Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 27.09.2017, 10:02
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Здравствуйте
Прошу прощения, если вопрос уже задавался, но проверить полностью всю ветку возможности нет
Есть ли среди присутствующих люди, проверяющие/принимающе Delf A1, которые могли бы поделиться опытом?

Здравствуйте. У меня опыт экзаменатора с 2008 года. Принимала разные уровни. Какие у Вас вопросы, постараюсь проконсультировать.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 28.09.2017, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Здравствуйте. У меня опыт экзаменатора с 2008 года. Принимала разные уровни. Какие у Вас вопросы, постараюсь проконсультировать.
Здравствуйте, спасибо, что отозвались! Я студентка на FLE и сейчас занимаюсь проектом, касательно экзамена DELF и уровня A1. Если вам несложно, не могли бы вы мне поделиться опытом, как принимается экзамен, какие существуют правила поведения и требования к проверке\сдаче непосредственно для экзаменатора? Есть ли существенная разница, как принимать начальный уровень, и студентов, которые сдают на уровень выше? На официальном сайте я нашла ряд брошюр для экзаменаторов, где есть советы и указания, но хотелось бы знать больше деталей. И если я обращаюсь не по адресу, не могли бы вы меня направить на форум или сайт, где я могла бы найти нужную информацию?
QuietWookie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 28.09.2017, 15:54
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Здравствуйте, спасибо, что отозвались! Я студентка на FLE и сейчас занимаюсь проектом, касательно экзамена DELF и уровня A1. Если вам несложно, не могли бы вы мне поделиться опытом, как принимается экзамен, какие существуют правила поведения и требования к проверке\сдаче непосредственно для экзаменатора? Есть ли существенная разница, как принимать начальный уровень, и студентов, которые сдают на уровень выше? На официальном сайте я нашла ряд брошюр для экзаменаторов, где есть советы и указания, но хотелось бы знать больше деталей. И если я обращаюсь не по адресу, не могли бы вы меня направить на форум или сайт, где я могла бы найти нужную информацию?
Добрый день. Буду рада ответить на Ваши вопросы исходя из своего опыта. Думаю будет быстрее и проще, если я это сделаю в устной форме. Напишите мне в личку как удобнее будет связаться, скайп или вотс апп. Я во Франции сейчас живу.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 06.11.2017, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Ищу напарника по подготовке к DELF\DALF.. Чтобы мотивировать друг друга методом отчетов и общения в вотсапе. Ежедневно вечером будем отписываться друг другу, что мы изучили за день, делиться интересными материалами с друг другом, задавать вопросы.

Мой уровень сейчас где-то А2-начальный В1. Цель : сдавать DELF В2 в следующем году.

Сейчас в Москве, но с языком в реале соприкасалась. Не считая просто поездок во Францию 2 месяца жила во французской семье в Париже, жила в Марокко полгода, в этом году пару месяцев путешествовала с французами и канадцами.

Кому интересно, пишите в личку.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 06.11.2017, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 15
Delf B2 Junior

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе для поступления на 1-ый год в университет смотрят ли на результат В2? Или главное, чтобы был диплом В2? Просто результат не высокий.
Katykaty1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 28.11.2017, 05:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеKatykaty1603 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе для поступления на 1-ый год в университет смотрят ли на результат В2? Или главное, чтобы был диплом В2? Просто результат не высокий.
Присоединюсь к вопросу
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 28.11.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKatykaty1603 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе для поступления на 1-ый год в университет смотрят ли на результат В2? Или главное, чтобы был диплом В2? Просто результат не высокий.
зависит от вуза
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 08.03.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Друзья, подскажите пожалуйста, если кто знает.
В прошлом году сдавала на А2, получила диплом и приложение к нему. В этом году хочу сдать на В2, начинаю заполнять формуляр, а там надо указать номер CIEP, который берется с полученного ранее диплома. Обнюхала и обсмотрела весь свой диплом и приложение - не могу найти этот номер, кроме как мой номер как кандидата. Может, это он и есть?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 17.03.2018, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKatykaty1603 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе для поступления на 1-ый год в университет смотрят ли на результат В2? Или главное, чтобы был диплом В2? Просто результат не высокий.
На днях, например, университет Лиона написал мне что в2 необходим с баллами не меньше 72 из 100, другие университеты писали что просто в2, кто-то писал что в2 и в нашем университете вы тоже будите проходить языковой экзамен...
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 17.03.2018, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, подскажите пожалуйста, если кто знает.
В прошлом году сдавала на А2, получила диплом и приложение к нему. В этом году хочу сдать на В2, начинаю заполнять формуляр, а там надо указать номер CIEP, который берется с полученного ранее диплома. Обнюхала и обсмотрела весь свой диплом и приложение - не могу найти этот номер, кроме как мой номер как кандидата. Может, это он и есть?
я думаю это он и есть!
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 18.07.2018, 04:18
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
Здравствуйте. У меня опыт экзаменатора с 2008 года. Принимала разные уровни. Какие у Вас вопросы, постараюсь проконсультировать.
Добрый день! Написала Вам личное сообщение. Меня интересует консультация по экзамену на уровень В2 и C1. Спасибо.
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 13.03.2019, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где требуется delf b2 pro? Если организации при приеме на работу вообще не запрашивают сертификат delf, а для поступления в вуз сдаётся self tout publique?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 02.04.2019, 07:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2019
Сообщения: 6
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а сайта, на котором можно было бы узнать результаты сдачи DELF/DALF во Франции, нет? Дочь сдавала экзамен в университете в Ля-Рошели, там сказали, что результат пришлют по почте, но нет возможности мониторить почту, а результат нужен довольно срочно. Там же, в университете, сказали, что результата у них не будет, он придет, минуя их, из Парижа? Кто что знает, поделитесь, пожалуйста, очень важно...
MoonRiver вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 25.05.2019, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Подскажите, пожалуйста, какая практическая польза в обладании с1 относительно b2? и имеет ли смысл стремиться его заполучить?
живу во франции, работа есть, учиться снова пойду вряд ли, хотя поучилась бы с удовольствим ах, где мои 17 лет
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 26.05.2019, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Подскажите, пожалуйста, какая практическая польза в обладании с1 относительно b2? и имеет ли смысл стремиться его заполучить?
живу во франции, работа есть, учиться снова пойду вряд ли, хотя поучилась бы с удовольствим ах, где мои 17 лет
На настоящий момент он полезен только, если вы планируете магистратуру или аспирантуру.
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 25.09.2019, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
просьба удалить, проблема с кодировкой
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 25.09.2019, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Отпишусь по результатам:
получила DALF C1 83/100
Сдавала в Université Savoie Mont Blanc 19/07
между экзаменом и результатами прошло 2 месяца!!! 2 месяца блин! Весь август они были на каникулах, а в сентябре тянули время "le jury ne s'est pas encore réuni" etc
а у меня, напомню, всё это дело было к подаче на десятилетку. В общем, я подалась без сертификата, сказала, что дошлю после. Наконец-то "после" наступило

немного про сам экзамен:
первая часть аудирование: интервью на тему инвестиций в научные стартапы, две женщины. язык простой, без акцента, без жаргона.
Больше всего я боялась фразиологизмов, которыx не знаю. Такого не было вообще. Все слова из общей лексики.

понимание текста: дурацкий текст про счастье и понимание счастья современным человеком т.зр. ученого, который занимается этой проблематикой. много сложносочиненных предложений, цитат, воды. текст длинный. 2 с половиной страницы А4. вопросы заковыристые, даже понимая весь смысл, еще надо подумать, как ответить. проанализировать.
было две сноски с объяснением слов. не помню уже какие, но мне они были известны, меня поразило, что на С1 дают объяснительные сноски на такое.

перерыв в 15 мин

синтез и эссе: два текста: интервью и статья. на тему как интернет стал площадкой для выражения гражданской позиции, плюсы и минусы итп.
в синтезе, я как идиотка, начала, что в двух статьях...авторы ...итп. хотя в интервью нету конечно никакого автора, а интервьюируемый. но блин, когда я об этом подумала, я уже написала чистовик.

на этих трех заданиях словарь не давали, вещи попросили отложить на противоположные столы (через проход), разрешили взять ручку, карандаш, ластик, маркер. можно пользоваться замазкой.

перерыв 40 мин

четвертое задание проходило в другой аудитории, на столе был словарь фр-фр. на самом деле, это был просто кабинет. и пока я подготавливала мой доклад, двое педагогов работали за своими компами. то есть порепетировать в голос (или даже шепотом) не получилось.

дали тянуть два конверта: я вытянула роботов и страхи/риски. дают пробежать глазами пару минут. я выбрала страхи и риски. два простых коротких текста: один про то, как эволюционирует понятие страха в современном (западном) обществе, где нет войн и непосредственной угрозы жизни. второй про эксперимент, что люди в шлеме более склонны к риску.

я набросала свои тезисы и вводные фразы и чувствовала себе уверено... и выпалила всё это за 8 мин вместо 15 положенных.
принимали две дамы (отвели меня уже в третью аудиторию)
засекли секундомер. видимо, они поняли, что я расстроилась, когда увидела своё неудовлетворительное время, и мне сказали "не волнуйтесь, это не на что не влияет, это для нас". потом они мне задавали разные вопросы. довольно много. только на тему моего доклада. и близкие типа "а вот вы сказали то-то, а обоснуйте" и не очень типа " вы говорите, что роль государства защищать граждан, а почему вот у нас под носом атомная элекростанция? это же опасно?" я старалась, как могла, отвечать развернуто, чтобы реабилитироваться. но блин, настроение было испорчено. и вы знаете, что? за этот несчастный доклад, у меня самая высокая оценка из всех моих заданий - 22,5
то есть, за короткий доклад баллы не снимают.

результатом я довольна, собой горда. готовилась по 2 учебникам скачаным с рутрекера, réussir le dalf и dalf c1(оранжевый)
готовила только production.
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 26.09.2019, 11:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Поздравляю, вы молодец! Я сдавала этот экзамен в Париже в alliance Française. Экзамен проходил в два этапа: первая часть письменная и через неделю устная. Так вот, сдача последней части в конце мая, а результаты обещали с 1 июля, а по факту в середине июля - 1,5 месяца ожидания. А диплом через полгода в лучшем случае.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 26.09.2019, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Поздравляю, вы молодец! Я сдавала этот экзамен в Париже в alliance Française. Экзамен проходил в два этапа: первая часть письменная и через неделю устная. Так вот, сдача последней части в конце мая, а результаты обещали с 1 июля, а по факту в середине июля - 1,5 месяца ожидания. А диплом через полгода в лучшем случае.
спасибо я Вас тоже поздравляю
в два этапа прикольно! а вы знали заранее, что испытания с разницей в неделю?
с одной стороны удобно, доклад на свежую голову, а с другой..если жить далеко...
мне до Шамбери, где я сдавала 2 часа на машине. хорошо, что за один день управились.

ну а диплом, фиг с ним, главное квиточек у меня для префектуры есть.
а то они уже нервничать начали, звонили мне, что надо его дослать.
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 26.09.2019, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
У них на сайте видно, что несколько дат, а во время записи они объясняют, обычно. Правда, я сама вопросы задавала, чтобы понять как решать с работой. Потом в convocation даты, время и длительность указаны.
Мне наоборот было удобно в два этапа в плане работы. Но, с другой стороны, сдал за один день и забыл. Но выбирать не приходится
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 26.09.2019, 21:36
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Здравствуйте.Посоветуйте мне ,пожалуйста, учебник по подготовке на уровень А2 и В1 . Занимаюсь самостоятельно ,но хотелось бы чего-то более точного .
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 28.09.2019, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
Здравствуйте.Посоветуйте мне ,пожалуйста, учебник по подготовке на уровень А2 и В1 . Занимаюсь самостоятельно ,но хотелось бы чего-то более точного .
точного к сдаче или к изучению, в смысле вам шашечки или ехать?

забиваете в гугле
cle grammaire progressive du francais
и
cle vocabulaire progressif du francais
и ищете свой уровень
лучшего человечество, на мой взгляд, еще не придумало.
если у вас их еще нет - ищите на торент трекерах, на самом главном рускоязычном точно есть

или напишите вашу почту мне в личку, у меня может сохранились в пдф какие-то. не так давно всё это было
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 01.12.2020, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Всем привет
Кто-то сдавал DELF или DALF в этом/прошлом году?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как все прошло, как готовились, и тд. Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 01.12.2020, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет
Кто-то сдавал ДЕЛФ или ДАЛФ в этом/прошлом году?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как все прошло, как готовились, и тд. Спасибо
я сдавала в феврале Б2
все прошло хорошо,
перечитала грамматику (но это больше для себя)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 01.12.2020, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет
Кто-то сдавал DELF или DALF в этом/прошлом году?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как все прошло, как готовились, и тд. Спасибо

Добрый день! Я сдавала в прошлом году в Марселе. Готовилась, EO прошёл на ура, очень приятно поговорила с экзаменаторами по теме билета и просто блабла, а вот все письменное хуже, аудирование -речь довольно быстрая, на некоторые вопросы отвечала методом тыка. Задания на листах с двух сторон: текст с одной, вопросы с другой, тратится много времени на переворачивание. Было довольно стрессово. Но в итоге сдала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 01.12.2020, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем привет
Кто-то сдавал DELF или DALF в этом/прошлом году?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как все прошло, как готовились, и тд. Спасибо

Не написала как готовилась: по книге, по TV5monde, телевизор с новостями смотрела, и потом почти каждый день : текст на СЕ, аудирование на СО и новая тема для EO и ЕЕ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 01.12.2020, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я сдавала в феврале Б2
все прошло хорошо,
перечитала грамматику (но это больше для себя)

И ещё маленький совет: заучите правила написания писем и ключевые фразы наизусть, все задания финальные на ЕЕ это тема, которую надо изложить в письме кому-то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 01.12.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
И ещё маленький совет: заучите правила написания писем и ключевые фразы наизусть, все задания финальные на ЕЕ это тема, которую надо изложить в письме кому-то
это вы мне?
я уже сдала, лол
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 01.12.2020, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
это вы мне?
я уже сдала, лол

Извиняюсь, не туда нажала, это для Ксения28 ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 27.01.2021, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Извиняюсь, не туда нажала, это для Ксения28 ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо большое за советы

А сколько по времени вы примерно готовились? Понимаю, что у всех все индивидуально, но интересен опыт уже сдавших.

Так же вопрос по поводу результатов. Минимальное количество баллов для сдачи 50/100. Пишется ли количество баллов на сертификате, или же просто пишут, что экзамен сдан?

Cпасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX