Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.03.2011, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
а у меня мадам справку не просила
я ей ее на всякий случаи выслала, но она не понадобилась. договор у меня на руках так что все сработало без этой справки....
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.03.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Irina84, дак если я перевод сделаю и заверение они увидят что там написано про бассейн) или ничего страшного нет? Ведь главное то там написано - что я прошла мед.осмотр и диагноз:здорова.

Подскажите пожалуйста. А то недешево это все переводить и заверять...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.03.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Marie Tikhonov, а у меня попросили справку.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.03.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
ты лучше сделай так. скажи устно, что едешь на несколько дней. это в бассейн справка. а там просто написано, здорова. я делала как Катя писала в образцах. может что-то убрала
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.03.2011, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
1988lutik, ничего не понимаю... сказать что я еду на несколько дней за границу и мне нужна справка в бассейн там??? Дак мне тогда все равно напишут что я могу посещать занятия в бассейне...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.03.2011, 13:59     Последний раз редактировалось 1988lutik; 05.03.2011 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Мотя, так ты сходи еще раз. Не надо гадать, распечатай листы и иди. не нужно говорить для за детьми, просто отдыхать едешь в девчонками и все на несколько дней.они тебе не напишут ничего, сразу скажи, что только такой образец) или есть ли у тебя знакомые в больнице. спроси их.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.03.2011, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
1988lutik, знакомых нет. а какой именно бланк распечатывать?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.04.2011, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
1988lutik, знакомых нет. а какой именно бланк распечатывать?
Мотя, посмотри тему "образцы документов" Я там недавно опубликовала эту справку)) Удачки)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.04.2011, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, спасибо! Мне такую не дают - говорят надо анализы сдавать и ехать в психический диспансер брать справку что я не стою у них на учете... Я уже всех терапевтов объездила... моя надежда тает как снег(((((((
Мне написали одну справку, дак в ней указан мой диагноз, т.е. врожденный порок сердца, я боюсь что даже если когда я скажу семье они от меня не откажутся, то в департаменте скажут что мне нельзя ехать и не заключат контракт(((( Блин... а у меня ведь все хорошо, и живу я как любой обычный человек... ппц...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.04.2011, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Alena888, спасибо! Мне такую не дают - говорят надо анализы сдавать и ехать в психический диспансер брать справку что я не стою у них на учете... Я уже всех терапевтов объездила... моя надежда тает как снег(((((((
Мне написали одну справку, дак в ней указан мой диагноз, т.е. врожденный порок сердца, я боюсь что даже если когда я скажу семье они от меня не откажутся, то в департаменте скажут что мне нельзя ехать и не заключат контракт(((( Блин... а у меня ведь все хорошо, и живу я как любой обычный человек... ппц...

Может не обязательно эту справку показывать? и вообще,нужно просто печать, я думаю за деньги. тебе поставят! Может в школе где ты училась или в универе! Может у родителей знакомые? Эта справка только для семьи! Самое главное, чтобы ты чувствовала себя хорошо!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.04.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Я написала все семье. Посмотрим как они отреагируют... Если все нормально, тогда перевожу и отправляю. Мне показалось что лучше пусть это сейчас прояснится, чем потом... Я себя чувствую хорошо, главное чтобы они поверили в это... и не отказались от меня, потому что я им сразу не сказала...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.04.2011, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Я написала все семье. Посмотрим как они отреагируют... Если все нормально, тогда перевожу и отправляю. Мне показалось что лучше пусть это сейчас прояснится, чем потом... Я себя чувствую хорошо, главное чтобы они поверили в это... и не отказались от меня, потому что я им сразу не сказала...
Все будет хорошо! Держи вас в курсе!
Удачи!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.04.2011, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Все хорошо! Ура! Они написали что если это не помешает мне работать с детьми, тогда все ок! Все, перевожу и отправляю)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.04.2011, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Все хорошо! Ура! Они написали что если это не помешает мне работать с детьми, тогда все ок! Все, перевожу и отправляю)))
Это замечательно! Главное теперь, чтобы подписала префектура)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.04.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, мне говорили что там эти справки вообще не смотрят. Да и какая им разница - ведь семья в курсе, а значит берут на себя ответсвенность. Но я все равно переживаю, хотя уже как камень с души упал!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.04.2011, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Alena888, мне говорили что там эти справки вообще не смотрят. Да и какая им разница - ведь семья в курсе, а значит берут на себя ответсвенность. Но я все равно переживаю, хотя уже как камень с души упал!
Будем надеяться на лучшее! Может это все индивидуально! Во у меня например мадам попросила справку! Будем ждать новостей!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.04.2011, 06:38
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
В смысле для семьи справку, не для контракта?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.04.2011, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Да, вот отправлю и останется только ждать и верить)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.04.2011, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
В смысле для семьи справку, не для контракта?
Нет, конечно для контракта и ДДТ, я имела ввиду, что не для посольства!)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.04.2011, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Ну да, это я знаю) Будем ждать.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.05.2011, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.05.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
Помогите пожалуйста, может у кого есть бланки для заполнения мед. справки? Они мне Оочень нужны, буду крайне признательна
Привет, Nastasenka!
Вот что я тебе могу сказать насчет справки. Насколько я понимаю, кандидат на работу о-пер отправляет ее семье для получения разрешения на работу. Моя подруга оформлялась в Лилль в 2008 году и справку брала в городской поликлинике своего города, причем по ее словам, просто пришла, обьяснила ситуацию и ей тут же дали нужный бланк. Попробовала поступить так же - бланк мне тоже дали и направили по врачам, однако на вид он оказался совершенно другой. Дальше. Забеспокоившись серьезно по этому поводу, позвонила в коллцентр посольства на всякий случай уточнить. В общем мне ответили, что 1й раз слышат, что она вообще нужна. То же самое подтвердил и переводчик из посольства, сказал, что уже года 3 ему справки на перевод не приносят. Не понимая уже окончательно ничего, позвонила семье, слава богу, я у них не первая из СНГ, и они подтвердили, что им нужен только мой диплом. В итоге справку вообще не делала.
Geckata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.05.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеGeckata пишет:
Привет, Nastasenka!
Вот что я тебе могу сказать насчет справки. Насколько я понимаю, кандидат на работу о-пер отправляет ее семье для получения разрешения на работу. Моя подруга оформлялась в Лилль в 2008 году и справку брала в городской поликлинике своего города, причем по ее словам, просто пришла, обьяснила ситуацию и ей тут же дали нужный бланк. Попробовала поступить так же - бланк мне тоже дали и направили по врачам, однако на вид он оказался совершенно другой. Дальше. Забеспокоившись серьезно по этому поводу, позвонила в коллцентр посольства на всякий случай уточнить. В общем мне ответили, что 1й раз слышат, что она вообще нужна. То же самое подтвердил и переводчик из посольства, сказал, что уже года 3 ему справки на перевод не приносят. Не понимая уже окончательно ничего, позвонила семье, слава богу, я у них не первая из СНГ, и они подтвердили, что им нужен только мой диплом. В итоге справку вообще не делала.
зачем все усложнять? зачем посольство? визу вы будете получать в консульстве. пожалуйста, не путайте! мне семья сказала про справку, я все делала по форуму. распечатала и все.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.07.2011, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Question Кому доводилось проходить медосмотр во Франции?

Кому доводилось проходить медосмотр во Франции?
Я меняю семью и мне нужна справка от терапевта уже во Франции. Позвонила ему, говорит надо прийти с книжкой с пививками, она у меня есть, Только когда я получала винетку=вид на жительство, мне в OFFI сказала что нужно привиться против дифтирии, коклюша, столбняка. Это не срочно, но нужно.
Может ли меня врач оязать сначала привиться а только потом выдать справку?
И если я не привитая разве меня может кто-то принуждать. Отсутствие этих прививок как я понимаю, "опасно" только для меня?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.10.2011, 21:55
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Девочки, вопрос по справке. Ее нужно делать в двух вариантах? Одну на русском, другую на французском? Или одну на двух языках? А то справку о том, что я посещаю французский (здесь, не во Франции) мне делают в двух вариантах...
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.10.2011, 07:43
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Девочки, скиньте, пожалуйста, образец справки у кого есть.
vopelka@gmail.com
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.10.2011, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Девочки, скиньте, пожалуйста, образец справки у кого есть.
vopelka@gmail.com
Девочки, миллион раз уже писалось про справки и тд! Неужели так трудно просмотреть тему "образцы документов"! Там есть все!! Это ведь не сложно!!!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.10.2011, 16:33
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Alena888, я все образцы скачала) не переживайте. И уже сделала справку. Моя врач просто начала задавать вопросы: а так ли это, так ли то. Под впечатлением я решила переспросить и перепроверить )
Не нервничайте))
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.10.2011, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Alena888, я все образцы скачала) не переживайте. И уже сделала справку. Моя врач просто начала задавать вопросы: а так ли это, так ли то. Под впечатлением я решила переспросить и перепроверить )
Не нервничайте))
Никто и не нервничал! Если вы не доверяете точу, что тут написано и переспрашиваете 100 раз, может лучше в другом месте поискать! Тут-то мнения по этому вопросу никак не изменятся!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.10.2011, 17:07
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Alena888, они то не изменятся, зато уверенности придадут. Все-таки, тут поддержку ищешь. Как никак, этот этап на пути к Франции очень важен ))
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.03.2012, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Сообщения: 13
девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь сканированная копия справки с печатями (желательно Санкт-Петербург). Моя семья просит справку. Отправить нужно срочно завтра-послезавтра! Проблема в том, что в Питере я живу недавно, знакомых терапевтов нет, обычные участковые заставляют проходить практически всех врачей, начиная с флюорографии и т.д. (так как моей медицинской истории у них нет соответственно!!!) Боюсь, что так все очень надолго затянется и неизвестно во сколько еще и по деньгам выльется! я так понимаю справка нужна только для DDTE... попробую "сотворить" свою справку через фотошоп, ведь проверять никто не будет во Франции... если подумать, ведь справка -просто формальность, но обидно из-за этой формальности потерять семью, которую искала почти полгода... заранее всем большое спасибо за помощь
-Ira- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза au pair


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для au pair BelleGosse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 153 02.10.2014 18:24
Au-pair. За оформления контракта требуют деньги? Jenni Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 06.05.2010 13:13
Нужна ли медицинская справка в консульстве? 99 francs Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 7 31.08.2009 13:05
Медицинская справка для студента Fatiniya Учеба во Франции 15 18.12.2002 12:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX