Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 01.08.2016, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Ребята, есть вопрос. По французски я говорю не очень хорошо, но понимаю и ответить не сложной фразой могу. Я хоть и числюсь давно во Франции, но почти не жил здесь. Сейчас вроде бы как буду жить, какие советы дадите, перед походом в PE?

Работа во Франции мне нужна для документов, в принципе я работаю в интернете , как seo cпециалист, но сомневаюсь, что найду по этому профилю что-нибудь. Можно ли будет попросить курсы языковые?
EdRed вне форумов  
  #1922
Старое 01.08.2016, 15:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Ребята, есть вопрос. По французски я говорю не очень хорошо, но понимаю и ответить не сложной фразой могу. Я хоть и числюсь давно во Франции, но почти не жил здесь. Сейчас вроде бы как буду жить, какие советы дадите, перед походом в PE?

Работа во Франции мне нужна для документов, в принципе я работаю в интернете , как seo cпециалист, но сомневаюсь, что найду по этому профилю что-нибудь. Можно ли будет попросить курсы языковые?
Не понятно зачем вам работа нужна для документов ? У вас же есть вид на жительство ?
Курсы французского конечно можно попросить в PE. Можно найти курсы и без PE. Но это уже в другую тему.
Работу, как специалисту SEO , найти можно во Франции, но надо знать французский и/или английский.
Irbis вне форумов  
  #1923
Старое 01.08.2016, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Цитата:
Не понятно зачем вам работа нужна для документов ?
Место жительство у меня есть, но я хочу жену по переселению перевезти. Поэтому нужна работа. + я хочу на гражданство падать.

Цитата:
Работу, как специалисту SEO , найти можно во Франции, но надо знать французский и/или английский.
английский есть, тем более рабочий в интернете, попробую. В данный момент как раз занимаюсь сдачей экзаменов для гугла, чтобы получить сертификаты.

А курсы хотелось бы найти бесплатные для иностранцев. Я ходил на подобные в Италии в течении года, очень помогают. Именно общением постоянным.
EdRed вне форумов  
  #1924
Старое 01.08.2016, 19:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Место жительство у меня есть, но я хочу жену по переселению перевезти. Поэтому нужна работа. + я хочу на гражданство падать.
английский есть, тем более рабочий в интернете, попробую. В данный момент как раз занимаюсь сдачей экзаменов для гугла, чтобы получить сертификаты.
А курсы хотелось бы найти бесплатные для иностранцев. Я ходил на подобные в Италии в течении года, очень помогают. Именно общением постоянным.
Место жительство и вид на жительство - это разные вещи
В каком статусе вы находитесь во Франции?
Irbis вне форумов  
  #1925
Старое 01.08.2016, 20:42     Последний раз редактировалось Nancy; 06.08.2016 в 12:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Irbis, да вид на жительство cart de séjour с 2008 года на 10 лет дали, мама за француза вышла 13 лет назад.
EdRed вне форумов  
  #1926
Старое 02.08.2016, 12:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Irbis, да вид на жительство Карт де сежур с 2008 года на 10 лет дали, мама за француза вышла 13 лет назад.
Поищите в разделе Французский язык темы про Курсы фр.языка.
В Pole Emploi тоже можете записаться, если не записаны, и попробовать у них выпросить курсы. Надо хорошо аргументировать вашу необходимость курсов.
Например, сказать, "я ищу работу по такому то профилю, есть опыт, образование такое-то, но чтобы взяли на работу, необходим хороший уровень французского."
Если бы вы жили бы в моем городе, я бы мог посоветовать бесплатные курсы.
Мой совет, когда будет более или менее хороший уровень французского идите учиться в университет , чтобы и французский улучшить и получить французский диплом. (Я предполагаю , что вы достаточно молоды )
Irbis вне форумов  
  #1927
Старое 03.08.2016, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Irbis Учиться сил уже нет, уже две корочки есть России и Италии. За советы спасибо большое, назначали 22 августа мне прием, не знаю, как я там буду объясняться, но может что-нибудь и поймут.
EdRed вне форумов  
  #1928
Старое 03.08.2016, 18:20
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Отправляю письмо моему консультанту, раньше доходили нормально, а тут вдруг письма доходят, но... пустые. Куда они деваются? Такое впечатление, что система поль-амплуавская косячит, ибо сообщила о работе через их сайт, а мне приходит письмо с приглашением на встречу.
KsanaLA вне форумов  
  #1929
Старое 03.08.2016, 18:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.08.2016 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Отправляю письмо моему консультанту, раньше доходили нормально, а тут вдруг письма доходят, но... пустые. Куда они деваются? Такое впечатление, что система поль-амплуавская косячит, ибо сообщила о работе через их сайт, а мне приходит письмо с приглашением на встречу.
Ещё раз. Отправляйте обычной электронной почтой, не через сайт POLE EMPLOI, пожалуйста.

Пару страниц назад писали о том же. Обычной электронной почтой нужно отправлять, как во все другие инстанции.

Просьба к модератору - вынести эту информацию на первую страницу темы.
Ведь не в последний раз люди будут отправлять на деревню дедушке.

"Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
На деревню дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу»." (c)
Small_birdie вне форумов  
  #1930
Старое 04.08.2016, 11:30
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
[QUOTE=Small_birdie;1061172059]Ещё раз. Отправляйте обычной электронной почтой, не через сайт POLE EMPLOI, пожалуйста.

Пару страниц назад писали о том же. Обычной электронной почтой нужно отправлять, как во все другие инстанции.

Так обычной электронной почтой и было оправлено, о том и речь. Не помогает. Иногда кажется, что они всеми силами сталкивают безработных, чтобы потом сказать, сами виноваты....
KsanaLA вне форумов  
  #1931
Старое 04.08.2016, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
а тут вдруг письма доходят, но... пустые. Куда они деваются? Такое впечатление, что система поль-амплуавская косячит, ибо сообщила о работе через их сайт
Ответные письма пустые?

Мне раз пустое письмо пришло от них, и следом уже непустое.
Small_birdie вне форумов  
  #1932
Старое 04.08.2016, 12:24
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ответные письма пустые?

Мне раз пустое письмо пришло от них, и следом уже непустое.
Нет, ответные нормальные, чувствую, надо писать на бумажке, а уже отучили, всё как-то быстрее и комфортнее электронные.... Ладно, буду добивать это дело. Спасибо.
KsanaLA вне форумов  
  #1933
Старое 04.08.2016, 12:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.08.2016 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
KsanaLA, не поняла всё равно.

Вы написали им письмо по обычной электронной почте на имя вашего советника, не через их сайт.

Они:
1) не ответили вам вовремя?
2) получили ваше письмо пустым?
3) не получили вложенные файлы?

Я писала как раз недавно, что не смогу прийти на собеседование, так как работаю в этот день.
Мне ответили нормально, всё, как нужно.

Или же вы всё же отсылали письмо через их систему на сайте (через сообщения на сайте), или не конкретному советнику, а куда-то ещё.

Гадать не буду, так как ваша ситуация описана неясно.
Small_birdie вне форумов  
  #1934
Старое 05.08.2016, 12:09
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Я писала своему консультанту с электронного ящика, уже делала так, всё доходило, сейчас она пишет, что получает мои сообщения пустыми. Я уже написала письмо в бумаге, так что спасибо, будц потом разбираться с техникой,времени нет.
KsanaLA вне форумов  
  #1935
Старое 05.08.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
А меня очень все это удивило, я то надеялась, что мне быстренько все отрегулируют и т.п. Т.е. я теперь не могу актуализироваться, не могу сообщить, что ухожу в отпуск, благо, тетка нормальная сегодня попалась, даже поблагодарила, что я им глаза открыла на возможность такой ситуации, когда никак невозможно отметиться.

Бегу сейчас за аттестацией от работодателя, наконец-то, после опять же оего звонка мне перезвонили, сказали, что программа полетела, но на 16.45 все-таки пригласили.

Если у кого есть инфо по поводу письма консультанту прямо с сайта - спасибо!
Мытарства мои с ПЕ продолжаются.
Улетела 8.07, на след день получаю письмо-привет от ПЕ, что я не актуализировалась и до свидания, мадам.
Меня прямо трясти начало. Давай заново перезаписываться, на втором этапе меня сайт блокирует, т.к. у них я числюсь работаюшей до 31.07!!! , кто и когда внес эти данные - не известно и приписка - подтвердить.
Плюнула на все и решила спокойно отдыхать .
Вот позавчера прилетела с каникул, сегодня пошла к ним, у них летом решено и по пятницам после обеда принимать по ранде-ву. Но я решила их вызвонить в дверь, открыли, стала объяснять ситуацию, что я блокирована из-за сайта уже какой-то время и еще перед отпуском к ним приходила с этой проблемой.
Кроме меня в пустом зале помогали только одной индуске впервые записаться. Мой повышенный тон им не понравился, прибежала постарше, пошла у себя в кабинете смотреть мой профиль. Вышла и попросила молоденькую меня перезаписать со след. дня после окончания контракта.
Начала она перезаписывать меня, дошла до второго этапа и опять уперлась в эту дату - 31.07, позвала старшую. Дальше сайт не дает пройти в след. этап. Хотели опять на меня свалить, что это я там навводила такие данные о своем контракте...Блин
В итоге, попросили меня написать заявление, что прошу ПЕ меня актуазилировать с 6.07 из-за тех. проблем.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1936
Старое 05.08.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Мытарства мои с ПЕ продолжаются.
Улетела 8.07, на след день получаю письмо-привет от ПЕ, что я не актуализировалась и до свидания, мадам.
Меня прямо трясти начало. Давай заново перезаписываться, на втором этапе меня сайт блокирует, т.к. у них я числюсь работаюшей до 31.07!!! , кто и когда внес эти данные - не известно и приписка - подтвердить.
Плюнула на все и решила спокойно отдыхать .
Вот позавчера прилетела с каникул, сегодня пошла к ним, у них летом решено и по пятницам после обеда принимать по ранде-ву. Но я решила их вызвонить в дверь, открыли, стала объяснять ситуацию, что я блокирована из-за сайта уже какой-то время и еще перед отпуском к ним приходила с этой проблемой.
Кроме меня в пустом зале помогали только одной индуске впервые записаться. Мой повышенный тон им не понравился, прибежала постарше, пошла у себя в кабинете смотреть мой профиль. Вышла и попросила молоденькую меня перезаписать со след. дня после окончания контракта.
Начала она перезаписывать меня, дошла до второго этапа и опять уперлась в эту дату - 31.07, позвала старшую. Дальше сайт не дает пройти в след. этап. Хотели опять на меня свалить, что это я там навводила такие данные о своем контракте...Блин
В итоге, попросили меня написать заявление, что прошу ПЕ меня актуазилировать с 6.07 из-за тех. проблем.
Да-да, как я Вас понимаю Сама только с 5 раза перезаписалась
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1937
Старое 06.08.2016, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А я так и не записалась в Pole emploi. Когда то зарегистрировалась на сайте, но что то там криво вышло, никто меня не вызывал и тп. Пока не знаю, зачем мне это. До сих пор было не нужно.
olena_k вне форумов  
  #1938
Старое 06.08.2016, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
как и обещала - отписываюсь по-поводу моих отношений с Поле Амплуа. Я стояла на учете с февраля 2015. в октябре мне дали курсы , оплачиваемые регионом, которые закончились 11 марта, а 16 марта я пошла на новые курсы тоже оплачиваемые. В пятницу 22 апреля я была там последний день, так как с понедельника 25 я вышла на работу по контракту до 5 июля. И все это время я у них стою как ищущая работу, так как работала 20 часов в неделю. Мне они выделяют деньги на автошколу и вот тут происходит неожиданное. Моя CDS закончилась. я вовремя отвезла новую, отдала ее тетеньке на ресепшене. И она мне говорит, что я числюсь у них еще на курсах. Знаю, что надо было какой-то хитрую ракировку сделать, но, когда я ее спросила что мне делать, она ответила, что все сделает сама и ей нужен мой рабочий контракт. Она сделала копию и все!!! Через пару дней мы обнаружили, что я с 25апреля не числюсь у них( хотя и в июне ив июле я делала отметку на их сайте) Она просто меня вычеркнула! ПОвезло, что , когда я давала ей CDS , на ресепшене рядом сидела моя консультант и она все это видела и слышала. Мы еще перекинулись парой слов по-поводу автошколы. И ту мне приходит приглашение на рандеву. Я поехала. Меня приняла не моя консультант. Она снова меня зарегистрировала, но уже с нуля! И сказала, что я не имею права на деньги на автошколу. Я сказала, что это не моя вина. И спросила возможно ли сделать перерегистраци., чтобы было так, как буд-то меня не вычеркивали. Она сказала - ДА, что это называется inscription retro-active. Но она, конечно ничего не сделала, так как не является мои консультантом и только написала смс моей по-поводу автошколы. Вечером мы с мужем написали моей консультантке и попросили сделать этот inscription. На следующий день ( то бишь вчера) она мне ответила, что была у директора, объяснила ситуацию, что это не моя вина, а женщины на ресепшене и мне все вернули!
Написала все подробно - может кому-то пригодиться.
22nusha22 вне форумов  
  #1939
Старое 06.08.2016, 12:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Я писала своему консультанту с электронного ящика, уже делала так, всё доходило, сейчас она пишет, что получает мои сообщения пустыми. Я уже написала письмо в бумаге, так что спасибо, будц потом разбираться с техникой,времени нет.
Документы можно отсылать через сайт pole-emploi.
Попробуйте отослать email с вашими документами на какой-нибудь другой адрес типа gmail или yahoo.
Если пройдет, тогда точно проблемы у системы Pole emploi.
Irbis вне форумов  
  #1940
Старое 06.08.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я впервые слышу про оплату отпуска ПЭ, если вы на контракте, обычно отпуск работодатель оплачивает 10% от месячной зарплаты ежемесячно, или же даюся дни отпуска. Расскажите какой у вас контракт, интересно знать как такое бывает,возможно я чего-то не знаю еще.
я на СДИ с января. В августе моё предприятие закрыто 3,5 недели и 1,5 недели в декабре. Другой занятости мне мой работодатель не предложил на это время, т.е. у меня принудительный неоплачиваемый отпуск, так как я ещё год не отработала. В этом случае pôle emploi мне выплачивает aide pour congés non payés, потому что до устройства на работу я имела право на пособие по безработице.
Итак по запросу мне прислали на электронную почту соответствующий формуляр, который заполнил работодатель и просто бросили его в почтовый ящик в ближайшем агентстве РЕ. Через неделю мне перечислили небольшую сумму, но "расчёта" я пока не получила, т.е. не поняла из чего полученая сумма складывается. Но это приятная добавка к отдыху, лучше чем ничего!
Olga.K вне форумов  
  #1941
Старое 06.08.2016, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
я на СДИ с января. В августе моё предприятие закрыто 3,5 недели и 1,5 недели в декабре. Другой занятости мне мой работодатель не предложил на это время, т.е. у меня принудительный неоплачиваемый отпуск, так как я ещё год не отработала. В этом случае pôle emploi мне выплачивает aide pour congés non payés, потому что до устройства на работу я имела право на пособие по безработице.
Итак по запросу мне прислали на электронную почту соответствующий формуляр, который заполнил работодатель и просто бросили его в почтовый ящик в ближайшем агентстве РЕ. Через неделю мне перечислили небольшую сумму, но "расчёта" я пока не получила, т.е. не поняла из чего полученая сумма складывается. Но это приятная добавка к отдыху, лучше чем ничего!
Какая хорошая новость! Спаибо что поделились инфомацией.
sirniki вне форумов  
  #1942
Старое 07.08.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
sirniki, спасибо и вам ! Приятно, что кто-то за меня рад .
Пишите тоже пожалуйста как ваша ситуация с работой будет развиваться.
Olga.K вне форумов  
  #1943
Старое 07.08.2016, 16:15     Последний раз редактировалось Miel; 07.08.2016 в 16:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я нашла контракт на месяц и оставила им в агентстве копию. Тем не менее они прислали мне приглашение на ателье на полдня в мой выходной с угрозами вычеркнуть меня, если не явлюсь. Имеют ли право обязать идти туда?

П.С. Агентство это развило бурную деятельность (перед выборами). Без конца бомбардируют теперь. За полтора месяца я уже отбилась от двух рандеву и на одном побывала.
Miel вне форумов  
  #1944
Старое 08.08.2016, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
спасибо и вам ! Приятно, что кто-то за меня рад .
Пишите тоже пожалуйста как ваша ситуация с работой будет развиваться.
Спасибо и вам за спасибо. Я вспоминаю, помоему ваши слова, о том, что хорошо и работать на СДД и иметь маленькие перерывы между работами, которые оплачиваются ПЭ. Думаю, что я как раз на такой стадии, что нужно отдохнуть, контракт закончится, нужно хоть пару недель взять "отпуска от ПЭ". Я работаю в больнице, тут работа будет всегда, главное вклиниться.
Я нахожсь в той стадии, когда французы начинают задумываться о целесообразности зарабатывать больше, стоит ли напрягаться, чтобы этот напряг ушел в налоги, или же жить в свое удовольствие.
sirniki вне форумов  
  #1945
Старое 08.08.2016, 08:30     Последний раз редактировалось sirniki; 08.08.2016 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Имеют ли право обязать идти туда?
Откуда они знают когда у вас выходной? Просто так попали. Напишите им, что вы работаете и придти не можете. А у вас не проводят встреч по телефону? Мне недавно присылали рандэву, потом я дочиталась, что будут звонить на домашний телефон и надо к этому времени подготовить тихое спокойное место, где бы ясмогла поговорить. Консультант позвонил на 2 минуты позже и мы в телефонной беседе все выяснили.
Конечно, иногде люди не понимают, что в выходный вы должны отдыхать и набираться сил перед работой, а не еще раз работать. Я как-то долго объяснла одной школе, что не могу приехать на встречу за 55 км, т.к. я работаю ночью и заканчиваю в 7 утра, к 11 утра я никак не приеду, дело не в том что за 4 часа я не доеду, конечно доеду, но вот как??? Мне поспать надо, хотя бы 5 часов, но сначала домой приехать, а потом могу приехать... просто в таком состоянии опасно водить машину, но они же уже закроются...вобщем мы общего языка не нашли. Те, кто не работал в такую смену - этого не понимают.
sirniki вне форумов  
  #1946
Старое 08.08.2016, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Конечно, иногде люди не понимают, что в выходный вы должны отдыхать и набираться сил перед работой, а не еще раз работать. Я как-то долго объяснла одной школе, что не могу приехать на встречу за 55 км, т.к. я работаю ночью и заканчиваю в 7 утра, к 11 утра я никак не приеду, дело не в том что за 4 часа я не доеду, конечно доеду, но вот как??? Мне поспать надо, хотя бы 5 часов, но сначала домой приехать, а потом могу приехать... просто в таком состоянии опасно водить машину, но они же уже закроются...вобщем мы общего языка не нашли. Те, кто не работал в такую смену - этого не понимают.
Потому что в PE часто дамы работают, по блату пристроенные.
Которые ни разу в жизни ночью не работали, скорей всего.
Как они могут кого понять?

Как говорила моя бывшая советница, "это же другое совсем качество жизни", намекая на то, что я, дура, не понимаю, о чём речь :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1947
Старое 08.08.2016, 10:09     Последний раз редактировалось Miel; 08.08.2016 в 20:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
По телефону тоже пару раз звонили. До выборов будут досаждать с утроенной энергией.
В контракте расписаны дни и часы работы ( но я не думаю, что его вообще смотрели, послали приглашение, а теперь надо отбиваться).
Miel вне форумов  
  #1948
Старое 08.08.2016, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что в PE часто дамы работают, по блату пристроенные.
Которые ни разу в жизни ночью не работали, скорей всего.
Как они могут кого понять?

Как говорила моя бывшая советница, "это же другое совсем качество жизни", намекая на то, что я, дура, не понимаю, о чём речь :-).
У меня зарплата выше чем у них, т.е. качество жизни тоже лучше, наверное жаба давит. Я помню про качество жизни вы когда-то писали. Я очень удивилась, что консультант так размышляет, ведь у каждого свои требования к качеству жизни, и работа в офисе, для кого-то это катагорга, а не качество жизни.
На днях общалась с женщиной венгерко, она приехала в ворасте 50+, с нулевым французским. Сразу ПЭ ей предложилоработу в доме престарелых ( у нее диплом мед.сестры+опыт работы 30 лет, но диплом нужно валидировать), затем она ушла в агенство уборки и уже год там работает, говорит, что она очен хорошо себ чувствует наедине со шваброй, т.к в этом агенстве ей дают ключи от предприятий, где нужно убрать, и она приходит или утром или вечером, когда никого нет, выполняет свою работу и никто не критикует, не командует, отдыхает когда хочет. ПЭ дало ей курсы "Семейного ассистента", ее французский за этот год очень сильно улучшился, вместе с уровнем жизни, она довольна, и не чувствует себя квк-тоущербно работая уборщицей, наоборот, она очень довольна, что есть работа, которая ее не напрягает и есть зарплата.
В моей больнице проводили опрос сотрудников, на предмет удовлетворенности работой, так вот, оказалось, что самый большой процент сотрудников, которые довольны и зарплатой и условиями работы и самой работой это ASH/дезинфекторы/биоуборка.
sirniki вне форумов  
  #1949
Старое 08.08.2016, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В контракте расписаны дни и часы работы.
Какой у вас интересный контракт, у меня ни разу не было контракта, где все расписанно, правда у меня плавающий график работы.
sirniki вне форумов  
  #1950
Старое 08.08.2016, 20:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня фиксированные часы.
Я могла бы выписаться из РЕ, но я не хочу делать подарок Олланду.
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX