Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.09.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Ну и..возможно такое во Франции? )) Здесь такие понятия как "прединфарктное или прединсультное" сосотояние отсутствуюет.. Вашего папу на порог бы не пустили.. дали таблетку парацетамола и вызвали бы такси.. 3 недели..........
Если бы да кабы, во рту росли бы грибы. Мой папа был у меня в гостях и у него сильнейше прихватило спину. Мой французский врач принял его и выписал таблетки, по которым он потом не только вернулся домой, но и хранил как зеницу ока еще год, принимая в особых случаях. Когда они закончились, ни один препарат, выписанный врачами в России, не приносил облегчение. Я шла в аптеку, просила хозяйку продать мне таблетки без рецепта и отправляла папе.
Заметьте, я ни одним словом не упомянула, что медицина во Франции идеальна по сравнению с Россией, но не надо кидаться высокопарными фразами типа "в России такое возможно ли?". Ещё как возможно.
liina вне форумов  
  #122
Старое 12.09.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Одновременно я читала форум российский таких же бедолаг, что я. Да, в России эти операции сейчас делают. По квоте бесплатно. Минимальное ожидание. 2 - 1,5 года. Клапан российского производства- бесплатно, импортный надо покупать. Обследование перед операцией многие оплачивают, чтоб не ждать. Санаторно- реабилитационное лечение потом- путевки платные, за дополнительные занятия и процедуры тоже платить надо. Мак. Что люди оплатить в состоянии- 2 недели. Добираться и к месту лечения и в санаторий за свой счет, конечно.
Я сейчас в России была и хотела начать оформлять инвалидность. Мне предложили все узи и прокие обследования сделать платно, чтоб быстрее было.
У кардиолога в кабинете нет никаких аппаратов для обследования сердца. Только комп и аппарат для измерения давления. Поликлинника отремонтирована и как пишут- олностью экипирована) Папа мой тоже к нему ходит- все кардиограммы и узи делает предварительно, некоторые платно, чтоб долго не здать. ( в среднем за 3 недели все собирает) . Здесь я не видела кабинета кардиолога без аппарата для узи, уж про электрокардиограмму промолчу. И платишь только за прием кардиолога, если платишь. ( я со своим 100% покрытием за 10 лет ни разу не заплатила) .
Не я точно поняла, что теперь со своим искусственным клапаном и необходимостью постоянного наблюдения в России подолгу жить не смогу. ( по полгода, например) . Боюсь.
Хм, у моего родственника схожая со мной проблема с аортой- надо мннять. Ему 78. Даже и никто операцию не предлогает- просто говорят- " живите аккуратно" .
Со мной вместе на обследовании здесь была бабушка 89 лет, сделали полное обследование и тут же забрали на операцию. Возраст во Франции не показатель в необходимости лечения.
А вы в каком городе лечитесь в России? Я пр Омск напишу.Санаторно- реабилитационное лечение потом- путевки бесплатные .Людям с заболеваниями сердца, после инсультов,инфарктов на долечивание отправляют в Омский санаторий бесплатно. А вот сопровождающие платят за путевку. У кардиологов стоят аппараты, делающие кардиограммы. Но, реально, очередь на операцию бесплатную в России надо ждать 1,5 -2 года.
Tanya48 вне форумов  
  #123
Старое 12.09.2017, 11:21     Последний раз редактировалось Roupy; 12.09.2017 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #124
Старое 12.09.2017, 11:22     Последний раз редактировалось Roupy; 12.09.2017 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #125
Старое 12.09.2017, 11:29     Последний раз редактировалось Roupy; 12.09.2017 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #126
Старое 12.09.2017, 11:31     Последний раз редактировалось alfi; 12.09.2017 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
не решайте за меня, сколько я плачу.
да боже упаси решать за вас ,
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вы просто не сталкивались видно с таким, с хроническими больными или с приобретенным профессиональным заболеванием, вот и не в курсе
в курсе , сталкивалась
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня по заболеванию 100% покрытие CPAM. Я же ясно написала.
нет , вы не писали , что по CPAM , вы получили проф заболевание во Франции ? или в России ?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Откуда вы знаете о моей состоянии?
я ничего не знаю , пишите конкретно
alfi вне форумов  
  #127
Старое 12.09.2017, 11:36     Последний раз редактировалось maryshka; 12.09.2017 в 11:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
И ещё есть шанс угодить в ШЛМ и стать бедной .... и что тогда?
да выгодней это.. уже сто раз считали))) и так и сяк.. после всех налогов и кредита на дом остается чуть больше, чем ... выгодней сидеть на шее у государства, иметь свои полторы в месяц, оплаченное жилье, электроэнергию и такси до госпиталя! я уже мужу не раз это обьясняла.. учитвая, что, по-любому, он пенсию не выработает (приехал в 35 сюда)... но, люди разные бывают)))
maryshka вне форумов  
  #128
Старое 12.09.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
А меня удивляет позиция, когда начинают сравнивать медицину вообще,уровень жизни вообще, но при этом исходят из собственного восприятия и собственного положения в России или во Франции. А реально ведь принимают решение исходя из конкретной ситуации. У всех по-разному. Нет идеальной страны и не стоит питать иллюзию, что смена страны решает все проблемы.
lipa1 вне форумов  
  #129
Старое 12.09.2017, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Если бы да кабы, во рту росли бы грибы.
Ваш папа страдает эффектом плацебо.. нет ни доного лек-ва, которое невозможно в России приобрести (ест-но, за деньги) я тут тоже недавно лекарство в Украину переправляла с невероятными трудностями )) потом посмотрела на сайте украинском-заказывается элементарно.. просто здесь все лучше, если с той стороны смотреть..
Вы извините, я сама, пару лет назад за местную медицину горой стояла (так как нам с педиатром повезло) и вот пришлось раза три с тех пор вплотную столкнуться ((( Доделывать зубы муж ездил в Венгрию (начали, распороли десна, а импланты ставить отказались-что-то им там не понравилось).. в итоге, за свои кровные (при страховке, которая стОит), муж с зубами и доволен.. Потом ситуация с одной знакомой-там вообще ад-не хочу описывать-разрешение не получала.. и теперь с подругой, которая по вине уржанс может остаться инвалидом и будет нужна замена сустава..
maryshka вне форумов  
  #130
Старое 12.09.2017, 11:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.09.2017 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Некоторые посылают автора темы на Родину-реализовать их (посылающих) мечту.
Но сами почему-то не едут...
+++ < >

После сравнения вдоль и поперек медецины и "прав человека" во Франции и России, можно перейти к теме "поиска работы", чтобы всем было понятно о чем именно говорят форумчание, когда пишут "большие цели" <> у новых французов и тут же приводят примеры родственников, легко находящих работу в Питере не имея 10 классов обучения < >...

Интересно, чем же занимаются тысячи студентов-иностранцев (новых французов, как здесь написали), находя после учебы работу в крупных международных компаниях, меняя позиции, строя свою карьеру и т.д. ???
Или у них недостаточно "большие цели" ? <> тогда незачем приводить примеры в Питере о мальчике без образования <> (очевидно, имея достаточно "большие цели", он стал <PDG> крупной международной компании в Питере ? )

<Cestlavie,> если будете искать возможности учиться / работать во Франции с прицелом на документы (как минимум) + наработать отличное <CV>, получая еще и з/п, советую обратить внимание на <International Graduate Program>, которые существуют во всех крупных международных компаниях разного рода деятельности (не только во Франции, кстати).
По той малой информации о вашем образовании могу допустить, что может быть Ваш профиль немного отличается от классического профиля, требуемого на эти программы. НО, у Вас неоспоримые плюсы - ваши языки + Ваша молодость Поэтому если правильно аргументировать перед рекрутерами, все получится. Наборы на такие программы 1-2 раза в год (осенью и весной).
Я знаю несколько человек, прошедших эти программы, после них легко найти работу и сменить статус (не только во Франции, например, одна из моих знакомых уехала по контракту в ту же компанию в Лондон). А если все же решите уехать в Москву - такой опыт тоже поможет в нахождении хорошей позиции.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #131
Старое 12.09.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И 1,5 месяца назад я была в России в нашем городе ( отнюдь не маленьком) в районной поликлиннике у кардиолога, он даже бумажку не мог мне дать, что у меня имплантант сердечный. Он его не может " увидеть" ни на чем, никакого оборудования у него в кабинете нет. ( шрам , звук и международный сертификат для него никакой роли не играют)
не играют , он должен проверить всё сам и далее выдать документ , что действительно у вас
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
что у меня имплантант сердечный.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
надо неприменно идти и ПЛАТНО делать узи .
это реалии жизни
alfi вне форумов  
  #132
Старое 12.09.2017, 11:51     Последний раз редактировалось Roupy; 12.09.2017 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #133
Старое 12.09.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Доделывать зубы муж ездил в Венгрию
мой супруг сейчас там , сказала ему прозондировать почву
alfi вне форумов  
  #134
Старое 12.09.2017, 11:55     Последний раз редактировалось Roupy; 12.09.2017 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #135
Старое 12.09.2017, 11:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.09.2017 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алфи, если у Вас нет проблем с покрытием страховки, могу посоветовать отличного врача и в Париже (лечение, коронки, импланты => через него прошли мой муж, и несколько моих близких коллег, импланты и коронки стоят отлично не первый год)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #136
Старое 12.09.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maryshka, Такси до госпиталя от жилья не зависит и от дохода тоже. ( это. Не по принципу- нет своей машины- везут на такси) . Это только от заболевания зависит. Такси медецинское- шофер- он же санитар. Просто не задествуют кареты скорой помощи, они нужнее более тяжелым) . У меня муж приехал сюда в 55 лет, ну и что. И что- жизнь плоха. В России муж " выработал " полностью и получает пенсию от государства - чуть больше 100 евро. Здесь дом свой купили и никогда никаких пособий не получали, на шее у государчтва не сидели. Но лечится имеем слава богу возможность. Это одна из основных причин, почему мы никогда уже не вернемся в Россию. Там нам лечится и наблюдаться поз модности нет.
Здоровья и Вам и мужу!
У меня осеннее (налоговое))) обострение! не берите близко к сердцу..
maryshka вне форумов  
  #137
Старое 12.09.2017, 11:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
про медицину в России могу много страшилок накидать. Просто страховая медицина - это зло, независимо от страны. А в России двойное зло, потому, что между гос. структурой (ФСС), куда перечисляются отчисления и гос. поликлиникой находится прокладка в виде частной страховой компании.
Налоги в России совсем не маленькие, особенно для основной части населения(напомню средняя зарплата в России 36 тыс. руб начисленная, от этого отнимите 13% - напоминаю - это данные Россстата. Полно народу получает 10, 20 тысяч даже в Питере).
Не могу понять, почему кредиты идут как непременные платежи - ну не берите кредиты, если тяжело платить.
По поводу движухи служебной в России(опять чисто мое личное мнение)
Пол офиса до ночи(без доп оплаты) составляет идиотские отчеты, другая часть бегает, кудахтая, с бумагами под мышкой из серии:случайно вспотел, попадись на глаза начальству.
shusharik вне форумов  
  #138
Старое 12.09.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну ведь ему проверять самостоятельно НЕ ВОЗМОЖНО. Не на чем.
а вы как хотели - желали ? небольшой городок , где вы жили в России до Франции

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
За проверку ( узи) я должна ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ. И ведь не сам он будет смотреть.( ну или ждать, наверное , черте сколько. Мне в поликлиннике сказали по любому- узи платно, бесплатно пока невозможно в этой поликлиннике.
по - другому , не получится ,
---
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы не писали , что по CPAM , вы получили проф заболевание во Франции ? или в России ?
alfi вне форумов  
  #139
Старое 12.09.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Fiesta,
мне далеко до Парижа , спасибо дорогая
alfi вне форумов  
  #140
Старое 12.09.2017, 12:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.09.2017 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
марышка, Украину можно вообще не упоминать

Во Франции не допускают до таких соостояний как "прединфарктное или прединсультное", назначают пожизненно медикаменты сразу же как выявляется ( с врачом) повышенное давление. На Украине такое вообще "не лечат" , только после инсульта уже прописывают пол аптеки
Моего дедушку с началом ракового заболевания на Украине послали помирать домой (что вы хотите, возраст... ведь УЖЕ 60 лет). Вот так он и помер, скорая не хотела приезжать колоть морфий для обезбаливания (тоже на возраст указывали прямо по телефону...)

Но Вам то виднее, очевидно, осталось убедить мужа перейти жить в <HLM> А можно сразу и на Украину уехать всей семьей, тем более, что там сейчас полная демократия
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #141
Старое 12.09.2017, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Украину можно вообще не упоминать
Можно и не упоминать.. Но, мне,например, переделали операцию после Франции-сняли титановые пластины (которые во Франции снимать отказывались) и отек хронический (мучавший меня годами) сошел со временем.. естьно, все было небесплатно.. но я счастлива!
Меня здесь в медицине еще очень раздражает этот подход "по книжке".. У Вас было такое, когда терапевт на приеме лисает справочник, что Вам выписать? у меня постоянно.. хорошо это или плохо, не знаю.. В Украине такого не видела.. Но за все надо платить-тут Вы правы!
Если считать, как некоторые, что здесь медпомощь мы получаем бесплатно, то выгоднее здесь, конечно )))
Но, я то ощущаю на себе сколько это стоит! Честно говоря уже сил нет! Опять абитасьон и фонсьер на 500 евро больше в сумме.. и так каждый год..
maryshka вне форумов  
  #142
Старое 12.09.2017, 12:26     Последний раз редактировалось Roupy; 12.09.2017 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #143
Старое 12.09.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, Я все зубы вылепила в Чехии и протежировала тоже, мне много здесь страховая возместила. Может вам актуально будет. Но есть отдельая тема о зубах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #144
Старое 12.09.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
марышка, нет, с моим врачом такого нет
Я бы никогда не вернулась к врачу, который листает справочники
Но, не спорю, хороших врачей, причем в любой стране, нужно находить.

А для сравнения, всегда можно слетать на Украину, где будут лечить несуществующие болезни (даже в справочник им смотреть не нужно )))))
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #145
Старое 12.09.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Здоровья и Вам и мужу!
У меня осеннее (налоговое))) обострение! не берите близко к сердцу..
Спасибо. Не переживайте так. Вы достаточно рано приехали и работаете сразу. У нас все позже было, и то справились. Вон с февраля муж на пенсию идет, слава богу, здоровье есст, под лечили. Будет продолжать работать, получать и пенсию и зарплату. В России его сверстники уже на пенсии, возможности и сил работать после 70 нет. ( правда мой папа до 80 работал, но его на пенсию " дома сидеть" и не отпускали- востребован был) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #146
Старое 12.09.2017, 12:36     Последний раз редактировалось Roupy; 12.09.2017 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Fiesta, для меня - человек заглядывающий в справочник- скорее положительный момент
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #147
Старое 12.09.2017, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Лучше самому оплатить такси в случае надобности, чем по 8т. налогов ежегодно плюс "фонсьеры с абитасьонами" и все остальное.. "такси туда-такси сюда"..
А у людей, которые пашут, как лошади и зарабатывают, после опалты налогов и кредита остается "пшик".. зато, у нас весь ШЛМ на такси по госпиталям..
извините, к Вам, лично, не относится.. я в общем.....
Тык если что с вами случится вы тоже на такси поедите. Это кстати дешевле для государство, чем выделять больше скорых с медперсоналом.
vorobichek вне форумов  
  #148
Старое 12.09.2017, 12:49     Последний раз редактировалось alfi; 12.09.2017 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Roupy,
спасибо за пост 142 , теперь стало понятнее
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У нас очень большой город в России.
ранее вы писали что город небольшой
alfi вне форумов  
  #149
Старое 12.09.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я вобще- то считаю, лучше платить налоги и когда что случится, не искать 2 с лишним тысячи евро на такси. ( а именно в такую ссумы оно бы мне встало).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #150
Старое 12.09.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роупы, настоящие специалисты посещают специализированные конференции, черпая Новинки и обмен опыт с другими специалисатми, а не "в интернет лезут", простите
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX