Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 27.02.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Лелия пишет:
Этот форум все больше превращается в поедание друг друга . Противно и неинтересно .
Зачем же вы так? Не нтересно вам, или не нтавится общение тут - идите на другие форумы (их масса - русско-французских). Только не стоит публично бросаться обвинениями, причем, необоснованными.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 27.02.2006, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
tyupa,
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 27.02.2006, 03:37     Последний раз редактировалось ok_fr; 27.02.2006 в 03:43..
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Вот, допрыгался...
Вчера в разговоре с испанцми я сказал: "НАШ президент..." (имея в виду Жака Ширака), хотя во время олимпиады болел за Россию...

__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 27.02.2006, 08:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лелия, Nina-Luisa, Another1, hobbes, на предыдущей странице автор темы призывал делиться наблюдениями, а не оффтопить.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 27.02.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Nina-Luisa пишет:
- Кстате, если откроется рубрика:"...вы опять почти русский", то можно будет написать - очень часто встречаются на улице дяденьки и тетеньки с посиневшими ручками и ножками... от плохой церкуляции крови в связи с ...
А мне идея нравится...
Кто за?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 27.02.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Амалия пишет:
Хотелось бы добавить следующее:
вы уже почти француз (француженка), если:
- обожаете макаронные изделия, готовы готовить их хоть каждый день (причем варите без соли);
- не подождав, пока выйдут все люди из поезда, пытаетесь войти внутрь;
- находясь в поезде, считаете нормальным ложить ноги в грязной обуви на сиденье напротив, а сумки - на сиденье рядом;
- не моете руки перед едой, т.к. твердо уверены, что во Франции микробов нет, а в России их нет только зимой, т.к. при температуре ниже 30 градусов Целисия все микробы и вирусы погибают;
- не мыслите воспитание свего ребенка без няни или au-pair;
- если покупаете своему ребенку дуду или делаете ее из старой наволочки (и стираетет ее раз в год);
- легко одеваете своего ребенка, несмотря на низкую температуру на улице (очень часто встречаются на улице детки с посиневшими ручками и ножками, а однажды, гуляя с ребенком, я наблюдала каждый день мальчика в шортах, футболке, свитере и кроссовках);
- десять раз повторяете по телефону одно и то же;
- летом в жару одеваете сапоги потому, что вы их только что купили на распродаже и хочется продемонстрировать их окружающим (то же самое зимой, только обувь летняя);
- стираете одновременно черное и белое белье, кроссовки и нижнее белье;
- если ваш день рождения приходится на будний день, то вы празднуете его накануне в выходные дни;
- если вы преподаватель в образовательном учреждении, предпочитаете сидеть не на стуле, а на столе;
- услышав слова "ип-оп", "ольк", "от-дог", не раздумывая, понимаете, что это значит hip-hop, "Hulk" (американский фильм) и hotdog.
Про макароны, мытье рук перед едой /ну нет во Франции микробов/, стирка всех вещей одновременно /причем зная, что может покраситься/, празднование дня рождения заранее - это все я встретила в моем муже. При чем человек он достаточно чистоплотный и аккуратный. Когда в Москве он садился за стол и дотрагивался до хлеба немытыми руками у меня начиналась истерика. Я полностью согласна с автором.
Вот еще бы добавала - если самое основное в еде для вас хлеб и без него вы никак не можете и просто не представляете себе принятие пищи без этого продукта
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 23.10.2015, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вы еще не стали французом
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 17.04.2021, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеVobla пишет:
- если вы знаете почти наизусть сериал "Маленький домик в прерии"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы еще не стали французом Bang Улыбнись! 579 14.09.2015 15:49
Как вы стали понимать французский язык? Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 410 07.04.2009 09:58
Развод с французом, если есть общий ребенок Лингуля Административные и юридические вопросы 6 19.02.2008 22:43
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08
Стали и сплавы Vero Работа во Франции 1 02.05.2005 10:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX