Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 28.05.2021, 19:48     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.05.2021 в 12:13.. Причина: добавлена цитата из другой темы
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Alena77, на всякий случай, если не знаете: это уже достаточно старые правила для ручной клади (не связано ни с ковидом, ни с Белоруссией). Обратно будут те же вопросы, так что аккуратнее с чемоданом. Если ёмкости больше 100мл каждая или 1л в сумме, заставят выбросить. Здесь подробнее.
Поэтому ёмкости парфюма и кремов - 30,50,80 мл - каждый и в сумме до 1 литра
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 28.05.2021, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Alena77, на всякий случай, если не знаете: это уже достаточно старые правила для ручной клади (не связано ни с ковидом, ни с Белоруссией). Обратно будут те же вопросы, так что аккуратнее с чемоданом. Если ёмкости больше 100мл каждая или 1л в сумме, заставят выбросить. Здесь подробнее.
В том то и дело, что мне сказали, что в сумме всего 100 мл. Это и парфюм, и крема. Я поэтому, впала в шок! За 1 литр в сумме, я бы даже не парилась. У меня не было таких объёмов. Я в путешествиях использую миниатюры для поездок. Причем, мне сообщили, что провозить можно в одном прозрачном пакете=косметичке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 29.05.2021, 09:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В том то и дело, что мне сказали, что в сумме всего 100 мл. Это и парфюм, и крема. Я поэтому, впала в шок! За 1 литр в сумме, я бы даже не парилась. У меня не было таких объёмов. Я в путешествиях использую миниатюры для поездок. Причем, мне сообщили, что провозить можно в одном прозрачном пакете=косметичке.
Я еще несколько лет еазад, конда только установили эти нормы в 100 мл, попала на «кАзла» именно в ШДГ. У меня было всего два крема миниатюры (то ли Lierac то ли Clarins), не баночки, а с пипочкой, новые, так никак не смогла доказать этому арабскому товарищу, что у меня всё в пределах норма, заставлял меня выложить кремы в корзинку. Я понимала, чтотон мошенничает, но у меня времени уже было впритык до посадки, некогда было выяснять, поэтому я просто на его глазах вылила содержимое крема в ближайшую урну, а ему демонстративно отдала пустой флакон. Видели бы вы, как его лицо вытянулось! Либо уже мечтал как своей крале крема вручит в подарок, а тут такой облом:-). Он настолько обалдел, что второй крем не потребовал отдать. После этого все парфюмы и косметику кладу в чемодан в багаж, оставляю один крем, на вопрос говорю, что ничего нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 29.05.2021, 12:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.05.2021 в 12:17..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В том то и дело, что мне сказали, что в сумме всего 100 мл.
Это очень странно. Возможно, в запарке ошибся человек.

Вообще, я больше Ваше внимание хотела обратить на то, что Вы всё упаковали в чемодан, и доставать было сложно. На обратной дороге не делайте так, всегда просят жидкости на контроле представить отдельно, в пакете "на молнии".
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
оставляю один крем, на вопрос говорю, что ничего нет.
Когда я забываю вынуть какую-то жидкость из ручной клади, в большинстве случаев её замечают на просветке и всё равно просят показать. Не всегда, но очень часто.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 29.05.2021, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
я вот думаю,может купить прозрачную косметичку, сложить туда, все что мне нужно в дороге из косметики (не только жидкости) ну и все жидкое там будет

И на досмотре разом всю косметичку вынуть, а не копаться по всей сумке, выкладывать флакончики в пластиковый пакет

Пусть сами смотрят, что им там нужно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 29.05.2021, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Oksy75, проще в дорогу сложить все в пакет на молнии- 1 литр и его предъявлять. Им просто сразу важен об’ем. ( я так делаю, вместе складываю и кремы и мази и « жидкие» лекарства. Обычно все устраивает. На косметичке же об’ ем не указан. Хотя , помнится, давно в noz покупала именно такие косметички- там был указано- 1 l и написано travel. ( да я внукам подарила )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 29.05.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я еще несколько лет еазад, конда только установили эти нормы в 100 мл, попала на «кАзла» именно в ШДГ. У меня было всего два крема миниатюры (то ли Lierac то ли Clarins), не баночки, а с пипочкой, новые, так никак не смогла доказать этому арабскому товарищу, что у меня всё в пределах норма, заставлял меня выложить кремы в корзинку. Я понимала, чтотон мошенничает, но у меня времени уже было впритык до посадки, некогда было выяснять, поэтому я просто на его глазах вылила содержимое крема в ближайшую урну, а ему демонстративно отдала пустой флакон. Видели бы вы, как его лицо вытянулось! Либо уже мечтал как своей крале крема вручит в подарок, а тут такой облом:-). Он настолько обалдел,
Типичная история была и у меня в ШДГ и с таким товарищем
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 29.05.2021, 16:17     Последний раз редактировалось Alena77; 29.05.2021 в 19:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это очень странно. Возможно, в запарке ошибся человек.

Вообще, я больше Ваше внимание хотела обратить на то, что Вы всё упаковали в чемодан, и доставать было сложно. На обратной дороге не делайте так, всегда просят жидкости на контроле представить отдельно, в пакете "на молнии".Когда я забываю вынуть какую-то жидкость из ручной клади, в большинстве случаев её замечают на просветке и всё равно просят показать. Не всегда, но очень часто.
Нет, мне достать было не сложно. У меня было 3 прозрачных косметички. В них лежали и крем разный и парфюм. Все вместе и в родных коробках. Мне предложили достать все три косметички, переложить крем отдельно, парфюм отдельно. Без родных коробок. Чтобы через прозрачный пакет было видно. И в конце фраза, что вообще на человека должен быть один прозрачный пакет.
При чем, в прошлом году у меня все лежало в обычных косметичках. Никто даже не придирался. В этот раз, какой то вынос мозга! Сестра попросила купить подарок одному человеку. Туалетная вода и помада в коробке формат миниатюр. Так она и это предложила вынуть из коробки. Я уже чуть ли не с мольбой, что это подарок! Сжалилась, слава Богу!
Я первый раз с таким столкнулась за много лет полетов. Уж на что немцы, даже туфли с носками проверяют, таких закидонов не было.
И жидкое, и кремообразное не более 100мл. О литре даже речи не было. Я обратно не везу парфюмы. Все оставляю в России. Беру только один какой то миниатюрный флакон для дороги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 29.05.2021, 16:59
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я вот думаю,может купить прозрачную косметичку, сложить туда, все что мне нужно в дороге из косметики (не только жидкости) ну и все жидкое там будет

И на досмотре разом всю косметичку вынуть, а не копаться по всей сумке, выкладывать флакончики в пластиковый пакет

Пусть сами смотрят, что им там нужно
Я так делаю несколько лет.
Однажды в ШДГ так перетрясли всю косметику, миниатюры и закупоренные 2 банки кофе, что делаю так, как проще.
Прозрачные косметички и бытылочки с ёмкостями для кремов еокупаю в Сефоре. Свои карандаши и помаду кладу туда же.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 29.05.2021, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Можно вмешаюсь в разговор, как тот самый человек, работавший в ШДГ и заставлявший вынимать жидкости из ручной клади?
Во всём есть правила в первую очередь, и во вторую - человеческий фактор. Работникам аэропорта запрещено брать изъятые жидкости. Иногда пассажиры умоляют взять себе духи, потому что нельзя провезти, а они купили большой объём. Но не положено. Люди, которые там работают, имеют сертификат, их проверяли, в ворах не числятся, жене крем не унесут. В аэропорту миллионы камер, вас видно под каждым углом и с мельчайшими деталями. Не только что вы вынимаете из чемоданом, но даже какое сообщение пишете в телефоне. Так что работники на досмотре багажа изъятые жидкости выбрасывают, такой порядок.
А если кому-то повезло что-то провезти, или у кого-то что-то не заметили, или наоборот трясли до последней крошки, так это либо работник не выспался, или наоборот особо дотошный и противный, люди же разные бывают
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 30.05.2021, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
В аэропорту миллионы камер, вас видно под каждым углом и с мельчайшими деталями.
И в туалетах тоже, говорят?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 30.05.2021, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Small_birdie, не знаю, вряд ли. Но, с другой стороны, они так боятся терактов, что не исключу, что какие-нибудь скрытые камеры и там есть. Вообще вряд ли. Потому что там на каждом шагу есть, как бы их назвать, спецагенты под прикрытием, которые профессионалы по чтению лиц и жестов. Если кто-то особо сильно вспотел, или нервничает, они тут же его делают звонок и за этим человеком будет пристальное внимание, пока он не улетит. При таком контроле, мне кажется, камеры в туалете не нужны
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 30.05.2021, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
спецагенты под прикрытием, которые профессионалы по чтению лиц и жестов. Если кто-то особо сильно вспотел, или нервничает, они тут же его делают звонок и за этим человеком будет пристальное внимание, пока он не улетит
Ничего себе! Спасибо за информацию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 30.05.2021, 10:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
absourdsalad, как человек, работающий непосредственно на этом участке досмотра, поясните, так все таки какой должен быть обьем, чтобы в следующий раз знать, кто именно и где неправ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 30.05.2021, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Alena77, я работала раньше, уже не там. Тут всё правильно чуть выше объяснили. Чтобы избежать лишнего перебирания чемодана, проще всего подготовиться заранее.
Взять прозрачную косметичку размером один литр, и набить её жидкостями во флакончиках и тюбиках, объём каждого флакончика не должен превышать 100 мл. А там сколько поместится, считать не будут. На контроле кладёте большие рюкзаки отдельно прямо на ленту, чемоданы тоже на ленту, дамские и прочие сумки среднего размера в контейнер, жидкости в отдельный контейнер, компьютер и прочие электронные устройства, планшет, например (телефон можно оставить в сумке, он маленький) - в отдельный. Ничего страшного, что ваши контейнеры займут всю ленту, берите сколько нужно.
Но это я говорю про ШДГ, терминалы 2Е, 2F, и 3. В других терминалах и аэропортах работают другие охранные предприятия, правила могут различаться.
Иногда пропускают со своей косметичкой, иногда - нет. Прошлым летом я летела из Орли, меня там попросили из своей прозрачной косметички переложить всё в их прозрачный пакетик. В любом случае - это проще, чем искать по чемодану. И вот, например, тогда я летела в Грецию, у меня с собой была пилочка. На досмотре в Орли пропустили, а уже в Греции попросили её выкинуть, потому что по их правилам такое колюще-режущее орудие провозить нельзя.
И ещё к слову о тех, кто досматривает чемоданы. Вспомнилась, что там работала одна тётя, которую боялись даже шефы. Она неоднократно увязывалась с пассажирами в драку. Когда пассажиры слишком не хотели что-то снимать и вынимать. Ну не то чтобы в драку, но выходила из-за ленты и начинала их толкать с криками. Причём в независимости от пола и возраста, один раз таким образом на монахиню накинулась, там полаэропорта притихли и рты разинули так что вот. На кого попадёшь
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 30.05.2021, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
absourdsalad, воспользуюсь случаем и спрошу у вас
А пояс кожаный с джинсов всегда снимать на досмотре или только если попросят ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 30.05.2021, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Oksy75, я в Париже снимала, так как сказали снять. Часы тоже. На мои посмотрели и сказали не снимать. В Шереметьево ремень не снимала, так как сказали, что не нужно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 30.05.2021, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Alena77, спасибо, вот и я не понимаю, когда просят , когда нет
а пояса у меня в принципе однотипные, похожие
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 30.05.2021, 13:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Alena77, спасибо, вот и я не понимаю, когда просят , когда нет
а пояса у меня в принципе однотипные, похожие
Я думаю, что в каждом аэропорту свои правила. Во Франкфурте меня заставляют снимать даже обувь. Если это не открытые босоножки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 30.05.2021, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
absourdsalad, спасибо за ответ. Буду теперь искать большую косметичку на литр.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 30.05.2021, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Oksy75, пояс надо снимать, если у него бляшка металлическая, она может звенеть. И то же самое с часами, если ремешок металлический, то на металлоискателе можно звенеть.
Кстати, иногда вроде бы всё снял, а зазвенел и заставили общупывать. Это потому, что металлоискатели запрограммированы на определённое количество проходов. Когда там проходит, к примеру, сотый человек, его положено обыскать. То есть это автоматически, а не потому что вас в чём-то заподозрили
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 30.05.2021, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Alena77, в ШДГ заставляют снимать высокие сапоги и каблуки. А вот в Орли, кажется, есть сканер обуви. Всех пропускают в обуви, а если она зазвенела, то просто просят ногу в специальный аппарат поставить
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 31.05.2021, 08:57
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Если кто-то особо сильно вспотел, или нервничает, они тут же его делают звонок и за этим человеком будет пристальное внимание, пока он не улетит.
вспомнилось, как сто лет назад, моя первая свекровь ехала на поезде в Чехословакию. Это была ее первая поездка заграницу. На границе так разнервничалась, что ее заподозрили в провозе чего-то плохого и уговаривали сразу признаться. Свекор чуть отбил супругу от таможенников.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 31.05.2021, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
absourdsalad, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 14.04.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
А какие сейчас есть ограничения по провозу жидкости- парфюма, косметики - если чемоданчик в кабину, а не в багаж? Те же 50 мл? И сколько можно по 50 мл провезти? Например, духи 50 плюс духи 30 и плюс крем 30-50 мл - проходит или нет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 14.04.2023, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А какие сейчас есть ограничения по провозу жидкости- парфюма, косметики - если чемоданчик в кабину, а не в багаж? Те же 50 мл? И сколько можно по 50 мл провезти? Например, духи 50 плюс духи 30 и плюс крем 30-50 мл - проходит или нет?
https://expressair.ru/stati/pravila-...tej-v-samolete
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 14.04.2023, 14:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Это русский сайт и теория, а меня интересует практика на финских и эйрбалтика авиалиниях🤔
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 14.04.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это русский сайт и теория, а меня интересует практика на финских и эйрбалтика авиалиниях��
Тэффи, включите логику: когда вы проходите контроль багажа при вылете, кто его проверяет? Персонал аэропорта или персонал каких-либо линий?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 14.04.2023, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Например, духи 50 плюс духи 30 и плюс крем 30-50 мл - проходит или нет?
Прходит. Но чтобы в сумме было не больше 1 литра.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 14.04.2023, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это русский сайт и теория, а меня интересует
Пожалуйста, конечно
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX