Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

Результаты опроса: Что такое ЕВРОВИДЕНИЕ?..
Для меня это культурное событие 40 19,61%
Для меня это политическое событие 19 9,31%
Для меня это как спортивное событие 29 14,22%
Для меня его ценность в другом 20 9,80%
Мне это мероприятие безразлично 61 29,90%
Думаю, для организаторов это культурное мероприятие 11 5,39%
Думаю, для организаторов это политическое мероприятие 40 19,61%
Думаю, для организаторов это экономическое мероприятие 54 26,47%
Думаю, для организаторов его ценность в другом 5 2,45%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 18.05.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Я сейчас в гостях, в Москве, вот прилечу завтра домой и поподробней всё расскажу
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 18.05.2009, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
народ, а просветите меня пожалуйста, насчёт употребления музыкальных инструментов на сцене на Евровидении: много раз уже было говорено, что все песни поются под минусовку, т.е., инструменты на сцене вроде как и не нужны. и каждый год мы видим народ со скрипками, роялями, барабанами и прочими гармошками, весьма эмоционально на них наяривающий причём. это они притворяются так что ли?

тот же Рыбак страстно рвёт свою скрипку, при этом она никуда не подключена, а звучит одинаково громко как перед микрофоном, так и вдали от него.

непонятки какие-то...
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 18.05.2009, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Мало того: мы ведь пошли, как умные, с биноклями (единицы, кто догадались из зрителей их взять ), но даже бинокли нам не помогли разглядеть всех, кто был на сцене в деталях
помнится, я ходила в Кремлёвский дворец с полевым биноклем, когда у меня были места на галёрке. те, кто приходил с театральными, убирали их в сумки после первого использования - не помогало. а вот с полевым был самый шик - всё как на ладони!

по телевизору можно было оценить размеры сцены и зала и сделать вывод, что если на Евровидение за чем-то и нужно ехать, то только за атмосферой. а смотреть безусловно лучше по телеку.

ну атмосферой-то хоть Вам удалось насладиться?
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 18.05.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Да? Давно это не секрет?
Победители Евровидения: 1972, 1973 - Люксембург, 1978, 1979 - Израиль, 1992, 1993, 1994 (тут даже три года подряд!) - Ирландия
Данные взяты отсюда.
Кстати, до этого у ирландцев один и тот же 2 раза (1980 и 1987)- Джони Логан и один раз (1984) его песня. Это вообще запредельно.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 18.05.2009, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Это печально.
А мне весело. :-)

И группа Иванушки мне тоже нравится. Попали в точку. :-)

Мне в выступлении А.Рыбак понравилась музыкальная, сценическая и особенно смысловая часть.
Его песня это история о первой любви, о которой он сам рассказал. Его музыкально-виртуозное исполнение помогло людям понять о чем пела его душа. Души людей понимают друг друга через музыкальные образы мгновенно и без слов даже.

Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Знаете, я не музыкальный критик и не претендую на что-то сверхъестественное, кроме как хороший вкус.
А примеры из популярной музыки "вашего хорошего вкуса" вы нас удостоите, Ваше Музыкальное Сиятельство ?

Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
(После восьми лет музыкальной школы и выступления в конкурсах считаю это вполне приемлемым)
Сражен наповал, этим сильнейшим аргументом.:-) Представлю ваш несносный апломб и напыщенность, если бы вам, удалось закончить Московскую Консерваторию. :-)

Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
ваши метафоры вполне соотвествуют вашим музыкальным предпочтениям. Эта гармония прекрасна!
Согласен. :-)

Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Извините, после стрекоз не стал читать. Я ещё и "Интернет-светило", и мой бредометр показал, что ссылки на mail.ru выше моих сил.
Конечно, mail.ru - это быдло, и в профессиональном жюри - быдло, только Музыкальное Сиятельство Blaume отмучившийся 8-лет в муз-школе деревни Кукуеевка, по классу балалайки - ЗНАЕТ в этом в мире "что и почем".

Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Пойду что-нибудь приличное послушаю...
И полетела обожженная стрекоза в сторону деревни Кукуеевка...

Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 18.05.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
народ, а просветите меня пожалуйста, насчёт употребления музыкальных инструментов на сцене на Евровидении: много раз уже было говорено, что все песни поются под минусовку, т.е., инструменты на сцене вроде как и не нужны. и каждый год мы видим народ со скрипками, роялями, барабанами и прочими гармошками, весьма эмоционально на них наяривающий причём. это они притворяются так что ли?

тот же Рыбак страстно рвёт свою скрипку, при этом она никуда не подключена, а звучит одинаково громко как перед микрофоном, так и вдали от него.

непонятки какие-то...
В москве фанера правит бал. И не только в музыке!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 18.05.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеKa пишет:
bourgeois, а как Вы к спорту относитесь, игровому в частности? Тоже легко подпадает под Ваше определение массового психоза. Такие переживания вокруг нескольких человек, гоняющих мячик или шайбу! Просто безумие какое-то получается.
К массовым зрелищам в целом отношусь отрицательно. Про безумных фанатов рассказывать Вам, надеюсь, не нужно? Да здесь и не место.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 18.05.2009, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Представлю ваш несносный апломб и напыщенность, если бы вам, удалось закончить Московскую Консерваторию.
Не знаю насчёт именно московской, но мне знакомы люди, закончившие консерватории и даже их композиторские отделения, которые не только не гнушаются простотой в музыке, но и сами пишут в жанрах, где эта простота уместна. И подобного снобизма они себе не позволяют. Просто всему своё место и время. Меня тоже впечатлила фраза Blaume о том, что песня Рыбака запредельно убога. Стала думать: ну да, если расписать по нотам, то да, кому-то убога, особенно людям с профессиональным (это слово вроде даже подчёркнуто было?) вкусом, появившимся после 8 лет музыкальной школы Но сколько песен "Битлз" тоже были предельно просты, если так же вот расписать по нотам. Ну взять какое-нибудь "She loves you"... Но эти песни не вылезали из хит-парадов, на них росло целое поколение, в том числе и поколение новых музыкантов, хороших. А начиналось вроде как с чего-то убогого, с каких-то неграмотных парней. Но это уже не о Евровидении. О Евровидении - про многих (если оставить за скобками откровенно пошлых участников) хотелось сказать, что сделано добротно и качественно, но не цепляет.

Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
по классу балалайки
А вот балалайку Вы зря обидели.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 18.05.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Вот за Украину стыдно.
Мне номер понравился - очень красочно, настоящее шоу. Костюм певицы немного не вписывался, фасон. А со всем остальным сказанным в Вашем посте согласна.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 18.05.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
К массовым зрелищам в целом отношусь отрицательно. Про безумных фанатов рассказывать Вам, надеюсь, не нужно?
Про безумных не надо. Уточню: т.е. Вы совсем не болельщик нигде? Олимпиады, там, всякие, чемпионаты и т.д., это все мимо Вас? Или только наиболее массовые плохо?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 18.05.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Мне номер понравился - очень красочно, настоящее шоу. Костюм певицы немного не вписывался, фасон. А со всем остальным сказанным в Вашем посте согласна.
Наш комментатор вспомнил в полуфинале что исполнитель имела отношение к цирку.
Если рассматривать в этом контексте то все становится на свои места и приходит в норму.
Если рассматривать номер как эстрадно-цирковой то нет претензий к костюмам униформистов и типично цирковому костюму исполнительницы как и к общему оформлению.
Нехватало слонов и лошадков для торжества концепции а так все по теме
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 18.05.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Наш комментатор вспомнил в полуфинале что исполнитель имела отношение к цирку.
Если рассматривать в этом контексте то все становится на свои места и приходит в норму.
Если рассматривать номер как эстрадно-цирковой то нет претензий к костюмам униформистов и типично цирковому костюму исполнительницы как и к общему оформлению.
Нехватало слонов и лошадков для торжества концепции а так все по теме
Ну, если сам ваш комментатор так сказал...
Мне выступление Украины понравилось. И, кстати, выступление представителя Литвы тоже, хотя его номер на циркое шоу не походил - все равно не оценили.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 18.05.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
И, кстати, выступление представителя Литвы тоже, хотя его номер на циркое шоу не походил - все равно не оценили.
Попробуйте попеть вместе с Сашой Сон он же Дима Шавров, одновременно топая ногами и хлопая в ладоши...

Получится ?

: )

Как и с песней Патриции Каас

Востребовано то в чем можно поучаствовать

Покричать Тек-Тек или Вайлд Дэнсес ,пропеть Мооолитва трампарарам трам па па ,похлопать в ладоши и т.д

Я рассказывал уже как в Новый Год были мы на балете Лебединое Озеро

Зал откровенно скучал пока не услышал знакомую по мобильным телефонам мелодию и радостно стал подпевать и притопывать танцу маленьких лебедей

С того же поля ягода : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 18.05.2009, 14:47     Последний раз редактировалось Траута; 18.05.2009 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.596
Berezka fr ,очень интересно будет послушать о впечатлениях с места событий.
Ждем!

А я записала на кассету все Евровидение.
Вчера еще раз просмотрела. Хотелось понять, в чем причина расхождения с результатами голосования. Кроме разных предпочтений.
По поводу выступления исландской певицы ( не впечатлила она меня).
Посмотрела, как ее подали на сцене. Великолепно. Камера стремительно наезжала-полный экран, затем уход, не теряя из вида, на дальний план. Платье так освещали, что, казалось, оно искрится и переливается нежными тонами. Конкурсантка просто, как в воздухе парила. Все в нежно-голубых тонах, на полу-небо, стояла на облаках. За спиной красивая смена картин, дельфин, выпрыгивающий из воды и медленно уходящий в воду. Мне показалось, что 50% успеха-работа режиссеров.
Ну, это только мое мнение.
Пересмотрела азербайджанскую и турецкую группы.
Азербайджанская-да зажигательные танцевательные клубные ритмы.
И согласилась я, что с этой точки зрения не оценивала выступление группы. Теперь могу понять, почему такое большое количество голосов отдано этой группе.
Турецкая группа- как ни вглядывалась, мнение свое изменить не смогла. Соглашусь с форумчанами, что большую роль сыграла турецкая диаспора.
И по поводу выступления украинской представительницы. Мои первые впечатления во время Евровидения-до чего-же пошло.
Вчера песню услышала. Нормально, не выпадает из общего фона. А вот эти подтанцовки, гладиаторы, перевертывания... вся постановка номера-убила выступление напрочь.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 18.05.2009, 14:54     Последний раз редактировалось Траута; 18.05.2009 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.596
С Bozkurt согласна. Понравилось выступление Саши Сон из Литвы. Но оно для Евровидения не выигрышное. А украинскому постановщику изменило чувство вкуса и меры.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 18.05.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
У нас есть прекрасная девочка Тина Кароль, которая начинает свою карьеру. Она бы там смотрелась уместнее, да голос у нее есть, не трусами бы публику бралА.
Начинает карьеру У Тины Кароль за плечами и Новая Волна и Евровидение. Она совсем не относится к группе начинающих. Несколько лет назад я болела за нее на Евровидении, но, к сожалению, она не победила
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 18.05.2009, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
пропеть Мооолитва трампарарам трам па па ,похлопать в ладоши и т.д
Не, там не так, там надо "молитвааа!" Вот.

Не понимаю, зачем с профессиональным вкусом (прикусом) смотреть Евровидение?! Ходите в оперу, господа!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 18.05.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Не, там не так, там надо "молитвааа!" Вот.

Не понимаю, зачем с профессиональным вкусом (прикусом) смотреть Евровидение?! Ходите в оперу, господа!
Никто не говорит ( я по крайней мере) что "Молитвааааа" это плохо.
Прекрасная песня в прекрасном исполнении
Как и танец маленьких лебедей
Речь идет о том почему одни хорошие вещи к примеру "Молитвааааа" или вышеупомянутый танец маленьких лебедей пипл хавает а остальную часть Лебединого Озера и к примеру Вебера с Патрицией Каас - нет
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 18.05.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Начинает карьеру :еек: У Тины Кароль за плечами и Новая Волна и Евровидение. Она совсем не относится к группе начинающих. Несколько лет назад я болела за нее на Евровидении, но, к сожалению, она не победила
Это она ?




Как вы их всех одну от другой отличаете
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 18.05.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Да? Давно это не секрет?
Не знаю давно ди, но читала, что ни одна страна не готова финансово проводить Евровидение два раза пордряд. Оно превратилось в слишком дорогостоящее мероприятие.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 18.05.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
А меня удивляют те, кто говорит, что Рыбак победил во многом благодаря своему славянскому происхождению...Где логика-то? Не одни Россия и Белоруссия же голосовали - в каждой стране свои зрители, своё профессиональное жюри. Какое дело до его славянского происхождения Западной Европе?
Вот, к примеру, мою любимую Каас тоже отправили на конкурс, от части, из соображений, что она популярна в России. Ну да оценили ее русские, дали 10 баллов, но другие-то страны, к сожалению, были не очень-то шедры. И Саша Сон подыграл - куплет на русском спел. Мы оценили, но победителем, благодаря этому он не стал.
Особенно неприятны высказывания, что Россия чуть ли не проплатила, первое место Рыбаку. Что ж она тогда свою Приходько таким образом не продвинула? Иногда такие нелепые вещи пишут, ну просто диву даешься...
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 18.05.2009, 15:29     Последний раз редактировалось elfine; 18.05.2009 в 15:30.. Причина: добавила перевод
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
Какое дело до его славянского происхождения Западной Европе?
Более того, его происхождение по-моему стараются скрывать, о нём нигде не упоминают. Зашла сейчас на обсуждение в газете Фигаро, там кто-то спрашивает: "А вроде Рыбак - не норвежская фамилия?". И некто с ником norvegien отвечает: "Si, je vous assure" ("Уверяю вас, что норвежская")
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 18.05.2009, 15:31     Последний раз редактировалось bourgeois; 18.05.2009 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не знаю насчёт именно московской, но мне знакомы люди, закончившие консерватории и даже их композиторские отделения, которые не только не гнушаются простотой в музыке, но и сами пишут в жанрах, где эта простота уместна. И подобного снобизма они себе не позволяют. Просто всему своё место и время. Меня тоже впечатлила фраза Blaume о том, что песня Рыбака запредельно убога. Стала думать: ну да, если расписать по нотам, то да, кому-то убога, особенно людям с профессиональным (это слово вроде даже подчёркнуто было?) вкусом, появившимся после 8 лет музыкальной школы Но сколько песен "Битлз" тоже были предельно просты, если так же вот расписать по нотам. Ну взять какое-нибудь "She loves you"... Но эти песни не вылезали из хит-парадов, на них росло целое поколение, в том числе и поколение новых музыкантов, хороших. А начиналось вроде как с чего-то убогого, с каких-то неграмотных парней. Но это уже не о Евровидении. О Евровидении - про многих (если оставить за скобками откровенно пошлых участников) хотелось сказать, что сделано добротно и качественно, но не цепляет.

А вот балалайку Вы зря обидели.
elfine, это несовсем так. Простота в произведениях искусства отнюдь не синоним бесталанности. Многие гениальные книги написаны очень простым языком.

И She Loves You не так проста, как Вам кажется. Вообще сравнение с Битлз чрезвычайно не по делу и просто смешно. Гениальный композиторский дуэт Ленон-Маккартни создал более трех сотен оригинальных мелодий. Никто в поп или рок музыке даже близко к ним не стоит. По этому показателю Битлз часто сравнивают с Шопеном. Они были настоящими генераторами мелодий.

Заметьте, что во времена Битлз никаких ПК и композиторского софтвэра не было. Сейчас любой школьник Вам за пару часов сварганит нечто похожее на поп-хит, да + еще замысловатую оранжировку - по заказу. Ну а уж выпускник музучилища просто может клепать "шедевры" для конкурса Евровидения с утра до вечера. Толпа слышит и хавает безупречный ритм, виртуальную иммитацию игры различных инструментов по децибелам на уровне взлетающего боинга, чей-то голосок, также усиленный и записанный-переписанный 100 раз в студии, ну и какие-то плагиатские проигрыши. Вот и все. Остальное: красные трусы, голые ляжки, акробаты, гладиаторы и прочая хренотень.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 18.05.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.596
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
А меня удивляют те, кто говорит, что Рыбак победил во многом благодаря своему славянскому происхождению...Где логика-то? Не одни Россия и Белоруссия же голосовали - в каждой стране свои зрители, своё профессиональное жюри. Какое дело до его славянского происхождения Западной Европе?
Вот, к примеру, мою любимую Каас тоже отправили на конкурс, от части, из соображений, что она популярна в России. Ну да оценили ее русские, дали 10 баллов, но другие-то страны, к сожалению, были не очень-то шедры. И Саша Сон подыграл - куплет на русском спел. Мы оценили, но победителем, благодаря этому он не стал.
Особенно неприятны высказывания, что Россия чуть ли не проплатила, первое место Рыбаку. Что ж она тогда свою Приходько таким образом не продвинула? Иногда такие нелепые вещи пишут, ну просто диву даешься...
Для моей дочери и друзей моей дочери, французских студентов, проголосовавших за Сашу Рыбака, белорусское происхождение мальчика оказалось новостью, услышанной от меня и после Евровидения.
Большинство слушателей Евровидения из различных стран и не знали о его славянском происхождении, и на фамилию не обращали внимания.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 18.05.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
bourgeois, когда записан диск вполне возможно, но ведь на самом конкурсе артисты поют "в живую".
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 18.05.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Более того, его происхождение по-моему стараются скрывать, о нём нигде не упоминают. Зашла сейчас на обсуждение в газете Фигаро, там кто-то спрашивает: "А вроде Рыбак - не норвежская фамилия?". И некто с ником норвегиен отвечает: "Си, э воус ассуре" :чеесы:
Мало кто себе наверно голову забивает подобным в Скандинавии.
Эстонские , русские, финские, венгерские ,польские,югославские и .тд фамилии в списках работников многих компаний и списков жильцов чуть ли не каждого дома
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 18.05.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
elfine, это несовсем так. Простота в произведениях искусства отнюдь не синоним бесталанности. Многие гениальные книги написаны очень простым языком.

И She Loves You не так проста, как Вам кажется. Вообще сравнение с Битлз чрезвычайно не по делу и просто смешно. Гениальный композиторский дуэт Ленон-Маккартни создал более трех сотен оригинальных мелодий. Никто в поп или рок музыке даже близко к ним не стоит. По этому показателю Битлз часто сравнивают с Шопеном. Они были настоящими генераторами мелодий.

Заметьте, что во времена Битлз никаких ПК и композиторского софтвэра не было. Сейчас любой школьник Вам за пару часов сварганит нечто похожее на поп-хит, да + еще замысловатую оранжировку - по заказу. Ну а уж выпускник музучилища просто может клепать "шедевры" для конкурса Евровидения с утра до вечера. Толпа слышит и хавает безупречный ритм, виртуальную иммитацию игры различных инструментов по децибелам на уровне взлетающего боинга, чей-то голосок, также усиленный и записанный-переписанный 100 раз в студии, ну и какие-то плагиатские проигрыши. Вот и все. Остальное: красные трусы, голые ляжки, акробаты, гладиаторы и прочая хренотень.
ППКС
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 18.05.2009, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Большинство слушателей Евровидения из различных стран и не знали о его славянском происхождении, и на фамилию не обращали внимания.
Да? А у нас в Германии сразу же огласили тот факт, что мальчик родился в Минске..
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 18.05.2009, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
bourgeois, когда записан диск вполне возможно, но ведь на самом конкурсе артисты поют "в живую".
а также играют на аккустических музыкальных инструментах без всяких микрофнов
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 18.05.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Кстати, и в мелодии на скрипке тоже ничего славянского не уловила. Мне чем-то ирландскую музыку напомнило. Похоже на Ривет Дэнс чем-то.
Между прочим, мать Рыбака, сказала, что может в этом и есть секрет популярности - многие угадывают в этой композиции именно свои национальные мотивы. По интернету ему нередко обращаются "А откуда ты знаком с нашей музыкой?" и из Ирландии и из Венгрии, еще от куда-то писали...
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Ницце/Антибах с 14.05.2009 до 21.05.2009 shm3ll Аренда и продажа жилья 0 22.04.2009 23:23
Аренда (совместная) Ищу studio или chambre в Париже или пригороде (92) (с апреля 2009 по октябрь 2009) OlgaFlower Аренда и продажа жилья 0 09.04.2009 00:10
Аренда (спрос) Сниму комнату в Париже с 01 сентября 2009 по 30 ноября 2009 Sokolov_Petr Аренда и продажа жилья 1 22.12.2008 13:56
Евровидение-2007 Taksik Музыкальный клуб 518 14.05.2007 22:39
Евровидение 2007 Centra Музыкальный клуб 1 14.04.2007 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX