Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2008, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Хочу пригласить девушку во Францию

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
Я приехал во Францию на стажировку из Украины. В моем университете существует украинско-французская программа на базе Харьковского национального экономического университета и университета Лион 2 им. Люмьера. Так вот, одним из условием этой программы есть прохождение стажа на франц. предприятии.
И вот я здесь, во Франции. Первый месяц я учился в Лионе, а сейчас стажируюсь на предприятии в Париже.
Сейчас я пребываю здесь по краткосрочной визе (легче было оформлять), но уже где-то через месяц, должен получить Carte de sejour на полгода.

Знаю, что пригласить сюда человека очень трудно, особенно если это девушка.
Хотел бы у Вас посоветоваться, может кто-то сталкивался с подобным.

Узнавал в турагентстве, в Харькове, мало того, что дороговато, но и заморочно (например, нужна справка с отражением движения по банковскому счету минимум за полгода).

Может есть какие-то частные перевозчики, которые работают добросовестно. Да наверняка есть, может знаете.

Ещё, говорят, можно как-то через Голландию. Мол, проще получить визу туда, а уже оттуда во Францию.

Получить для неё приглашение с моего предприятия, попробую, но думаю, что не согласятся. Предприятие крупное и трудно найти компетентного человека в подобном вопросе.

Спасибо, что не остались равнодушными к моему вопросу,
помогите бедному студенту, сделать праздник для своей малышки
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2008, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Может у вас есть во Франции друзья, желательно девушка( потому что так будет меньше вопросов у посольства),которая и сделает краткосрочное приглашение на 3 месяца для вашей подруги?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2008, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Karolinka пишет:
Может у вас есть во Франции друзья, желательно девушка( потому что так будет меньше вопросов у посольства),которая и сделает краткосрочное приглашение на 3 месяца для вашей подруги?
Karolinka, к сожалению, пока нет у меня таких друзей.
А пригласить хочу хотябы на неделю.
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2008, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Если только на неделю, то легче, чем турпутевка ничего нет! Я думала вы хотите пригласить вашу девушку на более долгий срок..Тем более, что для краткосрочного приглашения вам понадобится собирать гораздо больше документов от обоих сторон, чем для туристической поездки! Поищите другое турагенство.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.03.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Я не знаю, имеете ли право именно вы оформить приглашение, но данные о движении на счету за последние пол-года - это не прихоти турагенства, а требование посольства. ТО есть именно эту справку с вас потребуют в любом случае.

Поищите в гугле сайт посолсьтва Франции, там есть полный список документов.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.03.2008, 15:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Fee verte пишет:
данные о движении на счету за последние пол-года
И еще документ о наличии у Вас достаточной для гостей жилплощади: договор аренды или документ на собственной жилье с указанием кв.метров. Частенько еще и счета за телефон и т.д. на Ваше имя - это доказательства того, что Вы действительно там живете и сами все оплачиваете.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пригласить девушку во Францию. На 2 года. Saha Административные и юридические вопросы 3 16.12.2010 20:05
Хочу пригласить маму - вопросы в посольстве! Minou Административные и юридические вопросы 42 18.01.2007 14:43
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43
Хочу пригласить в качестве au pair свою сестру Oksanna Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 25.04.2005 00:33


Часовой пояс GMT +2, время: 05:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX