Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.01.2004, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Прочитала все об анализах, но есть вопросы

Здравствуйте....
Перерыла весь Форум и повсеместно находила лишь сообщения,которые подтверждают мой опасение,что возможность сделать сертификат анализом -это поехать в Москву для этого....
Мой жених говорит-что это бред ,и как это возможно в такой огромной стране не иметь легализированные анализы в любом областном городе,а катиться для этого за сто верст в москву?
Может быть кто делал какие-либо анализы вне Москвы и прость заверил их во Франции ?
Буду благодарна любой полезной информации>.....

P.S.Кстати аналогичная ситуация со справкой о незамужестве в россии,мадам из загса сказала мне <что вообще первый раз слышит такое....
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.01.2004, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597

Ульяна поздравляю с днем рождения. УРА.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.01.2004, 00:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
LULY, прежде всего с днем рождения. Удачи и счастья вам!

Касательно анализов - о каких конкретно вы говорите? Я подскажу как все можно сделать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2004, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Спасибо Большое Юлечка и Нелла!!!!!
Нелла,Я прочитала на форуме про следующие анализы" анализ на краснуха, токсоплазмоз , группа крови ,СПИД "....Возможно я что -то упустила....Интересует главное-как все сделать правильно минуя поездки в Москву для этого,то есть возможно ли все "провернуть" непосредствено в Челябинске..и как это все легализовать,я читала ,что "ДействиеГаагской конвенции распространяется на документы об образовании, гражданском состоянии, трудовом стаже, свидетельства о нахождении в живых, справки, доверенности, судебные решения и материалы по гражданским, семейным и уголовным делам. "
Интересно касается это медицинских справок?
Мой жених наивно полагает<что все просто-пришел в больницу,шлепнул все анализы и штампы послал ему и мэрия примет все без проблем...Я начиталась на форуме всего,но такой простоты не встречала....
Жду советов,заранее благодарю.

__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.01.2004, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
LULY, с днем рождения
По твоему вопросу - "Действие Гаагской конвенции ...." здесь ни при чем.
Могу тебе посоветовать сделать следующее - анализы на группу крови и СПИД ты можешь сделать в специальном местном центре или в специальной лаборатории где обычно сдают кровь. Найди такие центры у себя в городе. Там же платно оформляют справку и так же и на английском языке( будет стоить дороже, но это только если ты вдруг решишь делать этот сертификат во Франции ). Анализы на краснуху обычно делаются в лабораториях при детских больницах, заодно узнай где ты можешь сделать анализ на токсоплазмоз. Если тебе в одной лаборатории сказали, нет мы не делаем и не знаем где это, то не отчаивайся и звони по всем адресам какие найдешь. Сейчас очень много имеется хорошо оборудованых лабораторий от крупных предприятий. Поищи в телефонном справочнике в своем городе, наверняка все эти анализы ты можешь сделать на месте, просто не все интересуются спектром предоставляемых услуг в лабораториях.
Дальше поинтересуйся - есть ли в твоем городе или в ближайших регионах вокруг тебя какие-нибудь совместные Франко-русские или чисто французские медицинские центры. Это могут быть даже благотворительные какие-то центры (но с медицинской направленностью). Врачи которые там работают имеют такие бланки Certificat prenuptial №10345*01. И они имеют свои печати, подтверждающие их работу как аккредитированного врача через посольство Франции или же если это вообще врач из Франции. Ты можешь обратиться к ним с просьбой оформить такой сертификат, при условии наличия у тебя всех справок-анализов.
Бланк сертификата ты можешь найти так же в инете и распечатать или же твой жених пусть тебе вышлет чистый бланк, а ты уж ищи такого врача и делай анализы тем временем. Удачи.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.01.2004, 06:42     Последний раз редактировалось LULY; 13.06.2004 в 14:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Спасибо Nikita!!!
Сколько не искала через все справочники нигде не смогла и близко отыскать какой-либо медицинский центр в Челябинске или его окресностях.То есть выход один?Ехать в Москву ?
P.S.Об Certificate de coutume...
    Если все же в загсе выпросить такую справку и перевести и сделать апостиль-это будет потом являться документом,а не"филькиной грамотой?"

LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.01.2004, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
С прошедшим Днем Варения!
Хочу предложить другой вариант по затронутым вопросам. Или рассматривать мое предложение как альтернативу.
А именно. По приезду к жениху нужно сходить к врачу-женералисту (семейному врачу) и взять вам обоим направления на анализы. Для вас этот визит будет стоить около 20 евро,т.к. у вас нет мед. страховки. Анализы вы сможете сделать в любой лаборатории во Франции. Но, как вы понимаете, платно (около 115 евро). Результаты готовы через дня 2-3. Справку о незамужестве предоставляет и российское консульство. Получение в день обращения около 120 евро, через 5 дней 60 евро. В моем случае, апосриль не понадобился на этот документ. Описала мой личный опыт. Дело было в Альзасе.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.01.2004, 09:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще-то большинство идет путем kotia и делает все документы и справки без проблем во Франции на месте. Головной боли намного меньше.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.01.2004, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
LULY пишет:
Об Certificate de coutume...
Если все же в загсе выпросить такую справку и перевести и сделать апостиль-это будет потом являться документом,а не"филькиной грамотой?"
Четыре года назад было так: идете в ОВИР с международным и с внутренним паспортами. Там Вам в международный паспорт ставят печать "Отметки о регистрции брака во внутреннем пспорте не имеется" или что-то в этом духе. По приезде во Францию идете в Российское консульство, и на основании этой печати Вам выдают Certificat de coutume сразу по-французски. Апостиль на нем не нужен. В моем случае консул на эту печать даже не посмотрел, зато попросил внутренний паспорт.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.01.2004, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Поделюсь своим опытом, так как очень похоже на мою ситуацию. Мой будущий муж точно так же не мог меня понять, что подобные домументы можно сделать в Москве (быть может в каких-то городах и есть французские медицинские центры, но я пока не слышала о таких). И я проделала все описанные заморочки с походами во всевозможные медицинские центры так как в моем городе анализ на краснуху сдается в вирусологической лаборатории, таксоплазмоз почему-то в мед.центре по борьбе со СПИДом, и т.д. и т.п. В конце концов все эти анализы свела в единый документ комиссия ВКК (кажется, правилная абревиатура). С нервным трепетом вспоминаю все эти веселки, плюс расходы (не знаю как у вас в городе, но анализ на таксопласмоз у нас стоит 500 рублей). Потом я поперлась в организацию, которая уполномочена делать международные переводы и долго-долго объясняла что это такое, и что это надо вписать в пресловутый Certificat prenuptial (даже подписи комиссии, которая состоит из 3 докторов, там некуда ставить). Потом все это отсканировав я отправила милому, тот пошел в мэрию, где тетенька сказала, что досье она примет пока и с этой писулькой (то есть имела право и не принять), но по приезду мы должны сходить к доктору-женералисту (да простит меня великий и могучий русский язык) и оформить Certificat prenuptial у него (раз уж я не могу оформить все у лицензированного французского фрача в России). Благо доктор-женералист друган моего мужа, поэтому нам не пришлось по второму кругу платить за анализы. Он посмотрел те, что я перевела и поверил "на слово". А будущему мужу своему надо объяснить, что данный документ оформляется доктором, имеющим лицензию, выданную Французским государством, причем там (я говорю там, так как Certificat prenuptial у меня был в книжице для молодоженов, любовно выданной мэрией при первом обрашении по вопросу заключения брака, и в книжице этой было написано о наличии у доктора французской лицензии) есть сноска об этом. Пусть он ВНИМАТЕЛьНО на своем родном языке почитает этот документ и проконсультируется в мэрии. А если он не верит, то задайте ему встречный вопрос, типа много ли в его департаменте докторов, имеющих российскую лицензию. Пусть поинтересуется и вывод сделает сам. Если вы едете "за муж" не подавая документы на визу невесты, то однозначно Certificat prenuptial правильно делать по приезду во Францию (действительно со сдачей анализов это займет 2-3 дня), да простят меня за категоричность. Если надо, я вам отсканирую страничку, где четко написано о наличии у врача французской лицензии.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.01.2004, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Еще раз могу подтвердить, выше сказанное всеми тебе Luly. То есть есть пути разные. Самый относительно дешевый способ сделать такой сертификат в Москве при оформлении визы невесты. Если мэрия согласно на документ из Франции, то делайте вместе с женихом во Франции, дороже конечно, но зато "проще паренной репы. Как пишет Нелля -" головной боли намного меньше".
Для начала объясни своему мужу, что подобный сартификат это чисто французский документ, если бы ты просила его сделать какой-нибудь аналогичный русский документ во Франции на русском бланке с печатью русского врача. Врядли поиски твоего жениха увенчались бы успехом.
Очень многое зависит от того как работники мэрии принимают документы. В моем случае например они требовали этот документ изготовленный исключительно (!) в моей стране проживания и никакой подобный французский ими не рассматривался. Они даже поставили вопрос так, что этот документ чуть ли не самый главный, как мой будущий муж не пытался им растолковывать, что в нашей стране нет практики такого документа, что мы все сделаем по приезду во Францию, нет- они стояли как болваны на своем и все тут!
У меня была подобная ситуация как и у alell. Я приготовили все анализы в своем городе, сделала перевод данного сертификата на русский язык, объясняла всем врачам зачем мне это, чтобы поставили печати, потом переводила этот в документ на французский язык и заверяла аппостилем. Моторошно это и может пройти разве, что чисто как написала allel "писулькой", чтобы ваш жених сдал этот документ в мэрию до вашего приезда.
Я лишь в последний момент узнала, что все возможно сделать в специальном франко-украинском центре помощи детям Чернобыля. Только за такую информацию, то есть адрес и звонок в этот центр с меня "сдерли" порядочную сумму в агенстве где я оформляла страховку.
Хотя если бы я знала раньше об таком выходе из ситуации, то конечно бы не мучалась с этим несчатным сертификатом.
LULY, если решила делать этот сертификат в Москве, то хотя бы анализы эти сделай у себя в городе, чтобы по Москве не мотаться.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.01.2004, 20:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
LULLY, на самом деле все совершенно не так, как вы поняли. Для регистрации брака мэрия среди прочих документов требует медицинский сертификат, ЗАВЕРЕННЫЙ ВРАЧОМ ПРИ КОНСУЛЬСТВЕ ФРАНЦИИ. Делается это так.

1) В своем городе в любом центре делаете анализ на СПИД, группу крови, краснуху и токсоплазмоз. (Советую сделать это в своем городе, т.к. в Москве анализ на токсоплазмоз и краснуху стоит около двух тысяч, это если результат дадут на следущий день, и 800 рублей - если через три дня. Это в Центре в Новых Черемушках, куда направляет консульский врач).

2) Приходите к этому врачу, расписание работы которого можно узнать в консульстве Франции по телефону. В среду раньше не принимал. Сейчас не знаю. Он находится рядом с консульством на первом этаже жилого дома, где живут консульские работники.

3) Отдаете справки врачу. (Раньше это была совершенно безграмотная молодая дама, которая даже не знала соотношение российской и международной системы групп крови. Сейчас не знаю кто). Она с вами беседует пять минут для видимости, чтоб было за что взять деньги.

4) Выписывает сертификат на установленных бланках (лучше если вы их из мэрии французской захватите, потому как они у нее, ест-но, всегда заканчиваются именно на вас), а вы платите 20 с чем-то евро (можно в рублях, можно в евро).

ВНИМАНИЕ:

5) теперь с этим сертификатом вы идете в ПОСОЛЬСТВО, то есть со стороны Якиманки, а не во двор. Объясняете цель визита, вас направляют в соответствующий кабинет, где вам ставится ПЕЧАТЬ ПОСОЛЬСТВА, заверяющая подпись врача.

Все. В такой форме должен быть оформлен этот документ. Информация абсолютно достоверная на сентябрь 2002 года. Советую делать, как я говорю. Потому как у меня, например, в списке документов для регистрации брака было четко указано именно такое требование!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.01.2004, 20:46     Последний раз редактировалось marykar; 29.01.2004 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Прочитала про опыт всех высказавшихся ранее меня и подивилась. На самом-то деле надо было всего лишь позвонить в консульство и узнать, как оформляется эта бумага. Это абсолютно стандартный документ, широко известный в консульстве, его оформляли тысячам до нас и будут оформлять еще тысячам после нас. В России в консульстве Франции прекрасно знают, как это делается. Все остальное - лишь кто на что горазд!

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.01.2004, 23:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
LULY, Во-первых, с прошедшим Вас днем рождения и всех благ Вам!

Относительно документов, то если Вы не оформляете визу невесты, а будете регистрировать брак во Франции при наличии у Вас гостевой визы, то проще и с меньшей нервотрепкой будет пройти мед. обследование во Франции.

В мэрии берется бланк сертификата. Потом Вы идете к врачу, он дает направление на анализы. Идете в лабораторию, сдаете кровь из вены на: группу крови + резус-фактор; токсоплазмоз; краснуху. Никакого анализа на СПИД делать не надо. Все это стоит 20 евро (визит к врачу) и 100 евро с копейками (анализы). Анализы готовы на следуюший день, оплата после получения. Потом снова идете к врачу, он подаисывает сертификат, и Вы относите его в мэрию. Никакой головной боли с беганьем по медицинским центрам Вашего города, Москвы и посещением врача фр. посольства. Да и не настолько это дороже, по сравнению с тем, если бы анализы делать в России. Если делать в России, то в деньгах экономия незначительная, а нервотрепки и времени отнимет кучу.

Насчет справки о семейном положении (кутюм) есть другой выход: двуязычный аффедефит или déclaration sur l'honneur, которую оформляет российский нотариус, и на эту справку проставляется апостиль, а потом и справка, и штамп апостиля переводится на фр. язык. Попросите Вашего жениха уточнить, примет ли его мэрия
déclaration sur l'honneur с апостилем как альтернативу сертификата
кутюм.

И еще небольшой нюанс: не всякая мэрия согласится принять перевод документов, сделанный в России. В моем случае нужно было переводить все документы и апостили на них у сертифицированного переводчика во Франции. Правда мэрия при первом эе обращении к ним предупредила, что в России перевод делать не надо, т.к. в любом случае придется заново переводить во Франции. Видимо, Вашему жениху имеет смысл уточнить относительно перевода: подойдет ли перевод документов, сделанный в России, или надо обязательно все переводить во Франции.

Также не забудьте о подтверждении Вашего домашнего адреса в России. Это мэрия требует обязательно (или справка из ЖЭКа, или счета за телефон и свет).

Удачи Вам!!!!!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2004, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581

После оформления брака , а потом и мед. страховки на меня , мой муж вернул все расходы за анализы, отправив , счета ,куда французы обычно оформляют, оплачены были так же мои расходы на мед . обслуживание не связанные с оформлением брак, но существующие до нашей свадьбы.
А на счет ЗАГСа - нужно попросить справку, что вы никогда не были замужем(если не в разводе), а если
LULY пишет:
мадам из загса сказала мне <что вообще первый раз слышит такое....
, значит Вы у них в Челябинске первая или она работает "без году неделя".С такой справкой и внутренним!паспортом Вам наше консульство во Франции выдадет сертификат де кутюм, т. е. документ о том ,что вы действительно не замужем.(Опыт конца2002,начала2003г.г., если не по визе невесты) Удачи и с прошедшим!
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2004, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
marykar пишет:
Прочитала про опыт всех высказавшихся ранее меня и подивилась.На самом-то деле надо было всего лишь позвонить в консульство и узнать, как оформляется эта бумага.
Маша прочитай эту просьбу от Luly
LULY пишет:
Интересует главное-как все сделать правильно минуя поездки в Москву для этого,то есть возможно ли все "провернуть" непосредствено в Челябинске..и как это все легализовать,
Она хатела сделать этот сертификат без поездки в Москву!!

А дальше по тексту мы все пишем об одном и том же....
1) способ не приезжая в столицу, если удастся найти в ее регионе аккредитированного при посольстве врача или вообще французского врача в каком-нибудь центре, не обращаясь в посольство ( я такого нашла);
2) самый надежный способ поехать в столицу к врачу при посольстве с уже готовыми анализами;
3) самый беспроблемный, но естественно более дорогой все сделать в течении трех дней во Франции.
мы все пишем об одном и том же, но каждый на свой лад....

__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.01.2004, 01:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Lesik пишет:
А на счет ЗАГСа - нужно попросить справку, что вы никогда не были замужем(если не в разводе), а если
LULY пишет:
мадам из загса сказала мне <что вообще первый раз слышит такое...
, значит Вы у них в Челябинске первая или она работает "без году неделя".
Lesik, В московском ЗАГСе мне тоже сказали, что таких справок они не выдают. Тут, видимо, зависит, на какую тутньку из ЗАГСа попадешь. Проще, быстрее и дешевле déclaration sur l'honneur, и опять же в родное россиское посольство во Франции не надо обращаться за кутюмом.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.01.2004, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Lesik пишет:
После оформления брака , а потом и мед. страховки на меня , мой муж вернул все расходы за анализы, отправив , счета ,куда французы обычно оформляют, оплачены были так же мои расходы на мед . обслуживание не связанные с оформлением брак, но существующие до нашей свадьбы.
Абсолютно согласна, что это возможно, но если вы все это провернете в течении одного месяца, нам то же самое сказали в лаборатории во Франции, что все расходы по мне они вернут по страховке мужа, если мы обратимся в лабораторию и к врачу в том же месяце когда делали эти анализы, только для этого необходимо будет сразу после свадьбы обратится в секюрити социал за получением carte d*assurance maladie.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.01.2004, 12:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Пусть LULY сама возьмет и прочитает, что написано в перечне документов для регистрации брака об этом сертификате.

Например, наша мэрия требует следующее:

Certificat medical prenuprial de mois de 2 mois au jour de la publication. Si le Futur (e) est domicilie(e) a l'etranger: il doit etre libelle par un medicin agree par le Consulat de France (l'agrement devant figurer dans le tampon du medicin) ou vise par le Consulat ou l'Ambassade.

Все перечисленные выше способы получения данной бумаги являются приемлемыми только если мэрия, где будет выходить замуж LULY , требует любой сертификат, выданный не важно кем. Поэтому пусть сама сначала почитает. Очевидно ведь, что если требуется сертификат от врача при консульстве, то никакие справки из челябинских медицинских учреждений не проходят. А так же и от французских врачей. Мне четко сказали в Безье: "Анализы можете сдать во Франции и, но на эти анализы поставьте печать сертифицированного врача в России при консулсьстве".

И вообще я не понимаю, чего LULY так не хочет ехать в Москву? Ведь ей все равно туда придется ехать за визой. В тот же день можно формить и сертификат, даже ночевать не придется.

Конечно, можно оформлять по-разному, я не спорю. Но я-то говорю о том, как это правильно делать. Другие бумаги тоже могу пройти, а могут и не пройти. Что тогда делать-то будет?

Недаром же, Никита, вас до последнего дня женить не хотели, а нас сразу поженили, да еще похвалили за так правильно собранное досье
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.01.2004, 12:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Кстати, нашла телефон этого самого врача при консульстве.

230-23-43 (в 2002 году было кроме среды).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2004, 15:24
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Согласна с Tyupa ,"клятву кровью что не замужем" от нотариуса,перевести на французский (я делала у переводчика в России) затем заверить апостилем,осмотр на месте у жэнералиста,аналезы тоже на месте (три дня) и у вас в руках все заветные бумажки,чего голову забивать и тем более в Москву кататься лишний раз. Бумажка от нотариуса проходит это точно,мы вообше то два раза жениться собирались и оба раза в разных местах говорили что это то что надо! В итоге по ней и обженились (правда я новую брала потому что срок действия первой истёк,долго думала:-)
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.01.2004, 16:35     Последний раз редактировалось LULY; 13.06.2004 в 14:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Огромное Спасибо Всем
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.01.2004, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
marykar пишет:
Недаром же, Никита, вас до последнего дня женить не хотели, а нас сразу поженили, да еще похвалили за так правильно собранное досье
Объясню еще раз- мы с тобой рассписывались в одной и той же мэрии, но справку медицинскую делали по разному (читай выше) хотя оба документа и твой и мой были правильными и сразу были приняты, в обратном случае я бы этого здесь не писала!!

В нас с тобой разные случаи уже потому, что мы проживаем в Париже, а вы в Безье , а расписывались мы с тобой в одной и той же мэрии в Безье, брак не по месту жительства вызывает определенные трудности при решении каких-то вопросов. На нашем форуме есть девушки которым вообще в мэрии отказали в росписи не по месту жительства хотя к документам и визам это не имело отношения.

Твои документы принимала все время одна и та же женщина, у нас эта же женщина только первый раз принимала моего мужа и выдавала первые документы и она же была на самой церемонии, она действительно очень добра и тактична и и не скупилась на похвалы и пожелания. А вот в процессе подачи документов мы общались с совсем другой работницей и здесь как попаднешь на особу которая любит "повыпендрежничать и показать какая она умная" так уж не будет настрояния общаться больше. Мы знали свою правоту и муж стоял на своем. Документы в назначенный день , за три недели до свадьбы приняла начальница этого отдела Этат цивиль и встречали нас уже с улыбками. А не как ты пишешь "до последнего дня женить не хотели" И мы со спокойной душой продолжали готовиться к свадьбе, но это уже другая история.
Кстати теперь можно увиджеть все фотографии к нашим обеим свадьбам в "свадебной галереи"

__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2004, 18:15
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Дорогая LULY не изобретайте опять велосипед,все гениалное просто! Ну хочется вам поставте этот штамп в паспорт (может когда нибудь пригодится)но всё же взяли бы вы лучше документ о том что не замужем у нотариуса (стоит с переводом и апостилем в сумме рублей двести),затем по приезду во Францию сделаете анализы к ним то точно никто не прикопается ни к печатям не к заверениям да и мужу денежки вернут. Чего думать то,вы с визой помню тоже долго придумывали,потом сделали,как люди советовали вот теперь про бумаги для замужества спрашиваете,вы сделайте как вам советуют в следующий раз мы вас в рубрике про работу, учёбу консультировать будем:-)
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.01.2004, 18:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nikita пишет:
В моем случае например они требовали этот документ изготовленный исключительно (!) в моей стране проживания и никакой подобный французский ими не рассматривался. Они даже поставили вопрос так, что этот документ чуть ли не самый главный, как мой будущий муж не пытался им растолковывать, что в нашей стране нет практики такого документа, что мы все сделаем по приезду во Францию, нет- они стояли как болваны на своем и все тут!
Это ты называешь " сразу были приняты и были правильными"?

Marusya пишет:
оба документа и твой и мой были правильными и сразу были приняты
А кто же упирлся как баран тогда?

От тебя требовали и совершенно правильно вот этого:

Certificat medical prenuprial de mois de 2 mois au jour de la publication. Si le Futur (e) est domicilie(e) a l'etranger: il doit etre libelle par un medicin agree par le Consulat de France (l'agrement devant figurer dans le tampon du medicin) ou vise par le Consulat ou l'Ambassade.

А проблемы ваши были связаны, если мне не изменяет память не с тем, что вы из Парижа, а с тем, что у твоего сертификата селибатер срок годности заканчивался за пару дней перед свадобой, т.к. вы что-то не поняли с датами действия документов на территории Франции. Точнее, вы позвонили в мэрию и вам сначала сказали по телефону, что примут. Но, естественно, потом более опытный работик стал отказываться принимать документ, срок действия которого уже заканчивался к моменту свадьбы. Правота тут ваша сомнительна. Хотя и вина работницы мэрии, которая ввела вас в самом начале в заблуждение, налицо. В общем-то, бумагу у вас приняли в итоге, я так понимаю, только потому что признали, что сами же вам и заморочили голову. Хотя срок у нее, действительно, уже истек.

Давай уж будем объективно рассужадать, если советы беремся давать.

Кстати, мне казалось, что все эти разборки имели место дня за четыре до свадьбы. Наверное, я просто забыла уже. Ведь полгода прошло...

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.01.2004, 19:58
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Девочки !вы меня в ваши Безьевские интриги не вплетайте ,да и полно вам перепираться обе ведь теперь уже замужем и LULY тоже выйдет никуда не денется. Все там будем... (это я про замуж)
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.01.2004, 20:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А, ну это у меня, как обычно, вставка цитат глючит. Пардон, Маруся!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.01.2004, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Ага, LULY, точно - 10 рублей гос.пошлина в паспортно-визовую службу за штампик в паспорте, после чего в Страсбургском консульстве был успешно получен кутюм (июнь 2003). У нас все-таки видать одна карма. Только паралелльно с вами пусть ваш суженный пытает свою мэрию, насчет Certificat prenuptial. Если ему скажут, что примут документы от местного женералиста - лучше не заморачивайтесь, я сама провинциалка, знаю как оно весело после дальней дороги по Москве бегать. А деньги и вернуть можно.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.01.2004, 01:45
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Bonsoir Читаю я о ваших проблемах и думаю какая я все-таки счастливая. Certificat prenuptial мы делали в Montpellier у генералиста. Он нам его сразу сделал даже на анализы не послал. Спросил, здоровы? Мы ответили, что да и все. Securite social нас потом ramboursé за этот визит. D'ailleure, в Париже моя подруга тоже представляла сертификат от французского генералиста. А certificat de coutume в посольстве русском дают и без штампика в паспорте. Надо иметь внутренний и заграничный паспорт.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.01.2004, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Marusya пишет:
затем по приезду во Францию сделаете анализы к ним то точно никто не прикопается ни к печатям не к заверениям да и мужу денежки вернут.
Согласна с этим.

Читаю тут про анализы и удивляюсь. А у нас такой женералист попался, что не на какие анализы, почему-то, не посылал. А сразу выдал необходимые бумаги для мэрии.
Я тогда думала, что так и положено, а теперь читая тут об анализах, думаю : чего это он? Не в себе что ли был?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tribunal administratif. Есть вопросы. cest_va Административные и юридические вопросы 1 26.07.2012 17:24
Еду в Париж с детьми. Есть вопросы skandinavka Вопросы и ответы туристов 18 19.11.2010 12:08
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Ж/д вокзал в Ницце: есть вопросы olalao Транспорт и таможенные правила 4 04.02.2006 13:45
Еду во Францию, есть вопросы ЛЯГУШКА Вопросы и ответы туристов 17 04.02.2006 06:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX