Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.03.2010, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
А народы во все времена были достойны своих правителей.. Сейчас Россия сидит на нефтяной игле.. Посмотрим, что вы скажете, Droopy , лет через 20, когда нефть закончится и нам откажут в гуманитарных поставках.. Впрочем, она уже давно поделена на так называемые регионы (сферы влияния)..
Какая избитая фраза... И совершенно не соответствующая действительности, ИМХО.
Ну а то, что касается наших девушек, желающих выглядеть кем угодно (а я из Северной Европы ( считай, Норвегия, Дания, Швеция и др.)), но только не русскими - ну от комплексов это все. Одно время я очень часто летала из Парижа в Москву и обратно и наблюдала, как в Шереметьево наши изображают из себя француженок, а потом на контроле вытаскивают стыдливо свои красные паспорта. Смешно это и жалко выглядит, потому что нас выдает даже не акцент и одежда, а лицо, славянские черты. Многим просто, наверное, не хватает чувства собственного достоинства, чтобы не комплексовать.
Пожив в Европе, я еще больше люблю, ценю и жалею Россию
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.03.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Ну если бы Вы родились в Боливи, гордились бы, что добились чего то в Боливии?
Конечно.
Ведь это не просто родиться ,а это впитать культуру ,традиции, дух,если хотите.
Неужели в той же Боливии нечем гордиться,уверена на все 100 ,что есть чем.
а кусок колбасы....так не все же ею определяется.Да и как мы уже давно выяснили на форуме,в куске этой европейской колбасы и мяса-то нет,одна химия ,всяческие заменители,короче,опять сплошной обман.
так что поиск рая на земле все еще продолжается.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.03.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rejanne, я и в брежневские времена гордилась своей страной, и в путинские. Мне всё равно, кто на чьей игле сидит, от этого мне моя страна менее милой не становится. А если говорить о правителях, так французам что ли вообще надо было повеситься от стыда с таким президентом как Ширак ? Нет, радовались и радуются жизни - у них отличная кухня, Нотр Дам как стоял, так и стоит, да и Эйфелева Башня не упала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.03.2010, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
Rejanne пишет:
А народы во все времена были достойны своих правителей.. Сейчас Россия сидит на нефтяной игле.. Посмотрим, что вы скажете, Droopy , лет через 20, когда нефть закончится и нам откажут в гуманитарных поставках.. Впрочем, она уже давно поделена на так называемые регионы (сферы влияния)..

Какая избитая фраза... И совершенно не соответствующая действительности, ИМХО
Очень бы хотелось поверить в то, что д е й с т в и т е л ь н о эта фраза не соответствует д е й с т в и т е л ь н о с т и .. Но, увы..
Это совсем как в песне Бичевской: " Тиранов делают рабы.."
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.03.2010, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне всё равно, кто на чьей игле сидит
А вот Вам не должно быть всё равно, Droopy, если Вы, конечно действительно любите эту страну.. Ну, а пример с французами здесь уж совсем неуместен
Сравнили- Францию, занимающую одно из первых мест в Европе по развитию, например, сельского хозяйства.. и Россию, занимающую 167 место по уровню жизни ( после стран африканского континента...)
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.03.2010, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А у кого-то и за 3 или 4 десятка лет...Это ведь невозможно выбросить из жизни. Вот взять вдруг и начать жизни с чистого французского листа, отрицая, что больше половины жизни был русским, украинцем и т.п.
В принципе, можно чувствовать себя одновременно и тем и другим, или кем-то чувствовать себя больше..
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.03.2010, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну вот никак не могу понять, как гордиться тем, что родился той или иной национальности. Ведь сам к этому никакого усилия не приложил. Тогда я могу сказать: горжусь, что женщина (а не мужчина), что у меня 2 ноги, 2 руки, одна голова?

Я понимаю, например, гордость за свои собственные достижения. Ну или болеть в спорте за своих, тоже понимаю. Но гордость в контексте "Я русский"- не понимаю.
Можно гордиться предками, их достижениями
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.03.2010, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Очень бы хотелось поверить в то, что д е й с т в и т е л ь н о эта фраза не соответствует д е й с т в и т е л ь н о с т и .. Но, увы..
Это совсем как в песне Бичевской: " Тиранов делают рабы.."
Вы хотя бы ИМХО добавляйте к своим высказываниям, а то звучит как обобщение
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.03.2010, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Сравнили- Францию, занимающую одно из первых мест в Европе по развитию, например, сельского хозяйства.. и Россию, занимающую 167 место по уровню жизни ( после стран африканского континента...)
Интересная мысль у вас, Rejanne, это получается, грубо говоря, можно любить страну только если она первые места занимает...
Если французам предлагают повеситься, то мне, украинке, уж не знаю: самосожжение на главной площади, тем более все знакомые французы, начиная с начальства, последнее время не устают соболезновать в связи с ситуацией в Украине
Ан нет, не дождетеся, моя страна - это моя страна, не моя вина и не моя заслуга в моем месте рождения, но она будет со мной всегда, скромно и без пафоса, и кто бы ни бым президентом мне не стыдно, правда и гордиться нечем, ну и не надо. А воспитали меня та, что даже вопроса о корнях не стоит.
Вспомнилась французская передача "Корни и крылья", навеяло - наши корни дают нам крылья, как-то так.
Или как у Кэролла: "помни кто ты такая"
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.03.2010, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Интересная мысль у вас, Rejanne, это получается, грубо говоря, можно любить страну только если она первые места занимает...
Вы не правы.. Впрочем, возможно, Вы меня поняли..
Хорошо, объясняю на пальцах.. Я люблю Россию и горжусь её прошлым.. Но за её настоящее (криминальное) мне стыдно..
Я горжусь историей своей страны, её победами.. Ведь что бы там не говорили, а Россия практически выигрывала почти все войны! Я горжусь русской литературой, которую можнл назвать святой.. Я очень люблю русских за то, что они Православные..Люблю русский характер..
Но то до чего она докатилась сейчас- это наш позор.. И здесь нечем гордиться
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.03.2010, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Вы не правы.. Впрочем, возможно, Вы меня поняли..
Хорошо, объясняю на пальцах.. Я люблю Россию и горжусь её прошлым.. Но за её настоящее (криминальное) мне стыдно..
Я горжусь историей своей страны, её победами.. Ведь что бы там не говорили, а Россия практически выигрывала почти все войны! Я горжусь русской литературой, которую можнл назвать святой.. Я очень люблю русских за то, что они Православные..Люблю русский характер..
Но то до чего она докатилась сейчас- это наш позор.. И здесь нечем гордиться
Извините меня, пожалуйста, но я искренне не понимаю о каком позоре Вы говорите. Мы каждый год ездим в Россию, т.е. я имею представление о жизни там. И, как говорит мой муж: "России не повезло с государством, но повезло с людьми", и вот с этим я больше согласна; историю, литературу, православие, о которых Вы пишите, люди создали, развивают и поддерживают. И не надо путать такие понятия как Родина и государство: у любого государства есть свои грехи и "скелеты в шкафу", приводить статистические данные о сельском хозяйстве - ну не это же только характеризует жизнь страны. Поймите меня правильно, я не защищаю, но мне не нравится когда всех людей в России начинают называть быдлом (это я не о Ваших постах, это я развиваю свою мысль, чтобы объяснить доходчивее) или вот надо вдруг начать стыдиться своей страны. Я вижу недостатки и понимаю многое из того, что происходит в России, но не могу же я от нее просто теперь отказаться, найдя более комфортную страну для проживания... На предательство и подлость похоже. Прямо по Горькому: "Где тепло, там и Родина", так что ли?
Теперь вот не к месту вспомнился анекдот: "Родину, сынок, не выбирают..."
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.03.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Только что в передаче про актера Михайлова - он так и не стал столичным жителем (с 1982, что ли, года), он так и остался деревенским.
То ли дело те, кто переезжает во Францию
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.03.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеJuliya пишет:
Можно гордиться предками, их достижениями
Не получается.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.03.2010, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
Теперь вот не к месту вспомнился анекдот: "Родину, сынок, не выбирают..."
Вы про то, как навозные жуки сидят в д...ме, да?
Это уж точно совсем не к месту.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.03.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
А вот Вам не должно быть всё равно, Droopy, если Вы, конечно действительно любите эту страну.. Ну, а пример с французами здесь уж совсем неуместен
Сравнили- Францию, занимающую одно из первых мест в Европе по развитию, например, сельского хозяйства.. и Россию, занимающую 167 место по уровню жизни ( после стран африканского континента...)
Мы же вроде о правительствах говорили.
Мне и дома очень хорошо жилось, и тут неплохо. Так что лично для меня это 167-е место как-то погоды не делает. Я в экономике вообще не сильна, да и не интересуюсь я этим.
Почему неуместен пример ? Им стыдно за Ширака, за глупости Миттерана стыдно тоже. Но это уже отдельная тема. Но при этом они не стыдятся своей Родины. Я не настолько подкована в политических вопросах, да и меня они мало интересуют. Лучше я классиков почитаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.03.2010, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы про то, как навозные жуки сидят в д...ме, да?
Это уж точно совсем не к месту.
А Вас в моем посте только эта фраза привлекла? Так она не основная была. Да и с собственным комментарием (Теперь вот не к месту вспомнился ) уже
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.03.2010, 17:53     Последний раз редактировалось Rejanne; 07.03.2010 в 17:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я не настолько подкована в политических вопросах, да и меня они мало интересуют. Лучше я классиков почитаю.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я в экономике вообще не сильна, да и не интересуюсь я этим.
Интересная позиция..Позиция страуса( прячу голову в песок, и мне ни до кого нет дела!) Вы тут ранее писали, что Вы гордитесь тем, что Вы русская.. Так вот вопрос: чем могут гордиться люди, у которых такое индеферентное, даже , я бы сказала наплевательское отношение к своей стране и к её судьбе?


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне и дома очень хорошо жилось, и тут неплохо
Это до поры до времени.. То, что происходит сейчас в России рано или поздно коснётся всех.. Тогда,оставайтесь лучше во Франции (это по крайней мере надёжней)
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.03.2010, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Rejanne,
Цитата:
Но за её настоящее (криминальное) мне стыдно..
Цитата:
Но то до чего она докатилась сейчас- это наш позор.. И здесь нечем гордиться
ну так Вам пора на баррикады... Кому стыдно и нечем гордиться - делают что-то... А так - голословие...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.03.2010, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
ну так Вам пора на баррикады... Кому стыдно и нечем гордиться - делают что-то... А так - голословие...
Да я бы рада.. Только вот народ несознательный пошел, наплевать ему на всё (зомбирован что ли): либо пьёт, либо классиков читает..
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.03.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Конечно.
Ведь это не просто родиться ,а это впитать культуру ,традиции, дух,если хотите.
Неужели в той же Боливии нечем гордиться,уверена на все 100 ,что есть чем.
Да не в том дело, что в Боливии нечем гордиться, а в том, что чемгордиться? Что Вы русская(боливийка, перуанка,сомалийка), впитали культуру свеой страны, знаете традиции России (Боливии, Перу, Сомали)? Это нормально. Сделать всё то же самое в другое стране, без набивших в этой теме оскомину "корней", труднее, и этим МОЖНО (не то что обязательно, а можно) гордиться: да, я чего-то добился САМ (только это имела ввиду).


Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Только что в передаче про актера Михайлова - он так и не стал столичным жителем (с 1982, что ли, года), он так и остался деревенским.
То ли дело те, кто переезжает во Францию
А это тут причем? ИМХО- вообще не ке теме.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.03.2010, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
(Теперь вот не к месту вспомнился ) уже
Да бросьте, не к месту не бывает, это просто у вас случился <lapsus révélateur>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.03.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Им стыдно за Ширака, за глупости Миттерана стыдно тоже.
Забавно, французам за всех стыдно, а мы всеми все гордимся...

имхо, слово гордиться тут несколько в другом смысле употребляется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.03.2010, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да бросьте, не к месту не бывает, это просто у вас случился <lapsus révélateur>.
Моя фраза была: Теперь вот не к месту вспомнился анекдот: "Родину, сынок, не выбирают...", т.е. я сама фразу написала с последующей моей ремаркой (вспомнилось не к месту), а не после обнаружила, что допустила, как Вы выразились, lapsus révélateur. Разницу видите?
А интерпретировать - Ваше право, только странно немного, что Вас привлекла именно эта фраза, а не содержание поста в целом, но это уже off
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.03.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Выпили две русские подруги во Франции (это те, которые вообще-то скрывают, что они русские, говорят исключительно по-французски или же говорят, что они из стран Северной Европы).
Одна другой говорит( после литра выпитого):" Даш, ты слышишь мой акцент?"
"Нет",-отвечает подруга,-"а ты мой?"
"Тоже нет, Маш".
"Эх, здорово мы интегрировались".
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.03.2010, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Забавно, французам за всех стыдно, а мы всеми все гордимся...

имхо, слово гордиться тут несколько в другом смысле употребляется.
Ага, ну как всегда:

Мне вообще в контексте последних сообщений глагол "гордиться" как-то уже это...оскомину набил слегка.
Совершенно согласна с Artishokk,
любим мы пафосу добавлять.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.03.2010, 09:37
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Мариночка, в свете событий последних 20лет и всего того, что произошло с Россией и с русскими за эти последние 20 лет- стыдно.. и даже очень
Жаль,что вам стыдно.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.03.2010, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Интересная позиция..Позиция страуса( прячу голову в песок, и мне ни до кого нет дела!) Вы тут ранее писали, что Вы гордитесь тем, что Вы русская.. Так вот вопрос: чем могут гордиться люди, у которых такое индеферентное, даже , я бы сказала наплевательское отношение к своей стране и к её судьбе?
Вы меня не поняли. Я не рвусь в политики, я горжусь своими родными, своим дедом, который защищал свою Родину во время войны, своей бабушкой, которая была хорошим учёным и пр. А дураки у власти всегда были. И что теперь - перестать гордиться своими корнями из-за них ? Много чести ! Вас читаю, так надо что ли баллотироваться в депутаты ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.03.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Забавно, французам за всех стыдно, а мы всеми все гордимся...
ЕНОТ, они не гордятся политиками, но гордятся сыром, вином, кухней и пр. Это же и правда гордость Франции ! Не политикой единой жив человек. А что президентов дураками называют, так это не только они.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.03.2010, 10:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Россия практически выигрывала почти все войны
Крымскую? Японскую?
Об авантюрах новейшего периода - молчу.
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
любим мы пафосу добавлять.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.03.2010, 11:00     Последний раз редактировалось Rejanne; 08.03.2010 в 11:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Rejanne пишет:
Россия практически выигрывала почти все войны

Крымскую? Японскую?
Об авантюрах новейшего периода - молчу.

Trinichka пишет:
любим мы пафосу добавлять.

Lavandaprovince, так я же употребила слово "почти" в моём сообщении.. И потом, конечно, я согласна, что излишний пафос смешон.. но однако же есть и факты, которые говорят сами за себя.. И отрицать так поспешно и категорично героическое прошлое русского народа, как это делаете вы, я бы всё-таки не стала...

И Крымская война не была нашим позором.. Её итоги, благодаря талантливым русским дипломатам почти никак не отразились на благосостоянии России ( вспомните Горчакова) А Севастополь?
В Крымской войне Севастополь в 1854-1855 годах принял на себя удар союзных войск Англии, Франции и Турции, предназначенный для всей России. На окраинный порт империи, беззащитный со стороны суши, обрушилась вся мощь работавшей на армию промышленности Британии и Франции.


Что касается японской.. То тут достаточно лишь вспомнить "Стерегущий"!

Мужество экипажа "Стерегущего" настолько потрясло японцев, что в Японии его команде был воздвигнута стела из черного гранита, на которой значится лаконичная надпись: "Тем, кто больше жизни чтил Родину"

Ну, а что касается авантюр новейшего периода, то тут у меня с вами полный консенсус
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в другой стране ЕС Prostakvasha Работа во Франции 6 08.02.2016 14:52
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX