Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Поиск работы через кадровое агентство

Мне недавно на ящик пришло письмо с предложением помощи в поиске работы. К письму прилогалась анкета. Причём предлогающий конкретно не рассказывал об агентстве, а просто настаивал на заполнении анкеты. Через его рабочий емейл я вышел на их сайт: http://www.uptusconsulting.net/@code=en.htm Что-то я сомневаюсь в этом агентстве, да и человек (в списке консультантов Boris Terrizzi) судя из его письма не внушает доверия... В общем, не знаю что и думать. Жду совета
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2009, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Romikkk, может быть, Вам эта тема тоже поможет:

Будьте осторожны с объявлениями типа "Ищем сотрудников"

http://www.infrance.su/forum/showthr...t=39494&page=4
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.06.2009, 21:35
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Мне недавно на ящик пришло письмо с предложением помощи в поиске работы. К письму прилогалась анкета. Причём предлогающий конкретно не рассказывал об агентстве, а просто настаивал на заполнении анкеты. Через его рабочий емейл я вышел на их сайт: http://www.uptusconsulting.net/@code=en.htm Что-то я сомневаюсь в этом агентстве, да и человек (в списке консультантов Boris Terrizzi) судя из его письма не внушает доверия... В общем, не знаю что и думать. Жду совета
консалтинг контор много во франции и специализация их разная. могу от себя добавить ,что особо лелеять надежду в помощи от них не стоит, это то же самый интерим токо для кадров. вполне возможно что какой-то молодой их работник себе бонусы вашим резюме о продел работе делает.нужно иметь оооочень хорош послужной список по конкретн спец-ти и + детальное резюме о своих обязанностях бывших, токо в этом случае они будут продв вашу кандидатуру,
разместите свое резюме на сайте www.monster.fr и если резюме составл хорошо,то буквал на след день начнут вас обзванивать с предлож по работе эти самые консалтинг конторы,но обычно они сначала звонят,а потом просят заполнить анкету их. сделайте попроще,составте свое резюме и воткните в него их реквизиты-сэкономите время за бестолковым заполнением их анкет. в конеч случае предприятиям,куда они совать будут ваше резюме ,важен ваш экспериянс, а не форма резюме. и будьте с ними на равных-сила уважается и приветствуется,любое ваше сомнение в разговоре и обдумывание ответа расценивается как некомпетентность. будьте сними построже и не стесняйтесь задавать им вопросы котор по вашему мнению недостаточ освещены. короче поставте себя хозяином положения-это они должны ВАС заинтересовать,и не наоборот. ради прикола попробуйте предложить им оплатить ваши расходы на дорогу. увидете как их спесь сразу слетает как снег с дерева при встряске. после этого уже можно вести нормал деловой разговор. если предлож стоящее-оплатят,если отказываются-знашь себе работу отчетную делают.
попроб отослать свое обычн резюме и предложить им переделать его если не устраивает,но предварит впишите в него их реквизиты,отпишите потом как они отреагируют,удачи
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Спасибо за совет.
На монстре я уже размещал своё резюме, максимальный результат, которого я добился это единственный отказ, все остальные компании просто игнорируют меня ((
А на счёт того чтобы отправить им своё резюме, это интересное решение. Вот только зачем вписывать в него их реквизиты?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Меня смущает только само это предложение и анкета, которую они прислали. Уж сильно это похоже на лохотрон. Я отписался в специальной теме http://www.infrance.su/forum/showthr...t=39494&page=4 но там никто не отвечает.
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Мне недавно на ящик пришло письмо с предложением помощи в поиске работы. К письму прилогалась анкета. Причём предлогающий конкретно не рассказывал об агентстве, а просто настаивал на заполнении анкеты. Через его рабочий емейл я вышел на их сайт: http://www.uptusconsulting.net/@code=en.htm Что-то я сомневаюсь в этом агентстве, да и человек (в списке консультантов Boris Terrizzi) судя из его письма не внушает доверия... В общем, не знаю что и думать. Жду совета
В общем, гугл рулит... Лохотрон эта компания...
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2009, 22:53
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Спасибо за совет.
На монстре я уже размещал своё резюме, максимальный результат, которого я добился это единственный отказ, все остальные компании просто игнорируют меня ((
А на счёт того чтобы отправить им своё резюме, это интересное решение. Вот только зачем вписывать в него их реквизиты?
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Меня смущает только само это предложение и анкета, которую они прислали. Уж сильно это похоже на лохотрон. Я отписался в специальной теме http://www.infrance.su/forum/showthr...t=39494&page=4 но там никто не отвечает.
-на монстре не отказывают т к это не организация а просто доска объявлений
-раз игнорируют знашь резюме нужно развернуть .описать свои обязанности и с кем из клиентов работал,названия контор
-реквизиты их ставить т к это резюме они будут продвигать как ихнее
-лохотрон так и есть т к выбирает не консалтинг контора а клиент,т е будущ работодатель.если вы ему не подходите,то контора вам не поможет.

КОРОЧЕ - на хорошо оформл резюме (около 2 - 7 листов с фотками ,смотря по профилю работы) сначала будут звонить а потом все остальное
в резюме пишите свой телефон и е-майл
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
в резюме пишите свой телефон и е-майл
А если я очень плохо говорю и понимаю по французски? Я напишу телефон, они мне позвонят и я сразу опозорюсь при первом же разговоре с потенциальным работодателем
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2009, 23:22
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
А если я очень плохо говорю и понимаю по французски? Я напишу телефон, они мне позвонят и я сразу опозорюсь при первом же разговоре с потенциальным работодателем
учи фр - все равно от этого никуда не денешься,иначе работы не найдешь
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
КОРОЧЕ - на хорошо оформл резюме (около 2 - 7 листов с фотками ,смотря по профилю работы) сначала будут звонить а потом все остальное
в резюме пишите свой телефон и е-майл:браво:
2-7 стр - сразу себя как дома, в Лондоне, почувствовала Во Фр даже после 30-ти лет работы говорят впихивать себя в одну страницу.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.06.2009, 23:32
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
2-7 стр - сразу себя как дома, в Лондоне, почувствовала Во Фр даже после 30-ти лет работы говорят впихивать себя в одну страницу.
тоже так думал раньше-ошибочн мнение
расписал в св что делал детально на кажд стройке+ фото- консалтинг агенства аж пищали от такого новшества,тем не менее фото+ кое какие старые схемы со стройки очень помогли зхавоевать доверие предприятий клиентов куда меня пропихивали,это специфика в моей отрасли-энергетике,а по др областях-надо что то найти типа изюминки-отличие св от кучи всех остальных
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
это специфика в моей отрасли-энергетике
Я также живу в этой отрасли. Только я вот ищу работу из России, а это несколько отпугивает работодателей
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2009, 00:48
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Romikkk пишет:
Я также живу в этой отрасли. Только я вот ищу работу из России, а это несколько отпугивает работодателей
Romikkk, а вы обладаете какими-то уникальными навыками и знаниями (помимо того, что "живёте в отрасли"), что фр. работодатель должен отдать предпочтение вам, а не такому же соикателю-французу?
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2009, 03:10
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Red face

Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Я также живу в этой отрасли. Только я вот ищу работу из России, а это несколько отпугивает работодателей
тут французов не берут родных на работу т к опыта мало в работе и нет блата,а что вы хотите не имея еврограданства.не хочется разочаровывать,но лучше горьк правда-шансов полный ноль,если токо на чудо свыше можно надеятся в поиске работы за рубежом без ХОРОШЕГО знания языков фр и англ
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Romikkk, а вы обладаете какими-то уникальными навыками и знаниями
А тут на форуме все обладают какими-то уникальными навыками и знаниями??? Тут столько тем про поиск работы, для чего они? В каждой теме пишут одно и то же, что без шансов найти работу?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
тут французов не берут родных на работу т к опыта мало в работе и нет блата
В России, хочу вас заверить, то же самое... У меня из группы в институте ни одна девушка не нашла за пол года работу, их банально никуда не берут. Если бы компании, что у нас, что за рубежом не брали бы вообще молодых специалистов на работу, то мировая экономика уже бы давно развалилась от нехватки кадров
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2009, 11:59
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Romikkk, а вы обладаете какими-то уникальными навыками и знаниями (помимо того, что "живёте в отрасли"), что фр. работодатель должен отдать предпочтение вам, а не такому же соикателю-французу?
Хммм... Какие бы придумать и приобрести уникальные знания. С этим такая засада: пока не наберёшься опыта, не увидишь нишу, а чтобы набраться опыта надо что-то максимально приближенное своим данным и талантам найти. Вот только как это объективно проанализировать?
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Замкнутый круг получается... Чтобы найти работу, нужен опыт, чтобы получить опыт, нужно найти работу... Где-то в этой жизни есть ошибка, вот только где?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.06.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
А тут на форуме все обладают какими-то уникальными навыками и знаниями??? Тут столько тем про поиск работы, для чего они? В каждой теме пишут одно и то же, что без шансов найти работу?
Почитайте внимательнее, кто, откуда и какую работу ищут в этих темах, и сопоставьте это с вашей ситуацией.
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2009, 15:00     Последний раз редактировалось KUKULSER; 13.06.2009 в 15:13..
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Почитайте внимательнее, кто, откуда и какую работу ищут в этих темах, и сопоставьте это с вашей ситуацией.
для девушки реальный путь в евросоюз+работа -- типичное замужество - идеал вариант,а потом- куда кривая выведет
от себя роммику желаю всей душой бороться и искать ведь жизнь по сути это постоянн поиск своего усовершенств
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостевая виза через брачное агентство Krasotka-Helena Туристическая виза 21 27.11.2009 07:23
Кто-нибудь оформлялся через агентство FEE REVEE? HellY_ Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 14.05.2009 19:35
Через какое агентство? Poos In Boots Учеба во Франции 3 14.10.2007 17:55
Кадровое агентство Канны Veronika Работа во Франции 0 01.09.2004 15:16
Поиск работы через Интернет Dardanell Работа во Франции 8 08.09.2003 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX