Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.04.2006, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
Клевант здраствуйте!О вашей книге,каюсь-не читал,но позволю заметить,что главная тема СОВРЕМЕННОЙ книги по этому вопросу должна быть *Проблема в несоответствии представлений о печах(печном отоплении и каминах) и реальном положении вещей*,но никак не очередной сборник порядовок печей и каминных облицовок с рецептами глиняных смесей.Другими словами - борьба с мифами.
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.04.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
кукан пишет:
Клевант здраствуйте!О вашей книге,каюсь-не читал,но позволю заметить,что главная тема СОВРЕМЕННОЙ книги по этому вопросу должна быть *Проблема в несоответствии представлений о печах(печном отоплении и каминах) и реальном положении вещей*,но никак не очередной сборник порядовок печей и каминных облицовок с рецептами глиняных смесей.Другими словами - борьба с мифами.
Добрый день кукан!
Насколько соответствует эта - Вашим представлениям о СОВРЕМЕННОЙ книге - не знаю
Это конечно - приоритет для читателей!
Но такой подход мне очень даже импонирует…

Вот только приведу несколько разделов из оглавления...

А то, что Вы еще не познакомились с этой книгой – это моя видимо вина – писал почти полтора года…
Да и издатели не торопятся…
Начал выкладывать маленькие фрагменты в составе небольших консультаций… на вопросы участников форума inFrace.

А на счет рецептов приготовления глины – все течет…
Помнится, когда начал применять миксер для приготовления "белой" глины без предварительного суточного замачивания – пришлось даже отправлять образцы швов в лабораторию. Пока не убедились некоторые, что связующие свойства глины оказались выше…
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.04.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Уважаемые форумчане, строители
вот решила обратиться к вам за советом,
сегодня была в АФПЕ; где прохожу языковые курсы - и моя проффессор сказала, что с дипломом инженера-экономиста не стоит менять специальность на маляра
но нет у меня диплома по строительству, но, особо другой работы-то нет, как быть
а я ведь собралась пройти формасиьон на новую специальность
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.04.2006, 08:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
Перла здравствуй! Считаю,что Ваш диплом равно как и мой(МАИ) не канает простите великодушно,но уверен,что если есть возможность рисуйте любой и вперед!Сам пока еще дуб-дубом,ибо КДС получил неделю назад, но думаю ,что французы не дадут нам занять места инженеров, что правильно. И вариант второй: прячте свой Россиский диплом для истории и показа собственным детям , а формасьон проходите любой.
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.04.2006, 09:44
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
кукан пишет:
Перла здравствуй! Считаю,что Ваш диплом равно как и мой(МАИ) не канает простите великодушно,но уверен,что если есть возможность рисуйте любой и вперед!Сам пока еще дуб-дубом,ибо КДС получил неделю назад, но думаю ,что французы не дадут нам занять места инженеров, что правильно. И вариант второй: прячте свой Россиский диплом для истории и показа собственным детям , а формасьон проходите любой.
спасибо за ответ, а то я уже настроилась а она не понимает почему, :профессор:
у нас в городе с работой как днем с огнем- не сыскать,
спасибо, пойды просить данный стаж, интересно есть ли маляры среди форумчан?
насколько трудная работа
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.04.2006, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
perla пишет:
спасибо за ответ, а то я уже настроилась а она не понимает почему, :профессор:
у нас в городе с работой как днем с огнем- не сыскать,
спасибо, пойды просить данный стаж, интересно есть ли маляры среди форумчан?
насколько трудная работа
Уважаемая Перла! Даже не могу представить мадам на французской стройке. По-моему это нонсенс. И вопрос: что у вас за город?
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.04.2006, 10:55     Последний раз редактировалось rose; 21.04.2006 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
кукан, согласна
мадамы на французской стройке - большая редкость
но все-же встречаются (сама видела женщин, осуществлявших дорожные (!)работы: в Мюлузе на проекте нового Трамвая)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.04.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
perla пишет:
спасибо за ответ, а то я уже настроилась а она не понимает почему, :профессор: у нас в городе с работой как днем с огнем- не сыскать,
спасибо, пойды просить данный стаж, интересно есть ли маляры среди форумчан?
насколько трудная работа
perla, полностью согласен с кукан, что наши дипломы без подтверждения - являются порой тормозом при поисках работы. Сам попадал в подобную ситуацию, когда полгода искали мне работу, связанную с каминами, но не нашли конечно, и из моего недостаточного языка тоже… Потом пришлось идти в Интерим, показал фотографии каминов из кирпича, да и в анкете написал - каменщик. Даже без "формасьон" давали работу...
А на счет маляров - могу только сказать, что по местным понятиям это делится на внутреннюю и наружную малярку. На улице работают мужчины. А внутри помещения? На Российских просторах раньше большая часть отделочниц - были женщины. Но во Франции - я просто не встречал еще и, какие требования здесь - лучше видимо расскажут те, кто непосредственно сейчас работает.
А Вам самой нравиться делать ремонт в квартире или доме - переклеивать обои, подшпаклевывать, красить в самые разные тона?
Успехов...
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.04.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
среди маляров много женщин, и такие курсы вроде есть не только в АФПЕ, но и в ГРЕТЕ - в том же АНПЕ обьявления виссят псотоянно ( (когда я еще не говорила на фр-ком хорошо и только твердила, что ищу в стр-ве - женщина предлагала так яростно мне это:-) .

Кукан, ну зачем же прятать вам ваш диплом инженера МАИ? Конечно языка нет совсме - тогда просто пока отложите в сторону (если нет и английского тоже;-), и учитер язык - как выучите и если даже уже был опыт в России по сходной специальности - смело в бой - не знаю ваших желаний и целей, но знaю одного молодого человека из Беларуссии БЕЗ никакого диплома (!), ни инженерного образования - правда здесь работал v стр-ве (на стройке - отделочные работы) - у него уже контракт на носу на conducteur des travaux (только работодатель ждет его получения водительских прав).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.04.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Клевант - я тоже думаю, что ваши трудности в первую очередь были из-за языка:-)

И всетаки работает больше вид - пришел и победил ( прямо к работодателю - особенно если есть, что показать - ваши работы)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.04.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Fiesta пишет:
Клевант - я тоже думаю, что ваши трудности в первую очередь были из-за языка:-)
И всетаки работает больше вид - пришел и победил ( прямо к работодателю - особенно если есть, что показать - ваши работы)
Как всегда Fiesta - Вы правы!
По этой причине и перешел в "писательство". Даже понравилось, особенно когда вплотную начал собирать материалы для следующей книги "Камины мира. История и лица". Так постепенно знакомлюсь с историей Франции и осваиваю язык.
А там видно будет... Правда - работа у камина давала хорошую физическую форму...
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.04.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Удачи Вам, Клевант;-)
Как только будем готовы к постройке камина - я вам напишу;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.04.2006, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
Angry Поиск работы посредством "ИНТЕРИМ"а

Уважаемые Форумчане! Насколько законно требование о предоставлении вод. прав помимо КДС, при обращении в "ИНТЕРИМ"? Ну где взять если нету! И как оптимизировать процесс получения этого "ДОКУМОНТА"? (Оптимизация по времени)
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.04.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если для работы будет требоваться чтобы вы ездили на автомобиле, то все вполне законно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.04.2006, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
Спасибо,Мэтр!
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.04.2006, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
Fiesta пишет:

Кукан, ну зачем же прятать вам ваш диплом инженера МАИ?
Будучи реалистом (еще в россии), 10 лет назад сменил профессию на совершенно не родственную обозначенной в моем дипломе. Из моей экс-профессии пригодилась только дисциплина о движении газов. И все последние 10 лет был *московским печником*. О каминах не говорю, ибо не хочу банальной саморекламы.
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.04.2006, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
кукан пишет:
Будучи реалистом (еще в россии)
Самолет я едва-ли когда-нибудь построю, в обзавестись камьоном с надписью н-р *Кукан и фис, камины на всякий фасон* мне, после моего опыта в москве, верю, что по-силам.
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.04.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
кукан пишет:
Перла здравствуй! Считаю,что Ваш диплом равно как и мой(МАИ) не канает простите великодушно,но уверен,что если есть возможность рисуйте любой и вперед!Сам пока еще дуб-дубом,ибо КДС получил неделю назад, но думаю ,что французы не дадут нам занять места инженеров, что правильно. И вариант второй: прячте свой Россиский диплом для истории и показа собственным детям , а формасьон проходите любой.
не тут то было.
сходила, просила, требовала дайте курсы на маляра,
ан нет
мадам, нет работы и диплома нет формасиона, дала 4 месяца АГИР - AGIR по профорентации кто знаеt что ето?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.04.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
особенно как услышала что мой диплом по логистике,, сразу запела ннееет, не меняйте проффессию, ищите инженером как стать здесь
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.04.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
перла, а по специальности вы пробовали искать работу?
или это не переспективно в вашем регионе?
в Эльзасе очень много транспортных компаний, многие с восточной Евопой работают
если вы сознательно решили поменять свою профессию на профессию, связанную со строительством, попробуйте поискать что-то не через АНПЕ
очень странно, что в вашем АНПЕ так поступают.
моей знакомой, не имеющй строительной специальности,в нашем АНПЕ усиленно пытались навязать освоение профессии каменщика
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.04.2006, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Лоррейн, Форбак-Москва
Сообщения: 58
Из личного опыта наших друзей, прошедших этот путь несколько ранее:
- при вашем заявлении о наличии диплома о российской вышке в АНПЕ хитрые и расчетливые фр-зы не дают бесплатно переучиться (типа ты умный и образованный уже - плыви сам или учись за дэнги!), а устроиться по диплому можно дааалекооо не всегда (ну не пустят они русского инженера по летным истытаниям к собственному ероплану. и дело здесь не во владении фр языком.) Эта инфа из ИльДФ, в др режионах видимо тоже самое.
-бывалые нам дали конкретный совет переучиться на что-нибудь местное(бесплатно), а с местной бумажкой проще - верят ей охотнее. Диплом можно подтвердить потом, если конечно необходимо.
кукан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.04.2006, 18:03     Последний раз редактировалось rose; 26.04.2006 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
кукан пишет:
ну не пустят они русского инженера по летным истытаниям к собственному ероплану. и дело здесь не во владении фр языком.)
отступая от темы:
я один раз летела в самолете из Франции в Россию
по-соседству сидел русский мужчина, который мне рассказал , что нашел работу на маленьком частном аэродроме (не помню где, в Швеицарии, кажется):
его опыт очень даже пригодился
хотя, наверное, это исключение
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.04.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
кукан пишет:
Уважаемые Форумчане! Насколько законно требование о предоставлении вод. прав помимо КДС, при обращении в "ИНТЕРИМ"? Ну где взять если нету! И как оптимизировать процесс получения этого "ДОКУМеНТА"? (Оптимизация по времени)
это не обязательное требвание для подачи досье в ИНТЕРИМ.
отдельные работодатели указывают в требованиях к кандидатам - наличие прав.

если вы ищете работу именно на стройке, то с правами шансов больше
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.04.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
rose пишет:
перла, а по специальности вы пробовали искать работу?
или это не переспективно в вашем регионе?
в Эльзасе очень много транспортных компаний, многие с восточной Евопой работают
если вы сознательно решили поменять свою профессию на профессию, связанную со строительством, попробуйте поискать что-то не через АНПЕ
очень странно, что в вашем АНПЕ так поступают.
моей знакомой, не имеющй строительной специальности,в нашем АНПЕ усиленно пытались навязать освоение профессии каменщика
только сегодня перебирала кучу отказов что пришли от всех, кому я подавала прошение взять меня на работу, интерeсно, никто не взял, начиная от фаммe де мeнаgе заканчивая той же компанией транспортной, где я просила взять ,nа работу по логистике
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.04.2006, 22:59
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
и в отказах стоит галочка по которой отказано в работе
n'est pas de émploi
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.04.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
perla пишет:
n'est pas de émploi
И что это означает?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.04.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
EHOT пишет:
И что это означает?
не работали во франции, нет вам работы
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.04.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
А вы уверены, что там так пишут. Я в том что по французски написано такого смысла не могу наити.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.06.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
ВСем привет!!! давно не заходила,была в России.


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!!Ковсем большим и маленьким УМНИЧКАМ!!!
EHOT, rose, Fiesta,

Девочки,милые...Я уже писала,что я ТГВ.То есть Теплогазоснабжение и вентиляция,плюс вода,и охрана воздушного бассейна...

В основном работала с газом,с котельными,с теплотрассами,но и в УКсе работала куратором,техконтоль так называемый.Но вот с чем я столкнулась!!!Во франции так все не объединяют,тут газ и вода и тепло все это отдельные специальности.Я вот решила теперь несколько СВ писать,по всем направлениям,везде могу повыхватывать из моего опыта.Но ПОМОГИТЕ мне найти название моих специальностей)))))))) КТО ЖЕ Я))))
Какие бывают тут инженены по газу,какие по воде,какие по котлам,какие по теплоснабжению...КАРАУЛ,самой смешно.Поседнее мое место работы это главный теплотехник,ну мне все надо было знать и уметь,а французы этого не понимают.
Может кто уже знает коды моих многочисленных навыков!!! Благодарна от всей души всем!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.06.2006, 02:56
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Lucie Vidal, я совсем не специалист в вашей области, но может быть специальность ingenieur en genie climatique et energetique как раз и объединяет все Ваши знания и умения. Описание этой специальности -
http://www.insa-france.fr/images/upl...2006-15_56.pdf
http://www-insa.u-strasbg.fr/genie_c...ue/diplome.php
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX