Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.03.2003, 00:49
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Моему мальчику 6,5. У него энергия просто ключом. Выгуливать его целыми вечерами после школы я не имею возможности, поэтому естественно, он тоже иногда по квартире беготню устраивает. А когда они с мужем в пиратов тут начинают играть, то прям хоть в темной комнате за стиральную машинку прячься. Так вот соседи наши снизу тоже сделали нам замечание. Очень-очень вежливо. Там дяденька пожилой, болеет все время. Из постели почти не встает, все его раздражает. Так вот мы решение нашли моментально: купили в супермаркете такие наклейки для мебели, чтобы она пол не царапала, и наклеили сыну на тапки. Они, эти наклейки, не только маленькие кругленькие бывают, но и пластами. Так мы прям под форму тапкиной подметки и скроили. Усе. С тех пор соседка при встрече очень мило улыбается.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.03.2003, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Цитата:
Мы делали ремонт в квартире три месяца и отбойным молотком убирали старый кафель, на нас жаловались соседи (хотя мы повесили объявление в подъезде). Но их жалобы ничего не стоят, потому что с ремонтом каждая мэрия решает по-своему (чаще решения похожие), в нашей мы взяли бумагу, в которой говорилось, что во время ремонта мы можем делать ВСЕ, что считем нужным в рабочие дни с 8 до 17.
Поэтому, ремонт - все же отдельный случай.

Ia poetomu i ne idu galovatsia ,ne priryvat' ge ludiam remont ,iz za menia ,tolko ug dolgo oni delajut ego.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.03.2003, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Наверное вы будете смеяться над моей историей, потому как я живу в собственном доме, а не в квартире, но и у нас бывают проблемы.
Года 3 назад в нашем маленьком тихом lotissement, один дом сняла семья. Тоже видимо соответствуювего порядка, ибо и ссоры, и крики "on me tue", один раз мальчишка открыл окно и орет на всю улицу: "Au secoure! au secoure!" Я ипугалась подбегаю: что такое? "Папа бьет маму!" и т.д. и т.п.
Далее, у них есть собака, здоровенный такой батард, неизвзстной породы. Шляется она у них целый день на улице, а так как ворот нет ни у них, ни у нас (нет пока необходимости), то она начала приходить на наш участок и пардон, делать там.
Я пару раз сделала замечание, но никакого действия это не оказало. Они уежают на работу, а собака целый день на улице.
Но мы нашли метод: пару раз мой муж в нее запустил палкой (да простит меня Брижит Бордо) и видимо она поняла, что не стоит к нам лазить.
Но самое основное во всей этой истории, вы не поверите, это петух! Откуда он взялся - неизвестно. Он приблудился в нашем lotissement, и ета семейка его усыновила. Так вот эта зараза достала всех соседей, ибо начинает орать регулярно в 4 часа утра. И таким мерзким голосом, и так громко!
Ну представляете, летом, когда жарко, невозможно открыть окна, ибо этот петух будит всех каждую ночь.
Все соседи уже измучились. А что с ним сделаешь?
И вот после 2.5 лет мучений вы можете предтавить нашу радость: прибегает ко мне моя соседка: "Арина, слава богу, они уехали, и самое главное забрали с собой петуха!" Так что теперь мы можем спать спокойно. Правда мой муж смеется: "погодите, какие еще приедут следующие, может они с собой павлина привезут, а павлин орет похлеще петуха".
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.03.2003, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Цитата:
Ну представляете, летом, когда жарко, невозможно открыть окна, ибо этот петух будит всех каждую ночь.
Все соседи уже измучились. А что с ним сделаешь?
Ка что? Славное французское блюдо: coq au vin.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.03.2003, 15:30
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
У нас тоже тихий lotissement в черте города, но сосед - agriculteur. Постоянно землю вспахивает, удобрения распыляет (вонь стоит страшная). Петух - это еще полбеды. У него, кроме петуха, - уйма кур, утки, индюки. Вся эта орава привлекает толпы мух. Может, кто знает, имеет ли он на это право. Все-таки, не в деревне живем.
А другие соседи частенько жгут ветки, листья и т.д. На свалку лень ехать. Тут уж ни на улицу не выйти, ни окна открыть. Тоже не знаю, есть ли какое-нибудь законодательство по этому поводу.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.03.2003, 15:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У меня та же самая проблема с петухом. Не знаю что делать!
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.03.2003, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
У нас на юге жечь запрещено после определенной даты - опасность пожара .
Если кто-то развел костер после этой даты через некоторое время "прилетает" полиция - штраф .
А так жгут все, но ввиду особого рельефа местности у нас проблем особых нет и сгорает все очень быстро.
Петуха соседи съели (думаю ) два года назад , так как были жалобы других соседей.
А еще у некоторых есть пруды для уток . Жабы поют летними вечерами ( да пусть ) , и, как следствие жары ( за тридцать) и утиной влаги - полчища кровососущих насекомых во всей округе - мне именно это мешает жить летом.


Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.03.2003, 21:00
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
А у нас все просто заволакивает дымом от этих костров !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.04.2003, 00:55
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
А у нас часто собака гавкает и так долго!!! тоже достает, а в остальном все спокойно и тихо.
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.04.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
И я хочу поделится наболевшим. У нас свой дом, в бретонской деревеньке. Я уточнила это ,что бы обозначить. Так как в бретонских деревеньках собственные участки имеют причудливые формы. Так вот,в августе наши хорошие соседи англичане продали свой дом для каникул . Вьехали туда муж и жена. Мы с ними познакомились когда они еще не подписали контракта купли-продажи. И так ,как у этого дома огромный участок,то англичане выделили нам 10 м2 для посадки картофеля(у нас огород очень маленький) . Мы этот картофель не успели собрать до подписания. И когда я встретила будущую владелицу,я ее попросила ,не смогли бы мы это сделать потом? Она сказала,конечно же,какие проблемы. Мы уехали в отпуск. В это время они все подписали и переехали. Вернувшись,муж сказал что у него есть немного времени и он пойдет соберет картошку. Через 5 мин. возвращается,со словами что соседей не было,он заглянул в огород,картофель весь собран. Я не отреагировала,сказала вернутся соседи,спросим.Он еще увидел у нас в ангаре,что англичане оставили нам 2 посудомойки,диван,стиральную машинку,шкаф,кровать и посуду. С письмом что это для нас,хотите раздайте,хотите оставьте себе.Мы пробыли неделю дома и поехали к свекрови в Данкерк. Соседей так и не видели. Уезжая проехали через мэрию что бы отправить заказное письмо. Где сталкиваемся с мадам мэр ( мэрша?) . Где она нам говорит что мы должны ставить нашу машину в другом месте.Что новые соседи приходили жаловаться. Я стараюсь сохранить спокойствие,говорю вот вернемся,потом и все выясним. Возращаемся домой. Тем же вечером слышу крики,выхожу а это новые соседи ругаются с мужем. Орут что бы он убрал машину. Обьясню про машину. У нас две машины,у мужа грузовичок(камьонет),у меня 4х4. Он ставит свою прямо перед домом,так как все время ему надо загружать,то разгружать инструменты. У нас внизу часть отдана под его ателье с инструментами. Я машину всегда ставила вдоль дома англичан (это коммунальная земла) . У них с этой стороны только окна.Машину можно увидеть только облокатившись на подоконник и выглянув наружу. Так вот соседи начали орать,что эта машина их достала,что она закрывает им вид ( напротив стоит еще один дом ,расстояние 4м) ,солнечный свет тоже не попадает к ним,и все из-за этой машины.Мой муж ответил ,что мы как нибудь постараемся это решит мирным путем и поинтересовался насчет картофеля. На что они сказали что ничего не знают,что может это англичане и забрали ( видимо картофель намного дороже того что они нам оставили) . И тому подобное.А насчет моей машины у соседа уже была идея. Ставить ее в ангар. Извините что так длинно,но постараюсь вам описать что представляет из себя наш участок. Раньше это была ферма. Дом хозяев был тот,что мы купили. Рядом здание для скотины,что они переделали в дом(дом англичан),и дом напротив,тоже был кровом для свиней,тоже был переделан. Поэтому когда три этих дома продавали получились неправильной формы участки.Наш участок представляет из себя прямоугольник. С длинной стороны дом,ангар,сад. С укороткой стороны достаточно места что бы поставить одну машину. Так как хозяйство раньше принадлежало одной семье,у них не было проблем с вьездом в ангар. Они вьежали в него с другой стороны. Но теперь там забор,а с нашей стороны в него не вьедешь,так как с одной стороны наш дом,с другой соседский,а по середине столб что держит крышу ангара.На велосипеде без проблем,а машина не пройдет. Сосед посоветовал или спилить столб или купить маленькую машину,что бы мы могли ставить машины у себя в ангаре.Муж сказал ему что бы он советы попридержал у себя,он подумает что можно сделать.Проходит несколько дней ,годовщина смери моей сестры. Я напекла булочек и пошла разносить соседям ( у нас так заведено) . Иду к новым соседям,он мне открывает дверь и рявкает:-"Что надо?" .Я ему так и так,традиция у нас такая,вот хлеба принесла. А он мне опять про машину и все матом. Я развернулась и ушла,поняв что с этим человеком незачем разговаривать. Через какоето время звонит мэрша и угрожает вызвать жандармов если мы не уберем машину. Сказав что это сын ее подруги. И она беспокоится за него. Мой муж ей ответил что пусть вызывает,машина не нарушет правила,придраться не к чему. Ну вот и начались мелкие гадости. Треснутое лобовое стекло,гвоздь в шине,радио орущее ,направленное в сторону нашего дома. Его машина прямо на углу,скрывающя вид при выезде. Ой,доча проснулась,потом допишу.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.04.2013, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
англичане продали свой дом для каникул . Вьехали туда муж и жена.

Не совсем понятно выражение.
Новые соседи стали собственниками?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.04.2013, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Новые соседи стали собственниками?
Да, новые соседи купили этот дом у англичан.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.04.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
jenn,
Нда, тяжело вам придется.
К сожалению, вам придется пересмотреть все ваши привычки из прошлой жизни, когда соседей практически не было.
На мой взгляд, лучше все таки никудышный мир, чем добротная война.
Для начала сживитесь с мыслью, что ваша "английская эпоха" закончилась.
Забудте, как было с англичанами. Они уехали. Приехали новые владельцы и у них есть свои взгляды на жизнь, и очень может быть, что у них тоже были их собственные "англичане"...
Я бы порекомендовал выстроить нейтральную линию поведения с соседями, типа "я к тебе не лезу и ты ко мне не лезь." Не думайте, что это навсегда, сближение может произойти позже, когда вы друг к другу привыкните.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.04.2013, 20:11
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
А у нас были такие соседи- снизу дедулька, каждый день играет на гармошке( или баяне). А сверху- каждый раз казалось что разбирают и собирают мебель. Когда муж пошел узнать, что же происходит, то оказалось, что там бабушка с больными ногами, не ходила, а на двух табуретках передвигалась. Вот такие были ситуации. В итоге- человек привыкает ко всему и перестает обращать внимание на эти звуки. Вроде бы даже есть какие то " списки" звуков которые всегда раздражают ухо. Помню, что один из таковых - это звук капающей по капле воды.
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.04.2013, 20:15     Последний раз редактировалось lipa1; 17.04.2013 в 20:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
jenn, мне кажется, что с машиной придется решить вопрос. Наверное, не очень хорошо, когда она стоит под чужими окнами. В нашей деревеньке (тоже в Бретани) явно так не принято. Нам сосед, который приезжал в домик раз в полгода, предложил ставить машину перед его участком (там места больше, чем у нас, дальше от дороги). Так и делали, но до тех пор, пока он продал свой дом. Мы машину сразу перестали там ставить, так как прежние договоренности, естественно, утратили силу. А в вашем случае получилось, что Вы как бы опираетесь на старые договоренности, игнорируя новых соседей. Тем более, вы там старожилы. Это могло им не понравиться, решили продемонстрировать, что с ними нужно считаться. Не лучшим способом, конечно, но, видимо, другого не придумали. Пока получается "кто кого". Сочувствую!

И тоже за нейтралитет. А это значит, что машину придется ставить подальше от их дома.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.04.2013, 20:26     Последний раз редактировалось Parka; 17.04.2013 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
И я хочу поделится наболевшим. У нас свой дом, в бретонской деревеньке. Я уточнила это ,что бы обозначить. Так как в бретонских деревеньках собственные участки имеют причудливые формы. Так вот,в августе наши хорошие соседи англичане продали свой дом для каникул . Вьехали туда муж и жена. Мы с ними познакомились когда они еще не подписали контракта купли-продажи. И так ,как у этого дома огромный участок,то англичане выделили нам 10 м2 для посадки картофеля(у нас огород очень маленький) . Мы этот картофель не успели собрать до подписания. И когда я встретила будущую владелицу,я ее попросила ,не смогли бы мы это сделать потом? Она сказала,конечно же,какие проблемы. ....
Не совсем понятно ваше возмущение... Договоренности были с одними людьми. Сейчас там живут другие.
По поводу картошки - она росла на чужом участке. Они купили участок. Все, что на участке - их. Не логично? По поводу машины. А как вы отреагируете, если они будут ставить свой грузовик прямо под вашими окнами и сажать свою картошку на вашем участке? Я в этом случае именно об этом всегда думаю. Поставьте себя на их место

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В нашей деревеньке (тоже в Бретани) явно так не принято.
а где это принято? В РФ даже четкое есть понятие - зона ответственности - от середины дороги до твоего участка.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.04.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
jenn, мне кажется, что с машиной придется решить вопрос. Наверное, не очень хорошо, когда она стоит под чужими окнами. В нашей деревеньке (тоже в Бретани) явно так не принято.
Это вообще универсальное неписанное правило - не парковаться постоянно вдоль чужих участков, даже на нейтральной земле. Рано или поздно кончится конфликтом.
У меня двухметровый каменный забор вдоль участка, если поставить машину то видно не будет. Но мне это точно не понравится.

Исключая разумеется если приезжают гости к соседям, тогда да вся улица заставлена.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.04.2013, 21:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не логично?
Нелогично. Потому что у ТС была договоренность уже с новой владелицей о картошке.
Такая уже мелочность!
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.04.2013, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Нелогично. Потому что у ТС была договоренность уже с новой владелицей о картошке.
Такая уже мелочность!
Возможно - мелочность. А возможно - скорее всего - друг друга не поняли .... А возможно - месть - за грузовичок.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.04.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как вы отреагируете, если они будут ставить свой грузовик прямо под вашими окнами и сажать свою картошку на вашем участке? Я в этом случае именно об этом всегда думаю. Поставьте себя на их место
Данет, я и договорилась с будущей хозяйкой что мы соберем картошку потом. И с их стороны тоже есть свои минусы,которые они не хотят устранять. Мои окна на первом(по нашему) этаже смотрят на их живую изгородь,что они не стригут. Она уже разрослась в высоту метра на 3 и в ширину что когда проезжает машина ветки ее царапают. И у них две собаки,у них будки на улице и живут они без привязи.Бегают везде,лают все время,справляют свои собачии дела во дворах у всех соседей. А еще использованная вода ( стиральная машинка,душевая) проходит по трубе под моим участком и вылевается в кювет со стороны ангара. Мэрша на нас даже наехала по этому поводу,что дескать мы загрязняем окружающую среду. У нас был недавно контроль канализации,смывали в унитаз краску и смотрели где выйдет. У нас все хорошо,так как муж сам делал несколько змеевидных выходов трубы для использованной воды. А у новых соседей вода полилась к нам в кювет. На что мэрша сказала,что мы их не будем беспокоить,так как они оба не работают,и проделывать работы у них нет денег. На живую изгородь мэрша сказала,что зачем ее стричь ? Не нужно следовать регламенту о зеленых насаждениях так строго. Эта изгородь такая красивая. А на собак подгузник ведь не оденешь? Ну вот по мнению мэрши со стороны соседей все тип-топ,а мы гады нервирующие соседей.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.04.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Знаете сaма не хочу войны. Муж уже договорился что нам сделают другой столб в ангаре,а этот срежут и уберут. Но меня бесит,это отношение мэрши. Может быть у меня параноя? Может все что она сказала правильно?
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.04.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
А еще использованная вода ( стиральная машинка,душевая) проходит по трубе под моим участком и вылевается в кювет со стороны ангара. Мэрша на нас даже наехала по этому поводу,что дескать мы загрязняем окружающую среду. У нас был недавно контроль канализации,смывали в унитаз краску и смотрели где выйдет. У нас все хорошо,так как муж сам делал несколько змеевидных выходов трубы для использованной воды. А у новых соседей вода полилась к нам в кювет. На что мэрша сказала,что мы их не будем беспокоить,так как они оба не работают,и проделывать работы у них нет денег. На живую изгородь мэрша сказала,что зачем ее стричь ? Не нужно следовать регламенту о зеленых насаждениях так строго. Эта изгородь такая красивая. А на собак подгузник ведь не оденешь? Ну вот по мнению мэрши со стороны соседей все тип-топ,а мы гады нервирующие соседей.
Вы же сами написали - это ее знакомые... А закон? Закон - что дышло. Куда повернешь - туда и вышло ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.04.2013, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
jenn, может, не тратить время, силы и нервы на соседей? Постараться не преувеличивать их влияние на вашу жизнь. Изгородь эта, она же еще при англичанах росла и не замечали, и канализация не в одночасье вышла из строя. Но Вам виднее, потому как со стороны советы давать просто
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.04.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
jenn, все вы понимаете правильно-если у нее какие то родственные или дружеские отношения,то так и будет...Деревня-это деревня...
К сожалению,таких историй очень много и,судя по вашему рассказу,новые соседи у вас не хотят жить мирно...Попробуйте нейтралитет и поменьше углов соприкосновения с ними-пока другого выхода не вижу,а там вам яснее будет хотят ли они войны или оставят вас в покое.
Есть такое обыденное чувство как зависть и,по ходу,это то,что движет вашими соседями-это очень распространено в обычных семьях.
Вы понимаете,они не увидят,что вы работаете,но они видят реальную разницу между вами(ваш вседорожник,например,и то,что вы в главном доме живете)...
Сразу скажу,это реальные жизненные наблюдения,ну и недавно прочитала про мифы и реальность местного менталитета-не все такие,но вы в довольно таки специфическом регионе живете...Там больше любить будут своих всегда...
Кстати,ваш муж из этого региона?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.04.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Нет он из Данкерка,север Франции.
Да вы правы,от таких людей лучше держатся подальше. Сегодня утром новый сосед накинулся на одну нашу соседку. Она одинокая женщина,тихая ,ей 68 лет. Прогуливает свою собака(это вся ее семья,поэтому прогуливаясь она с ней разговаривает) . Так вот она проходила по улице мимо его дома,он был у ворот. Она поздоровалась,на что он ей в ответ:"Пошла вон, ша..ва старая. Что бы я тебя здесь больше не видел" . Мари была в шоке,прибежала ко мне в слезах и соплях,еле ее успокоила.У него мне кажется не все дома. Какой ужас иметь таких соседей
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.04.2013, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Да, в деревне у соседей много поводов для взаимных претензий... А если еще и не местный, то надо быть постоянно начеку
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.04.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
энн, может, не тратить время, силы и нервы на соседей? Постараться не преувеличивать их влияние на вашу жизнь. Изгородь эта, она же еще при англичанах росла и не замечали, и канализация не в одночасье вышла из строя. Но Вам виднее, потому как со стороны советы давать просто
Изгородь была,да. Но так как соседи были хорошиe,глаза на это закрывали. А канализация,это мэрша сама начала,говоря что мы загрязнители и она натравит на нас полицую воды.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.04.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Да уж, веселая темка.
Так, что там насчет дыма и костров...можно жечь или нет? И где про это почитать можно? А то пару палочек я бы пожгла
Мы когда жили в Париже с соседями были такие же истории. Над нами жила семейная пара, ихние дети уже в 7 утра в субботу начинали катать по полу какие-то гайки, ночью у них беготня 23-00, папашка на них орал так, что у нас стены трещали.
Снизу жили другие соседи. Им не нравилось, что наш пол скрипел, мол не ходите, у нас дети спят! А это, на минуточку, 12-13 часов дня. Причем мадам из Кении, прибегала и полуматами орала на меня. Мой друг с ней даже разговаривать не стал, просто закрыл перед ее носом дверь.
Сейчас вроде т-т-т, самое страшное - это шум газонокосилки на соседнем участке
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.05.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Так, что там насчет дыма и костров...можно жечь или нет?
Если не ошибаюсь,костры можно жечь в марте и октябре.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.05.2013, 00:40
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
jenn, я в шоке, если честно, от вашей истории! Тем более в свете нашего возможного переезда в Бретань. Больше всего в этой истории меня расстраивает поведение мэрши, неужели ей действительно все дозволено? Чем это может грозить в самом худшем случае?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX