Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2017, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2015
Сообщения: 28
Question Проблемы с получением жилья для семьи беженцев

Здравствуйте! Семье беженцев (двое детей) срочно нужна крыша над головой! Остались на улице, так как государство не дает никакого жилья вообще, на 115 все время отвечают, что жилья нет В OFII такая же ситуация, отправляют на 115 Обращались в разные ассоциации - нигде ничего нет Подали в суд на OFII, выиграли процесс, но даже после этого жилья им не дали Сейчас адвокат будет подавать повторно в суд, но это время им нужно где-то перекочевать (хоть где-то, как-то) Статуса у них еще никакого особо нет, подаются только в OFPRA и денег тоже особо нет У кого ни спрашивают, никто ничего не знает, дать совет никакой не могут Одна надежда на ваши советы Спасибо большое!
Alisha_X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alisha_X, чтобы хоть что-то получить, нужно ежедневно звонить на 115. И порой это длится не одну и не две недели.. Причем они проверяют, реально ли семья на улице, могут приехать и посмортерь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2017, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2015
Сообщения: 28
Они звонят на 115 по 3-4 раза на день уже полтора месяца, поэтому и подали в суд, потому что по закону вроде должны были получить хоть какую-то крышу, но не получили И жить им тоже реально негде Пока было тепло, то перебивались то в палатке, то там, то тут, а теперь похолодало и стало сложнее с детьми Так что пускай проверяют
Alisha_X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alisha_X, по закону очень многим должны, но на всех не хватает. И ждут, когда освободитс место в ночлежке. Ну оооооочень много бездомных во Франции. Когда туда попадут, придется в ней жить, ожидая, пока выделят уже какое-то жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Alisha_X, а в каком городе события происходят? Они по-французски понимают? Могут объяснить, что у них двое детей? Может, попросить кого-то хорошо говорящего по-французски пообщаться со службами 115? Только этот звонок нельзя сделать из другого департамента.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Алиша_Х, а в каком городе события происходят? .
sonnisse, по-моему, речь шла о Бордо.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2017, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
У 115 приоритет для тех у кого есть sécu и кто делал налоговые отчисления (хотя бы немножко работал). Им работать можно или ещё нет? Если да, то попытаться найти работу консьержки или около того (те с жильём). Обратится у себя в secour populaire и тп - может найдутся добрые люди, кто приютит или даст жильё в обмен на работу.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
sonnisse, по-моему, речь шла о Бордо.
Значит, нужно найти кого-нибудь из 33-го департамента и попросить объяснить ситуацию в 115. Звонок бесплатный и займет 5 минут времени, максимум. Семью с детьми на улице вряд ли оставят, по крайней мере маме и детям что-нибудь в департаменте найдут. Или же на самый худой вариант сориентируют по ассоциациям, которые занимаются помощью беженцам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У 115 приоритет для тех у кого есть sécu и кто делал налоговые отчисления (хотя бы немножко работал). Им работать можно или ещё нет? Если да, то попытаться найти работу консьержки или около того (те с жильём). Обратится у себя в secour populaire и тп - может найдутся добрые люди, кто приютит или даст жильё в обмен на работу.
Это не правда.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.09.2017, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не правда.
А зачем они тогда спрашивают номер sécu, работал ли человек и сколько?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.09.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А зачем они тогда спрашивают номер sécu, работал ли человек и сколько?
А кто спрашивает? Я уже много раз в эту службу звонила для разных людей, и ни разу никто не спрашивал номер SECU. Может, Вы с чем-то другим путаете.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2017, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А кто спрашивает? Я уже много раз в эту службу звонила для разных людей, и ни разу никто не спрашивал номер SECU. Может, Вы с чем-то другим путаете.
Нет, не путаю. Но дело было в 2009ом. Может что-то поменялось с тех пор. Если теперь всем дают, то хорошо.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2017, 13:40     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2017 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Семью с детьми на улице вряд ли оставят, по крайней мере маме и детям что-нибудь в департаменте найдут.
И с детьми порой ОЧЕНЬ долго ждать. Я уже рассказывала ситуацию, в которой лично участвовала. Двое детей. У одного родителя УЖЕ есть вид на жительство, второй пока был в ожидании. Их выставили на улицу (о этого они жили вчетвером в гостиничном номере много лет). И вот так несколько месяцев ежедневных звонков на 115. С двумя маленькими детьми. И в ноябре - декабре - январе тоже. В результате, семья мыкалась с ночевками по знакомым, то там, то тут. Но если бы в 115 узнали - не дали бы ничего. Они ездят проверять, находится ли семья там, где сказала. В том конкретном случае, семья жила бы (если бы не добрые люди) в машине. Это уже при зимних температурах.
И даже эта вся картина - ночлежку получили через несколько месяцев. Потом нужно было в ночлежке ночевать обязательно. А это сами понимаете, какой контингент. И ждать, чтобы дали какое то жилье из временного резерва. НЕ приходить ночевать - сразу вычеркивают. ТАк как понимают, что есть где жить. А значит - вычеркиваем, выкручивайся сам.
Через несколько месяцев, около года жизни в таком вот временном жилье (квартирка была махронькая , но вполне сносная, а вот квартал просто кошмар, какашки на стенах размазаны, в подъезд не войти не заткнув носа) смогли получить уже постоянное жилье. Но там уже папа имел официальную работу и вид на жительство, и мама к тому времени успела получить статус (это после 7 лет мытарств полубомжевания)

И это все было на фоне того, что я звонила в мэрию, моим знакомым, начальнице отдела éducation et petite enfance, объясняла, что ИХ два малолетних ребенка, в ИХ ведении, в ИХ школе, кторых они практически лично знают, находятся на улице. Практически при минусовых темпаратурах ночью, и уже больные. Ха ха ха... никто ничего не может сделать, если нет жилья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlisha_X пишет:
Подали в суд на OFII, выиграли процесс, но даже после этого жилья им не дали
А что судья пишет в таком случае в судебном решении? Кого обязывают предоставить жилье и в какие сроки?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2017, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2015
Сообщения: 28
Большое спасибо всем за ответы!

sonnisse, они не разговаривают на французском Уже для них звонили на 115, просили, умоляли, объясняли все Результат - мест нет, нам очень жаль Ходили по разным ассоциациям, жилья нет

vorobichek, sécu у них еще нет, они только подаются на все, полтора месяца во Франции

Ptu, да уж, ваша история впечатляет Очень жалко, что люди оказываются в подобных ситуациях Только у этих даже машины нет

azalea, судья в судебном решении обязывает OFII обеспечить семью жильем до 7 сентября иначе с этого числа пеня ежедневная И так как результата это вообще никакого не принесло, то будут подавать снова Есть надежда, что все-таки заселят по решению суда, но это время опять же где-то нужно перебиваться
Alisha_X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2017, 01:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Alisha_X, то есть они только полтора месяца назад приехали и уже успели выиграть суд у OFII? При этом не говоря по-французски и живя на улице? Какая-то нереальная ситуация. Может, опишите, как им это удалось сделать? По поводу жилья нет никаких особых вариантов, кроме как звонить в 115 или же бегать по ассоциациям помощи беженцам или же искать жилье при церковных приходах ( там тоже могут выделяться места). А вообще, если эту тему будут читать будущие беженцы, им нужно знать, что убегать лучше в департаменты, которые не пользуются спросом, то есть вдали от морей, океанов и эйфелевой башни. Там намного проще с жильем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.09.2017, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Alisha_X, то есть они только полтора месяца назад приехали и уже успели выиграть суд у OFII? При этом не говоря по-французски и живя на улице? Какая-то нереальная ситуация. Может, опишите, как им это удалось сделать? По поводу жилья нет никаких особых вариантов, кроме как звонить в 115 или же бегать по ассоциациям помощи беженцам или же искать жилье при церковных приходах ( там тоже могут выделяться места). А вообще, если эту тему будут читать будущие беженцы, им нужно знать, что убегать лучше в департаменты, которые не пользуются спросом, то есть вдали от морей, океанов и эйфелевой башни. Там намного проще с жильем.
Я вот тоже читаю и не перестаю удивляться поразительной проворности наших сограждан. Судиться бежали видимо сразу с трапа самолёта. Тоже вот кстати интересно в каком качестве судились, если статуса никакого нет и даже запрос статуса только в процессе подачи?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.09.2017, 06:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Alisha_X, то есть они только полтора месяца назад приехали и уже успели выиграть суд у OFII? При этом не говоря по-французски и живя на улице? Какая-то нереальная ситуация. Может, опишите, как им это удалось сделать? По поводу жилья нет никаких особых вариантов, кроме как звонить в 115 или же бегать по ассоциациям помощи беженцам или же искать жилье при церковных приходах ( там тоже могут выделяться места). А вообще, если эту тему будут читать будущие беженцы, им нужно знать, что убегать лучше в департаменты, которые не пользуются спросом, то есть вдали от морей, океанов и эйфелевой башни. Там намного проще с жильем.
Полностью с вами согласен с этим и предыдущим ответом-идти надо в организации,работающие с беженцами...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.09.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlisha_X пишет:
Ptu, да уж, ваша история впечатляет Очень жалко, что люди оказываются в подобных ситуациях Только у этих даже машины нет
Да таких историй хоть пруд пруди. Еще одну семью знаю, тоже на улице жили, сразу после приезда, на тротуаре перед мэрией. Вот так несколько ночей и инфаркт у отца, а ему лет 30 - 35. Благодаря этому, если можно так сказать, и позитив в итоге получили. ТАк как серьезный порок сердца вскрылся.
И кстате это все армянские семьи, поэтому у них уже тут как правило пол семьи живет, почему много армян и едет беженцами, и есть помощь от диаспоры, хотя тоже по разному случается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.09.2017, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2015
Сообщения: 28
sonnisse, blanca94, девочки, если бы я не была свидетелем этих всех событий, то сама бы не поверила! Когда приехали, то практически месяц жили в палатке и проходили все необходимые процедуры А когда похолодало, то начали болеть и терпеть уже стало невозможно (вы говорите с трапа самолета, они и так бежали с войны, где идут реальные боевые действия, попросили защиты, а стали бомжами, живущими на улице Я себе не хочу представлять даже сутки прожить с детьми на улице по такой погоде) Так вот, бесплатные юридические учреждения направили к адвокату, и благодаря им получили рандеву буквально на следующий день Еще через два дня уже состоялся суд, с решением в их пользу (я сама была в шоке такой скорости) И это все произошло на прошлой неделе Но по сей день 115 отвечает, что нет мест, хотя адвокат уже готовит новый процесс Насчет французского языка, я им помогала бегать по всем инстанциям и устным переводом Но, к сожалению, я в темах беженства ничего не соображаю и никогда не сталкивалась, поэтому большим помочь не могу (хотя после ихней истории теперь много чего знаю)
Ptu, вот как раз к вашей истории Сегодня они пошли в больницу, так как пожилой женщине стало плохо, у нее диабет Ее срочно забрали под капельницы на всю ночь, ну и семья соответственно останется с ней там эту ночь Завтра утром пойдем опять по инстанциям еще и с заключением из больницы, так как терпеть уже становится сложно эту всю ситуацию

aspekt58, в какие?
Alisha_X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.09.2017, 22:29     Последний раз редактировалось Alisha_X; 17.09.2017 в 23:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2015
Сообщения: 28
sonnisse, blanca94, девочки, если бы я не была свидетелем этих всех событий, то сама бы не поверила! Когда приехали, то практически месяц жили в палатке и проходили все необходимые процедуры А когда похолодало, то начали болеть и терпеть уже стало невозможно (вы говорите с трапа самолета, они и так бежали с войны, где идут реальные боевые действия, попросили защиты, а стали бомжами, живущими на улице Я себе не хочу представлять даже сутки прожить с детьми на улице по такой погоде) Так вот, бесплатные юридические учреждения направили к адвокату, и благодаря им получили рандеву буквально на следующий день Еще через два дня уже состоялся суд, с решением в их пользу (я сама была в шоке такой скорости) И это все произошло на прошлой неделе Но по сей день 115 отвечает, что нет мест, хотя адвокат уже готовит новый процесс Насчет французского языка, я им помогала бегать по всем инстанциям и устным переводом Но, к сожалению, я в темах беженства ничего не соображаю и никогда не сталкивалась, поэтому большим помочь не могу (хотя после ихней истории теперь много чего знаю) Документ у них есть из префектуры на какое-то время, что они могут находиться на территории Франции (как просящие убежища и что-то в этом роде)

Ptu, вот как раз к вашей истории Сегодня они пошли в больницу, так как пожилой женщине стало плохо, у нее диабет Ее срочно забрали под капельницы на всю ночь, ну и семья соответственно останется с ней там эту ночь Завтра утром пойдем опять по инстанциям еще и с заключением из больницы, так как терпеть уже становится сложно эту всю ситуацию

aspekt58, в какие?
Alisha_X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.10.2017, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
я много помогалала таким семьям. Скажу то что знаю, потому что помогала переводить именно в ценрах приема беженцев. Если дети старше 7 лет то очень сложно найти жилье. 2. Если они на приеме в офи сказали что у них тут какие то знакомые, друзья и есть у кого остановится на первое время, то их ставят в очередь на долгое ожидание и в первую очередь дают тем у кого тут никого нет и кто сразу говорит, что идти некуда .3. Вообще очень сократили все льготы, помощи и тд. Потому что многие приезжают сюда имея тут уже родственников. Я лично помогала такой семье где мама с девочкой 10 лет. Просила за нее в организации для беженцев. Мне потом там же в этой организации сказали, что маме этой и девочке нужно идти в центр там где принимают мам с детьми. Мужа туда естественно не пустят. посмотрите в интеренете лист где написаны организации в вашем городе где принимают женщин с детьми. Но из вашего расскзала что то непонятно.
Они сдались только в ОФРУ. Но тут уже и зиму были. ЭТо как????? Если это рекур то им могут и не дать жилье. Даже на 115. Процесс регистрации проходит один месяц, максимум два когда регистрируют ваше досье. А тут семья уже успела и в суд подать на ОФИ! что то дело темное...
Tati29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.10.2017, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Откуда: Марсель
Сообщения: 89
Еще....
1. если у них процедура ускоренная, те они из страны которая входит в список безопасных стран *Армения кстати* , то им и не дадут жилье. Это безумно сложно. Знаю девушку с маленьким ребенком двухлетнем не давали жилье 7 месяцев. Она одна и ребенок на ее фамилию. Но она каждый день ходила как на работу в цент беженцев и сидела ждала там жилье, потому что в ноябре холодно. три месяца так ходила днем. ночью жила то тут то там. Вот так было. Ей потом нашли жилье. Они говорят если семье нужно жилье, то семья не по городу шляется, а каждый день приходит в центр беженцев . Тогда этот центр беженцев сами видят что человек нужндается в жилье. Иногда работники этого центра свои деньги давали семье на одну или две ночи в гостинице. Но если есть мужчины в семье то они не очень помогают. Потому что мужчина хоть какую то работу но может найти. Нюансов очень много. И добиться чего то очень сложно. Тут уже беженцев не просто не ждут, а тихо ненавидят.... помогать никто уже особо не хочет. Причем быстрее помогают африканским женщинам, чем армянкам или укранкам. Наплыв с Украины очень большой сейчас. Понимаете их отношение. Они не верят в военные дейтсвия там. Говорят езжайте в свою страну же , но там где спокойно. Ваш экономический кризис это не наши проблемы. Вот так на прямую и говорят.
Tati29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2018, 22:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2018
Сообщения: 2
Помощь семье беженцев

Здравствуйте, форумчане. В Тулон прибыла семья из Украины, мама, папа, трое детей (6,8,10 лет). Подали прошение на беженство в PADA. Им назначили рандеву в OFII в Ницце на 17е октября. И отправили благополучно на улицу. С тремя детьми. Ни отель, ни ночлежку, ни матрас с палаткой не дали! В службе 115 сказали, что у них новые правила и они больше не расселяют семьи, где нет беременных или детей младше 3х лет. Обращались в Красный Крест, церковь, Emmaus - все без толку. PADA в Тулоне четко сказали, что до Ниццы от них никакой помощи! Я искренне пытаюсь им помочь, поэтому прошу вас. Может, делом, а может информацией - кто знает, куда бежать? что делать? На улице уже холодно по ночам, а моей помощи на долго не хватит(
niccovchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.10.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
niccovchanka, сложно в этой ситуации. Только пытаться стучаться во все двери имеющихся ассоциаций помощи беженцам и продолжать звонить в 115, настаивая на том, что у семьи три маленьких ребёнка. Может, маме с детьми и получится куда-то пристроиться, папе сложнее будет. Убежали бы они на север Франции куда-нибудь в некурортное место— было бы проще. Но всем хочется на лазурный берег, а там мест уже не осталось даже для местных.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.10.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Вернуться домой , ведь там они не на улице жили и троих детей растили ..... yжас , бедные дети ... на что расчитывают эти родители авантюристы ?.... на улице уже давно не 2014......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.10.2018, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Вернуться домой , ведь там они не на улице жили и троих детей растили ..... yжас , бедные дети ... на что расчитывают эти родители авантюристы ?.... на улице уже давно не 2014......
Бесполезно....100% ещё и не с востока, где , кстати, чуть утихло. Я не скажу что жизнь в шоколаде, тяжело, но с 2014, когда бежали мои родители, не сравнить...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.10.2018, 13:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеniccovchanka пишет:
Здравствуйте, форумчане. В Тулон прибыла семья из Украины, мама, папа, трое детей (6,8,10 лет). Подали прошение на беженство в PADA. Им назначили рандеву в OFII в Ницце на 17е октября. И отправили благополучно на улицу. С тремя детьми. Ни отель, ни ночлежку, ни матрас с палаткой не дали! В службе 115 сказали, что у них новые правила и они больше не расселяют семьи, где нет беременных или детей младше 3х лет. Обращались в Красный Крест, церковь, Emmaus - все без толку. PADA в Тулоне четко сказали, что до Ниццы от них никакой помощи! Я искренне пытаюсь им помочь, поэтому прошу вас. Может, делом, а может информацией - кто знает, куда бежать? что делать? На улице уже холодно по ночам, а моей помощи на долго не хватит(
Посмотрите сайт INFOMIGRANTS . На нем есть информация как поучить жилье беженцам.
Être réfugié et accéder au logement : mode d’emploi
Надеюсь , что это им поможет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.10.2018, 10:23
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Посмотрите сайт INFOMIGRANTS . На нем есть информация как поучить жилье беженцам.
Être réfugié et accéder au logement : mode d’emploi
Надеюсь , что это им поможет.
Taи же написано fraîchement statutaire «, значит тем, кто статус получил, а не тот , кто его запрашивает. Meжду ´demandeur d’asil´ И человеком со statut de réfugié большая разница
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеniccovchanka пишет:
Здравствуйте, форумчане. В Тулон прибыла семья из Украины, мама, папа, трое детей (6,8,10 лет). Подали прошение на беженство в PADA.
У людей в голове опилки. Жутко жалко детей.
Как выше посоветовали, пусть едут на север. Не очень понятно, зачем они в Тулон приехали.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженство, беженца, бездомные, помогите


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с получением студенческой страховки ShevchukV Здоровье, медицина и страховки 17 21.10.2015 10:44
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Проблемы с получением эл. почты Marcira Клуб технической взаимопомощи 2 23.01.2008 15:52
Стажировка во Франции (проблемы с получением визы) muzzza Работа во Франции 21 26.01.2007 10:12
Проблемы с получением визы на сезонную работу MARRa Работа во Франции 0 12.06.2006 15:37


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX