Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.09.2017, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
svinka, Из России некоторые ездят лечиться в другие страны и никогда не во Францию и не случайно.
Никогда не говорите никогда. Почитала эту тему и поняла вашу позицию.
vorobichek вне форумов  
  #242
Старое 13.09.2017, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
жене бабушкиного брата (85 лет) отказываются делать операцию по замене бедреной кости
Это называется шейка бедра, так у моей приятельницы сделали маман операцию почти в 87 лет. Бесплатно. Уже ходит без костылей и умирать не собирается.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Россия не врач, она никому помочь не может. Государство и власть - тоже.
Это ответ на заданный вопрос ? Опять виляем.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #243
Старое 13.09.2017, 19:49     Последний раз редактировалось Ptu; 13.09.2017 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А еще у нас в поликлинике фельдшеры в качестве участковых и нету многих специалистов. Или вот из последнего: жене бабушкиного брата (85 лет) отказываются делать операцию по замене бедреной кости (col de femur, забыла как точно будет по русски. Короче - верхняя часть). Она сейчас практически не может ходить. Не хотят, потому что мол старая.
Чтобы в таком возрасте делать операцию нужно иметь очень хорошее сердце. Вы , наверное, не в курсе этого? Что анестезия может быть просто смертельной ? Папе моей подруге сделали операцию почти в 90 лет, успешно. Но все равно сердце не выдержало восстановительный период.
Во Франции люди в 85 лет в другой физической форме.
Ptu сейчас на форумах  
  #244
Старое 13.09.2017, 19:58     Последний раз редактировалось Cestlavie; 13.09.2017 в 20:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В России никаких денег и нервов не хватит.
100 %
Я присоединяюсь ко всем, кто положительно оценил медицину во Франции.
Вообще, об этом могу долго писать, хотя это оффтоп. Ко всему рассказаному о медицине добавлю, что лично у меня лучший опыт лечения во Франции.
На Родине прооперировали с банальным апендицитом. Чтобы не травмировать мою юную психику в 8-местных палатах с плесенью на стенах и больными с кишечником наизнанку, мама договорилась о платной палате. А после операции анестезиолог весь вечер наяривал, спрашивал о самочувствии, пока не получил денежку... больше его никто не видел)) К слову, во Франции прооперировали бы в малоинвазивной хирургии бесплатно, почти ни следа на теле и валяться в больнице не надо.
Когда приехала первый раз в больницу для рентгена на ОФИИ, была приятно удивлена, совсем не почувствовала "больничной" атмосферы.
В финансовом плане, во Франции не думаешь, во сколько обойдется то или инное обследование, сумма официально в кассу, не из своего кармана Фирменные очки почти полностью возместили... И я, и молодой человек, за качественные коронки у прекраснейшего стоматолога в центре Парижа заплатили символический 1€, ("наш" теперь стоматолог ему бесплатно сделал коррекцию переднего зуба, а мне пообещал бесплатное отбеливание зубов накануне важного события, вот такие милые отношения с пациентами Я на Родине боялась стоматологов, а здесь иду, как на праздник, отдыхаю в кресле, а он мне еще подробно рассказывает, что и как он лечит.
И к другим специалистам тоже очень хорошим попадала, может это я такая везучая здесь. Мне искренне жаль, что некоторые не могут найти хорошего врача.
Мне лично морально проще оплатить налог и страховку и быть спокойной, что больничные оплачиваются, и не дай Бог что случится - в больницу будешь ехать, думая о здоровье, а не о сумме, которую прийдется отвалить.
Сколько у нас на Родине постоянно собирают деньги на лечение серьезных заболеваний, когда люди продают все, но все равно не хватает... просят помощи у всех неравнодушных... И часто в таких историях операцию делают как раз за границей.
Cestlavie вне форумов  
  #245
Старое 13.09.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cestlavie, попробуйте сделать такое простое упражнение на рефлексию и подумайте:
- что конкретно Вас так тянет в Россию (без чего Вам действительно трудно жить во Франции, но точно есть на родине)
- за чем Вы ехали во Францию, и сбылось ли это в реальности/соответствуют ли ожидания действительности за уже приобретенный 4х-летний опыт жизни там.

Это как первый шаг для взвешивания.
Stroka вне форумов  
  #246
Старое 13.09.2017, 20:36     Последний раз редактировалось Cestlavie; 13.09.2017 в 20:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вам бы пообщаться с вашим поколением молодых студентов-иностранцев и молодыми людьми чуть по-старше (но которые уже прошли путь иностранца-студента, нашедшего работу впоследствии).
Потому как многие советы не по вашему профилю / возрасту, имхо.
Надо больше знакомиться Пока знаем редкие случаи, чтобы оставались по контракту... В основном, это брак...
С другой стороны, те, кто остались, и не думали возвращаться в Россию. Интересно почитать, как сложилось у тех, кто задавался подобным вопросом.
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Решайтесь, пока не "обзавелись" детками
Вот и задумались, пока еще не поздно ))
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
уровень стресса у нее там был меньше в сравнении со стрессом, который она имела до отъезда.
Вдали от дома всегда больший стресс, когда надо все решать одному и не на кого положиться...
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если голова есть , то и во Франции, можно выстроить карьеру
Можно, но, все же, сложнее... Хочу отметить, что только головой здесь ее и можно выстроить, а не коррупцией и воровством.
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я почему задала вопрос о гражданстве, его же тоже не легко получить.
Знакомые получали через полгода после запроса... Но все, конечно, зависит от конкретной префектуры.
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
если вы не имеете возможности потратить 2-3 раза в год те самые 300 евро, чтобы слетать на Родину, то тогда, пардон, надо несомненно валить с этой заграницы
Почему так долго дома не была... дело не в деньгах, а в отсутствии времени... Хотя, бюджет студента, не имеющего права на стипендию и вечно летом проходящего низкооплачиваемые стажировке, заставляет пока считать денежку. Хотели полететь в прошлый Новый год, но 1200 € за двоих - немалый удар по бюджету молодой пары.
В конце-концов, вопрос не в том, поехать ли в гости, а в том, вернуться ли туда жить...
Cestlavie вне форумов  
  #247
Старое 13.09.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Хочу отметить, что только головой здесь ее и можно выстроить, а не коррупцией и воровством.
очевидно, опять идет речь о противопоставлении двух стран как белое и черное? (причем, противопоставление на базе стереотипов и почти полного отсутствия реального опыта/фактов).
Ваш молодой человек получил должность начальника отдела в России путём коррупции и воровства? Такая должность столь быстро - уже приличный старт карьеры.
Вы думаете, во Франции все кристально честны, не воруют и не подкупают друг друга за определенную выгоду?

Тут уже прозвучала хорошая мысль - не нужно идеализировать.
Stroka вне форумов  
  #248
Старое 13.09.2017, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Cestlavie
- что конкретно Вас так тянет в Россию (без чего Вам действительно трудно жить во Франции, но точно есть на родине)
Очень много анализировали, и чаши весов пока остановились на середине...
Бывало такое, что сегодня мы хотим оставаться здесь, а завтра - отпустите нас срочно на Родину. Умом здесь, сердцем дома...
Пока, наверно, не будем сжигать все мосты с Францией, в какой-то степени полюбили ее тоже, еще год порассуждаем.

Писали о качестве образования во Франции... Что касается пар в универах - ни о чем... Очень рада, что базовую программу по всем предметам получила в России. И языки там выучила (большинство французов просто бездарные в языках, что плюс в нашу копилочку).
Но есть плюсы во Франции... это то, что по полгода студенты на практике, некоторые предметы ведут intervenants, которые работают в компаниях и делятся опытом.
Cestlavie вне форумов  
  #249
Старое 13.09.2017, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Тут уже прозвучала хорошая мысль - не нужно идеализировать.
Он свою должность заслужил честно, потому что работал там во французской компании и повысили его директора-французы, которые оценили его персональные и профессиональные качества... и французское образовние немалую роль сыграло.

Во Франции, как и в России, тоже многих берут по знакомству, но уровень корупции в обеих странах даже сравнивать не стоит. Когда в России дипломы, водительские права, рабочие места покупаются... как же это печально...
Cestlavie вне форумов  
  #250
Старое 13.09.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
пока остановились на середине...
середины не бывает, если "хочется всё и сразу". Иначе "всё и сразу" - это только хотелки, которые так и останутся словами.
Есть максималисты на словах, а есть на деле (в смысле, кто сразу действует, а не мотается посередине, суть, нигде).

Пока то, что я у Вас вижу - Вы бегаете по кругу, причем, достаточно бездумно. Поскольку задача остаться во Франции в Вашем случае сложная (не зацепиться за семейную линию через француза, образовательные ресурсы почти истощены, возраст поджимает), то нужно усиленно и срочно (если решите остаться) менять стратегию интеграции в стране. А именно, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда (иначе кто и на каком основании вам постоянный вид на жительство даст?), а это можно сделать через правильную переквалификацию.

То же и с Россией - пока у Вас чисто теоретическое представление о жизни там, а надо тестировать реальное положение дел. Например, так же насколько Вы конкурентоспособны/привлекательны российским работодателям, чтобы позволить себе там жить комфортно (иметь "всё и сразу") не только благодаря близости родным (ибо, утрированно, если кушать ни Вам, ни родным будет не на что/зарплата не позволяет, то сердечная близость быстро уйдет на второй план и начнёте жалеть, что уехали из Франции).
Stroka вне форумов  
  #251
Старое 13.09.2017, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Cestlavie, в Вашей ситуации советы давать (в смысле, оставаться или уезжать) - дело неблагодарное. Можно лишь идеи накидать для размышления. А чужой опыт Вы всё равно на себе применить не сможете, потому что как люди разные, так и обстоятельства (включая даже элемент везения).
100% все верно говорите...
Создала эту тему, чтобы обменяться взглядами. Решение будем принимать, исходя из личых соображений.
Cestlavie вне форумов  
  #252
Старое 13.09.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
но уровень корупции в обеих странах даже сравнивать не стоит.
Вы об этом ничего не знаете, кроме как попугай за кем-то повторять (телевизором, знакомыми и т.д.), потому что, повторюсь, своего опыта реального не имеете.

Та молодежь, которая имеет амбиции, хорошее образование, языки идет в Москве работать в международные или крупные российские компании (Вы ведь на Москву метите?), которые берут на работу за компетенцию, а не взятку (и опыт Вашего молчела это доказывает). Просто перестаньте писать глупости, а то Вам больше никто ничего полезного не скажет Будете сидеть дальше в своих иллюзиях-стереотипах и топтаться на месте
Stroka вне форумов  
  #253
Старое 13.09.2017, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Цитата:
Когда в России дипломы, водительские права покупаются
.
Попробуйте сейчас купить, потом расскажете.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #254
Старое 13.09.2017, 21:36     Последний раз редактировалось Cestlavie; 13.09.2017 в 21:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
То же и с Россией - пока у Вас чисто теоретическое представление о жизни там, а надо тестировать реальное положение дел. Например, так же насколько Вы конкурентоспособны/привлекательны российским работодателям, чтобы позволить себе там жить комфортно (иметь "всё и сразу") не только благодаря близости родным (ибо, утрированно, если кушать ни Вам, ни родным будет не на что/зарплата не позволяет, то сердечная близость быстро уйдет на второй план и начнёте жалеть, что уехали из Франции).
Середина не в профессиональных возможностях, они как раз перевешивают в России, но для меня компенсируются другими факторами во Франции.
Не поняла об истощенных образовательных ресурсах... Переквалификацию прошла, все по плану пока... тьфу-тьфу.
Насчет России - это да, представление пока теоретическое... Но сегодня мое резюме позволяет мне быть достаточно уверенной в возможном трудоустройстве там.
С другой стороны, пока не выгоняют из Франции, будем пробовать...
Cestlavie вне форумов  
  #255
Старое 13.09.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Да, забыла еще написать - если есть решение остаться в чужой стране, нужно в первую очередь "лечить голову" В плане того, что нужно забыть про установки "мы второй сорт, никому не нужны". Чем больше ставишь себе блоков - тем больше комплексов и негативной энергии вокруг. Нужно научиться по этому поводу вообще не заморачиваться. Это как учить иностранный язык - наши люди, как правило, труднее начинают говорить, потому что комплексуют по сравнению с теми же американцами, например. Те прут, как танки, уверенные в себе.

Не нужно слишком много внимания и энергии уделять второстепенным вещам, типа "научиться улыбаться как они". Достаточно просто оставаться самим собой без лишнего экстрима (нашей славянской прямолинейности), с искренней симпатией относиться к людям, постараться их понять, это проще, чем играть лицемера.
Stroka вне форумов  
  #256
Старое 13.09.2017, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Попробуйте сейчас купить, потом расскажете.
Я, увы, не попробую купить, мое какое-никакое французское воспитание уже не позволит...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Будете сидеть дальше в своих иллюзиях-стереотипах и топтаться на месте
Тогда потопчемся пока Годик потопчемся, не больше, время - дорогая роскошь...
Cestlavie вне форумов  
  #257
Старое 13.09.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Не поняла об истощенных образовательных ресурсах... Переквалификацию прошла, все по плану пока...
я о том, что дипломов у Вас уже много, а привлекательности этих дипломов - мало. Вы же как специалист RH должны понимать, что рекрутерам не очень понравится человек, который бесцельно коллекционирует дипломы, в образовании должна быть чёткая логика. Скоро это количество уже просто станет лишним.

А переквалификацию Вы из кого в кого прошли? (специальность)
Stroka вне форумов  
  #258
Старое 13.09.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Тогда потопчемся пока
ну-ну, придите хоть расскажите потом как всё сложилось
Stroka вне форумов  
  #259
Старое 13.09.2017, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Чем больше ставишь себе блоков - тем больше комплексов и негативной энергии вокруг.

Не нужно слишком много внимания и энергии уделять второстепенным вещам, типа "научиться улыбаться как они". Достаточно просто оставаться самим собой без лишнего экстрима (нашей славянской прямолинейности), с искренней симпатией относиться к людям, постараться их понять, это проще, чем играть лицемера.
Золотые слова, надо все-таки вылечить эти комплексы, да я и сама это понимаю, иначе дальше двигаться будет очень сложно.
Мы тоже сделали вывод, что надо меньше заморачиваться и перестать искать проблемы, где их нет. Хочется принять правильное решение, но какое именно правильное - никогда не узнаем, пока не попробуем. Наверно, правильного не существует, надо делать, как чувствуешь.
Cestlavie вне форумов  
  #260
Старое 13.09.2017, 21:59     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.09.2017 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Насчет России - это да, представление пока теоретическое... Но сегодня мое резюме позволяет мне быть достаточно уверенной в возможном трудоустройстве там.
С другой стороны, пока не выгоняют из Франции, будем пробовать...
По вашим ответам сложилось впечатление , что Вы боитесь остаться.
Никто Вас не выгонит, даже если документы временные, будете продлять временные. Я лет 5 ,в начале 2000, жила с временными документами.Сейчас всё позади.
Мысль о том,что лучше быть первой в деревне , чем второй в городе, мне видиться прикрытием ваших страхов.
( моё мнение ничему не обязывает).
Если Вы выстраиваете карьеру , чтобы получать достойную зарплату, то никакой пост в России (за исключением Москвы)не будет по оплате на том же уровне , что во Франции.
Если ваши амбиции не материальны, тогда возврат на Родину может быть оправдан.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #261
Старое 13.09.2017, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Золотые слова, надо все-таки вылечить эти комплексы, да я и сама это понимаю, иначе дальше двигаться будет очень сложно.
Мы тоже сделали вывод, что надо меньше заморачиваться и перестать искать проблемы, где их нет. Хочется принять правильное решение, но какое именно правильное - никогда не узнаем, пока не попробуем. Наверно, правильного не существует, надо делать, как чувствуешь.
B Rossii vа сегодняшний день в сфере выявления скрываемой информации особым спросом пользуется работа на детекторе лжи (полиграфе). Обучение на полиграфе для работы в государственных службах, коммерческих структурах, всевозможных компаниях и структурах – реальность последних лет. ))))))))))))))))))))))))))))
Marmotte вне форумов  
  #262
Старое 13.09.2017, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А переквалификацию Вы из кого в кого прошли? (специальность)
Да, нетипичные профили могут отпугивать работодателей. Все зависит от компании, моя ценит diversité.

Я изначально учитель французского и английского для иностранцев, переучилась на коммуникацию и RH.

И главное, я знаю, как правильно подать такое развитие. Логическая цепочка в моем пути есть: сначала добила диплом по специальности, которую начала в России (при этом совсем спокойно, без особых усилий сдала экзамены, подтянула язык и получила первый рабочий опыт по студенческому контракту). Потом выбрала более перспективную специальность, по которой заканчиваю вторую стажировку. На последнем собеседовании так все и рассказала, и оказалось, что у моей сегодняшней коллеги, которая меня приняла, такая же история Только она француженка, которая тоже сначала училась на языковом факультете, а потом переквалифицировалась.
Я в своей коллекции ставлю точку
Cestlavie вне форумов  
  #263
Старое 13.09.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Cestlavie, я бы на вашем месте дала бы себе какой-то срок. Скажем лет 5, за это время нужно определиться где жить и где работать. Вас пока двое /вы и молодой человек/, а в какой-то момент захотите семью и ребенка. Очень сложно строить карьеру и растить ребенка. У меня двое детей, здесь никаких родственников, порой хочется волосы рвать на голове, когда не знаю что и делать. Утром проснулись, а у ребенка температура, в сад его не берут.... а мне на работу также как и мужу. Няню найти не смогла /точнее смогла, но у нее другие детки и она больного не возьмет/. В итоге работает у нас муж, а я так.... точнее я работаю, но работу выбирала из расчетов семьи, чтобы в случае чего смогла день-два просидеть дома.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #264
Старое 13.09.2017, 22:23     Последний раз редактировалось vorobichek; 13.09.2017 в 22:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
.

Писали о качестве образования во Франции... Что касается пар в универах - ни о чем... Очень рада, что базовую программу по всем предметам получила в России.
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Надо больше знакомиться Пока знаем редкие случаи, чтобы оставались по контракту... В основном, это брак...
Это всё очень взаимосвязанно: качество вузовской программы, качество преподавания (не всегда конечно, не все хорошие ученые и профессионалы хорошие педагоги), популярность диплома и как результат большой спрос на выпускников + большой конкурс чтобы поступить (не важно, университет это или гранд эколь). Вокруг меня всё с точности до наоборот. не так как у вас. Причем даже у тех, кто по два-три раза сдавал каждый курс. Они просто гораздо дольше искали работу и взяли их на средненькую. Я на экономиста вначале училась. Так вот, у тех, кто пошел на финасы(экономика) было очень туго с работой после университетского Master 2. И не потому что, плохой университет. А потому что искали не ту работу.

ИМХО, не стоит получать энный диплом, который никем не цениться.
vorobichek вне форумов  
  #265
Старое 13.09.2017, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если Вы выстраиваете карьеру , чтобы получать достойную зарплату, то никакой пост в России (за исключением Москвы)не будет по оплате на том же уровне , что во Франции.
Если ваши амбиции не материальны, тогда возврат на Родину может быть оправдан.
В случае возвращения у нас в приоритете Москва или Питер...
На самом деле, и то и другое для нас важно... душой мы дома, но и после Франции хочется иметь достойные доходы.
Cestlavie вне форумов  
  #266
Старое 13.09.2017, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чтобы в таком возрасте делать операцию нужно иметь очень хорошее сердце.
Там основная сложность-восстановительный период, а не ансестезия.. Шейку делают под спинальной. Моей соседке сделали лет 5 назад.. хорошо себя чувствует. в России тоже делают их потоком, но стараются до 65 вложиться. Гурченко, как пример, что чем старше-тем сложнее реабилитация.. многие не выдерживают (((( Кстати, Россия, Украин-ортопедия на очень хорошем уровне. Мне помогли-oтек не спадал несколько лет-жуткие мучения-нога изуродована.. в Украине скрутили пластины за пол часа под спиналкой и через неделю я улетела домой.. это было в апреле, в июне я уже фотографировалась в платье после долгих лет..
maryshka вне форумов  
  #267
Старое 13.09.2017, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
.............дубль
maryshka вне форумов  
  #268
Старое 14.09.2017, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Cestlavie, я бы на вашем месте дала бы себе какой-то срок. Скажем лет 5, за это время нужно определиться где жить и где работать.


Тяжело в чужой стране одним... В случае переезда в Москву, родители будут все равно далеко...
Мы так и решили, ещё год - и будет 5 лет как мы во Франции. Если к тому времени все ещё будет тянуть на Родину, будем менять ситуацию.
Cestlavie вне форумов  
  #269
Старое 14.09.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
К чему никак не могу привыкнуть за эти годы, так к этим обязательным бесплатным стажировкам. Работодатель нагружает по полной, а денег не платит. Это закономерно - он отчисляет государству за стажёров. Но жить и элементарно, есть на что ? И эти стажировки могут длиться на протяжении всего обучения. Государство трясет работодателя как липку, ну а он, что совершенно естественно, берет то, за что заплатил этому государству - бесплатных стажеров. Причем, это во всех областях. И еще надо доказать, что ты способен на эту бесплатную стажировку, чтобы тебя взяли. Вот где полный паноптикум.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #270
Старое 14.09.2017, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
В случае переезда в Москву, родители будут все равно далеко...
Так для Вас Москва, в смысле, "стать своими" может оказаться почти как "Франция". Или Вы уже жили в Москве?
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX