Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 01.06.2006, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Richy пишет:
Хотела спросить вас про медецину, но вы уже ответили. А как на счет какой-нибудь нетрадиционной медицины?
Здесь просто вопрос в названии: что назвать традиционной медициной, а что нетрадиционной. Если традиционная - это та, что пришла из традиций прошлого, то тогда Канпо будет традиционной медициной, а обычная современная медицина - нетрадиционной. Но а если традиционная - это общепринаятая, то тогда наоборот. Современная медицина - традиционная, а Канпо - нетрадиционная. Нетрадиционной медициной можно также назвать ту часть Канпо, которая не была поддержана Министерством Здравоохранения Японии. Но я не знаю, практикуется ли она сейчас.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 01.06.2006, 05:34
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
zolotova пишет:
Что касается рассказов по ссылкам, то порои мне казалось что это все немного (или даже много) придумано -- человек удивляется что его без знания японского берут только туалеты мыть и что на обед они едят рис Неужили такие люди бывают
Я не знаю лично автора этих рассказов, поэтому не могу сказать правда это или нет. Мне кажется, что автор в основе пишет правду, но при этом интерпретирует её так чтобы максимально удивить читателя (и тем самым вызвать повышенный интерес к своему блогу). Можеть быть я и ошибаюсь...
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 01.06.2006, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Pti4ka, vendredi, Мечтательница, спасибо вам! Постараюсь тогда продолжать тему.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 01.06.2006, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
vendredi пишет:
Присоединяюсь ко всем восторженным, я также почти безотрывно прочитала 15 страниц, хотя сидеть пузожитель мешает, тесно ему. У меня вопрос: может ли ребенок рожденный в Японии получить гражданство этой страны? Когда-то очень давно я читала, что смешаные браки не приветствуются в стране восходящего солнца, а метисы никогда не станут настоящими японцами и естаственно их статус в стране не самый лучший.
Я сама обратила свой взор на Восток после прочтения книги Б. Акунина "Алмазная колесница" настолько меня потрясла эта книга. После этого я стала больше узнавать о Японии: иероглифы, история, фэн-шуй.
Катюша спасибо, потрясает знание истории и великолепные фотографии, которые мы с мужем с огромным удовольствием посмотрели. Больше всего мне понравилась ваша малышка в кимано
vendredi, поздравляю вас от всей души!!!!! Как здорово! Когда планируется прибавление?

Что касается гражданства Японии, то я не очень хорошо знакома с ситуацией. Насколько я знаю, если у ребенка родители не-японцы, то он не имеет права на гражданство. Иностранные жены японцев могут получить гражданство и их дети тоже. Возможно здесь есь какие-то подводные камни, но я о них ничего не знаю.

Станут ли дети рожденные в меж-интернациональных браках настоящими японцами? Я тоже затрудняюсь ответить на этот вопрос. По документам- да. А по мироощущению, не знаю. Но думаю, что тоже да. А если нет, то не уверена, что комплексы идут именно от неприятия полукровок чистокровными японцами. Важно еще что у самого человека в голове. Это достаточно сложный момент.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 01.06.2006, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Natsu, присоединяюсь к просьбе Leilushka:

Leilushka пишет:
Natsu, Очень интересная страна Япония, расскажите нам немного о ней? Вы давно там живете, а чем занимаитесь, если не секрет? Здорово, не правда ли, что о нашем форуме люди знают так далеко, даже в Японии.
И еще хотела спросить от себя. Может быть у вас есть какие-нибудь фотографии из Японии? Было бы очень интересно посмотреть.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 01.06.2006, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: Япония
Сообщения: 6
Katyusha пишет:
Natsu, присоединяюсь к просьбе Leilushka:



И еще хотела спросить от себя. Может быть у вас есть какие-нибудь фотографии из Японии? Было бы очень интересно посмотреть.
В августе будет 3 года,как я приехала в Японию.Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь- "я знаю,что я ничего не знаю" об этой стране,хотя уже чувствую,что постепенно меняется мое мироощущение.Сейчас львиная часть времени принадлежит маленькому сыну-это наш с мужем "ответ Киплингу".
Я живу на Хонсю,в префектуре Сизуока,неподалеку находится знаменитая Фудзисан.Наверное,с нее и начнем?
Natsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 01.06.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Katyusha пишет:
вендреди, поздравляю вас от всей души!!!!! Как здорово! Когда планируется прибавление?
Спасибо Катюша, уже совсем скоро через 2-3 недели.
Конечно о Японии самые противоречивые данные, японцы для нас как люди с другой планеты, поэтому очень интересны ваши рассказы как человека живущего там.
Я когда смотрела ваши фото с туалетами, подумала как жаль что здесь нет такого, хотя по радио я слышала что в Японии сходив в туалет можно получить анализ мочи (вожможно это не правда, хотя если это касается данной страны у них все может быть). Мб это используется специально для людей страдающих заболеваниями - например с сахарным диабетом?
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 01.06.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
vendredi пишет:
Спасибо Катюша, уже совсем скоро через 2-3 недели.
Конечно о Японии самые противоречивые данные, японцы для нас как люди с другой планеты, поэтому очень интересны ваши рассказы как человека живущего там.
Я когда смотрела ваши фото с туалетами, подумала как жаль что здесь нет такого, хотя по радио я слышала что в Японии сходив в туалет можно получить анализ мочи (вожможно это не правда, хотя если это касается данной страны у них все может быть). Мб это используется специально для людей страдающих заболеваниями - например с сахарным диабетом?
vendredi, не обязательно ехать в Японию, что бы получить анализ мочи в талете. Это можно сделать в любой стране, и даже у себя дома.
Покупаете в аптеке специальный кит для исследования мочи, берете одну такую бумажную полоску, опускаете в мочу и сравниваете с таблицей "реферансе" по изменению цвета. Это дает представление об изменении основных параметров-белка, сахара, присутствие бактерий.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 01.06.2006, 12:20     Последний раз редактировалось vendredi; 01.06.2006 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо за информацию, правда я даже не знала, что теперь все так просто как тест на беременность (только вроде в Японии не тесты, а спец. сенсоры??). Только я думаю почему меня гинеколог все время отправляет сдавать мочу, если есть такой тест????
Гранд пардон за офф-топ
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 01.06.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
vendredi пишет:
Спасибо за информацию, правда я даже не знала, что теперь все так просто как тест на беременность. Только я думаю почему меня гинеколог все время отправляет сдавать мочу, если есть такой тест????
Гранд пардон за офф-топ
Потому, что этот тест, "в первом приближении", от него отталкиваются что бы идти дальше.
Гранд пардон за офф-топ.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 01.06.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Natsu, начнём, начнём!
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 02.06.2006, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Японские министры показали коллекцию летней одежды.



В Японии прошел необычный показ коллекции летней оффисной одежды от ведущих мировых дизайнеров: моделями на нем выступили центральные фигуры правительства страны, сообщает Times.
Первым на подиуме появился Таро Асо, министр иностранных дел. Он продемонстрировал наряд с розовой рубашкой, верхняя пуговица которой была расстегнута, что по японским меркам является непозволительным легкомыслием.
Вторым вышел Садакадзу Танидаки, министр финансов. Известный в правительственных кругах своей приверженностью традициям, он был одет в хлопковый бежевый сюртук простого покроя.
Наибольший успех имел секретарь правительства Шинзо Абэ, который щеголял в приталенном костюме от Louis Vuitton.
Эта акция была устроена, чтобы поддержать политику отказа от строгого дресс-кода в оффисе, которую проводит премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми. Премьер просит японских офисных работников летом, вопреки традиции, отказаться от застегнутых на все пуговицы черных костюмов, чтобы сократить потребление электроэнергии кондиционерами.
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 02.06.2006, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Katyusha, тему не дадим вам закрыть, ни в жисть, так и знайте!
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 02.06.2006, 19:28
Дебютант
 
Аватара для Vanille
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Katyusha, огромное Вам спасибо за такие интересные рассказы и фотографии! И новая тема про иероглифы тоже очень нравится, сегодня всю ее сразу и читала.
У меня такой вопрос - мне очень нравятся японские хокку, а сейчас пишут современные японские писатели/поэты именно хокку, или это дела давно минувших дней?
Vanille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 03.06.2006, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Katyusha, , не закрывайте,пожалуйста,тему.это же бестселлер! А как Вы интересно рассказываете! Взгляд человека,познающего новую страну,ее обычаи,менталилтет...И, главное,Вы так по доброму обо всем рассказываете,не критикуя,то что Вам может быть не нравиться или непривычно,а принимая Японию такой,какая она есть.Нам бы поучиться так любить и понимать Францию . Огромное Вам спасибо за потраченное время для создания этой темы.
Natsu, , помогайте Катюше ,нам все очень интересно.А у появиться немного больше времени для семьи и отдыха.А мы ждем продолжения
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 03.06.2006, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Да, тема супер... нет слов
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.06.2006, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Natsu пишет:
Сейчас львиная часть времени принадлежит маленькому сыну-это наш с мужем "ответ Киплингу"

Natsu, вы с мужем просто молодцы! Замечательный ответ Киплингу, лучше и быть не может.

На всякий случай уточню, если не все поняли про Киплинга. Natsu имела ввиду вот этот пост (из темы о иероглифах):

merana пишет:
Вслед за Киплингом мы частенько приговариваем, что Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись. Мне любопытно, а как на Востоке люди относятся к этой киплинговской философеме.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 04.06.2006, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Natsu пишет:
Я живу на Хонсю,в префектуре Сизуока,неподалеку находится знаменитая Фудзисан.Наверное,с нее и начнем?
Было бы просто замечательно. У меня как раз нет ни одной фотографии Фудзи. Не повезло нам в этот раз её увидеть, а я так надеялась... Попутно хотела спросить. В какое время года лучше всего приехать, чтобы любоваться на Фудзисан? Когда ее лучше всего видно бывает?
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 04.06.2006, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
vendredi пишет:
Я когда смотрела ваши фото с туалетами, подумала как жаль что здесь нет такого, хотя по радио я слышала что в Японии сходив в туалет можно получить анализ мочи (вожможно это не правда, хотя если это касается данной страны у них все может быть).
Про анализ мочи я впервые узнала от вас и msr.Morran. Никогда тут такого не видела. Но вот специальные туалеты для беременных действительно есть. Они примерно такие же, но еще с большими удобствами.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 04.06.2006, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Stefani пишет:
Японские министры показали коллекцию летней одежды... Эта акция была устроена, чтобы поддержать политику отказа от строгого дресс-кода в оффисе, которую проводит премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми.
Stefani, спасибо вам за интересейший рассказ. А я-то все думала отчего японский премьер-министр все время ходит в полурасстегнутой рубашке (немного преувеличиваю)...

Действительно, он одевается очень просто, хотя и элегантно, но без всякого намека на официальность. И держится также. Как будто идет на встречу с друзьями, а не выступать перед всей страной. Зато все его окружение неизменно одето в черные костюмы и белые рубашки, застегнутые на все пуговицы. Ну и галстук, конечно.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 04.06.2006, 13:50     Последний раз редактировалось Katyusha; 04.06.2006 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Vanille пишет:
У меня такой вопрос - мне очень нравятся японские хокку, а сейчас пишут современные японские писатели/поэты именно хокку, или это дела давно минувших дней?
Да, тоже пишут. Просто изначально хайку (хокку) писали только японские поэты. Но со временем этот жанр стал популярен во всем мире. В Японии тоже есть свои современные школы хайку. Но пожалуй, это все что я знаю по этому поводу. Современных поэтов не знаю совсем, только некоторых классических типа Басё.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 04.06.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Iryna13 пишет:
Вы так по доброму обо всем рассказываете,не критикуя,то что Вам может быть не нравиться или непривычно,а принимая Японию такой,какая она есть.
Ирина, это просто я слишком мало здесь прожила. Еще не пришло пресыщение. Вот года через три...
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 04.06.2006, 15:03     Последний раз редактировалось Katyusha; 04.06.2006 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Хаконэ

Хаконэ - одно из самых туристических мест в Японии. Район Хаконэ входит в состав Национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу. От него до Токио 80 километров, и посещает его ежегодно 20 миллионов туристов. А все зачем? Чтобы посмотреть на Святую Гору Фудзи.

Мы тоже приехали в Хаконэ с основной целью увидеть Фудзи. Но погода нас подвела. Уже в пути стал накрапывать дождик и мы поняли, что Фудзи нам не видать как своих ушей.

Согласно карте на смотровой площадке нам должен был открыться потрясающий вид на Фудзи:



Но реальность, увы, была безжалостна:



Даже заподозрить невозможно, что где-то посередине фотографии за облаками находится Великая Гора.

К счастью, Хаконэ знаменит не только видами Фудзи.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 04.06.2006, 15:21     Последний раз редактировалось Katyusha; 05.06.2006 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Хаконэ - древний потухший вулкан высотой 1550 м в центре острова Хонсю. В обширном кратере шириной 13 км с севера на юг и 7 км с запада на восток расположено еще 6 вершин более молодых вулканов, некоторые из которых курятся до сих пор. В центре кратера находится горное озеро Аси.

Одно из интереснейших мест в Хаконэ - это долина гейзеров. Это место также называют долиной Ада. Ядовитые вулканические испарения, выравающиеся из под земли опасны для жизни, поэтому близко подходить к гейзерам запрещено. В долине стоит резкий запах серы.

Вид на долину:





Серная река:



Гейзеры:



Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 04.06.2006, 15:22     Последний раз редактировалось Katyusha; 05.06.2006 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Хаконэ немыслим без "куротамаго" - это куриные яйца, сваренные в вулкане. От такого экзотического способа варки скорлупа яйца становится совершенно черной ("куро" - черный, "тамаго" - яйцо).

Черные яйца можно купить прямо на месте и тут же съесть. Для этого недалеко от гейзера поставлены специальные столики. Японцы уверены, что "куротамаго" продлевают жизнь на 7 лет. Поэтому черные яйца пользуются бешенным спросом.




(эта фотография взята из Интернета)

Продолжение следует...
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 04.06.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.767
Katyusha пишет:
Да, тоже пишут. Просто изначально хайку (хокку) писали только японские поэты. Но со временем этот жанр стал популярен во всем мире. В Японии тоже есть свои современные школы хайку. Но пожалуй, это все что я знаю по этому поводу. Современных поэтов не знаю совсем, только некоторых классических типа Басё.
Катюша, а вы не пробовали читать в оригинале хайку (хокку) и сравнить с переводом скажем на русский язык?
Мне очень нравится эта поэзия, дома есть большой сборних трехстиший (хайку) и пятистиший (танка), но я все время задумывалась наверное очень трудно перевести такой жанр поэзии на другой язык, чтобы сохранить колорит и не исказив смысл?

А тему пожалуйста продолжайте, у вас необычайный дар рассказчика и прекрасные фотографии. Я когда захожу на форум обязательно слежу за новыми рассказами и старые частенько перечитываю и любуюсь фотографиями. Спасибо вам.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 05.06.2006, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Noemie пишет:
Катюша, а вы не пробовали читать в оригинале хайку (хокку) и сравнить с переводом скажем на русский язык? Мне очень нравится эта поэзия, дома есть большой сборних трехстиший (хайку) и пятистиший (танка), но я все время задумывалась наверное очень трудно перевести такой жанр поэзии на другой язык, чтобы сохранить колорит и не исказив смысл?
Вообще, я познакомилась первый раз с этой поэзией именно в японском варианте, в процессе изучения японского языка. Мне тоже кажется, что перевод очень сложный. Нужно ведь передать не только прямой смысл, но и дух стиха. К тому же у иероглифов есть одна особенность - их многозначность и образность. Это придает стиху сразу глубокий смысл и даже несколько уровней смысла. Сложно, но красиво!

Я нашла интересную статью именно про перевод хайку с примерами и подстрочным переводом: http://graf-mur.holm.ru/gerb/gerb2.htm

А вот здесь можно найти разбор одного изветсного хайку Басё (хайку про ворона) "от и до", то есть начиная с японского оригинала, разбор каждого иероглифа со всеми оттенками значений до конечного поэтического перевода:
http://www.komi.com/japanese/esse/kanese8.html (можно читать начиная с параграфа 8.6 "На голой ветке...")

Если нет японских шрифтов, то тоже самое в формате PDF (655 Kb):
http://www.komi.com/japanese/esse/kanese8.pdf
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 05.06.2006, 09:28     Последний раз редактировалось Katyusha; 05.06.2006 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
После посещения долины гейзеров мы спустились вниз на фуникулере к озеру Аси.



По озеру можно совершить небольшой круиз вот на таком пиратском корабле.



Колоритный капитан нашего судна.



Встречный корабль.



В тумане виднеются ворота-тории известного синтоистского храма Хаконэ, стоящие прямо в воде.



Подробности о воротах тории смотрите в теме "Япония, Китай и культура Востока"
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 08.06.2006, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Katyusha пишет:
Хаконэ немыслим без "куротамаго" - это куриные яйца, сваренные в вулкане. От такого экзотического способа варки скорлупа яйца становится совершенно черной ("куро" - черный, "тамаго" - яйцо).
Эх, а как было бы оригинально ( и галвное - запоминающееся), если бы куро - назывались яйца
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 10.06.2006, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
С "тамаго" тоже есть ассоциация - игрушка тамагочи. У нас в России эта игрушка была очень популярна одно время, давно правда. Её название происходит именно от слова "тамаго" - яйцо.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кусочек Японии - моя командировка rust Рассказы и фотографии путешественников 7 12.04.2007 09:59
Интересующимся искусством Японии inessdark Что-Где-Когда 0 03.03.2007 14:59
Знатоки Японии! На помощь! Arina Обо всем 22 18.02.2005 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX