Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
elfine,

Спасибо за ответ и ссылку!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
petitte_souris, а поискать другую работу прямо сейчас? Если есть амбиции, то от «ассистента» в названии должности лучше избавляться как можно раньше.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Народ, я пожаловаться пришла.... на себя.
Что то никак письмецо то не напишу об увольнении, а время уже поджимает совсем.
Что же я за трусиха такая ?!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2019, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Народ, я пожаловаться пришла.... на себя.
Что то никак письмецо то не напишу об увольнении, а время уже поджимает совсем.
Что же я за трусиха такая ?!
Ставлю Вам меня в пример
Я написала месяц назад и через уже неделю адьё
Удачи! это оказалось совсем нестрашно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
olena_k, у вас тоже короткий préavis ? Или месяц ? У меня 8 дней, потому что после первого короткого контракта в DRH забыли исправить срок préavis на месяц. Идиоты )))))
Мерси, вам тоже удачи ! Вы уходите куда-то?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2019, 17:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.181
Marine Saf, вот прямо сейчас садитесь и пишите вместо того, чтобы на форум отвлекаться!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Marine Saf, вот прямо сейчас садитесь и пишите вместо того, чтобы на форум отвлекаться!
Пардон, я ездила бухать
Вручать то все равно в понедельник письмо. На выходных напишу. Ща еще муж пинка даст для ускорения скорости. Он принципиальнее меня, вечно меня агитирует всех посылать.

Дамы, мерси вам.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2019, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
olena_k, у вас тоже короткий préavis ? Или месяц ? У меня 8 дней, потому что после первого короткого контракта в DRH забыли исправить срок préavis на месяц. Идиоты )))))
Мерси, вам тоже удачи ! Вы уходите куда-то?
У нас месяц, но я даже немного больше дней оставила, так как написала с первого сентября.
Нет, я ухожу не куда-то. Я боялась, что тут еще мне потреплют нервы, потому ничего не искала пока, уйду, а там посмотрим.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У нас месяц, но я даже немного больше дней оставила, так как написала с первого сентября.
Нет, я ухожу не куда-то. Я боялась, что тут еще мне потреплют нервы, потому ничего не искала пока, уйду, а там посмотрим.
Удачи вам ! Так мне тоже все нервы вымотают. Если не уболтают остаться, то будут просить уйти позже чтоб обучить коллегу. Так я ей уже все по десять раз показывала, а на утро она мне говорила что все забыла. Я не могу обучить бухгалтерии и rh бывшую секретаршу. Это не ее, но раз лезет, то это уже не моя мигрень
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Народ, вы что спать все уже пошли ? Делитесь соображениями плиз
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.09.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Marine Saf, а почему не хотите дать пароль от рабочего email. У вас там есть личная информация? Удалите личную переписку и дайте им доступ.
У нас на работе у многих есть доступ к рабочему email коллеги, для меня лично, в этом нет проблем.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.09.2019, 23:51     Последний раз редактировалось Marine Saf; 04.09.2019 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Marine Saf, а почему не хотите дать пароль от рабочего email. У вас там есть личная информация? Удалите личную переписку и дайте им доступ.
У нас на работе у многих есть доступ к рабочему email коллеги, для меня лично, в этом нет проблем.
Для того чтоб подключиться к моему мейлу, нужно подключиться к моему cessions. Да, есть и личная инфа, и доступ ко всем программам под моим именем.
Мейл, это предлог попасть на мой рабочий стол и поковыряться в папках.

Вот зачем другой человек будет делать декларации под моим именем ? Или будет фактуры оплачивать, или делать зарплату, chômage ? Там же мое имя везде.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.09.2019, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Marine Saf, так наверное можно дать на случай, чтобы уже после ухода смотрели всё, что нужно.

Недавно попадалась статья о том, что если на папке написано, что она личная, то не должны смотреть (но личные можно же вовремя удалить). Всё остальное рабочее и общее.

У нас одну уводили за insuffisance professionnelle, она перед уходом осталась допоздна и всё за собой уничтожила, всю почту, все файлы. Это было расценено как акт крайнего вредительства, ей это по сути не принадлежало.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.09.2019, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine Saf, так наверное можно дать на случай, чтобы уже после ухода смотрели всё, что нужно.

Недавно попадалась статья о том, что если на папке написано, что она личная, то не должны смотреть (но личные можно же вовремя удалить). Всё остальное рабочее и общее.

У нас одну уводили за insuffisance professionnelle, она перед уходом осталась допоздна и всё за собой уничтожила, всю почту, все файлы. Это было расценено как акт крайнего вредительства, ей это по сути не принадлежало.
Дело в том, что нельзя подключиться к мейлу с чужого профиля. Нужно будет подключиться с моего профиля, а там будет доступ ко всем программам и сайтам под моим именем. Все ходы записываются в программах. Мне же бывший бух не оставлял свои пароли, все создавалось для меня.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.09.2019, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.456
Не знаю, зависит от рисков. У нас доступ к почте равен доступу к базам данных, а это уже поднимает вопрос traçabilité. Смотреть что угодно в базах данных запрещено (т е я не могу просто так, если захочется, посмотреть налоговые данные, например, соседей - это наказуемо, только если это в рамках досье, над которым работаю). Поэтому у нас свои пароли и явки никто никому не дает: неизвестно, что другой может под твоим паролем посмотреть, а наказание будет тебе.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.09.2019, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Не знаю, зависит от рисков. У нас доступ к почте равен доступу к базам данных, а это уже поднимает вопрос traçabilité. Смотреть что угодно в базах данных запрещено (т е я не могу просто так, если захочется, посмотреть налоговые данные, например, соседей - это наказуемо, только если это в рамках досье, над которым работаю). Поэтому у нас свои пароли и явки никто никому не дает: неизвестно, что другой может под твоим паролем посмотреть, а наказание будет тебе.
Вот я именно это и пыталась сказать. Видимо, коряво выразилась. У каждого работника департамента есть свой профиль на сайте департамента. У каждого из нас свои опции в зависимости от должности.
То есть будущий бухгалтер может под моим паролем творить все что вздумается. А натворит он делов точно, поскольку он ничегошеньки не будет в этом понимать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.09.2019, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.456
Как по мне, Marine_Saf должна передать работу, но никак не свои пароли.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.09.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
А смысл им делать что-либо? Всех в сад!

Cher monsieur Xxx,

Tout d'abord, je vous remercie pour votre compréhension vis-à-vis de mon nouveau projet professionnel et pour votre disponibilité.
Afin de prendre les mesures nécessaires pour garantir au mieux la sécurité des données dans le carde du RGPD et répondre aux exigences de la CNIL, je suis tout à fait disposée à vous fournir les mots de passe demandés par retour de mail contre décharge. Vous comprendrez aisément que les données auxquelles j'au eu accès suite à mes missions au conseil départemental sont trop sensibles pour que je vous communique les droits d'accès de façon non-sécurisée.
En attente de votre réponse,
Je vous souhaite une belle journée,

PS : Je vous remercie de tout mon cœur pour la proposition d'organiser une entrevue, mais ma charge de travail actuelle ne me permet pas de me rendre disponible pour rencontrer mes anciens collègues et sachez que j'en suis sincèrement navrée !

Cordialement,
Marine Saf
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.09.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Mashoulia, дай тебя обниму ! Спасибо большущеее !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.09.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Talking

Marine Saf, даааааа, научилась я насрать письмом в душу, чтобы во рту оставался привкус лесных ягод
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.09.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.456
Mashoulia, отлично!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.09.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Mashoulia, отлично!
Не то слово !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.09.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Marine Saf, даааааа, научилась я насрать письмом в душу, чтобы во рту оставался привкус лесных ягод
Мне этому тоже очень нужно научиться
Кстати, дама из service généreux, прошла конкурс на rédacteur territorial, выражается запросто с послефеусием лесных фиалок, и теперь вот станет responsable administratif et financier. Я худею с госслужбы ! А Responsable du service Administration des Ressources Humaines департамента- бывшая educatrice из foyer de l’enfance. Не, а чо такога
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.09.2019, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Mashoulia,
это просто поэма! Особенно растрогал последний оборот ".... sachez que j'en suis sincèrement navrée".
Эх, мне еще учиться и учиться посылать так далеко, красиво и надолго ).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.09.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Mashoulia,
это просто поэма! Особенно растрогал последний оборот ".... sachez que j'en suis sincèrement navrée".
Эх, мне еще учиться и учиться посылать так далеко, красиво и надолго ).
Давайте попросимся к Машуле на курсы по посыланию нах
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.09.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Маша, апплодирую стоя!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.09.2019, 22:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
И ещё мне очень интересно, описанные вами и Машулей чудеса только в территориалке и FPH или это повсеместное явление? Кошечка, как у вас обстановка в Fonction publique de l'État ? А то может тя опять себе нашла приключения на свои 90? ))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.09.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
И ещё мне очень интересно, описанные вами и Машулей чудеса только в территориалке и FPH или это повсеместное явление? Кошечка, как у вас обстановка в Fonction publique de l'État ? А то может тя опять себе нашла приключения на свои 90? ))
Вы только поступили на работу ? Я с 16 числа ухожу с FPH в FPH. )))) Но еще на собеседовании поняла что на новом месте работают как надо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.09.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы только поступили на работу ? Я с 16 числа ухожу с FPH в FPH. )))) Но еще на собеседовании поняла что на новом месте работают как надо.
Я только на обучении, 6 месяцев, начала 2 сентября. Потом только пост, неизвестно где. Мы ещё такую классную бумаженцию подписали, что обязуемся отработать на государство 3 года после титуляризацит (то есть начинается отсчёт со следующего сентября). В противном случае мы должны будем выплатить всю сумму, оплаченную нам за время обучения. Нам дали возможность передумать до конца декабря без финансовых последствий. Поэтому мой сегодняшний статус - Attachée - élève пока что.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.09.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
ninaelle, так вы сдали конкурс на аташэ ! Круто ! Вы теперь стажер, значит. Да, если конкурс внешний, то могут отпрявить прямиком в Нью Васюки.
Со мной женщина учится, она сдавала конкурс категории В на бухгалтера, давно еще. Ее хотели отправить в те самые солнечные Васюки. Она отказалась и профукала конкурс. Но с тех пор работает в разных лицеях и колледжах бухом.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX