Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2007, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Откуда: Budapest, Hongrie
Сообщения: 12
Отправить сообщение для VIKI-HONGRIE с помощью MSN
документы необходимые для замужества

Добрый день всем участникам форума!

прошу помочь советом...
у меня стоит следующий вопрос: я буду выходить замуж во Франции за француза, проживаю в Венгрии (постоянка), но скоро буду перезжать во Францию, и мы планируем пожениться. какие мне нужны документы для самого замужества там и реально ли вообще выйти замуж во Франции имея туристическую визу? (возможен вариант, что визы у меня вообще не будет, так как Венгрия вступает в Шанген предварительно в январе 2008, и всем у кого есть вид на жительство в Венгрии выезжает безо всяких виз)ю
спасибо заранее всем, кто проявит участие
VIKI-HONGRIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2007, 13:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема перенесена в нужный раздел.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2007, 14:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
VIKI-HONGRIE пишет:
какие мне нужны документы для самого замужества там и реально ли вообще выйти замуж во Франции имея туристическую визу?
Об этом подробно написано вот здесь: https://www.infrance.su/forum/showth...974#post630974
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2007, 14:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
VIKI-HONGRIE пишет:
всем у кого есть вид на жительство в Венгрии выезжает безо всяких виз
Въехать можно - на срок не более трех месяцев. А вот чтобы потом остаться, нужна виза типа Д. Или виза супруга французского гражданина.
Имея паспорт стран не ЕС и французский вид на жительство, не так то просто на постоянное место жительство в другую страну переехать - Вы можете почитать об этом в теме "Французские документы и Евросоюз".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2007, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Откуда: Budapest, Hongrie
Сообщения: 12
Отправить сообщение для VIKI-HONGRIE с помощью MSN
спасибо, большое Nancy.
я прихожу к выводу, что имеет смысл все-таки начать с мэрии, где разъяснят все будущему супругу и дадут список документов необходимых для подачи заявления, а также разъяснят нюансы, касающиеся конкретно моего случая.
VIKI-HONGRIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Вики, насколько я понимаю, Венгрифя вступает в ЕС, а не в Шенген--довольно большая разница.
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2007, 16:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
VIKI-HONGRIE,
Почитайте также материалы сайта: Вопросы брака с французским гражданином.
Там написано, какие в принципе нужны документы и где их брать.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Даже если бы в Шенген, то тоже лучше быть готовой к схеме, что нужна виза. Вон и Швейцария должна была вступить в шенгеснскую зону с января 2008, а теперь все уже поговаривают, что не раньше лета...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2007, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Откуда: Budapest, Hongrie
Сообщения: 12
Отправить сообщение для VIKI-HONGRIE с помощью MSN
Kangaroo пишет:
Вики, насколько я понимаю, Венгрифя вступает в ЕС, а не в Шенген--довольно большая разница.

НЕТ! Венгрия в ЕС с 1 мая 2004 года, а с января 2008 вступит в Шанген, если вступит, конечно
VIKI-HONGRIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2007, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Откуда: Budapest, Hongrie
Сообщения: 12
Отправить сообщение для VIKI-HONGRIE с помощью MSN
Ptu пишет:
Даже если бы в Шенген, то тоже лучше быть готовой к схеме, что нужна виза. Вон и Швейцария должна была вступить в шенгеснскую зону с января 2008, а теперь все уже поговаривают, что не раньше лета...

да, на самом длеле, то что мы вступим в Шанген в январе 2008, довольно сомнительно, но все же... надежда есть
VIKI-HONGRIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.06.2007, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Откуда: Budapest, Hongrie
Сообщения: 12
Отправить сообщение для VIKI-HONGRIE с помощью MSN
Nancy пишет:
VIKI-HONGRIE,
Почитайте также материалы сайта: Вопросы брака с французским гражданином.
Там написано, какие в принципе нужны документы и где их брать.
Удачи!

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! на самом деле мне эта информация сильно помогла, остаются, конечно вопросики мелкие, но в общем многое стало намног яснее. спасибо еще раз! то что нужно!!!
VIKI-HONGRIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.06.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
VIKI-HONGRIE пишет:
да, на самом длеле, то что мы вступим в Шанген в январе 2008, довольно сомнительно, но все же... надежда есть
В любом случае ВАм надо изучить материал по получении визы невесты в Консульстве Франции в Венгрии. Если вступление Венгрии в ШЕНГЕН отложится, Вы должны будете получать долгосрочную визу, которая позволяет после свадьбы запрашщивать виз на жительство. Краткосрочная шенгенская виза позволяет жениться, но затем придется возвращаться за долгосрочной визой жены. Если вас такой вариант устраивает, то можно и так.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.06.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.06.2007, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Откуда: Budapest, Hongrie
Сообщения: 12
Отправить сообщение для VIKI-HONGRIE с помощью MSN
Ptu пишет:
В любом случае ВАм надо изучить материал по получении визы невесты в Консульстве Франции в Венгрии. Если вступление Венгрии в ШЕНГЕН отложится, Вы должны будете получать долгосрочную визу, которая позволяет после свадьбы запрашщивать виз на жительство. Краткосрочная шенгенская виза позволяет жениться, но затем придется возвращаться за долгосрочной визой жены. Если вас такой вариант устраивает, то можно и так.

спасибо, это ценная информация и мне стоит ее учесть, есть одно НО с моей стороны, я официально состою в браке в Венгрии пока и мне сначала надо пройти бракоразводный процесс здесь, я даже не знаю пока что меня ждет с моим видом на жительство здесь, в Венгрии, в этом случае, есть вероятность, что у меня его отнимут, так как получена постоянка была на основе брака с венгром. надо пройти консультацию у юриста, тут со своей стороны могут быть подводные камни с выездом фо Францию и заключением брака.
если у Вас есть соображения по этому поводу- буду благодарна, если Вы ответите. спасибо заранее!
VIKI-HONGRIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2007, 23:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
VIKI-HONGRIE,
Обратите внимание, что вот это утверждение (из материалов сайта), о том, что нужно доказать
Цитата:
отсутствие препятствия «послебрачного» периода для тех, кто состоял в браке ранее: после расторжения брака должно пройти не менее 300 дней для женщин (либо необходимо представить справку об отсутствии беременности)
-
сейчас уже не действует. Ничего этого не нужно. Можно выходить замуж сразу после развода.
В остальном, информация соответствует действующему законодательству.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2007, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Откуда: Budapest, Hongrie
Сообщения: 12
Отправить сообщение для VIKI-HONGRIE с помощью MSN
Nancy пишет:
VIKI-HONGRIE,
Обратите внимание, что вот это утверждение (из материалов сайта), о том, что нужно доказать
-
сейчас уже не действует. Ничего этого не нужно. Можно выходить замуж сразу после развода.
В остальном, информация соответствует действующему законодательству.

Спасибо, NANCY. если это так, то все немного проще уже.
VIKI-HONGRIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимые документы для развода masiк Административные и юридические вопросы 1 12.07.2007 23:33
Документы, необходимые для устройства на работу во Франции Julie de Moscou Работа во Франции 3 01.07.2007 22:47
Необходимые документы для записи во фр. Университет beltchonok Учеба во Франции 10 09.01.2007 20:48
Необходимые документы для французских ВУЗов. Karen Учеба во Франции 21 22.12.2006 16:34
Необходимые документы для брака с русской женщиной _award_ Административные и юридические вопросы 2 14.07.2005 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX