Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 19.09.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
elfine, Я помню в этой теме тогда писали об этом. Мне самой было плохо с тем эутироксом. Помню ваша министр здравохр. тогда решила зачем то утвердить эту изменённую форму. Сейчас хочу перейти с L-тироксина на эутирокс, от того и вопросы.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 22.09.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Vitamine D или Vitamine D2/D3

По поводу Вит. Д. Как я поняла из опыта, если терапевт в направлении указывает
Vitamine D - анализ платный и желаемые референтные значения 30-60 Ng/ml. Risque d'intoxication - sup à 150 ng/ml
если
Vitamine D2/D3 - анализ бесплатный и референтные значения 75-250 nmol/l. Мне их так же перевели в ng/ml.
В чем разница, если честно не совсем понятно: в обоих случаях в результатах суммарное значение D2+D3.
Не давать же указания своему терапевту, как выписывать направление :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 22.09.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Omega-3

Всем привет!
Хотелось бы проконсультировать по поводу приема комплекса Omega-3. Рынок этих добавок очень широк. И я прямо растерялась. Что же выбрать?!
Как, понимаю, нет никаких противопоказаний для приема Omega-3 на фоне аутоиммунного тиреоидита?
И для поддержки уровня витамина Д, тоже будет хорошо?
И так,
Как я поняла, первое на что надо обращать внимание - это на количество EPA+DHA кислот: 500 mg EPA+DHA - не допускать дефицита; 1000 mg EPA+DHA - активная профилактика; от 2000 mg EPA+DHA - по рекомендации врача.
Как выбрать необходимую дозировку?
Второе, это молекулярная форма: Триглецириды или Этиловый эфир жирных кислот. Как вы думаете?
Цитирую:"Триглецириды – природная форма Омега-3 кислот, в том числе – рыбий жир, усваивается в организме лучше всего. Рыбий жир – всегда в форме триглицеридов.
Этиловый эфир жирных кислот – это форма при которой Омега-3 кислоты отделяют от остальных компонентов из рыбьего жира. В этой форме жирные кислоты можно очищать от примесей и концентрировать. Преимущество таких препаратов в тщательной очистке, а недостаток в несколько меньшей усвояемости.
Проводились научные исследования биодоступности препаратов разной молекулярной формы. Триглецириды намного быстрее достигают тканей организма и считаются более эффективными в краткосрочной перспективе. Этиловым эфирам требуется от 8 до 12 недель, чтобы от приёма появился устойчивый эффект."
Я просмотрела наиболее рекомендуемые марки: Natrol, Carlson Labs, California Gold Nutrition, Now Foods, Nordic Naturals, Solgar...
Может кто-нибудь посоветует что-то, что себя хорошо зарекомендовало.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 22.09.2020, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
selleste, я читала много обсуждений по поводу формы омеги. Могу найти ссылку в ФБ, где народ проводил опыты на своих капсулах. Поняла для себя, что огромной разницы нет, а поиск натурального и супер очищенного может вылиться в большие потери в бюджете. Я принимаю от марки Life extension.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 22.09.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
elfine, спасибо за отклик. А какую дозировку EPA+DHA вы предпочли для себя? В Life extension я посмотрела EPA+DHA достаточно высокие. Если можно, поделитесь ссылкой ФБ.
Да, вообще раньше считала -ха-ха - Что рыбий жир, витамин Д это одно и тоже. А вот омега - это для красоты :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 22.09.2020, 14:09     Последний раз редактировалось elfine; 22.09.2020 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
selleste, у меня это называется Mega EPA/DHA. Да, брала из-за дозировок. Марка вроде с хорошей репутацией. А на Нордик или Карлсон я никаких денег не напасусь. Ссылку поищу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 24.09.2020, 02:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Если можно, поделитесь ссылкой ФБ.
Только сейчас вспомнила про эту ссылку, это они экпериментально определяли, какая у них омега: https://www.facebook.com/inna.lo.77/...07836166039367
А статья с выводами была здесь: https://innashishkina.ru/2018/07/02/omega3/

Насколько я понимаю, для АИТ это одна из базовых добавок. О возможности передозировки я нигде не читала. Сейчас поискала, нашла навскидку про верхний предел 3 гр. Так столько мы не принимаем ни в добавках, ни с едой. Ну и осторожно тем, у кого риск кровотечений, препараты, разжижаюшие кровь и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 24.09.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Дамы, а почему вы не останавливаетесь на марке Солгар ? Это же гарантия качества. Разве нет? Плюс дозировки хорошие .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 24.09.2020, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Azzaz, ну... потому что есть много других хороших и при этом дешевле. Такая банальная причина. Некоторые проходят испытания в независимых лабораториях. У Солгар иногда тоже что-то беру. Детские витамины например.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 24.09.2020, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Ясно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 04.10.2020, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, а почему вы не останавливаетесь на марке Солгар ? Это же гарантия качества. Разве нет? Плюс дозировки хорошие .
SOLGAR не является полностью натуральной продукцией и поэтому его больше не продают в магазинах La Vie Claire
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 05.10.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Только сейчас вспомнила про эту ссылку, это они экпериментально определяли, какая у них омега: https://www.facebook.com/inna.lo.77/...07836166039367
А статья с выводами была здесь: https://innashishkina.ru/2018/07/02/omega3/.
Спасибо большое , elfine
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 08.10.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хорошего узиста и врача по щитовидной железе в Париже и подПарижье. Кто-то ходил к Dr Aurélie ROUSSEAU ? Поделитесь, пожалуйста, Вашим впечатлением о враче.

https://www.doctolib.fr/endocrinolog...relie-rousseau

У меня лет 7 как нашли на узи в России 3 жидкостных узла в щитовидной железе. Их пунктировали лет 5 назад. Гормоны щитовидной железы года 3 назад были в норме. Первый раз собираюсь на осмотр к эндокринологу во Франции.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 08.10.2020, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне делали узи щитовидки по запросу терапевта в городском центре радиологии, так как я сказала, что у мамы был рак, и у меня узлы тоже. Врач, что делал узи, показался вполне профессиональным, и идти к эндокринологу не понадобилось.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 21.10.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Dr Aurélie ROUSSEAU ? Поделитесь, пожалуйста, Вашим впечатлением о враче.

https://www.doctolib.fr/endocrinolog...relie-rousseau
Я сходила. Замечательный врач эндокринолог и она же узист одновременно. Может кому-то пригодится.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 22.03.2021, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
девочки, забрала свои анализы и немного удивлена: уровень TSH как при гипер, хотя у меня Хашимото уже 10 лет. Эутирокс 3х125 ет 4 х 100 микрограмм. Вообще непонятно.
Иду сегодня к терапевту, но как-то тревожно, почему уровень TSH так взбрыкнул..
Вот мои последние анализы:

TSH 0.034 ( norme 0.350 à 4.940).

T3 4.9 ( norme 2.7 à 5.5)

T4 13.7 ( norme 9.0 à 19.0).

Ferritine: 64 ( norme de 5 à 204)

Vit D: 127 ( norme 75 à 150 ).
спасибо
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 22.03.2021, 10:20     Последний раз редактировалось elfine; 22.03.2021 в 10:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Violette69, почему тревожно? T4 же нормальный. У меня примерно та же ситуация, я принимаю сухой экстракт щитовидки с IHerb, я знала, что это даёт такой эффект. Я не волнуюсь, терапевт тоже говорит, что раз T4 в норме, то всё ОК.

У меня на последних результатах TSH 0,05 при норме от 0,55, в июле был 0,02. А T4 19,3 при норме до 22,7. Я ещё L-Tyrosine принимаю, витамин D и много чего. Хотя бы поверили мне наконец, что не надо дозу левотироксина повышать. А TSH не главный показатель. Может меняться в зависимости от того, что ещё принимаете.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 22.03.2021, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
сухой экстракт щитовидки с ИХерб, я знала, что это даёт такой эффект.
ой, а что это такое интересное, даже на знала о таком.

Я ничего из БАДов не принимаю, кроме магния последние 10 дней и витамина Д на постоянной основе.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 22.03.2021, 22:16     Последний раз редактировалось elfine; 22.03.2021 в 23:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
кроме магния последние 10 дней и витамина Д на постоянной основе.
Так может быть это помогло стабилизировать щитовидку, и ей сейчас нужно уже не так много левотироксина? Или не только это.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а что это такое интересное, даже на знала о таком.
Я уже довольно давно подписалась на одну группу в ФБ, где, если совсем глупо и кратко пересказывать, админы и особо преданные участники убеждены, что монотерапия - это зло, и что если принимать один только левотироксин, рано или поздно состояние станет не очень. Но при этом они не ратуют за отмену левотироксина (от групп, где ратуют, я отписываюсь) и признают, что это те костыли, которые человеку без ног были бы необходимы, что бы он ни делал дополнительно для улучшения самочувствия. В России по-моему вообще не выписывают препараты типа Cynomel, их там нет, во Франции это делают крайне неохотно, мне никогда не предлагали даже. Поэтому люди как могут добывают себе натуральные щитовидки в зёрнах, теперь это стало трудно, почтовое сообщение с разными странами поменялось. Я видела как-то в этой группе фото человека какого-то дремучего века, когда лечение от АИТ ещё не изобрели, и показали его фото до и после того, как он стал принимать бычьи щитовидки. Так вот его фото ДО - это был практически мой портрЭт, отёкшее лицо и повисшее веко. Я уж не знаю, насколько всё это было достоверно, но я впечатлилась и поверила. Поэтому я нашла на Iherb нечто, что вызвало наибольшее доверие, зёрен там нет, но это экстракт, и стала принимать с утра тоже натощак.

Удивительным образом ушли несколько килограммов веса, и я смогла вернуться не только к прежнему размеру одежды (почти, возраст всё-таки уже сказывается, и эти карантины тоже), но и к прежней дозе левотироксина 75 мкг, а то мне её уже до 125 успели повысить на волне воспаления. Всему, что проповедуют в этой группе, я не следую, строгие протоколы АИП, кето-диета - это слишком тяжело для меня, даже если это основа всего. Но принимаю добавки и слежу за анализами, на сегодняшний день - это мой максимум при остальной занятости.

На Iherb заказываю вот это: https://fr.iherb.com/pr/Allergy-Rese...?rcode=AEO9298

Уже довольно долго нет в наличии, пью запасы, появится - закажу ещё. А там видно будет.

Я так понимаю, и Cynomel, и натуральные щитовидки в зёрнах, и то, что принимаю я, занижают TSH в анализах. Но это не говорит об ухудшении.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 23.03.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
elfine,

А Ваш доктор в курсе, что Вы принимаете эти добавки? Как он к этому относится?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 23.03.2021, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На Iherb заказываю вот это: https://fr.iherb.com/pr/Allergy-Rese...?rcode=AEO9298
я не очень поняла, что это за препарат. Объясните, пожалуйста
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я ещё L-Tyrosine принимаю
это хорошая весЧь вообще для женщин. Только нужно правильно принимать . Вы знаете, я уверена
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 23.03.2021, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Chapeau, у меня уже давно нет доктора, как-то не сложилось. Я хожу показывать анализы и просить рецепты и направления к терапевту, и то не всегда к одному и тому же. Сейчас стараюсь попадать к одной на заменах, которая мне приглянулась. Если бы она выразила беспокойство по поводу моего TSH, то я бы объяснила, в чём дело. А так не посвящаю во всё, раз она считает, что по анализам всё хорошо. За состоянием слежу, анализы делаю примерно каждые три месяца.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 23.03.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
elfine, скажите, вас кто-то дополнительно ведет кроме фр. Врача? Или вы сами экспериментируете?
Для моего врача, кажется любое значение TSH не выходящее за широкие рамки, удовлетворительно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 23.03.2021, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не очень поняла, что это за препарат. Объясните, пожалуйста
Это сухие коровьи щитовидки, но не стардартизированные в отличие от свиных тайских, которые люди где-то стараются себе добывать, чтобы дополнить терапию левотироксином. Тайские в зёрнах, и там точно известно, сколько гормона содержится, люди опытным путём находят себе правильную дозировку. А в этих мало гормона, количество можно определить только примерно, но лично мне это лучше, чем ничего, тайские всё равно не знаю, где доставать. В этих капсулах получается примерно 1мкг Т3 и 4,6 мкг Т4 в каждой, я принимаю по одной в день.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это хорошая весЧь вообще для женщин. Только нужно правильно принимать . Вы знаете, я уверена
Я знаю, что натощак. И знаю, что это помогает конвертировать Т4 в Т3. Если знаете, чем ещё это хорошо для женщин, и если я что-то упустила в правильности приёма, буду признательна, если объясните.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 23.03.2021, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
вас кто-то дополнительно ведет кроме фр. Врача? Или вы сами экспериментируете?
Боюсь показаться неразумной, но какая есть. Скорее экспериментирую, чем кто-либо ведёт. Меня 13 лет вёл эндокринолог, который уже 7 лет, как ушёл на пенсию. Вёл меня ещё с времён противоположной базедовой болезни. Он тоже мне всегда говорил, что TSH показывает тенденцию, потенциальное направление, а реальное положение дел отражает T4. Думаю, не все с этим согласны. Я ещё заметила по своим анализам, что мой TSH при малейшем дуновении легко вылетает за границы нормы, иногда сильно, при этом ничто другое на большие проблемы не указывает. Только при беременности он мне говорил, что в этот период к TSH надо относиться особенно внимательно. Но у меня это позади.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 23.03.2021, 23:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
elfine, отчего же, наоборот, скорее смелой. У меня формально ок, щитовидка компенстрована, кортизол ок, а субьективно явно что-то не так. Дождалась приёма у эндокринолога, вердикт - проблема не эндокринологическая. При этом я на дозе левотироксина-200,отеки,вес,усталость. И понимаю, что надо или найти кого-то вне системы, или пробовать самой.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 24.03.2021, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
zanuda, а если не эндокринологическая, то какая?

Вообще те, кто критикует лечение исключительно левотироксином, выдвигают как раз аргумент, что по анализам может выглядеть всё нормально, а самочувствие при этом говорить о проблемах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 24.03.2021, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
А анализы на антитела проверяли? В этом может быть разгадка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 24.03.2021, 01:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
elfine, хмм, меня послали к пульмонологу проверится на ночное апное. Не спрашивайте почему,наверное протокол по признакам-усталость, вес. Я спросила про возможность принимать часть в виде т3, но получила отказ, обоснование - преобразование т4 в т3 происходит тк tsh в норме, значит компенсация успешна. Антитела ее тоже удовлетворили, при Хашимото сиуация ок на ее взгляд. Но отёки она подтвердила, скачек веса-тоже жуткий, отправили назад к терапевту.
Я принимаю добавки, какие-то неприятные моменты исчезли, то есть - выбор был верный, но на этом я и застряла
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 24.03.2021, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
zanuda, ну вот это одна из причин, почему у меня нет врача. Это сколько же их надо обойти, чтобы найти такого, который не будет говорить, что раз TSH в норме, то всё автоматически хорошо? У меня просто времени столько нет.

А ферритин, витамин D проверяли?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX