Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 10.01.2016, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Если ребенок родился в России 3 года назад, то женщина отсутствовала во Франции минимум 4 года, 10-летку отбирают если отстутвовать во Франции 3 года, может еще в этом причина отказа?
и что?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 10.01.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и что?
Что "и что"? Подавая ребенку на туристическую визу она показывала свою десятилетку, на которую уже не имеет права, думаете в посольстве этого не заметили и ребенку отказали просто так?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 10.01.2016, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Подавая ребенку на туристическую визу она показывала свою десятилетку, на которую уже не имеет права, думаете в посольстве этого не заметили и ребенку отказали просто так?
Во первых, что она там показывала мы не знаем.
Во вторых документ имеет место быть и как она по нему жила ..или не жила во Франции консульству в общем все одно.
А вот , что человек собирается обойти процедуру воссоединения это скорее.
И потом отсутствовала во Франции - это из какого документа ясно? Который подавался на визу типа С для ребенка?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 10.01.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проблема не в этом. Проблема в том, что мать хочет обойти процедуру воссоединения, которая единственно возможна в ее случае и специально для этого создана. Что невозможно.
Потому и тур виза не причём, получается правильно отказали, никакого туризма нет.
Надо, чтобы муж приехал в Россию и признал ребёнка.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 10.01.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Во первых, что она там показывала мы не знаем.
Во вторых документ имеет место быть и как она по нему жила ..или не жила во Франции консульству в общем все одно.
А вот , что человек собирается обойти процедуру воссоединения это скорее.
И потом отсутствовала во Франции - это из какого документа ясно? Который подавался на визу типа С для ребенка?
Славик , как Вы себе представляете - 3-летник ребенок может один ехать во Францию? Нет, конечно, значит мать подавала свой паспорт и 10-летку. В паспорте есть все печати о пересечении границы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 10.01.2016, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Надо, чтобы муж приехал в Россию и признал ребёнка.
Зачем? он не его.
И потом он должен его во Франции признать, а не в России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 10.01.2016, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Нет, конечно, значит мать подавала свой паспорт и 10-летку. В паспорте есть все печати о пересечении границы.
да не нужен там ее паспорт.
Только 10 летку и то копию + рукописное приглашение + свидетельство о рождении.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 10.01.2016, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
3-летник ребенок может один ехать во Францию?
так же как и моя ездила, подается копия КДС+ приглашение + свидетельство о рождении+ билеты и на меня в том числе. ВСЕ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 10.01.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да не нужен там ее паспорт.
Только 10 летку и то копию + рукописное приглашение + свидетельство о рождении.
Очень сомневаюсь.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 10.01.2016, 15:51     Последний раз редактировалось Славик; 10.01.2016 в 15:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Очень сомневаюсь.
ОЧЕНЬ не сомневаюсь.
Если Вам интересно конечно...( правда не знаю зачем)
Осмотрите список документов ВЦ -консульства для подачи на визу типа С.

Если бы скажем мама работала или в аспирантуре была , а муж ( отец) оставался в России ....или то же ехал бы по визе С.
И консульство бы не сомневалось , что ребенок едет именно на кроткий срок по визе С, то визу бы дали с большой вероятностью.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 10.01.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Зачем? он не его.
И потом он должен его во Франции признать, а не в России.
Ситуация не ординарная, не подходит ни под одну существующую процедуру. Другой возможности ввести ребёнка нет. Уж точно не по тур визе, тем более другой страны.
По приезде во Францию могут возникнуть проблемы.
Если отец ребёнка признавать не будет, то ситуация получается настолько запутанной, что надо или адвоката французского нанять или идти на приём в посольство Франции. Впрочем муж должен проявить инициативу, связаться с посольством.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 10.01.2016, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Впрочем муж должен проявить инициативу, связаться с посольством.
И что там сказать?
Мол жена моя хочет ребенка ввести своего незаконно. Ну ка выдайте ей визу!!
А ситуация вполне "ординарна".
Многие тут на форуме прошли процедуру воссоединения со своими детьми от "каких то там" браков и прочерками в графе отец СоР. И дети приехали.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 13.01.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И что там сказать?
Было бы желание признать ребенка. А такие мужчины есть, как будто вы этого не знали?
Если муж согласен признать ребенка, то что сказать найдется. Было бы желание признать. Сказать можно, что ссорились, расходились, и жена записала ребенка с прочерком в графе отец. А на самом деле отец я. Мы хотим восстановить "справедливость" и все оформить как нужно и воссоединиться во Франции. Да даже если супруги не хотят вместе жить, отец имеет право оформить ребенка на себя. А то, что юридически папа все же пока он, если он не опротестует это, это факт.
Но для это нужно самое малое - желание нового папы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 13.01.2016, 20:32     Последний раз редактировалось Славик; 13.01.2016 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сказать можно, что ссорились, расходились, и жена записала ребенка с прочерком в графе отец. А на самом деле отец я. Мы хотим восстановить "справедливость"
И там в консульстве ответят..:
И хорошо, иди восстанавливай.
Во Франции оформи все документы как положено на ребенка.
Оформи ему гражданство как несовершеннолетнему ребенку гражданина Франции, вышли бумагу, принесите ее в консульство. И будет Вам весь паспорт в визах.
А пока он гражданин России и в свидетельстве о рождении у него прочерк,
а мама с КДС ( по которой то же не очень понятно все , так как жила мама во Франции последние три года...или нет...непонятно) , таким образом пройдите на процедуру воссоединения.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
самое малое
Ptu, это то и есть самое большое. Чужого ребенка признать своим....со всеми вытекающими....верите я бы в жизни не стал...тут своих не знаешь куда деть....)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 14.01.2016, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Славик, документы на ребенка консульство оформляет, а не во Франции. Что тут воду в ступе толочь по кругу? Дама уже с форума ушла, а вам все еще "семечки на лавочке". Разберутся сами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 14.01.2016, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что тут воду в ступе толочь по кругу?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
на ребенка консульство оформляет, а не во Франции.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разберутся сами.
ну конечно разберутся.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тут воду в ступе толочь по кругу?
Действительно!!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 30.01.2016, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2016
Сообщения: 4
Отказали в визе, помогите!

Я в ноябре получила отказ в визе во Францию, пыталась ехать одна по туризму, паспорт был новый, единственный, нигде никогда не была. Мне дали отказ по пункту 8 - ненадежная информация, в паспроте стоит С без цифр. Я так поняла, потому что я молодая и одна собралась ехать на две недели в Париж или возможно агенство допустило ошибку в оформлении документов, анкеты. Конечно я хотела встретиться со своим французом там, но умолчала, в итоге - отказ. Он прилетал уже ко мне два раза, общаемся 8 месяцев, хотелось бы посмотреть где он живет, потому что планируем расписаться скоро. Сейчас мы хотим опять пытаться, но теперь по гостевой визе по приглашению от него. Он убеждает, что лучше больше не пытаться врать консульству,т.к. потом мы собираемся заключить брак. Что делать сейчас? Агенства меня убеждают опять пытаться иметь туристическую визу, мой мч считает, что надо подавать самим с большим количеством документов и всеми доказательствами нашего общения и никакого туризма больше, не игрвть с консульством в хитрые игры.
Что мне сейчас делать? Большая ли вероятность повторного отказа?
Ekaterina_Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 30.01.2016, 19:21     Последний раз редактировалось tanya07; 30.01.2016 в 19:45.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ekaterina_Val, Конечно можно и самим подать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 30.01.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Ekaterina_Val, вы напишите какие документы вы подавали,чтобы можно было вам посоветовать.
но однозначно надо подавать самой,а не через агенство. две недели как турист - абсолютно разумная поездка,если поданы правильно все документы.
(в визе другой страны не вижу особо смысла - ваш отказ они увидят и с большей степенью вероятности откажут)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 30.01.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Ekaterina_Val, вот тут есть похожая тема, там наверное все случаи рассматриваются, в т.ч. и похожие на ваш, посмотрите
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 30.01.2016, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Ekaterina_Val, вы напишите какие документы вы подавали,чтобы можно было вам посоветовать.
но однозначно надо подавать самой,а не через агенство
Дай, Бог мне памяти))
1.Справка с работы на 37.500 руб. Но я уже не работала в тот момент, агенство сказало прикладывать ее. Справку мне дали 02.11.15, а уволилась я 05.11.15, документы подавала числа 12.11.15.

2. Выписка из банка с суммой 56.000 руб.
3. Бронь отеля (делало агенство)
4. Бронь билетов (делало агенство)
Когда подавала докумнты была в процессе развода и развели меня с мужем прям перед получением ответа на визу. Плюс мне звонили, по поводу работы и прочего - ответила четко, а вот почему одна и почему на 2 недели немного замялась, маршрута не было, к тому же я не была готова, ведь агенство сказало, что никто, ничего не будет у меня спрашивать. И еще, когда я подавала документы я заметила, что агенство в анкете указало неправильно мой номер телефона, я спросила у женщины в консульстве, которая принимала у меня документы, что я могу с этим сделать, она сказала - перечеркните и напишите рядом ваш номер телефона.
Ekaterina_Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 31.01.2016, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ekaterina_Val,
А страховка????
Посмотреть сообщениеEkaterina_Val пишет:
гостевой визе
такой визы не существует.
Существует виза типа С с мотивом "приглашение друзей и родственников"
Набор документов тот же самый , только "место жительства" заменяется ( дополняется) Приглашением из мерии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 31.01.2016, 10:00     Последний раз редактировалось Славик; 31.01.2016 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEkaterina_Val пишет:
Агенства меня убеждают опять пытаться иметь туристическую визу, мой мч считает, что надо подавать самим с большим количеством документов и всеми доказательствами нашего общения и никакого туризма больше
Виза будет той же самой.
Не каких БОЛЬШИХ документов не требуется...их ВЦ просто не возьмет ( делать им больше нечего только в Ваших фотках копаться)
1. Анкета, фото, ксерокс паспорта, ксерокс 1й страницы заграна, загранпаспорт.
2. Оригинал приглашения из мерии.
3. Билеты или их брони ДО МЕСТА назначения.
4. Медстраховка на весь срок пребывания в ЕС ( даже если этот срок 30 минут -для улетающих из Парижа в 00-30)
5. Финобеспечение. ИЛИ справка с работы с зарплатой ИЛИ Выписка из банка, ИЛИ НДФЛ 2. Спонсорское письмо -- только если спонсор близкий родственник -> родители, дети , супруги.
Посмотреть сообщениеEkaterina_Val пишет:
Я в ноябре получила отказ
увидел , что Вы были в консульстве ( как Вы пишите) Видимо были в ВЦ....
Тогда зачем вообще надо затеваться с Агентствами, если самой надо ВСЕ РОВНО тащиться в ВЦ и сдавать документы?
Что бронь отеля или самолета самой нельзя сделать? И денег не жалко---занесите лучше мне.. Ей Богу больше пользы будет
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 31.01.2016, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Виза будет той же самой.
Не каких БОЛЬШИХ документов не требуется...их ВЦ просто не возьмет ( делать им больше нечего только в Ваших фотках копаться)
1. Анкета, фото, ксерокс паспорта, ксерокс 1й страницы заграна, загранпаспорт.
2. Оригинал приглашения из мерии.
3. Билеты или их брони ДО МЕСТА назначения.
4. Медстраховка на весь срок пребывания в ЕС ( даже если этот срок 30 минут -для улетающих из Парижа в 00-30)
5. Финобеспечение. ИЛИ справка с работы с зарплатой ИЛИ Выписка из банка, ИЛИ НДФЛ 2. Спонсорское письмо -- только если спонсор близкий родственник -> родители, дети , супруги.

интересно всегда было: сейчас же отпечатки пальцев катают и КАК Вам Агенство их откатывало без Вашего присутствия в ВЦ или консулате?
Все документы будут, и частное приглашение с formal obligation (не помню как на французском), со страховкой тоже все хорошо было вроде. Конечно я снова подготовлю полный пакет документов. И отпечатки я сдавала, биометрия называется. Я перед ВЦ встретилась с курьером, она мне все передала, а дальше я уже действовала сама
Ekaterina_Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 31.01.2016, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEkaterina_Val пишет:
Я перед ВЦ встретилась с курьером, она мне все передала, а дальше я уже действовала сама
ну денег Вам не жаль..
То , что он ВАм передал делается за 5 минут самой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 31.01.2016, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну денег Вам не жаль..
То , что он ВАм передал делается за 5 минут самой.
Что сделано, то сделано, вопрос, что делать сейчас
Ekaterina_Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 31.01.2016, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ekaterina_Val, Список документов в посте 2367.
Готовьте тщательно и внимательно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 31.01.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEkaterina_Val пишет:
Я в ноябре получила отказ в визе во Францию, пыталась ехать одна по туризму, паспорт был новый, единственный, нигде никогда не была. Мне дали отказ по пункту 8 - ненадежная информация, в паспроте стоит С без цифр. Я так поняла, потому что я молодая и одна собралась ехать на две недели в Париж или возможно агенство допустило ошибку в оформлении документов, анкеты. Конечно я хотела встретиться со своим французом там, но умолчала, в итоге - отказ.
Ой, какие молодцы! Пятерка ребятам... И кто же вас спалил? Знаю, на работе...
А все турфирмы - лохи, они только деньги умеют собирать... А включить в группу - даже и не догадались Зато догадались липовые брони подсунуть...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 31.01.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеEkaterina_Val пишет:
Что сделано, то сделано, вопрос, что делать сейчас
В том и дело, что в этом вопросе важно проанализировать ваши ошибки. А не просто перевернуть страницу "что сделано, то сделано". Ваша ошибка в том, что вы были не готовы ответить, что именно вы собираетесь делать в Париже две недели. Срок не такой уж экзотический. Но вполне можен вызвать интерес консульства, что именно вы собираетесь делать аж две недели. И если вы замялись, то в общем все и понятно. Когда люди реально едут какому-то делу, объяснить это дело не составляет труда.
Ну и запросто вам на работу могли звонить. Особенно после невразумительного разговора с вами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 28.06.2016, 19:29
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Добрый день,помогите разобраться в отказе для папы (отказ номер 8 информация о целях и условиях поездки ненадежна)
В ВВЦ г Новосибирска работают совершенно некомпетентные дамы в окошках (студенты наверное)
При подаче доков не приняли следующие доки,сказали что не нужны:
-копия моего свид-ва о рождении
-мои зарплатные листы
-мое свидет-во о ЧП во франции
-движение денежн средств на нашем общем счете с мужем
-бумаги о жилье
-рукописное приглашение от меня о том зачем ,куда и как едет мои папа,его цель поездки (помимо этого я писала от руки письмо-приглашение)
2 г назад приняли доки без проблем ,в этот раз принимала девушка вообще ничего не понимающая во французских док-х и мои папа ,как мог еи переводил ,так как каждый док-т был помечен его пометками -разноцветные бумажки)
Я уверена отказ из за того ,что не взяли нужные доки в В.ВЦ
завтра будем звонить в Н-ск и франц.кон-во в Москве и разбираться в даннои ситуации. Ситуация из ряда вон конечно!!!!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX