Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 14.09.2017, 06:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
absourdsalad, поздравляю!
Lyanne вне форумов  
  #1532
Старое 14.09.2017, 06:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Мы родились сегодня. Ровно в день пдр 4080 грамм веса.
Роды длились 17 часов. Тому человеку, который придумал перидуральную анестезию, нужно поставить памятник. Шесть первых часов открытия с двух пальцев, с которыми я приехала, до четырёх, когда можно было анестезию ставить, дались мне очень тяжело. А ведь говорят, что некоторые без анестезии во время схваток даже книжки умудряются читать. Я не только книжки, я себя-то не помнила от боли. Когда поставили анестезию - это было моим спасением. Но всё равно в течение двух-трёх часов раскрытие так и было в четыре пальца. Поэтому прокололи пузырь, и тогда дело пошло веселее. Обещали по пальцу в час, но получилось быстрее часа на два. А потом ещё часа три лежала в разных спец позициях, ждала, пока ребёночек побольше спустится.
Ну и в 14:42 мы родились по-моему, были разрывы, но я пока особо не вдавалась в подробности. Потом расспросу кого-нибудь или в досье надеюсь прочитать.
Ощущения от обладания маленьким ребёночком очень странные. Такое чувство, что мне дали чьего-то чужого младенца на воспитание очень непривычно как-то
Поздравляю! У меня почему-то такие же ощущения пока странные.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1533
Старое 14.09.2017, 07:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
absourdsalad, поздравляю вас! Как назвали?
encrier вне форумов  
  #1534
Старое 14.09.2017, 08:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
absourdsalad, поздравляю! Интересно, какие у всех разные ощущения при встрече с младенцем! Дайте время вам обоим привыкнуть к новой жизни
piumosa вне форумов  
  #1535
Старое 14.09.2017, 09:30
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
absourdsalad поздравляю вас!! Побыстрее восстанавливайтесь! Вы прямо как в воду глядели, что в пдр родите )))
tania2011 вне форумов  
  #1536
Старое 14.09.2017, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
absourdsalad, и я вас поздравляю!!! Здоровья вам крепкого!
Chattelet вне форумов  
  #1537
Старое 14.09.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, вы не настраивайтесь заранее болеть, если мальчик заболеет , наверное, можно договориться к вам его в этот период не привозить, поговорите с мужем.
Самое опасное это болеть в первый триместр, когда пойдут осенние и зимние вирусы у вас этот этап уже будет пройден. А всего все равно не избежать, это надо жить в изоляции, вам и муж может вирус привезти.
Муж так боролся за половинную опеку. Я не имею права попросить его оставлять сына у мамы (мама, скорее всего, этим воспользуется, чтобы вернуться к прежней системе). Так что, буду надеятся на лучшее. Ну, и девочки успокоили, что многие болеют, принимают лекарства - и ничего
Roudoudouce вне форумов  
  #1538
Старое 14.09.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
absourdsalad,

Поздравляю Вас! Побыстрее восстанавливайте и ростите здоровыми

У всех женщин разный болевой порог и разная физиология, поэтому для некоторых боль сносная, а для других - очень сильная.

А возможно Вам ещё рано было рожать? И раскрытия достаточного не было, и воды не отошли (если я правильно поняла). Может быть, поэтому и было так долго и больно? Или нужно было обязательно стимулировать, так как была угроза жизни для ребёнка или для Вас? Я вот этого как раз боюсь: приеду слишком рано и меня начнут стимулировать, вместо того, чтобы просто подождать, пока и ребёнок, и моё тело будут готовы.
Roudoudouce вне форумов  
  #1539
Старое 14.09.2017, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
verah, absourdsalad, Девочки, поздравляю с рождением малышей! Быстрейшего восстановления и здоровья деткам и мамам!!!

verah есть на форуме темка про грудное кормление и про 1 год малыша, там нет разделений, когда детки родились, все таки большинство недоношенных деток догоняют своих сверстников, обладают хорошим здоровьем и они такие же детки, как и все остальные, только считают их развитие не по дате рождения, а по дате ПДР. Единственное, что по опыту других мам, вам нужно в первый год малыша ударно заниматься эмоциональным развитием малышки, дать толчок головному мозгу к работе , читать, гулять, гимнастика, массаж, музыка, остеопат и не слушайте местных врачей, что еще рано, массаж можно самим делать.
У вас роды начались сами? Обычно головной мозг дозревает к концу беременности, и у деток, которых стимулировали на месяц раньше, он дозревает вне утробы мамы, но дольше по времени, и лучше всего ему помочь, давая эмоциональную нагрузку.
Но если у вас роды начались сами, то вполне возможно, что мозг у вашей крошки готов был к рождению.
sirniki вне форумов  
  #1540
Старое 14.09.2017, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
37,5° подмышкой. Признаков простуды нет (насморк, кашель), но состояние тяжелое : ломота во всем теле, сильная головная боль, озноб. То есть явно не норма.
Как ваше состояние? Такая температура вроде бы не высокая, и местные врачи ее не считают за температуру, но вот если головная боль, то назначают анальгетики, считается, что плохо терпеть боль и в стране сейчас на первом месте идет программа по изучению и нахождению лучшего средства по обезболиванию пациентов.
Долипран-парацетамол, он еще обладает и слабым противовосполительным свойством, раньше его относили к противовосполительным препаратам, сейчас перестали, но все равно хоть оно и слабое, но есть, возможно, что этого будет достаточно на начальном этапе заболевания.
sirniki вне форумов  
  #1541
Старое 14.09.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
sirniki, спасибо, вчера уже лучше себя чувствовала. Итого, два дня продлилось тяжелое состояние, на второй день я таки приняла Долипран. Знаю, что для местных 37,5° не температура, но у меня редко повышается температура, но любое повышение очень сильно сказывается на самочувствии.

absourdsalad, verah, поздравляю!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1542
Старое 14.09.2017, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Дело в том, что мы уже родились тоже, хотя нам всего 34 недели (а когда родились было только 33)
33 недели, это очень даже неплохо. Малыш сам сам задышал?
А с каким весом вы родились?

Сейчас самое гланое находиться рядом с малышом, разговаривайте с ним, как можно чаще делать Peau à peau. Если будуте грудью кормить, сцеживайтесь, приклаладывайте малыша к круди, сначачала он её будет лизать, потом постепенно будет пытаться сосать, и в один прекрасный день возмёт её как нужно. Вот это пожалуй две главные вещи. Набирайтесь сил! Всё у вас получится!
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #1543
Старое 14.09.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Мы родились сегодня. Ровно в день пдр 4080 грамм веса. Роды длились 17 часов....
Ощущения от обладания маленьким ребёночком очень странные. Такое чувство, что мне дали чьего-то чужого младенца на воспитание очень непривычно как-то
Поздравляю, Вы большая умница, столько времени промучались, а сколько вытерпели без анестезии. Может легче было бы, если бы ребеночек был менее крупный. А кто у Вас богатырь или богатырша?
Это чувство очень скоро пройдёт, в голове будет только малыш, все мысли будут только о своём ребеночке. А сперва не знаешь, как к нему подойти, как правильно взять, он ведь такой крохотный, но потом со временем всё приходит, и опыт, и знания, я уж не говорю о метеринском инстинкте.
Larisa_D вне форумов  
  #1544
Старое 14.09.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Всем спасибо за поздравления
encrier, назвали камелия
Roudoudouce, я вызвала скорую, когда у меня ничего не болело, но на туалетной бумаге появились какие-то пятна крови. Совсем чуть-чуть, но мне акушерка говорила, что если кровит, то надо обращаться. Тем более у меня уже пдр на носу был. Когда привезли в скорую, оказалось, что открытие было два пальца и схватки каждые три минуты. Причём я начала их ощущать как раз на ктг довольно-таки сильно. По идее при родах открытие шейки матки идёт по пальцу в час. А у меня схватки только усиливались, и никакой спасфон или долипран такую боль не брал. И спустя шесть часов открытие всего на два пальца только продвинулось. Мне поставили перидураль, но и спустя ещё два часа открытие всё ещё было четыре пальца. Итого получается восемь часов ничего не продвигалось, а схватки усиливались по боли. Думаю, поэтому и прокололи пузырь, как раз для того чтобы спустить воды и помочь процессу ускорится. Но я в этом ничего плохого не увидела. И так 17 часов длилось, а если бы пузырь не прокололи, то ещё не знаю сколько родовая деятельность бы продолжалась.
Я тоже боялась приехать слишком рано, к примеру, со схватками с интервалом в 10 минут, и что меня бы отправили домой дожидаться интервала в пять. А на деле оказалось, что я их не чувствовала, а может их и не было, но зато сразу началось с чуточкой крови и схватками по 30 секунд каждые три минуты
absourdsalad вне форумов  
  #1545
Старое 14.09.2017, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Larisa_D, у нас богатырша хотя я других деток новорождённых никогда вблизи не видела, поэтому наша мне кажется вполне нормального размера. Правда в пижаму в родзале еле влезла. Я не знаю, на какой возраст пижамка, нам она по наследству от моих племянников досталась, наверное на рождение или на месяц. Патронажная медсестра сказала, уже впору на три месяца покупать
Но на потугах, конечно, было непросто. Не больно, но очень уж утомительно. Мне казалось, что этот процесс не кончится никогда
absourdsalad вне форумов  
  #1546
Старое 14.09.2017, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
absourdsalad, Поздравляю!
MaraDesBois вне форумов  
  #1547
Старое 14.09.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Муж так боролся за половинную опеку. Я не имею права попросить его оставлять сына у мамы (мама, скорее всего, этим воспользуется, чтобы вернуться к прежней системе). Так что, буду надеятся на лучшее. Ну, и девочки успокоили, что многие болеют, принимают лекарства - и ничего
Я болела в первом триместре с температурой и сильным кашлем, это все совпало с отслойкой, и мне кажется, что отслойка была вызвана кашлем, тк у меня было узи как раз за пару дней до болезни и все на нем было хорошо. Но в итоге все кончилось хорошо.
После первого триместра риски гораздо меньше, а у вас он скоро уже закончится.
MaraDesBois вне форумов  
  #1548
Старое 14.09.2017, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
А могут воды не отходить из-за большого роста малыша?

Камелия - моё самое любимое неславянское имя. Мы тоже так хотим назвать, если девочка. Или Камелия, или Татьяна
Roudoudouce вне форумов  
  #1549
Старое 14.09.2017, 11:46     Последний раз редактировалось sirniki; 14.09.2017 в 22:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А могут воды не отходить из-за большого роста малыша?
Cам по себе размер ребенка не влияет на отхождение вод.
Обычно, родовой процесс начинается, когда ребенок опускается и начинает давить на шейку. Крупный ребенок часто не может опустится в малый таз из-за габаритов, т.е. не давит на шейку, и схватки хоть и идут, но сам процесс родов не запускается. Также часто ребенок принимает не правильную позицию, из-за размеров он не может развернутся правильно.Но это никак не влияет на отхождение вод.
Мой родился 4,5 кГ он так и не спустился в малый таз, а уперся головой в подвздошную кость и набил себе шишку. Акушерка и врач сказали, что роды не могли начатся сами из-за того, что малыш не давил на шейку, и из-зы этого не вырабатыварся гормон в нужном количестве, хотя и шейка уже созрела и схватки слыбае шли в течении месяца, и с раскрытием в 2 см я пару недель ходила, но вот не было толчка, чтобы дальше процесс запустить.
А вот со старшими, которые родились по 3кГ воды отходили уже во время потуг. Чем позже отойдут воды, тем дольше можно рожать, в смысле, что не опасно ждать.
sirniki вне форумов  
  #1550
Старое 14.09.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
verah, кстати, да, донашивайте кроху в слинг-шарфе, помягче и поуютнее, желательно с шерстью, в зимнем, у них еще очень плохая терморегуляция, и они постоянно мерзнут (потому как должны были еще греться в животе 2 месяца). Я так стала фанатом шарфов после двух младенцев 34 и 35 недель. Как только смогла поднять и носить, так и носила, а второго так вообще в месяц закинула на спину, потому что когда на животе, было больно ходить, и прекрасно они выросли, без побочек.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1551
Старое 14.09.2017, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
verah, кстати, да, донашивайте кроху в слинг-шарфе, помягче и поуютнее, желательно с шерстью, в зимнем, у них еще очень плохая терморегуляция, и они постоянно мерзнут (потому как должны были еще греться в животе 2 месяца). Я так стала фанатом шарфов после двух младенцев 34 и 35 недель. Как только смогла поднять и носить, так и носила, а второго так вообще в месяц закинула на спину, потому что когда на животе, было больно ходить, и прекрасно они выросли, без побочек.
Да у меня как раз вопрос возник как быть. в больнице у нас тут кроватка с подогревом. А как быть дома не понятно. Или мы останемся пока температура начнет держаться. Или как

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1552
Старое 14.09.2017, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девушки, добр день!
поздравляю всех родивших!)))))

по поводу начинающеся эпидемии гриппа - кто как будет профилактику проводить? скажите пожта, есть ли смысл заказывать оксолиновую мазь из россии (типа мазать нос)?

спс
KatrinDenev вне форумов  
  #1553
Старое 14.09.2017, 15:29
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки, добр день!
поздравляю всех родивших!)))))

по поводу начинающеся эпидемии гриппа - кто как будет профилактику проводить? скажите пожта, есть ли смысл заказывать оксолиновую мазь из россии (типа мазать нос)?

спс
Тоже задаюсь этим вопросом. Мне в роддоме посоветовали привиться. Но я что-то боюсь.. кто-нибудь прививался во время беременности от гриппа?
tania2011 вне форумов  
  #1554
Старое 14.09.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Прививаться точно не буду. Только гигиена: поменьше контакта, почаще мыть руки.

http://www.sylviesimonrevelations.co...-60832676.html

http://www.atoute.org/n/article327.html

https://www.alternativesante.fr/grip...ntre-la-grippe
Roudoudouce вне форумов  
  #1555
Старое 14.09.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А ведь говорят, что некоторые без анестезии во время схваток даже книжки умудряются читать. Я не только книжки, я себя-то не помнила от боли.
Я танцевала сальсу до 5 см раскрытия. И бегала 5 этажей по винтовой чёрной лестнице под музыку а после 5 у меня начался cirque du soleil - сначала на лиане висела и дышала глубоко , потом к 8 см на мяче висела. И пела вообще мне безумно понравилось, на каждой схватке мне так радостно было - какое-то спокойствие и всепоглощающая радость - я так очень давно не была счастлива, до слез, какая то радость , которая выше даже сильной боли. В перерывах прикалывалась с персоналом, без анестезии конечно хотя больно было, схватки сильные и раскрытие за час с 5 до 8 см. моя подруга сказала сначала, что я сумасшедшая, а потом что тоже хочет так рожать
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1556
Старое 14.09.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Тоже задаюсь этим вопросом. Мне в роддоме посоветовали привиться. Но я что-то боюсь.. кто-нибудь прививался во время беременности от гриппа?
Я читала, что прививки от гриппа бессмысленны, потому что видов гриппа множество и то, что вы привьёте, вряд ли совпадёт с тем, что гуляет по городу.

Меня в больнице привили от коклюша на второй день после родов, и очень жалею - третью неделю чувствую себя плохо о вечерам
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1557
Старое 14.09.2017, 20:29     Последний раз редактировалось sirniki; 14.09.2017 в 21:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Меня в больнице привили от коклюша
От коклюша прививают, чтобы ребенка не заразить до его прививки, т.к. это очень и очень опасно малышу, смертельно опасно. И настоятельно рекомендуют привится всем кто будет общаться с малышом, родители, бабушки, дедушки и т.д. Вы думаете плохо от прививки? Странно что плохо только по вечерам.
От гриппа я не прививалась.
sirniki вне форумов  
  #1558
Старое 14.09.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Тоже задаюсь этим вопросом. Мне в роддоме посоветовали привиться. Но я что-то боюсь.. кто-нибудь прививался во время беременности от гриппа?
Я в обычной жизни не прививаюсь от гриппа (считаю, что смысла мало, так как, как тут уже и написали, вирусов гриппа много разных и заранее предсказать, какой будет в этом году, невозможно). Болею гриппом очень редко при этом, последний раз в 2006 году. Так что, думаю, и при беременности не буду, это все-таки не очень подходящее время для экспериментов.
encrier вне форумов  
  #1559
Старое 14.09.2017, 22:18
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я читала, что прививки от гриппа бессмысленны, потому что видов гриппа множество и то, что вы привьёте, вряд ли совпадёт с тем, что гуляет по городу.

Меня в больнице привили от коклюша на второй день после родов, и очень жалею - третью неделю чувствую себя плохо о вечерам
Мне сказали, что от коклюша нельзя отказаться, если не делал последние 10 лет..
tania2011 вне форумов  
  #1560
Старое 14.09.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А могут воды не отходить из-за большого роста малыша?
У меня все 3 раза воды отходили уже в потужный период, хотя вес детей колебался от 3,3 кг до 4 кг. Традиционно считается, что позднее отхождение вод способствует более мягким и менее болезненным схваткам.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX