Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.11.2005, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy, странно насчет ресеписе,т.к. когда я его получала,то там было четко написано - без права на работу,моя знакомая вот недавно приехала сюда и у нее ресеписе,и тоже без права на работу. Может быть все меняется от префектуры к префектуре? Ну да ладно,тема-то не об этом.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.11.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mylen пишет:
странно насчет ресеписе,т.к. когда я его получала,то там было четко написано - без права на работу,моя знакомая вот недавно приехала сюда и у нее ресеписе,и тоже без права на работу. Может быть все меняется от префектуры к префектуре? .
Простите, что офф-топлю, но вот специально взяла в руки - "il autorise son titulaire à travailler". Видимо и правда, от префектуры зависит.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.11.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Maroucha пишет:
У меня знакомая там работает, муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить ее и двух сыновей-подростков, но ей так нравится копаться в земле, разводить растения, т.е. работает она там, скорее, в свое удовольствие, нежели из-за денег.
Смотря в каких теплицах. Если там разводят какие-нибудь цветы, да еще и разные, то может быть...
А у нас здесь много теплиц где выращивают овощи либо занилаются каким-то промышленным выращиванием цветов, пашут там тоже в основном поляки либо местные бедные, работа очень тяжелая, целый день в три-погибели, по 7 и более часов одинаковых монотонных движений, с химикатами, либо в холоде либо в страшной духоте.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.11.2005, 22:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Viki пишет:
Совместный бизнес очень сближает и помогает найти взаимопонимание.
У моих знакомых совместное дело - как раз не хватает взаимопонимания - как лебедь рак и щука - он в одну сторону, а она в другую...Я с трудом представляю плечо о плечо с мужем работать, хотя хотелось бы какое-то семейное дельце, может попозже что-то сообразим - и только на равных .
Viki пишет:
Ну про в темную я вообще и не говорю! надо как раз и говорить, что все приличные русские женщины работают , и причем официально!
Я вообще люблю всякие правила и законы соблюдать, эт мне подходит .
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.11.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Stroka пишет:
А это и не кокетство вовсе. Все зависит от доходов второй половины. Если они более, чем приличные, то сумма в 1000 евро по сравнению с его зарплатой будет казаться смешной, поэтому и воспринимается уже как "на карманные расходы". Все конечно относительно.

Относительно чего?Я к этому вопросу подхожу в "общем",а не в "частности":в стране где большая часть населения работает за 1500-1800 евро в месяц,а на форуме активно обсуждается тема "как экономить и на чем"-подобные реплики выглядят смешно.Да и теплица на фоне менеджера высшего звена,работающего на дому, звучит более,чем протеворечиво.

PS.В нашем регионе первое рецеписэ -с правом на работу.Но для получения вида на жительство совершенно не обязателен общий счет.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.11.2005, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
biche пишет:
Относительно чего?Я к этому вопросу подхожу в "общем",а не в "частности":в стране где большая часть населения работает за 1500-1800 евро в месяц,а на форуме активно обсуждается тема "как экономить и на чем"-подобные реплики выглядят смешно.Да и теплица на фоне менеджера высшего звена,работающего на дому, звучит более,чем протеворечиво.
Верно. Некоторые на такие карманные деньги ( 1000 евро в мес) всю жизнь живут.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.11.2005, 23:00     Последний раз редактировалось Droopy; 02.11.2005 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
biche пишет:
В нашем регионе первое рецеписэ -с правом на работу.Но для получения вида на жительство совершенно не обязателен общий счет.
А у нас обязателен общий счёт (relevé d'identité bancaire ou postal), justificatifs d'alimentation régulierès du compte bancaire ou postal, все квитанции - вода, электричество, телефон, газ, бумажки от CAF или CPAM на два имени, потом avis d'imposition commun, quitances de loyer; contrats d'assurance, и всё это на оба имени и за весь год, то есть каждую бумажку, каждую квитанцию надо предъявить.
А для первой КДС мы бегали как белки в колесе, потому что за неделю надо было этот общий счёт открыть, а нам он не положен, потому как оба безработные, а у меня КДС не было, а банк её запросил, как муж выразился, собака за хвост сама себя кусает, потом все аттестации из EDF получить, короче, вспоминаю как страшный сон...
Вот такая у нас весёлая префектура
Простите великодушно за офф-топ.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.11.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[QUOTE=Droopy]
Цитата:
А счёт у меня тоже общий с мужем, без этого КДС не получить....
Все свои КДС получала без проблем и БЕЗ НАЛИЧИЯ ОБЩЕГО СЧЕТА С МУЖЕМ ( банковского, понятное дело)....
Хотя ето может тоже от департамента зависит? Но не думаю...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.11.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
biche пишет:
Да и теплица на фоне менеджера высшего звена,работающего на дому, звучит более,чем протеворечиво.
Почему? А если нравится цветы разводить, да еще и за деньги? У меня есть знакомая, муж которой не хочет чтобы она работала, она чудесно шьет, он говорит: "Вот и шей для себя", а она в ответ:"Я столько сколько шью до конца своих дней не переношу", вот и шьет для других за деньги - довольно символическию плату, зато рада безмерно иметь деньги на булавки
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.11.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Смотря в каких теплицах.
...работа очень тяжелая, целый день в три-погибели, по 7 и более часов одинаковых монотонных движений, с химикатами, либо в холоде либо в страшной духоте.
Такая работа тяжелая не только в теплицах - а и еще во многих других местах, и там тоже СМИК платят - не будем упоминать здесь, во сколько ето отличается от 1000 евро?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.11.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
biche пишет:
Относительно чего?Я к этому вопросу подхожу в "общем",а не в "частности":в стране где большая часть населения работает за 1500-1800 евро в месяц,а на форуме активно обсуждается тема "как экономить и на чем"-подобные реплики выглядят смешно..
Кстати, я в России получала больше 1500, а всё равно экономила, потому что какой смысл покупать один и тот же товар в "Седьмом континенте", когда можно тот же самый товар можно купить и в "Ашане". Экономия в разумных пределах - это стиль жизни
А по поводу карманных денег, например, в моём случае, пока я не работаю, муж всё оплачивает, и как стимул для того, чтобы я работу искала, он не приводит то, что, мол, "как ты пойдёшь на работу, будет пополам за дом платить", а то, что я смогу позволить свою зарплату тратить на себя, а расходы по содержанию семьи он берёт на себя. Но никто не говорит, что я не буду участвовать в семейном бюджете, даже если он от меня этого не требует. Как человек ответственный и порядочный, я согласна разделить с ним оплату оьщих семейных нужд. А как же иначе? Ведь мы же семья! И стимулировать меня карманными деньгами не нужно, я такой человек по натуре, что не могу дома сидеть без дела.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.11.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fiesta пишет:
Все свои КДС получала без проблем и БЕЗ НАЛИЧИЯ ОБЩЕГО СЧЕТА С МУЖЕМ ( банковского, понятное дело)....
Хотя это может тоже от департамента зависит? Но не думаю...
Видимо, от департамента. Потому что нам недостаточно его, этот счёт, иметь, а надо доказать, что у нас там ещё и деньги лежат и не только лежат, но и пополняются. Видимо, в Марселе фиктивных браков до фига...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.11.2005, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
biche пишет:
Я к этому вопросу подхожу в "общем",а не в "частности":в стране где большая часть населения работает за 1500-1800 евро в месяц
И то,это еще ого-го какой хорошей зарплатой считается!!! Далеко не многие такую ЗП получают,и далеко не большенство. Я бы сказала,большинство - а это простое рабочее население,работают или на СМИК или на 1200 максимум,и такая ЗП в 1500-1800 многим,особенно во Франции может только сниться.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.11.2005, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
biche пишет:
Относительно чего?Я к этому вопросу подхожу в "общем",а не в "частности":в стране где большая часть населения работает за 1500-1800 евро в месяц,а на форуме активно обсуждается тема "как экономить и на чем"-подобные реплики выглядят смешно.
Бише, ну посмейтесь, если вам это настроение поднимет
Относительно того, с чем сравнивать. Если с населением, которые на СМИКЕ находятся - то это одно ваше "общее", а я сравниваю "в частности" со случаем Вивьен,а также со своей ситуацией, в которой моя зарплата - слезы по сравнению с главным добытчиком. Не стоит все же забывать, что в этой стране и зажиточная часть населения есть, уж извините за злорадство
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.11.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Он - менеджер высшего звена и в подчинении у него другие менеджеры. Он работает с недвижимостью и финансами клиентов, а это подразумевает заключение контракта с каждым клиентом и очень много времени уходит на поиск индивидуальных решений для каждого клиента. И бухгалтерия ведется и показывается по каждой сделке и по каждому клиенту. Получается, что показывать в моей деятельности я смогу только его клиентов, а вот это я и считаю некорректным....
Может идея немного покажется...е.... странной( если да - покритикуйте. ..) - если для выполнения такой работы ( как один из его менеджеров-подчиненных) вам ТОЛ4КО не хватает фр. языка, параллельно с его изучением может взяться за разработку "второй" ветви, так сказать, для деятельностри компании вашего мужа?

Нaпример, если ето связано с финансами и недвижимостью - вы с русским языком можете найти "русских" клиентов" для етого - сейчас некоторая часть состоятельного русского ( русскоязычного я бы даже сказала) населения активно покупает недвижимость на юге Франции...
- вот вам и будет работа и даже карьрный рост впоследтсвии, и... в будущем пенсия. Причем с развитием такой деятельности кампании сможете явно иметь возможность работать на равных правах - официально...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.11.2005, 23:25
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Maroucha пишет:
Почему? А если нравится цветы разводить, да еще и за деньги?
Мароуша,но это же совсем другое.Вы говорите о занятии любимым делом,а в теме речь идет о том ,как защитить себя ,если заранее известно,что муж не только не напрягся в этом плане,а снял с себя всю ответственность(но заметьте,я его не осуждаю-это его право).
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.11.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Stroka пишет:
Бише, ну посмейтесь, если вам это настроение поднимет
Относительно того, с чем сравнивать. Если с населением, которые на СМИКЕ находятся - то это одно ваше "общее", а я сравниваю "в частности" со случаем Вивьен,а также со своей ситуацией, в которой моя зарплата - слезы по сравнению с главным добытчиком. Не стоит все же забывать, что в этой стране и зажиточная часть населения есть, уж извините за злорадство
Ну начнем с того,что настроение у меня в принципе не бывает плохим и слово "смешно" скорее в моей реплике прозвучало грустно и я обьяснила почему.Если вам не понятно,что тяжелый труд за 1000 евро в теплице(а во Франции за эту сумму надо ой ,как поработать,особенно иностранцам)не может принести радости при покупке "булавок" и парфюма,то мы говорим на разных языках.
И уж,"извините меня за злорадство" тоже ,но не "частный" случай Вивьен ,ни ваш случай с мизерной з/платой ну никак у меня не ассоциируется с зажиточной частью населения .
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.11.2005, 09:05
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, а у меня другая "радость". Муж предложил начать работать хоть завтра, хоть через месяц (но это максимум). Сам нашел. Обо всем договорился. Меня берут.Что-то типа статистики. Но я с моим знаением языка....уровень пока низкий. Он говорит, что это не вопрос и английкого достаточно. Босс будущий знает, что я не очень то "разговорчива" пока. Языковые курсы посещаю. Но придется бросить. Как быть? Не знаю. И работать хочется. Зарплата и все вытекающие социальные прелести...Но может оказаться и подождать полгодика? Как думаете? Кто то начинал работать раньше хорошего знания языка?
Изчините за небольшой офтоп. Но раз уж о работе...
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.11.2005, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
обязательно работайте, leonarda, там с коллегами быстрее язык наберете. а курсы , наверно, можно и вечерние устроить. плюс, зарплата, да и нехорошо, муж ведь договорился. работайте, и не волнуйтесь, язык придет!
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.11.2005, 10:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2005 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Леонарда, я начала врепвые работать во Франции БЕЗ знания яызка и даже БЕЗ его понимания!!! :ехцлаим: Причем работодатель по началу не понял етого :б: - уже псоле заключения контракта и начала моей работы...(и работа была на 90% на французском, в остальных случаях - английский был НЕМНОГО необходим, два раза - русский)
и так как курсов на то время у меня не было - ето было неплохим вариантом.... :цоол:
Было трудно, но за две недели я начала понимать многое и болтать тоже...

Для вас - если там англ. ДОСТАТОЧНО - уже неплохо для работы( вам лично будет легче свою работу выполнять), но несомненно ето вам тоже поможет в некоторй степени с французским тоже ( между собой-то они говорят на французском? )
если у вас будет возможность еще одновременно работая и учить самой язык, особенно если у вас уже NE нулевой уровень языка - замечательно! ( у меня етой возможности не было - работала слишком много, поетому язык как бы "забросила" - то есть что вот так само приходило, плюс - мои некоторые занятия-корректировки на моих выходных - считаю ето было некоторой ошибкой, kototrye luchshe ne povtoryat' - но ето уже в прошлом... )

) - Совместите полезное с приятным, и ето позволит вам оставаться в рядах работающих людей - не будете иметь потом "дырки" в вашем резюме...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.11.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
П.С. многие вот учат -учат язык на курсах, не работая и не имея достаточный круг общения , и результат - жалуются, что практики в разговорной речи им не хватает... Так вот можете ету возможность работать еще и как некоторую ПРАКТИКУ в разговорном французском рассматривать - дайзе я бы сказала ето лучшая практика будет ( так как в ситуациях таких, то есть в рабочих условиях, когда всегда нужно будет быть на чеку и нет возможности расслабиться и ответить на английском ,если устала, или еще на русском ( и такое ведь случается по началау) - мозг быстрее работает в таком случае и запоминание идет быстрее, что ли...

Удачи!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.11.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
и еще - не переживайте за коллег, раз уж босс ваш непосредственный знает про уровень языка, значит он готов к етому - ничего страшного. Я даже уверенна, что вам многие помогать будут - нам потом сами расскажите...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.11.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
biche пишет:
Если вам не понятно,что тяжелый труд за 1000 евро в теплице(а во Франции за эту сумму надо ой ,как поработать,особенно иностранцам)не может принести радости при покупке "булавок" и парфюма,то мы говорим на разных языках.
И уж,"извините меня за злорадство" тоже ,но не "частный" случай Вивьен ,ни ваш случай с мизерной з/платой ну никак у меня не ассоциируется с зажиточной частью населения .
Хе-хе,Бише,злорадство ваше не удалось, так как вы, похоже, ничего из моих слов не поняли Ассоциировать-то надо не наши мизерные зарплаты, а таковые мужей (относящихся к тем самым, зажиточным), по сравнению с которыми наши кажутся годными только "на булавки"

И еще мне кажется, что вы во Франции еще не работали, поэтому такие страшилки и рассказываете про тяжелый труд. Работу можно разную найти, в том числе и за хорошую зарплату, в том числе и для удовольствия.

А так в целом, как я уже сказала, 1000 - хорошая сумма, особенно если при полном мужнином обеспечении (случай Вивьен,давайте уж по теме говорить), тратить ее только на себя. Но опять же все относительно: можно их пару лет в сторонку откладывать и потом родителям с покупкой квартиры в России помочь, и это будет много, а можно и за неделю в Париже в ресторанах-кино проесть или всего за месяц арендной платы заплатить, в таком случае эта зарплата улетучится как дым.
И вот действительно не понимаю почему даже после тяжелого труда, трата своих собственных заработанных денег не может принести радости Давайте плакать теперь после получки
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.11.2005, 10:21
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Fiesta, преклоняюсь! Без знания языка вообще! Вот это да!Как же вы работали то, если не понимали? И как работодатель взял? Через сколько уверенность пришла?
Я просто очень боюсь подвести мужа и самой быть в неприятной ситуации.
Курсы вечерние отпадают. У меня еще дочь. Со школы и домой. Заниматься придется только на выходных. Об этом тоже думала, что язык буду учить на месте. Может с ошибками, но мне кажется быстрее, чем с учебником дома один на один.
Про СВ. Конечно тоже здорово. Знаю, что многие сталкивались с проблемой поиска работы. Тем более первой.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.11.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Пока писала. Еще ваши сообщения поступили. О языке - это мы в унисон (о практике).
Спасибо за поддержку!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.11.2005, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
leonarda, я совершенно согласна с Фиестой, хватайтесь за эту возможность всеми руками и ногами, это ваша удача! Я вас просто поздравляю
О языке не волнуйтесь, работа во франкоязычной среде лучше всего его развивает, у вас уже будет живая практика, а не только курсы. У меня язык "пошел" только после того, как я на предприятии на стаже работать начала, несмотря на то, что я до этого уже с французами училась.
И потом, можно будет и дома с книжками (или мужем) после работы заниматься, если сочтете, что еще поработать над этом надо.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.11.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девчонки, прям "уговорили"!(шучу)
Обязательно расскажу потом о моих похождениях.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.11.2005, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Vivien, насколько я поняла, Ваш муж стрше, и, что естественно, Вы эту разницу в возрасте проживете без него. Теперь небольшая информация. Его пенсию в размере 50% будет разделена между всеми! женами, и не всегда поровну, увы. Эту пенсию Вы будете получать только по достижению 60 лет.
Примеров разных трудностей можно привести множество. К сожалению жизнь преподносит не только приятные сюрпризы и человек собирается жить долго, но увы....
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.11.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
biche пишет:
Мароуша,но это же совсем другое.Вы говорите о занятии любимым делом,а в теме речь идет о том ,как защитить себя ,
Ну почему же другое? Работа в радость и за деньги, да еще и везде задекларированная, т.е. идут все положенные в этом случае отчисления в социальные, пенсионные итд. фонды. Какая еще защита нужна?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.11.2005, 17:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
[QUOTE=Fiesta]если ето связано с финансами и недвижимостью - вы с русским языком можете найти "русских" клиентов"

Вы как в воду смотрите! Сказала ему что хочу пойти в теплицу работать, он так разволновался, сказал "Никогда!, уж лучше я тебе эту 1000 платить буду, ты понимаешь что тебя там использовать будут как чернорабочую? Зачем ты опускаешь планку? Хочешь работать - пожалуйста, ищи русских клиентов и работай с ними по вложению их капиталов...." Мама мия, да где ж я их найду????

За пенсию поговорили.... Он сказал, что чтобы получить 50% пенсии от зарплаты, нужно проработать 42 года. Говорит, допустим ты проработаешь 10 лет с окладом 1000. Вот дели эту 1000 пропорционально на 4 (от 42 лет), твоя пенсия - 50% от полученной суммы. Не может быть, говорю! Он отвечает - еще как может!!!
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX