Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2006, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Мэрия! И виза невесты...

Здравствуйте уважаемые!
Хотела бы спросить.... я очень нуждаюсь в вашем совете...
Как мне быть, мой жених живет в городе, где мэрия ему отказала в церемонии брака, сославшись, что в июле у них нет места....Мой дорогой обратился в мэрию, где прописаны его родители...Там ему дали добро....
Мой вопрос, могут ли в Посольстве мне отказать в визе невесты, ввиду того, что справка с места жительства моего жениха с одного города, а другая необходимая документация с мэрии другого города?
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Не могут отказать, не волнуйтесь, если все документы правильно сделаны , то вы получите визу! Удачи!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.04.2006, 23:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
ElenaBV совершенно права. Посольству абсолютно фиолетово, что в каких городах. Мы тоже регистрировались по месту жительства родителей, никогда и нигде никаких вопросов не возникало, ни при регистрации, ни после.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2006, 04:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
[СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ за успокоения
Спасибо...............
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2006, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
у меня подобная ситуация, только без отказа в проведении церемонии, а потому что мы сами захотели делать свадьбу в другой мерии-мерия родителей. визы на прошлой неделе получила без проблем
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anri,
Единственная разница в наборе документов для такой визы - это на сколько я знаю дополнительнная бумага - что то вроде attestation d'hebergement, пишется от руки родителем жениха, о том,что он проживает с ними по такому то адресу и проч... Ну и конечно titre de propriete на жилплощадь, ну или контракт на съемное жилье... То есть должна быть бумага, подтверждающая проживание жениха по адресу. А все остальные - от родителей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
у меня подобная ситуация, только без отказа в проведении церемонии, а потому что мы сами захотели делать свадьбу в другой мерии-мерия родителей. визы на прошлой неделе получила без проблем
Алена поздравляю, извините за оффтопик.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rina, спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
к теме, а может и нет...
виза для заключения брака ОТЛИЧАЕТСЯ!!!!
отличается буквой М в коде, который внизу визы
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alena_Minsk,
У меня код М на десятке разных виз в паспорте.
Если Вы имеете в виду самую последнюю группу в коде например М080215 то это соответствует действию визы с 15.02 на 8 дней... Я это эмпирическим путем поняла поскольку у меня виз полный паспорт и везде это соответствует.
Из них ни одной брачной!
А тип визы - это первая строка VCIVANОVA - виза С Иванова. У Вас не здесь случайно М стоит?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2006, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu пишет:
А тип визы - это первая строка VCIVANОVA - виза С Иванова.
Добавляется еще и страна (например FRA). Правильно будет вот так:VCFRAIVANОVA
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alena77,
Совершенно верно! Это я торопясь пропустила.
А у финнов просто V-FIN, типов виз не указывают
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.05.2006, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Девочки, подскажите пожалуйста, как выглядит публикация о браке, это не лист формата А4, который называется "preparation de mariage" и внизу есть графа "publication affiché le..." где и указано число, или это совсем что то отдельное.
Спасибо большое заранее.
__________________
Julie
O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2006, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
O пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, как выглядит публикация о браке, это не лист формата А4, который называется "preparation de mariage" и внизу есть графа "publication affich? le..." где и указано число, или это совсем что то отдельное.
Как Вы правильно заметили, это совсем другое, но тоже формата А4. Примерное содержание: гр. такой-то, проживающий там-то, работающий там-то, и гр-ка (аналогичные сведения) собираются заключить брак, по-моему, указывается дата, визируется мэром, ставится печать. У нас вывешивают такие объявления на доске у входа в мэрию, чтобы все, кто даже проходит мимо, могли почитать.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2006, 23:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
O пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, как выглядит публикация о браке, это не лист формата А4, который называется "preparation de mariage" и внизу есть графа "publication affiché le..." где и указано число, или это совсем что то отдельное.
Спасибо большое заранее.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5993
Пост 757
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.05.2006, 08:10
Дебютант
 
Аватара для Миланна4
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Тольятти
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Миланна4 с помощью ICQ
Exclamation Прошу помощи!

Здраствуйте форумчане!
Помогите, пожалуйста.
Готовлю документы к визе невесты и появились некоторые вопросы...
Нужна ли страховка при получении визы и штамп в загранпаспорте, что я не замужем??
Какие документы нужны для подачи мне в Посольстве Москвы от жениха из Франции?
И нужно ли апостилировать свидетельство о разводе, если отметок о браке и разводе в российском паспорте нет? Будут ли они проверять? Или хватит одной справки от нотариуса о незамужестве??
При получении визы невесты будут ли спрашивать о наличии суммы для поездки? Если да, то есть ли какая-то определенная сумма?
Миланна4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2006, 09:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Миланна4, если не поленитесь и прочитаете вот этот топик, то найдете ответы на все эти вопросы. В нем девушки описывали свой опыт в течение последних лет двух, что у кого и как было и что и как надо делать.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.05.2006, 09:09
Дебютант
 
Аватара для Миланна4
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Тольятти
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Миланна4 с помощью ICQ
Galla, Спасибо, я читала этот топ, но ответы так и не нашла!?
__________________
Счастья Вашему дому!!!
Миланна4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2006, 00:37
Дебютант
 
Аватара для Багира
 
Дата рег-ции: 07.05.2006
Откуда: Европа
Сообщения: 29
Миланна4 пишет:
Galla, Спасибо, я читала этот топ, но ответы так и не нашла!?
с сообщения №4 и далее- все по Вашим вопросам. Еа главной странице форума тоже есть информация
Багира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.05.2006, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
При получении визы невесты будут ли спрашивать о наличии суммы для поездки? Если да, то есть ли какая-то определенная сумма?
вот это точно не будут спрашивать!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.05.2006, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Багира пишет:
с сообщения №4 и далее- все по Вашим вопросам. Еа главной странице форума тоже есть информация
Вот и я думаю - либо мы с вами, Багира, умеем читать "третьим" глазом то, что не видно остальным, либо одно из двух
Миланна, я ехала и без страховки, и без штампа в паспорте. И визу дали, и зарегистрировали без проблем. И про деньги никто не спрашивал, Алена права. Правда, говорят, в Минске страховку недавно стали спрашивать. Так что, мне кажется, что первым делом, чтобы получить самую свежую инфу из первых рук, надо просто позвонить в посольство и попросить список доков - такую инфу обязательно дадут и по телефону. А уж если потом будут вопросы, то за разъяснениями - велкам
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2006, 10:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Galla, да слов нет.
Звонить зачем? На сайте все написано
Виза для заключения брака
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
я в защиту страховки хочу высказаться
сама возмущалась когда узнала что для белорусок при получении визы для заключения брака страховка как минимум на 1 месяц нужна.
а вот пригодилась... на третий день по прибытию в Париж ангина не на шутку разыгралась с высокой температурой. в моем положении 38 это максимум что я могла себе позволить. на тот момент еще жених на работе, то что смогли купить на свой страх и риск в аптеке не помогало, врачей здесь не знаю, температура 38.1. воспользовалась страховкой- через 2 часа после звонка в стаховую компанию домой приехал врач, с учетом моего положения выписал антибиотики, за визит не платила...
конечно можно и к обычному доктору сходить, заплатив 30 евро можно и страховку не покупать... ну а если что-нибудь более серьезное?
далеко не каждая как я на пятый день по прибытию во Францию имеет свадьду с последующем быстрым оформлением уже французской страховки, у меня это в париже 2 недели занимает.
заплатив за месяц 12 евро за страховку можно спать спокойно.

Миланна4, уже на помню в какой теме писалось, что у девушки в прошлом месяце спрашивали страховку для получачения визы для заключения брака в московском посольстве. но она смогла получить визу без страховки. так что вопрос о страховке возможен, но и без нее можно в москве получить визу для заключения брака. а если уж вам принципиально не хочется покупать для этой визы страховку, то позвоните в посольство и уточните лично
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А мне кажется, что требование страховки и для визы невесты в принципе логично. Ведь до даты свадьбы человек либо находится поз защитой такой страховки либо сам оплачивает возможные расходы (сам или будущий муж). А теперь прикиньте что брак не состоялся а жених передумал оплатить случившееся серъезное лечение... Случий крайний, но в жизни бывает всякое, консульству то чего разбираться во всех вариантах, просто требует...
Вывод все равно один - делать строго то, что требуется, и раздумывать нечего.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.05.2006, 08:12
Дебютант
 
Аватара для Миланна4
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Тольятти
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Миланна4 с помощью ICQ
Спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы...
У меня теперь другая загвоздка...оказывается мой милый не получил ещё гражданство (так как он русский, прожил 5 лет во Франции), а получит только в ноябре, декабре 2006г. Приглашение не дадут без гражданства. Теперь, по какой визе ехать не знаем...то ли по турвизе (но там не дают больше 30 дней,а нужно 90 дней, для того чтоб успеть оформить брак)... или по деловой (приглашение он сказал сможет оформить через свою фирму)??? ТОлько смогу ли я через свою фирму ответные документы оформить (на работе не курсах, что еду замуж...сказала просто отдохнуть).
Подскажите по какой лучше визе поехать, если нет приглашения?
__________________
Счастья Вашему дому!!!
Миланна4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.05.2006, 10:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Миланна4, о каком приглашении вообще идет речь??? Ничего не понимаю... Пусть ваш жених сходит в мэрию и все узнает, зарегистрируют ли вас, если он не гражданин, но постоянно проживает во Франции. Что-то мне припоминается, что такие браки все равно регистрируют, вот только вид на жительство жене как-то хитро надо получать. Кстати, он уже подал документы на гражданство, или только пойдет их подавать в конце года? Потому как точных сроков рассмотрения досье нет, как он может точно знать, когда получит гражданство?
Кстати, гостевую визу дают на срок до 90 дней, а не до 30, как вы пишете... другое дело, что надо будет объяснять, что это за отпуск такой, трехмесячный, но некоторым удается
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.05.2006, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Была тема, которую создавал форумчанин Андрей. Он русский. Женился в мэрии Страсбурга с ВНЖ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.05.2006, 10:55
Дебютант
 
Аватара для Миланна4
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Тольятти
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Миланна4 с помощью ICQ
Galla, Документы он подал уже, и ему сказали, что гражданство будет оформляться 6 месяцев, срок доходит в ноябре или в декабря , когда они точно должны дать документы на руки.
А пока сказали приглашение без гражданства не дадут.
А для деловой визы приглашение только от фирмы нужно.
__________________
Счастья Вашему дому!!!
Миланна4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.05.2006, 10:57     Последний раз редактировалось Alena77; 31.05.2006 в 11:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Миланна4 пишет:
Galla, Документы он подал уже, и ему сказали, что гражданство будет оформляться 6 месяцев, срок доходит в ноябре или в декабря , когда они точно должны дать документы на руки.
А пока сказали приглашение без гражданства не дадут.
А для деловой визы приглашение только от фирмы нужно.
У Вашего жениха какая карта на проживание? Я имею ввиду сроки. Годовалая или 10 летняя? Сейчас поищу тему с Андреем
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10184
Пост № 14
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.05.2006, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Миланна4
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Тольятти
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Миланна4 с помощью ICQ
Alena77, сейчас попробую выяснить...
__________________
Счастья Вашему дому!!!
Миланна4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Виза невесты 3916 Административные и юридические вопросы 32 15.03.2007 14:36
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Виза невесты marianna Административные и юридические вопросы 20 21.01.2003 07:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX