Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 23.03.2016, 21:57     Последний раз редактировалось cruella; 23.03.2016 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Меня никогда не просили.
Кстати, в русском языке слово " ателье " имеет совсем другой смысл
Лучше использовать слово "тренинг"

APEC помогает cadres найти работу. И они платят небольшой налог с з/пл для финансирования APEC.
Cadres во Франции -это учителя, научные работники, руков.работники, инженеры и технич.специалисты.
Cadre - это не только вышеперечисленные работники , это статус . Есть такие основные статусы как : employer , maîtrise ( ou agent maîtrise )cadres, cadres confirmé . У них разные отчисления от зарплаты, разные convention collective , разные профсоюзы , разные льготы, ну и разные зарплаты соответсвенно. Кадром можно быть на любом предприятии, начинать с Employe и закончить cadre confirmé ( то есть высший эшелон)
Для примера человек имеющий Bac +5 в любой сфере деятельности можетпретендовать на статус cadre сразу после получения диплома . И соответсвенно регистрируются они в АPEC ну и паралельно в PE
У кадров кстати нет 35 часов в неделю
Поправьте меня если я не права но я не уверена что все учителяимеют статус cadre, скорей наоборот,мало кто кадр там,вообще все учителя нанимаются через académie national d'éducation , и не только учителя а все кто работаете учебных заведениях и у них есть свои особенности,как в контрактах так и в статусах и прочее
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1592
Старое 23.03.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
У них разные convention collective
Приведите пример, пожалуйста.
Marine Saf вне форумов  
  #1593
Старое 24.03.2016, 21:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Cadre - это не только вышеперечисленные работники , это статус . Есть такие основные статусы как : employer , maîtrise ( ou agent maîtrise )cadres, cadres confirmé . ...
Поправьте меня если я не права но я не уверена что все учителяимеют статус cadre, скорей наоборот,мало кто кадр там,вообще все учителя нанимаются через académie national d'éducation , и не только учителя а все кто работаете учебных заведениях и у них есть свои особенности,как в контрактах так и в статусах и прочее
Преподаватели (professeurs) по определение INSEE имеют статус cadres.
"Cette catégorie regroupe des professeurs et professions scientifiques salariés qui appliquent directement des connaissances très approfondies dans les domaines des sciences exactes ou humaines,..." См. Wiki.

cruella, я хотел по-проще объяснить, без статуса
Кстати как лучше перевести на русский "cadres" ?
Irbis вне форумов  
  #1594
Старое 25.03.2016, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
cruella,
Irbis,
Если я не ошибаюсь то и инженеры тоже имеют статус cadre
kykyshka вне форумов  
  #1595
Старое 25.03.2016, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Приведите пример, пожалуйста.
во Франции немало conventions collectifs.....к примеру....

Convention collective nationale de la boulangerie-pâtisserie du 19 mars 1976

Convention collective nationale des hôtels, cafés restaurants (HCR) du 30 avril 1997

Convention collective nationale des entreprises du secteur privé du spectacle vivant du 3 février 2012
kykyshka вне форумов  
  #1596
Старое 25.03.2016, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я бы сказал "в отличие" от pole-emploi, APEC помогает в поиске работы но это мое личное мнение

Добавлю, что в отличие отPE, APEC не занимается поиском внешних курсов, финансированием чего-то.
Только консультации по поиску работы и различные тренинги "как пройти собеседование" и т.д.
А у них есть свои агенства? Не могу найти в интернете адреса их агенств.......
kykyshka вне форумов  
  #1597
Старое 25.03.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
kykyshka, да их сотни, я не об этом спрашивала. Автор написала что у кадров и не кадров разные коллективные соглашения. Вы что то об этом знаете?
Marine Saf вне форумов  
  #1598
Старое 25.03.2016, 22:43     Последний раз редактировалось cruella; 25.03.2016 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Приведите пример, пожалуйста.
Ну те же 35 часов, для кадров этого просто не существует . Только сразу оговорюсь- я про учителей и профессоров не в курсе, у них какие то особые статусы - ими вообще министерство руководит и académie за всем " следит"
А 3 первых не оплачиваемых дня maladie? У кадров этого нет- у них оплачивается начиная с первого дня, а у Employe три дня " выпадают"
Ну вот, пока это в голову пришло
Вообще convention collective своя на каждом предприятии
Наверное надо было сказать что есть много различий между Employe и cadre . Одни только отчисления что стоят. Посмотрите сколько платит простой рабочий / служащий и сколько кадр ( я бы перевела " вольно" как управляющий персонал , cadre confirmé - это управляющий высшего звена . Есть также статус молодой кадр ну это когда выходят только из высшей школы . На некоторых предприятиях есть градация кадров на молодых и " старых" а на других просто кадры, зависит от масштаба наверное. Я работала на довольно крупном- у нас были просто кадры. А знаю не очень большое предприятие- там есть cadre confirmé
По моему у них есть отчисоения на " простую" пенсию и на " дополнительную" это существенно понижает сумму к выплате . То есть финансово кадром быть не выгодно в начале карьеры , столько уходит на выплаты а пенсия то лет через 45 лучше уж начинать Employe ( но с зарплатой кадра) а последние 10-15 лет карьеры перейти в статус кадра . У нынешней молодежи вообще опасения такие, что пенсия им не светит
Но извините, отвлеклась
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1599
Старое 25.03.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
cruella, коллективные соглашения зависят от отрасли. Но в них есть различия для работников разных уровней.
Marine Saf вне форумов  
  #1600
Старое 26.03.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
cruella, коллективные соглашения зависят от отрасли. Но в них есть различия для работников разных уровней.
Да, полностью согласна . Именно это я имела в виду когда писала что разные convention , точнее было бы сказать что есть различия в convention для кадров и простых рабочих/ служащих
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1601
Старое 29.03.2016, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
kykyshka, да их сотни, я не об этом спрашивала. Автор написала что у кадров и не кадров разные коллективные соглашения. Вы что то об этом знаете?
Convention collective régionale des ouvriers du bâtiment de la région parisienne

Convention collective régionale des ingénieurs, assimilés et cadres du bâtiment de la région parisienne
kykyshka вне форумов  
  #1602
Старое 29.03.2016, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Convention collective nationale des Ouvriers du Bâtiment (entreprises occupant jusqu'à dix salariés)

Convention collective nationale des ouvriers du Bâtiment (entreprises occupant plus de dix salariés)

Convention collective nationale des Employés, Techniciens et Agents de maîtrise du Bâtiment
kykyshka вне форумов  
  #1603
Старое 29.03.2016, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я бы сказал "в отличие" от pole-emploi, APEC помогает в поиске работы но это мое личное мнение

Добавлю, что в отличие отPE, APEC не занимается поиском внешних курсов, финансированием чего-то.
Только консультации по поиску работы и различные тренинги "как пройти собеседование" и т.д.
я хотела прийти в APEC.....но как я понела с их слов....они помогают только тем у кого BAC + 3 и выше......
kykyshka вне форумов  
  #1604
Старое 29.03.2016, 19:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Convention collective régionale des ouvriers du bâtiment de la région parisienne
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Да, полностью согласна . Именно это я имела в виду когда писала что разные convention , точнее было бы сказать что есть различия в convention для кадров и простых рабочих/ служащих
Напоминаю , что эта тема про Pole Emploi.

Предлагаю создать новую тему "APEC - ассоциация для работников в статусе cadres" и там обсуждать, что такое cadres и разные conventions.
Irbis вне форумов  
  #1605
Старое 31.03.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня, и успокоил

встреча с консультантом РЕ прошла отлично

направили меня на курсы - сориентироваться в профессиях и выбрать себе что-то по вкусу - будут длиться 2 месяца они, частично из дома нужно будет тесты проходить, иногда ездить на собрания

младшая дочка (3г) была со мной и совсем не помешала нам, консультант дала ей бумагу и фломастеры и та спокойно рисовала, но даже когда она стала ходить и даже бегать там у них по офису, никто не ругался (ну кроме меня )) я пыталась ее обратно усадить, но 30 мин долго ей конечно сиднем сидеть в любом случае, когда нет другого выхода, то можно брать детей с собой

я ей дала свое расписание (когда малышка в яслях) она обещала вызывать только в эти дни, когда я могу прийти одна

вообще очень любезно со мной пообщалась и "вошла" в мое положение многодетной мамашки, посочувствовала
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1606
Старое 06.04.2016, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Добрый день!
Нужен совет как поступить. Мой муж открыл компанию. Он запросил для меня курсы бухгалтеров у РЕ с предоставлением в последующем рабочего места для меня. Директор курсов составила контракт и расписание для меня, достаточно странное для меня, т.к. например на бухгалтерский учет и изучение программного обеспечения по бух. учету мне дали 90 часов, и на изучение word и exel так же 90 часов. При том что я в этих программах я проработала лет 20 в России и прошла успешно тест на курсах. Но проблема не в этом. Мой французский язык оставляет желать лучшего. Во всяком случае мне точно его не хватает для изучения бух. учета. Директор курсов мне поставила в расписание 80 часов французского. После начала занятий, я получаю информацию, что директор РЕ отказал мне в часах изучения французского без объяснения причин. Вопрос в следующем, куда можно обратиться , вышестоящая организация РЕ? Не понятна мотивация работников РЕ, т.к. со мной занималась знакомая марроканка, она ни дня не проработала во Франции, и не собирается, муж достаточно обеспеченный человек, французкий ее второй язык, на котором она очень сносно говорит, и ей РЕ дает 130 часов. Вопрос не в конкретном человеке, просто хочется понять логику.
На данный момент я нахожусь на пособии, т.к. из-за курсов я оставила работу. В данный момент я понимаю, что если я не буду подтягивать свой французский, мои занятия по бух. учету в пустую проведенное время. Из-за курсов сильно поменять повседневную жизнь, т.к. курсы интенсивные, 4 полных дня в неделю, нам пришлось изменить расписание у няни для ребенка.
Сейчас я не знаю что делать, приостанавливать курсы, и возможно ли это? Заниматься в пустую?
Буду благодарана за советы.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #1607
Старое 06.04.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Вопрос не в конкретном человеке, просто хочется понять логику.
Punta,не поймёте логику РЕ,нет у них никакой логики.................
Скажите, Вам дали курсы при ГРЕТА? Если да, так там их продлевают до 300 часов.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1608
Старое 06.04.2016, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
margo_ritas, Простите, что такое ГРЕТА? Я так понимаю, что это курсы региональные. В этом же здании обучаются французы разным профессиям (парикмахер, слесарь и т.п.) типа наших бывших ПТУ. У нас город маленький, у нас только там все занятия происходят
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #1609
Старое 06.04.2016, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Откуда: Poissy 78/Ukraine
Сообщения: 81
Привет всем! Задам вопрос здесь (не нашла подходящей темы).
Кто знает, какая разница между курсами в GRETA и курсами в AFPA? Например бухгалтерскими. Какая из этих организаций считается предпочтительней и почему?
Спасибо.
Helene72 вне форумов  
  #1610
Старое 07.04.2016, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Helene72, я училась в AFPA, общалась в теми, кто заканчивал курсы по моей специальности в GRETA. Даже учебные программы почти одинаковые. Наша GRETA считается посерьезнее в области бухгалтерии, секретариата, туризма, чем AFPA. Но тут больше зависит от конкретного учебного заведения и его команды. Я бы даже сказала, от конкретного преподавателя.
Teilloise вне форумов  
  #1611
Старое 07.04.2016, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Helene72, нужно смотреть какой уровень диплома они предлагают. И в Грете и АФПЕ бывают formation по уровню Bac-Compta или BTS.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1612
Старое 07.04.2016, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Helene72, нужно смотреть какой уровень диплома они предлагают. И в Грете и АФПЕ бывают formation по уровню Bac-Compta или BTS.
Точно, и если есть возможность выбора курсов, то лучше конечно идти на уровень повыше, т.е. БТС, легче потом будет найти работу.
Happy_fr вне форумов  
  #1613
Старое 08.04.2016, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеHelene72 пишет:
Привет всем! Задам вопрос здесь (не нашла подходящей темы).
Кто знает, какая разница между курсами в GRETA и курсами в AFPA? Например бухгалтерскими. Какая из этих организаций считается предпочтительней и почему?
Спасибо.
GRETA подчиняеться Ministère de l'éducation nationale то есть Министерству Образования......у них дипломы разные.....это BAC, BTS, Licence, DUT......все GRETA очень разные и в каждой из них все курсы как дипломные так и не дипломные....

Что мне еще нравиться в GRETA так это то что у них вы можете поучиться 3-4 месяца и таким огбразом познать всю профессию прежде чем учиться на диплом этой професии.......к примеру....Découverte des métiers de secrétariat assistant.......или.... Découverte des métiers de la comptabilité......или..... Découverte des métiers de transport et logistique.....


И плюс к тому же в GRETA вы можете выучиться на ту же специальность что и в AFPA....они предлагают также курсы Titre Professionnel ....



AFPA подчиняеться Ministère de l'emploi то есть Министерству Труда.....у них дипломы все имеют только одно название Titre Professionnel + название вашей професии.....та или иная профессия соотвествует либо BAC или BAC+2(BTS).....например все секретарские профессии а их несколько соотвествуют BAC......
kykyshka вне форумов  
  #1614
Старое 08.04.2016, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Helene72, я училась в AFPA, общалась в теми, кто заканчивал курсы по моей специальности в GRETA. Даже учебные программы почти одинаковые. Наша GRETA считается посерьезнее в области бухгалтерии, секретариата, туризма, чем AFPA. Но тут больше зависит от конкретного учебного заведения и его команды. Я бы даже сказала, от конкретного преподавателя.
согласна полностью!!!!все зависит от конкретного учителя и от учереждения где учитесь!!!!

отзовы как плохие так и хорошие и про AFPA и про GRETA
kykyshka вне форумов  
  #1615
Старое 11.04.2016, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня, и успокоил

встреча с консультантом РЕ прошла отлично

направили меня на курсы - сориентироваться в профессиях и выбрать себе что-то по вкусу - будут длиться 2 месяца они, частично из дома нужно будет тесты проходить, иногда ездить на собрания

младшая дочка (3г) была со мной и совсем не помешала нам, консультант дала ей бумагу и фломастеры и та спокойно рисовала, но даже когда она стала ходить и даже бегать там у них по офису, никто не ругался (ну кроме меня )) я пыталась ее обратно усадить, но 30 мин долго ей конечно сиднем сидеть в любом случае, когда нет другого выхода, то можно брать детей с собой

я ей дала свое расписание (когда малышка в яслях) она обещала вызывать только в эти дни, когда я могу прийти одна

вообще очень любезно со мной пообщалась и "вошла" в мое положение многодетной мамашки, посочувствовала
Добрый день!
Поздравляю Вас!
Извините,у меня нет времени подробно читать *с чего все началось*,меня заинтересовал тот момент,что Вы будете проходить курс частично дома...это как?
Я правильно понимаю,что это курсы orientation?

интерес вызван моей ситуацией,
я сейчас нахожусь дома с 4 месячным ребенком,с удовольствием бы чем то занялась ,чтобы не терять время...

спасибо заранее Вам за ответ
если не хотите здесь подоробней написать,и есть время и желание,можно в личку))

еще раз желаю успехов!!
NatalieM вне форумов  
  #1616
Старое 12.04.2016, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки, а бывают ли курсы по профориентации ,которые по выходным?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1617
Старое 12.04.2016, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки, а бывают ли курсы по профориентации ,которые по выходным?
У нас нет. Тут и магазины по выходным не работают, не то что курсы. Эти курсы, обычно, оплачиваются регионом, и ты получаешь стипендию, поэтому они длятся 7 часов в день 5 раз в неделю. На курсах от ПЭ, которые проходят раз в неделю, стипендию не платят, но там тоже сидят люди, которые хотят работать только в рабочее время, в свое время, они не захотели встречу на час передвинуть с 13 на 14 часов, пришлось отказатьс от их услуг. Сомневаюсь, что они захотят по выходным работать, да и тариф выходного дня никто не будет оплачивать работникам.
sirniki вне форумов  
  #1618
Старое 12.04.2016, 14:25     Последний раз редактировалось sirniki; 12.04.2016 в 14:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я сейчас нахожусь дома с 4 месячным ребенком,с удовольствием бы чем то занялась ,чтобы не терять время...
Вы можете записаться в CNAM CNED и проходить дистанционное обучение.
На этом сайте https://openclassrooms.com/courses есть разные курсы для обучения разным профессиям в информатике, для тех, кто стоит на учете в ПЭ они предоставляют один пакет бесплатно (так написанно на сайте), там вверху текст красными буквами, на него нужно нажать и сделать запрос, введя свой номер ПЭ.
sirniki вне форумов  
  #1619
Старое 12.04.2016, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас нет. Тут и магазины по выходным не работают, не то что курсы. Эти курсы, обычно, оплачиваются регионом, и ты получаешь стипендию, поэтому они длятся 7 часов в день 5 раз в неделю. На курсах от ПЭ, которые проходят раз в неделю, стипендию не платят, но там тоже сидят люди, которые хотят работать только в рабочее время, в свое время, они не захотели встречу на час передвинуть с 13 на 14 часов, пришлось отказатьс от их услуг. Сомневаюсь, что они захотят по выходным работать, да и тариф выходного дня никто не будет оплачивать работникам.
у нас и по понедельникам то не все магазины работают)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1620
Старое 12.04.2016, 14:29     Последний раз редактировалось NatalieM; 12.04.2016 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы можете записаться в CNAM CNED и проходить дистанционное обучение.
извините,это тоже нужно изначально регистрироваться в ПА и просить через них?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX