Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2014, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 23
Виза визитер, апелляция

Добрый день!

Обращаюсь к вам за советом.
Неделю назад подала на визу визитер. Собираюсь ехать к мужу. Он там работает как "salarié" с CDI. Живет около 1,5 лет там. Были предоставлены все мои-его документы, документы были в порядке, счета из расчета 12 мин зарплат французских и даже больше, контракт на аренду квартиры выписан на наши имена.
Еще в посольстве мне дали понять, что вероятность невелика. Настаивали на том, чтобы я подавалась на Воссоединение. Для нас же этот путь слишком долгий. + неизвестно останемся ли мы там на совсем.
Сегодня по электр. почте узнала, что отказ. В паспорте при подаче постави только штамп, что поданы документы на визу Д.
Я неоднократно читала здесь, что жены работающих во Франции, стараются выехать по визитеру или же как студент.
Хочу обжаловать решение. Каким образом это сделать?
Апелляция, встреча с Консулом?
Про апелляцию не могу найти подробную информацию.
Мы из Украины, подавалась в Украине.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в подобной ситуации.
oliveolive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Обжаловать надо не в консульство, так что никакой встречи в консульстве не будет. Времени это занимает очень много, никакой гарантии, что изменят решение, нет.

Я бы подала на воссоединение, тем более что вы совсем скоро, через 3 месяца, можете уже подать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
тем более что вы совсем скоро, через 3 месяца, можете уже подать
Почему через 3 месяца? Если муж ровно полтора года прожил, это 18 месяцев, то есть можно подавать как только исполнилось 18 месяцев.
Да , придется ждать воссоединение. Но это синица в руках.Так как ждать ответа по аппеляции тоже придется не меньший срок...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2014, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему через 3 месяца? Если муж ровно полтора года прожил, это 18 месяцев, то есть можно подавать как только исполнилось 18 месяцев.
Да , придется ждать воссоединение. Но это синица в руках.Так как ждать ответа по аппеляции тоже придется не меньший срок...
>

Почему-то я прочитала 1 год 5 месяцев. <Mea culpa>, ошиблась. Действительно, если уже прожил 18 месяцев, то можно подать прямо сейчас.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2014, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 23
Хорошо.
А если попытаться записаться на встречу к консулу?

На сколько я понимаю, причина в том, что я запросила не свой тип визы в данной ситуации. Хотя по факту я могу претендовать и на визитера.

Еще такой момент. Почему они не запросили паспорт? Т.е. отказ у меня еще не стоит.
Сложнее ли будет после этого отказа получить воссоединение или хотя бы мультивизу?
oliveolive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2014, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Паспорт берут только чтобы ставить визу. Отсутствие визы - это и есть отказ, так как у вас останется не закрытая печать о принятии досье на визу.
Можете запросить встречу с консулом. Но сомнительно что это что-то изменит. Так как ваше досье вполне нормальное, но консульство считает, что вам нужно именно воссоединяться. Разве что вам удастся все таки лично встретиться и при этом еще и убедить, что вы временно во Францию, поэтому воссоединение для вас большого смысла не имеет.

Визу туристическую вам могут так же не дать, опасаясь, что вы по ней останетесь в обход решения консульства. Хотя тут может решить только само консульство.
А вот воссоединение - это тот путь, что рекомендовало консульство - это как раз ваш путь, поэтому риска отказа особого нет. Просто нужно соблюсти его условия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2014, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 23
Спасибо большое за ваш подробный ответ.
Я так и поняла, что теперь ни мультивиза, ни студенческая мне не светят, потому что у меня мотив другой, а все остальные будут восприниматься, как попытка его обойти.
Не ожидала, что откажут. Документы были в порядке.
oliveolive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
oliveolive, вы раньше писали ,что муж студент. Так в каком он статусе? Студенты не воссоединяются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2014, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Ptu, здравствуйте, я - муж oliveolive. CDS salarie, CDI, Cadre Ingenieur, с 16.09.2013. До этого стаж 15.04.2013 - 13.09.2013, тогда был еще студентом.
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2014, 22:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
ironironiron,
На воссоединение Вы (а не Ваша супруга) сможете подать, если у Вас есть зарплатные листки за последние 12 месяцев (и если Вы находитесь в стране минимум 18 м-цев). То есть, муж должен свои 12 листков подавать в OFII, потом ждать визита от местных органов и т.д. - читайте темы с меткой "воссоединение". После того, как получено положительное решение, супруга могла бы обращаться в консульство за визой.

"Обжаловать" отказ можно только в Nantes, но надежд на это обжалование очень мало.
Лучше всего пересмотреть пакет документов и подавать заново в консульство новый пакет документов. То есть, опять на ту же визу, заново.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2014, 22:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
То есть, опять на ту же визу, заново.
Риск при этом - только лишь потерять еще раз 99 евро или сколько там эта виза стоит. Но - Вас не заподозрят в желании обойти закон.

Посмотреть сообщениеoliveolive пишет:
еизвестно останемся ли мы там на совсем.
Если Вы хотите пожить во Франции хотя бы год-два, то все равно нужно получать эту визу по воссоединению (ну или visiteur, если дадут). Виза по воссоединению совсем не означает возможность "остаться насовсем".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2014, 22:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
ironironiron,
А Вы обращались в OFII? Стоит узнать там, как долго может длится воссоединение в Вашем случае -
Посмотреть сообщениеironironiron пишет:
Cadre Ingenieur
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2014, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Nancy, спасибо, очень дельные советы - так и сделаем как Вы думаете, поход к консулу поможет решить вопрос? Говорим по-французски. Я схожу в ОФИИ, если все делать в общем потоке, то дело затянется на год, что слишком. Если предложат реальный срок - тогда, возможно, согласимся. У меня пока нет 12 справок о зарплатеи справки из налоговой, зато есть уже на руках 12 смиков и контракт Посмотрим)
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.04.2014, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 23
Снова прошу совета.

Позвонила секретарю консула и вот, что она сказала.
Говорит, что он в отпуске.
и что не принимает по вопросу виз и отказов вообще.
Я спросила почему, ведь он является руководителем визового отдела?
говорит он занимается визовыми вопросами, но на прием об обжаловании принимать не будет.
я говорю, что неоднократно слышала об обжаловании через встречу с консулом.
она говорит - не знаю, может, это в др посольствах.

говорит, пишите на мейл посольства, вам дадут адрес Комиссии для обжалования в Нант. Туда можно подать в течении месяца.

На сколько я понимаю раньше такого не было, что нельзя записаться на прием. Или так было всегда? И все же думаю, что имею право попасть на прием.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Это консульство в Украине.
oliveolive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Обжалованием действительно занимается Нант. Если кому удавалось встречаться, это не значит, что обязаны. Вы можете просто подать новое досье, как вам выше советовали. И обосновать ПИСЬМЕННО ваши аргументы. Таким образом личной встречи в общем-то и не нужно. Если ваши письменные доводы достаточны, визу могут и дать. А нет, так и при личной встрече это ничего не изменит.
Это не обжалование, это просто возможность снова подать досье и исправить возможные "ошибки".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2014, 19:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.04.2014 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеoliveolive пишет:
Снова прошу совета.

Позвонила секретарю консула и вот, что она сказала.
Говорит, что он в отпуске.
и что не принимает по вопросу виз и отказов вообще.
Я спросила почему, ведь он является руководителем визового отдела?
говорит он занимается визовыми вопросами, но на прием об обжаловании принимать не будет.
я говорю, что неоднократно слышала об обжаловании через встречу с консулом.
она говорит - не знаю, может, это в др посольствах.

говорит, пишите на мейл посольства, вам дадут адрес Комиссии для обжалования в Нант. Туда можно подать в течении месяца.

На сколько я понимаю раньше такого не было, что нельзя записаться на прием. Или так было всегда? И все же думаю, что имею право попасть на прием.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Это консульство в Украине.
Дело в том, что решения по "визитерам" действительно выносит не консульство. Они только принимают документы, оформляют досье и пересылают его в Нант. Решения по "визитерам" принимают в Нанте, затем пересылают обратно в консульство. То есть в данном случае консул абсолютно ничего сделать не может, поэтому бессмысленно к нему обращаться.

Возможно, решения по турвизам и прочим типам виз, которые выдают тут же в консульстве, можно обжаловать у консула. Но к решению по "визитеру" он не имеет отношения и повлиять на него не может...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.04.2014, 20:36     Последний раз редактировалось lipa1; 09.04.2014 в 20:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Дело в том, что решения по "визитерам" действительно выносит не консульство. Они только принимают документы, оформляют досье и пересылают его в Нант. Решения по "визитерам" принимают в Нанте
У меня сложилось другое впечатление, так как именно консульство активно со мной общалось, уточняли некоторые моменты, я отправляла им дополнительную информацию по е-мейл и непосредственно по телефону отвечала на вопросы. Через два дня после этого решение было принято - то есть в консульстве, судя по всему.
А вот апелляции по уже принятому решению, действительно, как уже говорилось и тут, на форуме, рассматриваются в Нанте.
То есть консульство нужно было убеждать до того, как оно отказало в визе или пробовать подать опять, учтя ошибки. Нужно их хотя бы попытаться понять. Но автор вопроса, похоже, уверена, что ошибок не было.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.04.2014, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
, решения по турвизам и прочим типам виз
тип С и не обжалуется , если отказ- напишут причину, далее на устранение причины и подавай снова хоть в день отказа.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2016, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Уже много воды утекло, поделюсь нашим опытом. Сделал я документы на воссоединение, процедура заняла полгода. Отказы в турвизах и визитерах никак не повлияли. В префектуре получили карту "vie privee et familiale". Но это уже другая история Всем спасибо, тему можно закрывать.
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апелляция на отказ в студенческой визе. Кто подавал? guyana Учеба во Франции 55 23.10.2015 20:43
Апелляция chouchounya Административные и юридические вопросы 48 18.09.2015 19:24
Виза "Визитер" для больного родственника Clarissa_ Административные и юридические вопросы 3 11.10.2013 13:14
Виза визитер Дипломат Административные и юридические вопросы 1 02.02.2012 13:59
Письмо-апелляция в Нант ANDRE Административные и юридические вопросы 16 28.09.2007 16:59


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX