Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2021, 17:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Покупка квартиры в России и Франции под сдачу

Надеюсь в правильном разделе пишу.
Возник такой вопрос.
А что если купить квартиру в России (наверное под ипотеку), затем сдавать ее и выплачивать ипотеку и это для того, чтобы иметь прибавку к пенсии во Франции.
Интересно это, или больше мороки, чем выгоды.
Если есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Очень мало выгоды. Под ипотеку- наверное вообще « нулевая». Если уже есть квартира, и то « прибавка « будет не велика. ( я так понимаю- не Московская же или питерская квартира планируется?). У меня сейчас двухкомнатная хрущёвка в отличнейшем районе в провинциальном городке. Увы- убитая. Только ремонт может встать около миллиона- а это примерно треть квартиры. Потом сдача- от силы получится 250 евро « чистыми». После уплаты всех квитанций. И то, если повезёт. Вот и считайте - большая ли прибавка будет. ( это не считая, что придётся и в Россию летать, и платить кому- то « присматривающему» за квартирой и переодически делать ремонты... выгоднее под сдачу покупать апартаменты или вообще- « производственное помещение”. Но у меня дети хотят сохранить эту квартиру.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2021, 18:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Очень мало выгоды. Под ипотеку- наверное вообще « нулевая». Если уже есть квартира, и то « прибавка « будет не велика. выгоднее под сдачу покупать апартаменты или вообще- « производственное помещение”. Но у меня дети хотят сохранить эту квартиру.
Не понятно про « выгоднее покупать апартаменты».
Чем это отличается от « купить квартиру».
А как ещё можно купить если не под ипотеку? В кредит?
250 € в месяц, как добавка к пенсии, это было бы шикарно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2021, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lento4ka, апартаменты сдавать проще, не надо ремонтировать. 250- это в провинции при очень хорошем» раскладе. ( у меня действительно очень престижный район). А так- меньше- конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2021, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, апартаменты сдавать проще, не надо ремонтировать. 250- это в провинции при очень хорошем» раскладе. ( у меня действительно очень престижный район). А так- меньше- конечно.
А что такое апартаменты? Комната в отеле?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2021, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Вот тут почитайте. Ну и ещё найдёте. https://realty.rbc.ru/amp/news/5fc897769a7947df26e675e9
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2021, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот тут почитайте. Ну и ещё найдёте. https://realty.rbc.ru/amp/news/5fc897769a7947df26e675e9
Спасибо, любопытно, но много минусов. ( улыбнуло слово « от девелопера» в конце статьи )
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.06.2021, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А что если купить квартиру в России (наверное под ипотеку), затем сдавать ее и выплачивать ипотеку и это для того, чтобы иметь прибавку к пенсии во Франции.
Скажите, а как Вы видите ипотеку, ведь для нее нужны справки о доходах, подойдут ли французские заработки для российского банка?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2021, 10:13
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
lento4ka, самая большая проблема найти хороших жильцов, которые поселятся на годы и будут исправно платить.
У меня знакомая сдавала квартирy в Москве.
Первые жильцы были идеальными, а после них попались ужас-ужас (хотя и по рекомендации). Они разнесли всю квартиру.
Требуется огромный ремонт.
Можно было бы подать в суд (официальная аренда), но нужно для этого постоянно находиться рядом (экспертизы и т.п.).
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2021, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Надеюсь в правильном разделе пишу.
Возник такой вопрос.
А что если купить квартиру в России (наверное под ипотеку), затем сдавать ее и выплачивать ипотеку и это для того, чтобы иметь прибавку к пенсии во Франции.
Интересно это, или больше мороки, чем выгоды.
Если есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.
Я думала над этим вопросом пару лет назад. Ипотеку вообще не рассматривала, так как это невозможно нам, проживающим за рубежом.
Если сдавать в аренду, очень проблематично. Нужно, чтобы кто то все таки присматривал за квартирой, так как за несколько месяцев ее могут запросто превратить в убитую помойку.
Головная боль одним словом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а как Вы видите ипотеку, ведь для нее нужны справки о доходах, подойдут ли французские заработки для российского банка?
Alena77 ответила ниже. Я пока только вопросы задаю, сама сюжетом не владею.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
lento4ka, самая большая проблема найти хороших жильцов, которые поселятся на годы и будут исправно платить.
У меня знакомая сдавала квартирy в Москве.
Первые жильцы были идеальными, а после них попались ужас-ужас (хотя и по рекомендации). Они разнесли всю квартиру.
Требуется огромный ремонт.
Можно было бы подать в суд (официальная аренда), но нужно для этого постоянно находиться рядом (экспертизы и т.п.).
Да, конечно, я из-за жильцов не хочу покупать квартиру во Франции под сдачу. Но в России хотя бы можно выселить жильцов, если они не платят.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2021, 10:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я думала над этим вопросом пару лет назад. Ипотеку вообще не рассматривала, так как это невозможно нам, проживающим за рубежом.
Если сдавать в аренду, очень проблематично. Нужно, чтобы кто то все таки присматривал за квартирой, так как за несколько месяцев ее могут запросто превратить в убитую помойку.
Головная боль одним словом.
Оля, а если платить агенству, которое будет присматривать за жильцами или доверенному человеку?
Нужно ещё принимать в расчёт то, что сейчас из-за удаленки спрос на сьемное жилье упадёт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2021, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lento4ka, дело в том, что нет в России никаких « официальных агенств», которые будут « присматривать»и нести ответственность, если что не так. Есть конечно, если вы договоритесь « частным порядком» и обещать они могут вам что угодно и деньги брать- но договор вы с жильцами заключаете и жильцы всех этих « присматривающих» могут просто « послать. « даже если вы им оформите нотариальную доверенность. . Выселением они тоже заниматься юридического права не имеют. И даже деньги требовать. Все это на очень « зыбких» основаниях. Хотя и агенства и риелторы вам всего наобещают, но по факту это так. ( я сейчас очень так вплотную занимаюсь этим вопросом, ищу- кто бы присматривал за моей квартирой, и за ремонтом и за последующей сдачей совершенно официально. Пока вариантов особых « надежных» нет, увы. Все « на доверии». Поэтому я и считаю- сдача апартаментов- менее « проблемный» вариант. Если бы я покупала- покупала бы апартаменты под сдачу. Или вообще « производственное помещение». А например выгодно сдавать квартиру- переделанную под офис. ( я рассматриваю тоже переделку своей квартиры, но пока, увы- у меня второй этаж, не особо пользуется спросом).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2021, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
ответила ниже
ответила выше
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ответила выше
Это зависит от настроек)))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.06.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если бы я покупала- покупала бы апартаменты под сдачу. Или вообще « производственное помещение». А например выгодно сдавать квартиру- переделанную под офис. ( я рассматриваю тоже переделку своей квартиры, но пока, увы- у меня второй этаж, не особо пользуется спросом).
Поиском жильцов в апартаменты нужно заниматься самой. Они в основном под кратковременную сдачу, значит искать придётся часто. Мне не нравится такой расклад.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.06.2021, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Оля, а если платить агенству, которое будет присматривать за жильцами или доверенному человеку?
Нужно ещё принимать в расчёт то, что сейчас из-за удаленки спрос на сьемное жилье упадёт.
Ну и что там останется для пенсии?
Я больше склонялась к тому, чтобы купить на юге ближе к морю для себя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.06.2021, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lento4ka, это как раз можно поручить надежному риэлтору на постоянной основе. И совершенно законно. Это проще , чем присмотр за квартирой. И в принципе может быть плата за поиск постояльцев частично с самих постояльцев. У меня есть очень хороший, грамотный и надёжный риэлтор, « почти родственник». Я очень ему доверяю, полностью. Так вот- за поиск постояльцев он берётся, а за присмотр за квартирой- нет. Сейчас « всю голову» сломала, как бы сделать так, чтоб моя российская квартира « самоокупалась», а не с’едала мою пенсию, а потом хоть небольшой доход приносила. Но у меня выхода нет- деть хотят ее сохранить. А так- покупать в России точно бы не стала. ( до этого я рассматривала покупку в Болгарии или Чехии, чтоб перевезти родителей и последующей сдачей « к пенсии». Вот это мне кажется более выгодным вариантом. Но я свою ид осуществить не успела.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.06.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
lento4ka, Привет ) Мы с тобой землячки, ростовчанки. Ситуация в Ростове сейчас для аренды не очень хорошая. Сейчас много новостроек , конкуренция большая. Зайди на avito, посмотри что сколько стоит , какое состояние предлагают. Заработать много не получится. Больше головной боли получишь. Я 4 года назад , купила студию для папы , в элитном доме , с панорамой . Сначала мы ее сдавали , почти два года. Жильцов агенты тоже берут с улицы. С первым мне повезло , молодой мальчик , причем случайно узнала , что он сын знакомых мой подруги. Он недолго пожил , Начались проблемы с оплатой , и он съехал. Но квартиру оставил в идеальном состоянии. Потом жила молодая семья. Их семилетняя девочка , додумалась с балконов в проходах лестничных кидать пепельницы с бычками сигарет. Такой скандал был , они испортили несколько дорогих машин. Мне охрана и милиция сюда во Францию на мобильный звонили. Вообщем , мне пришлось ехать и я их выселила . Потом у меня сняла девочка , вроде спокойная , все было нормально. Но она без моего согласия подселила к себе обездоленную подругу . Они напившись , устроили вакханалию на этаже , несколько мужиков притащили , позору было. Меня опять охрана вызвала . Мой отец пожилой человек , и не может этим заниматься. Я ее тоже выселила , но теперь моя новая квартира была в таком состоянии , что мне пришлось многое восстанавливать. А взять с квартиранта ничего не возможно. Я вначале заезда взяла страховочные 3000 руб. Но восстановить квартиру было дороже. Денег я много не заработала , нервов и позора получила сполна. И я просто поселила папу в квартиру. И на этом бизнес закончился.
Итог такой , чтобы не было проблем , нужно самой контролировать. а значит сидеть там. Рано или поздно и знакомые не захотят помогать с присмотром, хотя я приплачивала подруге. Но.....
Это мой опыт.
Но если ты все таки надумаешь покупать , нужна будет помощь , стучись в личку . Я сейчас в Ростове каждые три месяца живу.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.06.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну и что там останется для пенсии?
Я больше склонялась к тому, чтобы купить на юге ближе к морю для себя.
Что то все таки останется. Я так думаю, но пока что это голословно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.06.2021, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, это как раз можно поручить надежному риэлтору на постоянной основе. И совершенно законно. Это проще , чем присмотр за квартирой. И в принципе может быть плата за поиск постояльцев частично с самих постояльцев. У меня есть очень хороший, грамотный и надёжный риэлтор, « почти родственник». Я очень ему доверяю, полностью. Так вот- за поиск постояльцев он берётся, а за присмотр за квартирой- нет. Сейчас « всю голову» сломала, как бы сделать так, чтоб моя российская квартира « самоокупалась», а не с’едала мою пенсию, а потом хоть небольшой доход приносила. Но у меня выхода нет- деть хотят ее сохранить. А так- покупать в России точно бы не стала. ( до этого я рассматривала покупку в Болгарии или Чехии, чтоб перевезти родителей и последующей сдачей « к пенсии». Вот это мне кажется более выгодным вариантом. Но я свою ид осуществить не успела.
Я тоже хотела бы в Берлине купить, но моего школьного уровня немецкого языка не хватит чтобы заняться таким делом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.06.2021, 13:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
lento4ka, Привет ) Мы с тобой землячки, ростовчанки. Ситуация в Ростове сейчас для аренды не очень хорошая. Сейчас много новостроек , конкуренция большая. Зайди на avito, посмотри что сколько стоит , какое состояние предлагают. Заработать много не получится. Больше головной боли получишь. Я 4 года назад , купила студию для папы , в элитном доме , с панорамой . Сначала мы ее сдавали , почти два года. Жильцов агенты тоже берут с улицы. С первым мне повезло , молодой мальчик , причем случайно узнала , что он сын знакомых мой подруги. Он недолго пожил , Начались проблемы с оплатой , и он съехал. Но квартиру оставил в идеальном состоянии. Потом жила молодая семья. Их семилетняя девочка , додумалась с балконов в проходах лестничных кидать пепельницы с бычками сигарет. Такой скандал был , они испортили несколько дорогих машин. Мне охрана и милиция сюда во Францию на мобильный звонили. Вообщем , мне пришлось ехать и я их выселила . Потом у меня сняла девочка , вроде спокойная , все было нормально. Но она без моего согласия подселила к себе обездоленную подругу . Они напившись , устроили вакханалию на этаже , несколько мужиков притащили , позору было. Меня опять охрана вызвала . Мой отец пожилой человек , и не может этим заниматься. Я ее тоже выселила , но теперь моя новая квартира была в таком состоянии , что мне пришлось многое восстанавливать. А взять с квартиранта ничего не возможно. Я вначале заезда взяла страховочные 3000 руб. Но восстановить квартиру было дороже. Денег я много не заработала , нервов и позора получила сполна. И я просто поселила папу в квартиру. И на этом бизнес закончился.
Итог такой , чтобы не было проблем , нужно самой контролировать. а значит сидеть там. Рано или поздно и знакомые не захотят помогать с присмотром, хотя я приплачивала подруге. Но.....
Это мой опыт.
Но если ты все таки надумаешь покупать , нужна будет помощь , стучись в личку . Я сейчас в Ростове каждые три месяца живу.
Мы с тобой землячки во Франции тоже.
Ну вот, получается что все квартиранты не надежные. А где надежные живут?
Да, моя мама живет в моей квартире, но я раздумываю над покупкой квартиры специально под сдачу, чтобы выплачивать кредит за неё.

Я смотрела на avito, цены на квартиры в новостройках( те что ещё строятся) и сколько стоит снять квартиру. Но конечно там не указано легко ли найти квартирантов или нет.

Пока что выяснила для себя что при покупке не нужно платить 30% налога для нерезидентов и что нельзя взять ипотеку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.06.2021, 13:30     Последний раз редактировалось Roupy; 08.06.2021 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lento4ka, квартира в новостройке продаётся практически без отделки. По крайней мере в нашем городке так. Так что учитывайте не только затраты на отделку, но ещё кому- то надо будет этим заниматься. Под сдачу стоит покупать « вторичное жильё» искать в районе где престижные школы. Тогда есть шанс найти « вменяемых» квартирантов - идеал семья с одним ребёнком или мама с ребёнком, такие квартиры снимают, чтоб записать ребёнка « по месту жительства». Чтоб найти таких квартирантов - или через знакомых или через очень надежного риелтора. В новостройка, да « многоэтажках» многие покупают квартиры чтоб деньги вложить и « под сдачу». И есть риск, что такой дом становится « ашелемом» в худшем значении этого слова. Покупая « вторичное жильё» по крайней мере видишь « обстановку».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.06.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
lento4ka, Я покупала за наличку , везла частями. Мы купили на папу , и через месяц он мне подарил . Это решение было принято с юристом , так я не резедент , там с налогами связано. И если захочу продать , то нужно ждать только три года , а не пять лет, чтобы не платить налог с продажи. А не резедент платит 30 процентов или нужно просидеть на территории России 180 дней. Насчет ипотеки , в России высокий процент , во Французских банках взять кредит дешевле.
А насчет приличных квартирантов , гарантий нет. Это как повезет.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.06.2021, 13:36
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, квартира в новостройке продаётся практически без отделки. По крайней мере в нашем городке так. Так что учитывайте не только затраты на отделку, но ещё кому- то надо будет этим заниматься.
Нет , сейчас можно выбрать или без ремонта , а можно с ремонтом , но сами понимает очень минимальным.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.06.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, квартира в новостройке продаётся практически без отделки. По крайней мере в нашем городке так. Так что учитывайте не только затраты на отделку, но ещё кому- то надо будет этим заниматься.
Спасибо что подсказали. Я проконсультировалась, в нашем городе можно и с отделкой найти.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lento4ka, для сдачи - самое главное - район, где находится. Я вас серьезно советую- обратите внимание на покупку коммерческой - офисного помещения. Его сдавать проще и выгоднее. ( я всеми силами думаю превратить свою квартиру в офис . Но сложновато. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2021, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
А нерезедент платит 30 процентов или нужно просидеть на территории России 180 дней.
По-моему, эта информация уже устарела.

"С 1 января 2019 года тех, кто не является налоговым резидентом, при продаже недвижимости уравняли в правах с налоговыми резидентами. Теперь при условии владения квартирой не менее определенного срока доходы от ее реализации от налога освобождаются. В общем случае такой срок составляет пять лет. Исключение сделано для недвижимости, полученной по наследству, подаренной родственниками, полученной в результате приватизации или по договору пожизненного содержания с иждивением, — для такой квартиры минимальный срок, необходимый для получения льготы, составляет три года."
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2021, 14:44
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
По-моему, эта информация уже устарела.

"С 1 января 2019 года тех, кто не является налоговым резидентом, при продаже недвижимости уравняли в правах с налоговыми резидентами. Теперь при условии владения квартирой не менее определенного срока доходы от ее реализации от налога освобождаются. В общем случае такой срок составляет пять лет. Исключение сделано для недвижимости, полученной по наследству, подаренной родственниками, полученной в результате приватизации или по договору пожизненного содержания с иждивением, — для такой квартиры минимальный срок, необходимый для получения льготы, составляет три года."
Спасибо ) но у нас так все стремительно меняется ))) Будем надеяться , что в лучшую сторону)
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка под сдачу за 200 тыс. в Париже Mume Жилье во Франции 14 23.09.2020 14:21
Налог за сдачу квартиры в аренду IrinaG Цены, покупки, банки, налоги 10 04.05.2016 11:36
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Налог на сдачу квартиры в аренду xcomler Цены, покупки, банки, налоги 1 13.08.2015 21:57
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX