Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.12.2008, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Алена77, я знаю гуманитариев которые успешно перешли в software testing, например. А логистика и правда хорошая идея.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.12.2008, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если у нее есть логические способности, что для гуманитариев не всегда типично, то может и потянуть.
насколько я понимаю - логистика ето, мониторинг и сопровождение движения марериалов и продукции на предприятии. Разве там нужны какие-то особенные логические способности?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.12.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Клюква, очень нужны. Там математический тест серьезный был. А вообще про все сложности обучения можно напрямую у Арти просить. Осев был мощный. Обучение сложное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2008, 00:49     Последний раз редактировалось Vifania; 14.12.2008 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Vifania,
Вы ведете речь о вебдизайне? Или все же о вебпрограммировании?
Скажу честно, ни в том ни в другом дипломов у меня нет. Поэтому судить мне трудно, есть ли разница и велика ли она... И потому я и рекомендовала обратиться прямо в учебное заведение где готовят специалистов разного уровня связанных с Web.
Вы конечно правы, с моим дипломом судить о трудностях покорения веб-дизайна или веб-программирования сложно. По роду работы я и то и то делаю(может потому и не вижу разницы?), хоть это и не прямая моя специальность... И уж никак я не могу судить подходит ли такая специальность человеку, которого я не только никогда не видела, но и по интернет не общалась даже. Но могу дать наводку к кому обратиться, чтобы уточнить, а стоит ли вообще. Ну а вдруг у человека талант? Всякое бывает...
Я ведь тоже не информатиком родилась, я вообще юристом быть хотела сколько себя помню, к тому и готовилась, а вышло так, что способности обнаружились не там где надо, но очень к месту .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Вы конечно правы, с моим дипломом судить о трудностях покорения веб-дизайна или веб-программирования сложно. По роду работы я и то и то делаю(может потому и не вижу разницы?)
Вы не видите разницы между технической профессией и творческой? ну не знаю, что на это сказать даже. Вы правите чуть-чуть уже готовый сайт с использованием HTML/CSS или вы полностью разрабатываете графику сайта с нуля? При чем сложную графику. Вы хорошо рисуете сами? А на компьютере? А теперь откройте любой сайт с предложением работы и посмотрите сколько требуется чистых вебдизайнеров, без программирования. И какие к ним требования.
Вот навскидку:
Цитата:
De formation supérieure en Infographie, Web Design ou multimédia, vous justifiez d’une expérience réussie de plus de 2 ans dans la conception de chartes graphiques, chez l'annonceur ou en agence.​
Vous maîtrisez les logiciels graphiques (Version MAC) : Photoshop, Illustrator, Flash,
Gif Animator, Tridion Adobe pdf writer et les langages de développement : html, asp, javascript et aussi les logiciels pour la création Web : Image Ready et Dreamweaver.​
Vous êtes imaginatif et créatif pour assurer la construction d’un univers graphique original.​
При том, что в моей цитате еще и требуются технические навыки и знание языков программирования.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2008, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Мне кажется логистика и бухгалтерия, особенно последнее, если есть навыки работы в подобной области - это почти универсально.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.12.2008, 01:50     Последний раз редактировалось Vifania; 14.12.2008 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Svet, я не представляю себе вебдизайна без программирования. Так не бывает (по моему не профессиональному мнению). Потому и говорю, что возможно плохо разбрираюсь в нюансах. Мне по долгу службы и квалификации положено уметь все. Хоть и на базовом уровне. Поэтому мне трудно разграничить где кончается вебдизайн и начинается вебпрограммирование.
Я наверное косноязычно изъясняюсь. Опять же посоветую, прежде чем рубить с плеча, обратиться в компетентное учебное заведение и их тесты пройти для начала. Может они какой другой талант нароют? Мне в свое время сказали, что у меня талант к мат. анализу. И именно это я как раз терпеть не могла. Бывает всякое.
Тем более, что это основная часть теперешней моей работы, как ни странно...
И что более странно - мне нравится...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.12.2008, 01:53     Последний раз редактировалось Vifania; 14.12.2008 в 01:59..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы хорошо рисуете сами? А на компьютере?
Я хорошо рисую сама и хорошо рисую на компьютере (лучше чем сама ). Но меня этому не учили. Просто рисовать я сама всегда любила, а рисовать на компьютере научилась потому что любила просто рисовать. И с моим дипломом тут связи нет вообще никакой.
Кстати, в вашем примере все что они требуют я делать умею. Не к тому чтобы похвастаться, просто я этому научилась сама и для себя. Без спец заведений. Нравится мне и все. И работу я такую не искала, моя специальность мне нравится больше и оплачивается лучше. Потому я и говорю, раз я научилась сама, скачивая книги из интернета и задавая вопросы на форумах, почему кто-то другой не может?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.12.2008, 01:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
почему кто-то другой не может?
Кто-то другой с гуманитарным образованием...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.12.2008, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
IrinaS, я знаю. Я тоже считала себя гуманитарием. Увлекалась историей и литературой (да и сейчас увлекаюсь, чего уж там) и готовилась изучать право. А жизнь все расставила по местам.
Главное - захотеть научиться. Таланта нет - есть желание работать и воля.
Да и кто скажет что такое талант? Как его описать?
Я хотела быть юристом (видимо и сейчас еще не остыла, судя по тому, что не забыла еще об этом), и я могла бы им стать, если бы не нехватка учителей английского в деревенских школах. Провалила я английский когда поступала на юрфак. А вот на факультет информатики ни математику ни физику почему-то не провалила... Хоть и не уделяла им в школе должного внимания.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.12.2008, 02:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ну считать-то мы себя кем угодно можем))))
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
А вот на факультет информатики ни математику ни физику почему-то не провалила...
Да не почему-то, а именно поэтому... потому что у вас способности ко всему этому. Далеко не у всех так.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.12.2008, 02:24
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Решила открыть новую тему, так как ответа на свой вопрос не нашла.
Вопрос в следующем. Моя очень хорошая знакомая находится в поиске работы во Франции.
Alena77, спасибо за поддержку, я вам очень благодарна за создание темы, которая, поможет мне разобраться в этои сложнои ситуации.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.12.2008, 03:25
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
И уж никак я не могу судить подходит ли такая специальность человеку, которого я не только никогда не видела, но и по интернет не общалась даже.

Vifania
, совершенно верно, невозможно дать совет не зная ни человека ни его возможностеи. В данном случае речь идет обо мне, я очень нуждаюсь в поддержке и советах касаемо выбора будущеи профессии. Нелегко сделать правильныи выбор балансируя между желанием освоить перспективную и актуальную специальность, позволяющую достоино зарабатывать и реализациеи творческого потенциала. На данном этапе уже возникли сложности , так как в информатике я пока что , мягко говоря, не сильна.
Почитала, что пишут форумчане и задумась, стоит ли прикладывать усилия и продвигаться в этом направлении , начиная практически с нуля или выбрать что-то другое?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.12.2008, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
suzanne, у тебя все получится. Не в вебдизайне, так в другом. Нос выше.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.12.2008, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
suzanne, сейчас в интернет есть множество профессиональных тестов, ориентированных как раз на поиск себя и работы, которая вам подходит. Естественно, большинство из них платные, но есть и бесплатные. Я сама многие проходила, скажу, что анализ достаточно компетентный.
Вот одна из ссылок http://www.mareussite.com/produit.asp
Этот должен быть бесплатным.
В принципе достаточно набрать в Google "mareussite.com test gratuit" и у вас целый список разных тестов, как на соответствие специальности, так и психологический портрет с уточнением к какому роду работы вы склонны сильнее всего.
Попробуйте, может это поможет вам определиться? Ведь на вебдизайне свет клином не сошелся...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.12.2008, 13:17     Последний раз редактировалось Vifania; 14.12.2008 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
На данном этапе уже возникли сложности , так как в информатике я пока что , мягко говоря, не сильна.
Маленькое лирическое отступление. Может быть поможет решить, кто знает .
В громадной структуре где я работаю очень много функционеров (я к ним не отношусь, контрактник я), людей работавших на эту структуру годами и десятилетиями. Довольно много людей сильно предпенсионного возраста. В связи с особенностями контракта, уволить или сократить функционера практически невозможно, даже если времена меняются, методы тоже устаревают. И тасуют этих несчастных людей как карты в колоде, перекидывают из отдела в отдел, дают возможность тихонько досидеть до пенсии и освободить наконец место профессионалам... Некоторым такое положение нравится, а чего? сидишь, кофеек попиваешь, сплетни собираешь по коридорам, а тебе за это еще и платят. Хорошо платат, надо сказать...
Но я не об этом. Далеко не все такие, к счастью. Есть в моем отделе женщина, Бриджит. 65 лет, больше тридцати отдано структуре, и до ухода на пенсию считанные месяцы... Приткнули ее в наш отдел, потому что девать ее было некуда. То что она делала раньше никому не нужно, с компьютером и новомодными технологиями не в ладах, да и учиться вроде бы поздно...
А потом пришла я. На новый проект. Нужно было создать платформу для коллаборативной работы, для многих наших агентов в разных концах Франции. Выглядит оно как коллекция связанных между собой сайтов, на которых можно и в экселе и в ворде работать, одновременно с коллегами и сохранять документы прямо на сайте не мучаясь перекачкой и пересылкой туда-сюда. Это вкратце.
Ну и вот, платформа заработала и нужно обучать пользователей ей пользоваться. А я по французски только говорю хорошо, с письменной речью как-то не очень. Села писать руководства пользователя. Ну и пожаловалась как-то Бриджит, что мол переживаю, что грамматика хромает и вообще, а она мне предложила помочь подредактировать. Шеф наш естественно радостно согласился. И села Бриджит редактировать мои корявые и наполненные непонятными для непосвященных терминами тексты. Постоянно задавая мне вопросы, и уточняя то ли я имела в виду, что написала. И стала Бриджит задерживаться вечерами на работе сражаясь со своим стареньким компьютером (кто же ей новый поставит? да и зачем?). И задавать вопросы детям, интернет научилась пользоваться, и даже начала работать дома по выходным. И загорелись глаза и разгладились морщины, и не сидела она больше тихонько в уголке на совещаниях отдела, а сражалась, отстаивая уже наши общие с ней идеи. Тут же вспомнили проект, который она вела лет 15 назад и который забросили, потому что лень было возиться. Подняли, отряхнули пыль, собрали данные и опубликовали на нашей колаборативной платформе...
За неделю страничка Бриджит побила рекорды посещаемости за последние несколько лет для всех наших профильных сайтов.
И вот сегодня уже пять месяцев как я пришла в отдел. Бриджит администрирует свой раздел и на пенсию уже не уходит в январе, попросилась остаться еще на год на полставки. Готовит к публикации новый проект...
Вот так бывает...
А компьютер мы ей выбили новый.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.12.2008, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Тут бесплатный тест.))
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.12.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Vifania, Какая история позитивная, спасибо! Если в 65 лет люди способны так измениться, то нам-то тоже можно постараться.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.12.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
сузанне, у тебя все получится. Не в вебдизайне, так в другом. Нос выше.
Alena77, я прямо как Илья Муромец у камня, не знаю куда двинуться , направо, налeво или прямо.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.12.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
сузанне, сейчас в интернет есть множество профессиональных тестов, ориентированных как раз на поиск себя и работы, которая вам подходит. Естественно, большинство из них платные, но есть и бесплатные. Я сама многие проходила, скажу, что анализ достаточно компетентный.
Спасибо, Vifania . Работу, которая мне подходит я прекрасно знаю, только не уверена, что она будет постояннои и не знаю как это оплачивается во Франции.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.12.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
suzanne, Вифания имела в виду проверить себя на совместимость с другими работами. Ведь их много, разных, с которыми мы вполне совместимы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.12.2008, 15:13     Последний раз редактировалось suzanne; 14.12.2008 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сузанне, Вифания имела в виду проверить себя на совместимость с другими работами. Ведь их много, разных, с которыми мы вполне совместимы.

Ptu, согласна, существует масса интересных профессии с которыми мы совместимы, только оплата и спрос на эти самые профессии оставляют желать лучшего.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.12.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Тут бесплатный тест.))
Спасибо, прошла тест , результаты совпали с анализом теста в АНПЕ

Créatif 85 %Les personnes de ce type sont attirées par les domaines artistiques comme la littérature, la musique ou le dessin, mais elles se plaisent plus généralement dans tout domaine où leur créativité peut s’exprimer. D'esprit indépendant et non conformiste, elles sont à l'aise dans des situations qui sortent de l'ordinaire.
Social 55 %Les personnes de ce type aiment être en contact avec les autres dans le but de les aider, de les informer, de les éduquer, ou de les soigner. Elles s'intéressent aux comportements humains et sont soucieuses de la qualité de leurs relations avec les autres.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.12.2008, 17:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
suzanne,
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.12.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
попробовала себя. Очень смешной тест.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.12.2008, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Vifaniya, то что вы описали про фунционеров, чистая правда. Многие пользуются тем, что их нельзя уволить, а многие страдают, что в течении нескольх месяцев нет никаких проектов.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.12.2008, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Алена77, я знаю гуманитариев которые успешно перешли в software testing, например.
Надо еще и любить это. Это сродни бух учету и качества те же требуются: методичность, дотошность. Человеку творческого склада... Беда в том, что творческие специальности, вебдизайн (без программирования) к ним относится, никогда востребованы не были.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.12.2008, 04:56     Последний раз редактировалось suzanne; 15.12.2008 в 08:37..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Человеку творческого склада... Беда в том, что творческие специальности
Угораздило же родиться с артистическими наклонностями...Частенько меня в детстве артисткои называли, вот и накаркали. А что, эт мы могём, вот примерчик. Было это в том возрасте, когда ребенок еще так мал, что не помнит произошедших с ним событии. Летели мы с мамои в самолете и я чтобы не скучать самои и сделать приятное пассажирам устроила благотворительныи концерт с песнями и плясками, заработала ни много ни мало, две пригоршни конфет. :чеесы:
А если серьзно, то грустно все это. Пыталась уже засунуть куда подальше это неперспективное творческое начало, работала в торговле, но скууучно было, и зудел и свербил и рвался наружу творческии потенциал... и дорвался. Реализовала, удовлетворила душу. Но кроме души есть тело, которое любит вкусно покушать , красиво одеться и т.д. и т.п. Устала от этих метании -реализм заставляет думать о будущем, а душа стремится к прекрасному. Хочется уже выпить яду и убить себя об стену.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.12.2008, 09:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsuzanne пишет:
Хочется уже выпить яду и убить себя об стену.
Да ладно, уж.
Неужели все так плохо в плане трудоустройстава вебдизайнером? Я лично знаю несколько примеров, когда люди трудоустроивались. Правда, начальные знания имелись. Но, начальные знания были же где-то получены?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.12.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ничего невозможного нет, было бы желание.
С другой стороны, вот такая вот кардинальная смена специальности, не уход ли это от проблемы? Ведь нет никакой гарантии, что новая специальность (вебдизайн) понравится, может будет так же скучно, как и в торговле?
Насколько выбор вебдизайна как будущей профессии продуман?

Может попробовать все-таки сменить специализацию потихонечку, по ступенечкам?
Если, например, изначальная профессия творческая (песни, танцы), то может пойти в ту же торговлю в фирму, связанную с организаицей мероприятий, концертов, но не петь там, а заниматься организационными вопросами, даже секретарем в конце концов начать и на месте сориентироваться.

Пример абстрактный, так как надо изучить конкретное резюме и прикинуть где можно применить уже имеющийся опыт работы. Для иллюстрации моей мысли: недавно покупала себе обувь для танцев, так в магазине продавцом-консультантом работала бывшая танцовщица и преподавательница танцев, очень профессионально советовала по выбору пуантов. Может эта работа и не предел мечтаний этой танцовщицы на пенсии, но это реальная работа, приносящая доход, использует при этом ее практические знания и при этом она остается в в какой-то мере в приятной ей "среде".
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX