Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 28.07.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Zazira, очень сочувствую вам. Звоните врачу и берите рандеву, здесь все идет медленно, так что будет у вас время еще подумать.
А на крио протокол у вас ембриончики остались?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1472
Старое 28.07.2015, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Девочки, подскажите как во Франции проходит криопротокол, в котором не делают стимуляцию. Идет назначение прогиновы (не знаю как етот препарат называется на французском), а потом назначают прожестерон.
Сколько дней надо принимать прожестерон? Если беременность не произошла то, через сколько дней начинаются месячные?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1473
Старое 28.07.2015, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, милые, спасибо за беспокойство.
Простите за долгое отсутствие - я уезжала.
Новостей радостных нет - я не беременна(((((((
На 12дпп - хгч 7, на 14дпп - хгч 2.
Завтра буду звонить в клинику и записывать на ближайшее возможное время к врачу. Хотя еще надо с мужем обсудить, готов ли он еще раз это проходить.
Так что такие вот невеселые дела...
Zazira, милая, как жаль, я не писала, но заходя в тему думала о вас, надеялась что все хорошо. Держитесь. Вы на правильном пути, а первый протокол часто называют пробным, пристрелочным.
не помню а криошечки у вас остались ?
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #1474
Старое 28.07.2015, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Девочки, подскажите как во Франции проходит криопротокол, в котором не делают стимуляцию. Идет назначение прогиновы (не знаю как етот препарат называется на французском), а потом назначают прожестерон.
Сколько дней надо принимать прожестерон? Если беременность не произошла то, через сколько дней начинаются месячные?
Пчелка, это протокол на заместительной гормональной терапии (крио на ЗГТ)
на УЗИ и со 2-3 дня цикла, если все хорошо, назначают пить прогинову. Пить дней 12-14 - примерно до момента когда должна быть овуляция, в течение этих дней еще проводят УЗИ для контроля роста эндометрия. И дальше, когда врач считает, что эндометрий готов - назначают пить утрожестан. Первый день приема утрожестана считается днем овуляции, на 3 день после этого делают перенос трехдневочек и на 5 день соответственно - пятидневочек.

Есть еще в естественном цикле, когда вообще никаких гормонов, только мониторинг по узи
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #1475
Старое 29.07.2015, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
Есть еще в естественном цикле, когда вообще никаких гормонов, только мониторинг по узи
Небольшие дозы гормонов до пункции мне всё же назначали и в FIVNAT.
Small_birdie вне форумов  
  #1476
Старое 29.07.2015, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
YAROSLAVNASTA, я правильно понимаю, что начало приема прожестерона 1 день, подсадка чна 5 день и в случае не наступления беременности месячные начинаются на 14-15 день с момента приема прожестерона?
У меня подруга сейчас в криопротоколе, сделала тест на беременность, но полоска там еле заметная. Сдать кровь на Хгч нет возможности (машина сломалась и до клиники ехать далеко) раньше понедельника в город не выберется.
И еще вопрос а прожестерон может удлинить цикл?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1477
Старое 29.07.2015, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
И еще вопрос а прожестерон может удлинить цикл?
Да, у меня нехило так удлинял. Получался один длинный цикл (с прогестероном), потом суперкороткий (отдых без прогестерона). Два в сумме были как два нормальных цикла.
Small_birdie вне форумов  
  #1478
Старое 29.07.2015, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, спасибо. Будем надеяться, что все таки ето бпременность . Врач сказала не отменять поддержку до сдачи крови. Смущает то, что тесты полосатиться не хотят
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1479
Старое 29.07.2015, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
но полоска там еле заметная
Самое главное, что она есть.

P.S. Eсли кто криво прочитает - не у меня полоска. Просто делюсь накопленным невостребованным опытом :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1480
Старое 29.07.2015, 01:13     Последний раз редактировалось Lena Gor; 29.07.2015 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
. Смущает то, что тесты полосатиться не хотят
Тесты полосатятся в лучшем случае от хгч = 25.
Анализ крови на хгч - от +5 (тут лучше лабораторны листы посмотреть - я начинаю забывать детали, но вроде 5 или 7 - это уже результат "не точный", то есть "не отрицательный" и просят пересдать хгч), вроде считается, что была попытка имплантации. А это уже хорошо. Так как показывает, что эндометрий работает, программа беременности пробует включиться.

В теории, если был намек на биохимическую беременность (хгч до 100 и обычно это 2-7 дней задержки месячных), то лучше надолго в раздумиях не зависать, а на свежие дрожжи давать еще шанс себе и организму..
Lena Gor вне форумов  
  #1481
Старое 29.07.2015, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Small_birdie, спасибо. Будем надеяться, что все таки ето бпременность . Врач сказала не отменять поддержку до сдачи крови. Смущает то, что тесты полосатиться не хотят
Тесты вещь не всегда надежная, могут полосатиться, а могут нет, есть поздняя имплантация, когда эмбриончик поздно прикрепляется, есть биохимическая беременность и т д, поэтому только анализ крови может что то подтвердить и потом для динамики второй анализ, ксли первый положительный.
Вашей подруге надо попытаться расслабиться, не нервничать (знаю, что это ох как нелегко) и ждать анализа крови, в любом случае выполнять указания врача и не отменять прогестероновую поддержку.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #1482
Старое 29.07.2015, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А на крио протокол у вас ембриончики остались?
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
не помню а криошечки у вас остались ?
Спасибо за поддержку. К сожалению, криошек нет(((( Так что, если начинать, то с самого начала. Вчера поговорила с мужем и он сказал, что не готов((((( Я объясняла, что всё снова будет очень долго и дай Бог только к декабрю в протокол войдем. Он это понимает и хочет время подумать(((( В сентябре в отпуск хотим слетать и потом, если всё хорошо будет, будем записываться к врачу.
Zazira вне форумов  
  #1483
Старое 30.07.2015, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Zazira, эх, как жаль. А я так наделась, что у вас все получилось. Ничего, главное верить и не тените с этим делом, отдых и в бой
mila12345 вне форумов  
  #1484
Старое 30.07.2015, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
А еще мне кажется мужчины они очень капризные и вся эта ходьба по врачам их утомляет, мне кажется лучше по возможности освобождать их от этого. Я стараюсь все делать сама, все что возможно. Только на анализы уговорила сходить(тут уж без него ни как), а на все rdv хожу сама.
mila12345 вне форумов  
  #1485
Старое 31.07.2015, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
А еще мне кажется мужчины они очень капризные и вся эта ходьба по врачам их утомляет, мне кажется лучше по возможности освобождать их от этого. Я стараюсь все делать сама, все что возможно. Только на анализы уговорила сходить(тут уж без него ни как), а на все rdv хожу сама.
Да, теперь и я это поняла. Из-за плохого знания французского везде таскала мужа с собой. А он у меня товарищ впечатлительный))) Больше этой ошибки не повторю.

Сегодня ездили с ним в ПМА. Они в августе работать не будут, а в сентябре мы на 2 недели в отпуск хотим поехать. Записались на 28 сентября. Правда к другому доктору. Мой доктор, не смотря на хвалебные отзывы и огромный опыт, мне был несимпатичен. Какое-то внутреннее отторжение. А в самом начале меня смотрела молодая врач и мы с мужем к ней сразу прониклись, но она ушла в декрет. А сегодня узнали, что она возвращается в сентябре и рискнули записаться к ней. Очень надеюсь, что она нам поможет.
Zazira вне форумов  
  #1486
Старое 07.08.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, я родила!!!
3400 и 50 см. Очень хорошенькая девочка получилась.
Все мои приключения с эко не повлияли ни на беременность, ни на малышку.
Тьфу-тьфу-тьфу...

Всем желаю добраться до финиша.
Оно того стоит!
Особенно, когда смотрит тебе в глаза это чудо с немым обожанием..
И сравнить не с чем - меня никто так никогда не любил: глубоко и с первого взгляда.
Удивительное чудо!!!

Всем удачи и сил!
Lena Gor вне форумов  
  #1487
Старое 07.08.2015, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena Gor, поздравляю, поцелуйте малышку за нас !!!
Small_birdie вне форумов  
  #1488
Старое 07.08.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lena Gor, и в этой теме вас поздравляю! !!! Вы большая молодец! Счастья и здоровья вам с малышкой! И конечно папе)
Chattelet вне форумов  
  #1489
Старое 07.08.2015, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Lena Gor, поздравляю Вас от всей души! Здоровья Вам и малышке, счастья
Iren15 вне форумов  
  #1490
Старое 07.08.2015, 14:15
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Lena Gor, поздравляю Вас с таким долгожданным счастьем! Вы большая умница и настоящий пример чуда , мудрости и неиссякаемых знаний для всех нас! Пусть ваша доченька растет здоровой и красивой на радость родителям! Маме желаю только счастливых моментов в своем новом статусе - МАМА!
LisaKisa1275 вне форумов  
  #1491
Старое 09.08.2015, 19:24
Дебютант
 
Аватара для krolia
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Herault
Сообщения: 26
Привет девочки.
Очень давно вместе с вами переживаю и радуюсь при хороших новостях. Все ни как не могла найти время написать и свою длинную дорогу к долгожданной цели. И теперь когда нашей красотке уж 1,5 года, есть время и желание писать и рассказать. 2 года ждали что беременность наступить сама, после стали проверятся оказалось что трубы не проходимы. 2009 году получили 100% и начались протоколы. Было их много всяких разных короткие и длинные ( только 4 протокола были доведены до пункции) После 1 пункции не получилось ни одного эмбриона, 2 пункция = 1 эмбрион (был трансфер и ничего), 3 пункция = 4 эмбриона (трансфер 2 эмбрионов и ничего). В двух случаях эмбрионы были плохого качества (В или С) и все ж лаборатория настояла на трансвере, а после я узнала что можно отказаться от такого трансфера. Было все: слезы, стресс, истерики.
После чего был перерыв почти 1,5 года, за это время подала доки в универ на М1 отучилось, зашитилась и получила Мастер 1. Победный протокол был на гонале, а также я поменяла гинеколога который делал пункцию и трансфер. (предыдущий изначально мне не приглянулся и все ж я терпела его, во время 2 трансфера грубость при подсадке и хололность и никакого позитива от него не исходило, даже муж мне сказал что к нему мы больше не придем) И на защиту М1 я уже была беременна, так как это доктор мне сказал во время последнего трансфера (2 эмбриона качества А) что к защите я должна прийти уже беременной  так и произошло.
Желаю всем хороших и позитивных врачей и удачных протоколов и трансферов
krolia вне форумов  
  #1492
Старое 10.08.2015, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Да, теперь и я это поняла. Из-за плохого знания французского везде таскала мужа с собой. А он у меня товарищ впечатлительный))) Больше этой ошибки не повторю.

Сегодня ездили с ним в ПМА. Они в августе работать не будут, а в сентябре мы на 2 недели в отпуск хотим поехать. Записались на 28 сентября. Правда к другому доктору. Мой доктор, не смотря на хвалебные отзывы и огромный опыт, мне был несимпатичен. Какое-то внутреннее отторжение. А в самом начале меня смотрела молодая врач и мы с мужем к ней сразу прониклись, но она ушла в декрет. А сегодня узнали, что она возвращается в сентябре и рискнули записаться к ней. Очень надеюсь, что она нам поможет.
Zazira, очень жаль, что не получилось. (( Надеюсь ,что все будет хорошо во втором протоколе. Буду держать за Вас кулачки.

Прислушайтесь к моему мнению.

К Вашему доктору у меня нареканий со особых нет. Он получил нормальное для Вашего возраста количество яйцеклеток.

Единственное, Вам с прогестероном не прописали эстроген в поддержке, а это тоже может быть причиной не имплантации эмбриона.
Просто, по идее, он должен был бы сделать анализ крови, что бы быть уверенным, что уровень этого гормона достаточный. Он же этого не делал?

Мне его прописывали в таблетаках Провамес, а некоторым девочкам пластырем.

С другой стороны, если особо филлинга нет с врачом, то, конечно, чего с ним продолжать.

У меня больше вопросов к лаборатории.

Конечно, по первому протоколу рано ставить клеймо. Но после такого количесва яйцеклеток, смогли пересадить только два жмбриона и ничего не заморозить....

Если и во 2й раз это повторится, меняйте клинику, настаивайте на ИКСИ и 5и дневках. ИМХО
Я бы так поступила, если бы была на Вашем месте.
Annaelle вне форумов  
  #1493
Старое 10.08.2015, 14:44     Последний раз редактировалось Iren15; 10.08.2015 в 14:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
А мы с мужем на днях ходили на консультацию к нашему доктору с результатами анализов. А результаты такие: никаких инфекций нет, трубы идеально проходимы. У мужа спермограмма не очень, всё на грани нормы: 30% прогрессивных сперматозоидов, 16% нормальных, не дефектных. Но доктор сказал, что это не имеет значения, поскольку test de migration-survie (не знаю, как он по-русски называется) очень хороший — через 24 часа потерь среди бойцов почти нет, плюс результаты теста на совместимость тоже отличные — там прям все кишит активными хвостатыми

Параллельно я несколько раз ходила к нему на узи отслеживать процессы в яичниках, в общем, овуляция произошла, эндометрий растет правильно, матка в идеальном состоянии. Единственной нашей проблемой он видит мои слабые яйцеклетки Да, гормоны на 3-й ДЦ у меня такие: FSH 7,6 UI/L, LH 7,6 UI/L, Prolactine 8,8 mg/L, Oestradiol 33 pg/mL, Progestérone 0,73 ng/mL, TSH.us 0,8 mUI/L, AMH 1,6 mg/L.

Теперь в течение трех циклов мы будем пробовать решить проблему естественным путем — под контролем врача и с легкой стимуляцией. Мне уже назначили Гонал по 50 МЕ в день, выписали Овитрель и еще назначат прогестерон, но я так поняла, что дозу и вообще необходимость в нем будут определять по результатам анализа крови. Еще выписали витамины, почему-то для беременных (Gynefam), и фолиевую кислоту, которую я уже и так полгода пью. Если в течение трех месяцев беременность не наступит, доктор предлагает не терять время и переходить к ЭКО. Такие дела.
Iren15 вне форумов  
  #1494
Старое 10.08.2015, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девушки, подскажите пожта как правильнее поступить - для начала обследования на причину отсутствия беременности (мне 39) лучше записываться сразу в центр PMA к гинекологу или к обычному гинекологу (не знаю правда пока где его искать ...) Я не хочу тянуть время и смотреть то одно то другое , хочу получить все направления сразу. Или в PMA так сходу не записываются и нужны направления? спасибо заранее !!
KatrinDenev вне форумов  
  #1495
Старое 10.08.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
AMH 1,6 mg/L.

Теперь в течение трех циклов мы будем пробовать решить проблему естественным путем — под контролем врача и с легкой стимуляцией.
Ирен, у вас очень похожая ситуация на мою.
Сколько антральных фоликулов у вас видят?
Если на эко их смогут вырастить равномерно (а ваше отличие от моего- он нормальный фсг), то все будет ок.
Но я бы посоветовала попить витамин Е в больших, чем в витаминах дозировках. И добавить еще Q10 и каких-нибудь антиоксидантных трав/ягод с biovea.com. Это все "бадный" подход. Но если яйцеклетки слабые, то это игра на удачу. Ни эко, ни ест цикл - не панацея. При том, что формально вы абсолютно здоровы.
А так - у вас очень здравый доктор. Ну, най мой непрофессиональный взгляд. Судя по вашим предписаниям, я бы в нем не сомневалась ближайшие полгода. Если только про запас разведать, кто у вас делает эко в регионе, сильная ли лаборатория на эмбриологию и тп. 3 месяца пролетят быстро...
Но иногда их вполне достаточно для результата!!
Удачи вам в ест цикле!
Lena Gor вне форумов  
  #1496
Старое 10.08.2015, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
для начала обследования на причину отсутствия беременности (мне 39) лучше записываться сразу в центр PMA к гинекологу или к обычному гинекологу (
Конечно, в РМА. Если только у вас нет рекомендации к особому гинекологу, который не пожалеет выписать все направления в один раз.
Но скорее всего, именно РМА, четко знающие, что такое 39 лет для репродукции, не будут тянуть время.

Я попала в РМА, будучи в статусе туриста во Франции со своим будущим мужем. Проблема может быть только в одном - лето, отпуска, очереди в какие-то конкретные, популярные РМА..
Lena Gor вне форумов  
  #1497
Старое 10.08.2015, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
[QUOTE=Lena Gor;1060924797]Конечно, в РМА. Если только у вас нет рекомендации к особому гинекологу, который не пожалеет выписать все направления в один раз.
Но скорее всего, именно РМА, четко знающие, что такое 39 лет для репродукции, не будут тянуть время. QUOTE]

Lena, большое спасибо! я просто еще здесь не сталкивалась с мед системой, не совсем понимаю как действовать)))
KatrinDenev вне форумов  
  #1498
Старое 11.08.2015, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Lena Gor, антральных фолликулов было 8 в прошлом цикле. Вроде как есть, с чем работать)
Q10 я пью постоянно, а вот витамин Е добавлю, и еще подумаю, что бы такого попить, спасибо!
Доктор мне тоже нравится, хотя когда я его первый раз увидела, то были сомнения. Ему на вид лет 30 ) Но практика показала, что он очень уверен в том, что делает, говорит четко и по сути, не растекаясь мыслью по древу, и вообще, я каждый раз от него ухожу с каким-то позитивом в душе, что тоже важно. Он репродуктолог, и как раз моя клиника, похоже, и является лучшей в нашем регионе. А вот про лабораторию я почти ничего не знаю, попробую выяснить.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
3 месяца пролетят быстро...
Но иногда их вполне достаточно для результата!!
Удачи вам в ест цикле!
Спасибо! Очень на это надеюсь
Iren15 вне форумов  
  #1499
Старое 12.08.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Вот и моя очередь пришла вкушать Менопур. Сегодня был первый укол, всего их 3 укола через день, и потом один укол Gonadotrophine (похоже на Гонал, про который я читала здесь). Ну и надо анализ на LH сделать после трех уколов Менопура, посмотреть, работает ли он.
Вопрос у меня про Агнус, который я принимаю сейчас, нужно ли его прекратить пока? Annaelle, наверное, больше к Вам вопрос.
Chattelet вне форумов  
  #1500
Старое 13.08.2015, 08:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот и моя очередь пришла вкушать Менопур. Сегодня был первый укол, всего их 3 укола через день, и потом один укол Gonadotrophine (похоже на Гонал, про который я читала здесь). Ну и надо анализ на LH сделать после трех уколов Менопура, посмотреть, работает ли он.
Вопрос у меня про Агнус, который я принимаю сейчас, нужно ли его прекратить пока? Annaelle, наверное, больше к Вам вопрос.
Chattelet ,честно сказать не знаю.
Я лично его продолжала пить.
Мне, прием этой травы, не мешал действию лекарства.
Кто знает, как у Вас организм сработает

Может, сделаете все же перерыв?
Тем более, что Менопур Вы тоже пьете не весь цикл, а до какого-то определенного дня, если правильно помню.
Annaelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX