Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 28.04.2016, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы спрашивайте напрямую у курсов, какое у них финансирование, они знают.
В моем городе есть МФР с курсами флористов, там оплата через ФОНЖЭСИВ - это для тех кто больше 2 лет проработал. Но в основном там учится молодеж на альтернансе, т.е. им обучение оплачивает предприятие. Взрослые учатся с оплатой фонжэсив или еще какие способы - это все для тех кто работал больше 2 лет.
НО, кем потом работать? Продавцом цветов в магазине? Им и без курсов можно работать. Большинство закончивших такие курсы не находят работы флористом.
да...спрошу..
наверно как повезет)девушка знакомая достаточно успешно работает,в основном у нее заказы на украшение залов для разных презентаций+свадьбы-праздники-выставки..хватает работы для нее..но дело в том,что насколько я понимаю..сейчас вообще с работой сложно в любых отраслях(особенно для приезжих и без отличного уровня языка)..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1652
Старое 29.04.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
наверно как повезет)девушка знакомая достаточно успешно работает
Конечно кто-то находит работу, кто более пробивной. В классе 30 человек, 1-2 из них находят себе занятия, все остальные идут кто куда. НО полученные знания останутся с ними. Однако я не рекомендую учится дистанционно - эта профессия требует навыков работы руками, когда работу ваших рук исправляют ту же походу ваших движений, чтобы вы не научились неправильно заворачивать листья, крутить цветочки и т.д.
sirniki вне форумов  
  #1653
Старое 29.04.2016, 11:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.04.2016 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я видела когда-то объявление о флористе, именно требовали диплом.
Small_birdie вне форумов  
  #1654
Старое 29.04.2016, 12:05     Последний раз редактировалось NatalieM; 29.04.2016 в 12:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Конечно кто-то находит работу, кто более пробивной. В классе 30 человек, 1-2 из них находят себе занятия, все остальные идут кто куда. НО полученные знания останутся с ними. Однако я не рекомендую учится дистанционно - эта профессия требует навыков работы руками, когда работу ваших рук исправляют ту же походу ваших движений, чтобы вы не научились неправильно заворачивать листья, крутить цветочки и т.д.
Я бы с удовольствием ходила лично,но у меня маленькая дочка, я хочу при возможности начать учиться в ближайшее время хотябы дистанционно,но есть возможность пройти стаж и тд за время учебы,поэтому вопросы навыков решаемы,раз предлагают такие курсы,значит это вполне можно.
пока сижу дома неплохо получить диплом и уже пробовать с дипломом,это всегда лучше,я ведь ничего не теряю в этом случае?на полный рабочий день выйти не могу,так хоть дистанционно пока выучиться(в этом случае видеоуроки предлагаются ,кроме теории)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1655
Старое 29.04.2016, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я видела когдато объявление о флористе, именно требовали диплом.
Именно так.Если нет ни опыта ни диплома...и не 20 лет..)))Я зашла в цветочный магазин и поговорила с сотрудницей,спросила где она училась и тд,она сказала,что лучше иметь диплом,тогда разговор другой будет.Иначе без опыта и диплома кто возьмет?только на разовые работы...кстати,дала мне сайт посмотреть с курсами разными в нашем департаменте,дала визитку свою и сказала,чтобы я обязательно пришла к ней потом,если все таки пройду учебу по флористике,но уже с дипломом..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1656
Старое 29.04.2016, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
пока сижу дома неплохо получить диплом и уже пробовать с дипломом,это всегда лучше,я ведь ничего не теряю в этом случае?на полный рабочий день выйти не могу,так хоть дистанционно пока выучиться(в этом случае видеоуроки предлагаются ,кроме теории)
Поговорите со специалистами дипломы каких школ котируются. Можно ли учится дистанционно, сколько стоит обучение. Ведь скорее всего, вам придется платить самостоятельно. Вы можете потерять деньги и время на обучение, а в итоге вам дадут какую-то бумажку, которую вы сами можете на принтере распечатать. В интернете много шарашкиных контор. Даже недавно я видела заочную школу мед.сестер - платите денежки, а работу потом не найдете.
Моя знакомая дизайнер, выучилась 3 года училась на дизайнера в заочной Парижской школе, работает сама на себя, 200 евро в месяц, ни в одну котору ее не берут с дистанционным дипломом. Да, конечно, ее знания остались и у нее они колоссальные, но, ее диплом - это всего лишь писулька, и сейчас она сама этопонимает и жалеет, что не пошла в известную гос.школу учиться, деньги, усилия и время - те же самые, а на выходе результат разный. Нужно очень хорошо подходить к выбору учебного заведения, это вам не родина, где главное умения, тут к умениям еще и диплом нужен.
Чтобы работать самой на себя, не нужно заканчивать никаких школ, вы сами можете найти видео в инете и учится, потом сами находите клиентов, или же посморите КНАМ или КНЕД - эти дистанционные школы известны работодателям. Выбирайте обучение с гос.дипломом.
sirniki вне форумов  
  #1657
Старое 29.04.2016, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Чтобы работать самой на себя, не нужно заканчивать никаких школ, вы сами можете найти видео в инете и учится, потом сами находите клиентов
В основном, всё упирается в аренду помещения, которая дорога, и которую нужно окупать. Кроме налогов и т.п.
Наёмной флористке всё равно много не заплатят, если самим нечем за это всё платить. И место нужно хорошее, людное.
А там уж, хочешь, букеты крути, хочешь, собачек стриги, никто допломов не спросит, а просто посмотрят на конечный результат.

Я бы с удовольствием делала и то, и другое, но не в собственной ванной же :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1658
Старое 29.04.2016, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы с удовольствием делала и то, и другое, но не в собственной ванной же :-).
Можно самому открыть цветочный магазинчик и там все это делать. Если
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
в основном у нее заказы на украшение залов для разных презентаций+свадьбы-праздники-выставки
то это все делается в зале, или же да...в собственной квартире. У меня знакомая ингода делает букеты для свадеб, в собственной квартире, даже не в ванной, а в комнате за столом. Чтобы снимать помещение, должно быть очень и очень много заказов, чтобы окупалось.
В моем городе цветочный магазинчик вместе с булочной, утром люди приходят за круасанами и им цветоки под боком предлагают, я думаю, что просто цветочки - это не выгодно. Но в крупном городена центральных улицах есть цветочные лавки.
sirniki вне форумов  
  #1659
Старое 29.04.2016, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Поговорите со специалистами дипломы каких школ котируются. Можно ли учится дистанционно, сколько стоит обучение. Ведь скорее всего, вам придется платить самостоятельно. Вы можете потерять деньги и время на обучение, а в итоге вам дадут какую-то бумажку, которую вы сами можете на принтере распечатать. В интернете много шарашкиных контор. Даже недавно я видела заочную школу мед.сестер - платите денежки, а работу потом не найдете.
Моя знакомая дизайнер, выучилась 3 года училась на дизайнера в заочной Парижской школе, работает сама на себя, 200 евро в месяц, ни в одну котору ее не берут с дистанционным дипломом. Да, конечно, ее знания остались и у нее они колоссальные, но, ее диплом - это всего лишь писулька, и сейчас она сама этопонимает и жалеет, что не пошла в известную гос.школу учиться, деньги, усилия и время - те же самые, а на выходе результат разный. Нужно очень хорошо подходить к выбору учебного заведения, это вам не родина, где главное умения, тут к умениям еще и диплом нужен.
Чтобы работать самой на себя, не нужно заканчивать никаких школ, вы сами можете найти видео в инете и учится, потом сами находите клиентов, или же посморите КНАМ или КНЕД - эти дистанционные школы известны работодателям. Выбирайте обучение с гос.дипломом.
так мне в Поль Амплуа порекомендовали посмотреть эти курсы,когда мы по телефону с ними беседовали,спрашивали что бы я хотела делать и тд,курсы представлены на сайте Грета,а уж там я нашла сами школы и с ними общалась по программам напрямую(одна из них КНЕД).
если мне придется самой все платить,конечно это не вариант,после встречи с консультантом будет более ясно,пока это информация...никаких сомнительных школ в интернете,конечно нет...
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1660
Старое 29.04.2016, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Я сама платила за кнед.
Естественно спрашивала в pole emloi несколько раз о финансировании обучения.

В начале как зарегистрировалась в pole emloi, 2 года назад, мне в бесплатном обучении не отказывали, НО прежде чем попасть на это обучение нужно было пройти несколько этапов, пройти все обязательные ателье, потом курсы профорииентации в EMT ( поправте меня, если я ошиблась в названии) которые должны были состоятся через 3 месяца после всех ателье.
Потом еще какая-та волокита в несколько месяцев, глядишь, может и к пенсионному возрасту и пошла бы я на своё обучение
А потом при собеседовании на работе меня спросили, Мадам, а что вы раньше делали? Уже далеко не 30. Поэтому мне не хотелось терять время, платила сама.
Но мне кажется в каждом pole emloi своя политика.

Natalie может в вашем городе вам больше повезёт. Напишите список вопросов для встречи с консультантом, мотивационное письмо для учёбы. Может ваш консультант проникнется.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #1661
Старое 29.04.2016, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
.никаких сомнительных школ в интернете,конечно нет...
а где же они? Как раз в интернете.
sirniki вне форумов  
  #1662
Старое 29.04.2016, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Я сама платила за кнед
За кнед и кнам люди сами платят, только для тех кто зарегестрированн в ПЭ оплата меньше. Но любые бесплатные курсы - не платные на самом деле, вы все равно платите какой-то вступительный взнос, и потом само обучение ьребует финансовых вложений, деньги на дорогу, на тетради, на письма, на книжки и т.д.
Если возраст позволяет, то я рекомендую взять кредит в банке на обучение и учится платно, зато потом вы будете с профессией и работой. Вот только недавно узнала, что банки не всем дают такие кредити и ограничивают возрастом то ли 28 то и 35 лет (но может это мне дали неправильную информацию).
sirniki вне форумов  
  #1663
Старое 29.04.2016, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а где же они? Как раз в интернете.
я имела ввиду не известных и тд
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1664
Старое 29.04.2016, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Я сама платила за кнед.
Естественно спрашивала в pole emloi несколько раз о финансировании обучения.

В начале как зарегистрировалась в pole emloi, 2 года назад, мне в бесплатном обучении не отказывали, НО прежде чем попасть на это обучение нужно было пройти несколько этапов, пройти все обязательные ателье, потом курсы профорииентации в EMT ( поправте меня, если я ошиблась в названии) которые должны были состоятся через 3 месяца после всех ателье.
Потом еще какая-та волокита в несколько месяцев, глядишь, может и к пенсионному возрасту и пошла бы я на своё обучение
А потом при собеседовании на работе меня спросили, Мадам, а что вы раньше делали? Уже далеко не 30. Поэтому мне не хотелось терять время, платила сама.
Но мне кажется в каждом pole emloi своя политика.

Natalie может в вашем городе вам больше повезёт. Напишите список вопросов для встречи с консультантом, мотивационное письмо для учёбы. Может ваш консультант проникнется.
я напишу потом свои впечатления от встречи
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1665
Старое 30.04.2016, 11:10
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Я бы с удовольствием делала и то, и другое, но не в собственной ванной же :-).[/QUOTE]

Как раз видела в доме, в собственной ванной дама организовала эстетический салон, к ней приезжают за 40-50 км, сделать маникюр и маски для тела. При этом живёт реально в дыре, нейти не очень просто. Правда, сейчас собирается переезжать поближе к цивилизации и клиентам.
Так что всё возможно.
KsanaLA вне форумов  
  #1666
Старое 30.04.2016, 13:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2016 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
KsanaLA, я бы организовала, но я не одна живу, и квартирой собственнолично не распоряжаюсь по своему усмотрению (было бы странно, если бы было иначе, так как я ни евро за неё не плачу).
Так бы, конечно, и курсы подготовки к экзаменам, и стрижку собак, и чёрта лысого можно забацать :-).

P.S. Считаю, кто платит, тот и заказывает музыку (не для обсуждения).
Ищем другие варианты.
Small_birdie вне форумов  
  #1667
Старое 30.04.2016, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я напишу потом свои впечатления от встречи
Было бы здорово Удачи вам!
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #1668
Старое 01.05.2016, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
У меня вопрос о регулярности посещения PE для тех безработных, кому не платят пособие. Нужно ли мне будет ходить к ним каждый месяц после того, как я с консультантом разработаем резюме? Дело в том, что мне очень далеко и неудобно к ним ездить. И хотелось бы свести на ближайшие 4 месяца эти встречи к минимуму.
Buna вне форумов  
  #1669
Старое 01.05.2016, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
У меня вопрос о регулярности посещения PE для тех безработных, кому не платят пособие. Нужно ли мне будет ходить к ним каждый месяц после того, как я с консультантом разработаем резюме? Дело в том, что мне очень далеко и неудобно к ним ездить. И хотелось бы свести на ближайшие 4 месяца эти встречи к минимуму.
Этого вам никто не скажет. Мне платят пособие, но никто меня к ним не вызывает. Один раз вызвали, когда закончила работать и запросила пособие. И все.
sirniki вне форумов  
  #1670
Старое 01.05.2016, 17:19     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2016 в 17:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
У меня вопрос о регулярности посещения PE для тех безработных, кому не платят пособие. Нужно ли мне будет ходить к ним каждый месяц после того, как я с консультантом разработаем резюме? Дело в том, что мне очень далеко и неудобно к ним ездить. И хотелось бы свести на ближайшие 4 месяца эти встречи к минимуму.
Я когда-то отказалась от их курсов, и два года от них не было ни привета, ни ответа. Потом Олланд приказал достать всех безработных, кто долго не работает, и предложить обучение, со мной опять связались, тут я уже отказываться не стала (от тех же самых курсов). Не та ситуация с безработицей теперь, чтобы кочевряжиться и выбирать особо.
Miel вне форумов  
  #1671
Старое 01.05.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
. Потом Олланд приказал достать всех безработных, кто долго не работает.
Не всех) меня так и не достали, в смысле, никто и не доставал...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1672
Старое 01.05.2016, 20:29     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2016 в 20:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На вас, наверно, совсем рукой махнули. Многим дали обучение (может, это в IDF только, регион финансирует), раньше ограничивали, мол, положено только тем, кто на RSA или кто два года отработал и право имеет. Или где не набиралось достаточно желающих из вышеупомянутых категорий.
Miel вне форумов  
  #1673
Старое 01.05.2016, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Девочки, вы меня подучите немножко, что мне им говорить, чтоб не дергали до осени. Что резюме есть- искать умею- найду сама???
Buna вне форумов  
  #1674
Старое 01.05.2016, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девочки, вы меня подучите немножко, что мне им говорить, чтоб не дергали до осени. Что резюме есть- искать умею- найду сама???
Я сказала что прохожу дистанционные обучения на инет сайтах. Потом зпрегестрировалась на http://openclassrooms.com и сделала запрос на бесплатный пакетдля тех кто на учете в ПЖ,не знаю, узнал ли мой консультант об этом, но сайт в течении 48 часов подтверждал мою регистрацию в ПЭ.

Если вы будете работать хотя бы 1 день в месяц/два, то вас трогать не будут.
sirniki вне форумов  
  #1675
Старое 01.05.2016, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я сказала что прохожу дистанционные обучения на инет сайтах. Потом зпрегестрировалась на http://openclassrooms.com и сделала запрос на бесплатный пакетдля тех кто на учете в ПЖ,не знаю, узнал ли мой консультант об этом, но сайт в течении 48 часов подтверждал мою регистрацию в ПЭ.

Если вы будете работать хотя бы 1 день в месяц/два, то вас трогать не будут.
Sirniki, какая классная у Вас идея .
Сайт не совсем моего профиля, я не программист, но схему управления проектами мультимедиа, если сильно припрет, думаю, освоить смогу. Да и персональное развитие, которое сайт добавит с 5 июля, штука неплохая. Sirniki, не расскажете, как устроен курс? Нужно ли проходить тест онлайн по результатам и насколько высокий уровень требований?

Хочу спосить, что от меня нужно PE? Они будут у меня просить копии отправленных резюме и мотивационных писем?
Buna вне форумов  
  #1676
Старое 01.05.2016, 22:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Buna, не будут. Просто при встрече будут спрашивать, как продвигаются дела в поиске работы...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1677
Старое 01.05.2016, 23:08     Последний раз редактировалось sirniki; 01.05.2016 в 23:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Сайт не совсем моего профиля, я не программист, но схему управления проектами мультимедиа, если сильно припрет, думаю, освоить смогу
Там не только программирование, есть другие профессии, а также есть курс "Trouvez un job qui vous correspond" Я начала его смотреть, артикуляция ведущей для улучшния французского - очень хорошая. Смотрите/читаете лекцию,вконце темы делаете тести контрольную работу, идете дальше.
Кстати, была в одной частной школе на ателье СВ, эта школа отправляет наши СВ потенциальным работодателям, которые ищут студентов для котракт про. Спросила стоит ли мне писать об этом обучении оказалось, ассистентки которые нам помогали, ничего о ней не знали, но они спросили у своего сотрудника-программиста, который подрабатывает у них, об этом дистанционном обучении и он, оказывается знает об этих дипломах. Сказал, что это обычный диплом заведения, приравнивается к Профессионалному титру, знания дают среднего уровня, но их достаточно, чтобы начать карьеру.
Я написала только первую контрольную, очень не обычное оценивание, каждому студенту прислали 3 контрольных, других студентов и нужно было проверить, поставить оценки и написать замечания. Но я считаю, что это очень хороший подход в обучении, ты не тоько делаешь сам работу, но еще и смотришь, как ее выполняют другие и разбираешься в ней.
sirniki вне форумов  
  #1678
Старое 02.05.2016, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
вы меня подучите немножко, что мне им говорить, чтоб не дергали до осени. Что резюме есть- искать умею- найду сама???
Впомнился еще момент, на встрече с консультантом я поменяла свой проф проект и консултант направил меня искаать обучение от региона на данную профессию, т.е. моя кандидатура "в ожидании обучения". Но он спросил, если меня будут приглашать еще на мелкие замену, буду ли я соглашаться, я сказала, что да конечно.
sirniki вне форумов  
  #1679
Старое 03.05.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
На вас, наверно, совсем рукой махнули. Многим дали обучение (может, это в IDF только, регион финансирует), раньше ограничивали, мол, положено только тем, кто на RSA или кто два года отработал и право имеет. Или где не набиралось достаточно желающих из вышеупомянутых категорий.
У нас все круче... я вспомнила, меня как-то вызвали туда один раз за последние года три (в прошлом году), завели какой-то странный разговор, цель которого, я так понимаю, было заставить меня выписаться из ПА - а зачем мне это, если у меня проезд на автобусах бесплатный, и в секю потребовали вдруг для моей карт виталь подтверждения, что я безработная, да и мало ли вообще). Затем они вообще возбудились и популярно объяснили мне - хотя я от них вообще ничего не просила! - "мол, дать вам работу, это значит отобрать ее у действительно нуждающихся! А у вас особой нужды нет (до этого они спросили, кто муж, я соврала, что доцент, если бы знали, что профессор, выгнали бы вообще с позором))), так что сидите дома, а до вас вот приходила женщина с двумя детьми, ее муж бросил, вот как вы думаете, кому надо помочь?? "
))

Я их послала куда подальше, сказав, что подарка Олланду, выписавшись, из принципа делать не буду))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1680
Старое 03.05.2016, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я их послала куда подальше, сказав, что подарка Олланду, выписавшись, из принципа делать не буду))
Правильно сделали. Вообще обнаглели уже в PE.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX