Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 25.11.2016, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
до 29/11/2016 промо -20 % на прямые рейсы Киев - Париж и обратно
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 25.11.2016, 17:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
tlucky, где, у какой авиакомпании?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.11.2016, 13:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Офтоп перенесён в соответствующую тему.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 28.11.2016, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Aegean Airlines - Москва - Лион


UPD.
Цена по состоянию два дня назад, на сейчас вроде есть еще 15,22 мая

Цитата:
OW Москва - Лион за 1772 руб (с учётом скидки) на 15 мая 2017, пересадка в Ираклионе.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 28.11.2016, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
tlucky, где, у какой авиакомпании?
Ukraine International Airlines

на их сайте
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 09.01.2017, 11:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Путешественники, подскажите, когда выгоднее всего покупать авиабилеты на лето? Уже сейчас или весной?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 09.01.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
MARGOO, чем раньше, тем дешевле. Если есть возможность, покупайте сейчас.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 09.01.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Или действительно раскупили дешевые билеты или , что маловероятно, сайт отследил ваш IP , увеличил цену , чтобы стимулировать покупку. Второе редко , но возможно для сайтов типа go voyage, opodo и т.д. (были статья на эту тему, но доказать достаточно сложно).
Поэтому я сначала нахожу дешевые билеты на сравнительных сайтах (skyscanner и т.д.) с нормальной длительностью перелета и временем посадки ( не в 6 утра ) , а потом иду на сайты авиакомпаний и покупаю билеты там. Цена практически такая же, как на специализированных сайта, даже часто дешевле. Зато нет неприятных сюрпризов с картами оплаты , багажом (на специализированных сайтах не всегда понятно включен багаж , который сдается, в билеты или нет), и т.д.
Я несколько раз попадалась: смотрела днем цены на билеты, а когда вечером собиралась заказывать цена была уже выше.
Однажды, на сайте Air France заказала билет, чтобы подтвердить платеж нужно было указать секретный код, который банк присылает на телефон.
Телефон был в сумке. Пока я его достала, пришлось полностью обновлять заказ.
На это ушло 2-3 мин., цена увеличилась на 45 евро.
У нас теперь своя уловка: при планировании никогда не указываем нужные даты, а всегда в районе 5-10 дней. Цены все равно видно.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 09.01.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
У нас теперь своя уловка: при планировании никогда не указываем нужные даты, а всегда в районе 5-10 дней. Цены все равно видно.
спасибо за идею


Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Телефон был в сумке. Пока я его достала, пришлось полностью обновлять заказ.
На это ушло 2-3 мин., цена увеличилась на 45 евро.
у меня тоже аналогичная ситуация однажды произошла. Только все наоборот было, смотрела я смотрела, цена выросла, я решила купить все равно. Пока ковырялась со своей проблемной картой, наступила полночь, и появились билеты на 50 евро дешевле (Aeroflot )
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 26.01.2017, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Добрый день!
Подскажите с чем может быть связано. Ищу билеты на momondo, когда смотрю цены на трех человек плюс ребенок, то цена за один билет 364 евро, когда на одного человека, то 352 евро. И на ребенка цена на билет так же на 10 евро дешевле... Как-то полцчается летать толпой не выгодно:/
Через сайт rumbo стоит покупать билеты, они потом еще к цене не добавляют всякие сборы и т.п.?
Подскажите еще пожалуйста, на ребенка 3 года, положено отдельное место?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 26.01.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Punta, c 2 x лет отдельное место, а почему на сайте нужной авиакомпании не смотрите?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 26.01.2017, 16:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Подскажите с чем может быть связано.
Я тоже люблю покупать билеты загодя и подешевле, вот такая статья мне попалась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 26.01.2017, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
MARGOO, Спасибо, надо воспользоваться советами из статьи!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 26.01.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Подскажите пожалуйста, как совместить даты? Мне нужно будет улететь раньше на неделю, чем остальным. Ищу билеты, вроде нашла рейс который в тоже время и из того же аэропорта (теже авиалинии)улетает из Москвы обратно, но при пересадке в Париже, мне предлагает рейс, который улетает из Парижа на час раньше, чем у всех остальных членов моей семьи. Не предлагает мне поисковик обратно точно такой же рейс как у родных((( Что делать?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 26.01.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Byzacena, Потому что нашла удобные для нас билеты, совмещеные Аэрофлот и Эйр Франс. Цена хорошая. У Эйрфранса получается на сто евро дороже. Аэрофлот к нам не летает.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.01.2017, 21:40     Последний раз редактировалось Murple; 27.01.2017 в 21:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Byzacena, Потому что нашла удобные для нас билеты, совмещеные Аэрофлот и Эйр Франс. Цена хорошая. У Эйрфранса получается на сто евро дороже. Аэрофлот к нам не летает.
Проверьте на сайтах эйрфранса и аэрофлота- в одном билете они не могут совмещаться. Или сайт, где вы нашли, рассчитывает цену как 2 билета "в одну сторону",
или есть какой-то подвох.например, будет отдельный билет эйрфранс до парижа, и отдельно билет аэрофлота париж- москва. Даже если Аэрофлот к вам не летает, он может продавать места под своим кодом на рейсе, выполняемом Эйрфранс.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.01.2017, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Murple, Почему не могут? Я уже так летала. Как раз одновременно ЭйрФранс и Аэрофлот. Аэрофлот летит до Парижа. ЭйрФранс до Бордо. Почему это подвох?
Я смотрела на скайсканере и на момондо, и там и там дают ссылку как минимум на 5 продавцов данного билета.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.01.2017, 22:25     Последний раз редактировалось Murple; 27.01.2017 в 22:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Тогда и меня вопрос, как у Byzacena - почему на сайте авиакомпании не проверите? Могло получиться дороже, потому что вы, может, попробовали выбрать нужные рейсы, чтобы посмотреть общую стоимость, и они на некоторое время остались заблокированы на том сайте, где вы смотрели. И если после этого вы отправились на сайт эйрфранс, то и вышло дороже, потому как по каждому тарифу есть какое- то количество мест, и цена повышается, когда квота исчерпана. Судя по стоимости, что вы называете ( 364 евро) это единый тариф на эйрфранс из бордо до москвы, попробуйте посмотреть чуть позже, возможно, места появятся.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 27.01.2017, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Murple, знаете, из практики, если не летать регулярно, а время от времени и искать билеты подешевле, то на сайтах самих компаний выходит дорого. Есть небольшая вероятность выловить что-то со скидкой, но обычно цены намного дороже, чем на сайтах типа промоваканс, оподо и др.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 28.01.2017, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Странно, если продукт и цену на него формирует авиакомпания, почему у продавцов - посредников цена оказывается ниже? Я понимаю, у посредников цена может быть ниже, если в маршруте участвуют несколько разных авиаперевозчиков. Но если у авиакомпании есть тариф от точки до точки только под ее кодами, то цена у посредников по логике не может быть ниже. Ведь им надо получить интерес от продажи. Поэтому иногда у них цена занижена на этапе выбора, а на финальном этапе добавиться какой-нибудь сервисный сбор, или предложение оплаты какой-тт специфической картой, иначе дороже, и т.п.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 28.01.2017, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Murple, Я не знаю почему так, но я всегда когда лечу куда-то обязательно смотрю цены у самого перевозчика, один раз я только нашла у Люфтганзы получилось дешевле, чем совмещенные рейсы.
Я знаю как происходит при продажи отелей, возможна таже схема действует и у посредников по авиаперевозкам. Говорю про Россию, т.к. подруга работает в тур. бизнесе, но думаю таже схема действует для всех стран. Когда покупаете тур у оператора, который работает непосредственно с страной и отелями, как правило, всегда дороже, чем у посредников, которые перекупают эти туры и работают по 15 направлениям одновременно. Так вот эти посредники получают хорошую скидку на туры у оператора и имеют возможность продавать дешевле чем оператор, но обязуются выбрать определенный объем и потом как правило эти же агенства и устраивают большие скидки, потому что им надо добрать объемы.
Я думаю таже схема и с билетами.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 28.01.2017, 09:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
почему у продавцов - посредников цена оказывается ниже?
Потомучто авиакомания заключает договор с агенством и дает им определенный процент (до 8-9), зависит от того, как договорятся-это и есть прибыль агенства. И агенство уже само распоряжается этими процентами-на привлечения клиентов, на заработок и т.д. Так было раньше, когда я работала в тур.агенстве.
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 28.01.2017, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеmarina-malvina пишет:
Потомучто авиакомания заключает договор с агенством и дает им определенный процент (до 8-9), зависит от того, как договорятся-это и есть прибыль агенства.
В том-то и вопрос, что, насколько мне известно, авиакомпании уже давно не платят комиссионные.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 28.01.2017, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Murple, ну вы можете сами поэксперементировать. Выбрать несколько совмещеных рейсов от разных перевозчиков. И потом посмотреть на сайте самого перевозчика цены на данные рейсы, потом сложите и у меня всегда получается дороже. Тогда получается что все цены ложные, которые предлагают агентства на совмещенные рейсы?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 28.01.2017, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Да, так и делаю. Но, например, Аэрофлот дешевле чем на сайте Аэрофлота, у меня не получалось найти. Может, с эйрфранс по-другому. Punta, нашли в итоге, что хотели?
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 28.01.2017, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Murple, да нашла. На скайсканере. Но билет на неделю раньше вылет на 100 евро дороже, хотя тот же рейс туда и обратно Вот хочу воспользоваться советом статьи, которую порекомендовала MARGOO, и на неделе в ночи купить. Посмотрим что получится
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 28.01.2017, 13:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Добрый день!
Подскажите с чем может быть связано. Ищу билеты на momondo, когда смотрю цены на трех человек плюс ребенок, то цена за один билет 364 евро, когда на одного человека, то 352 евро. И на ребенка цена на билет так же на 10 евро дешевле... Как-то полцчается летать толпой не выгодно:/
Через сайт rumbo стоит покупать билеты, они потом еще к цене не добавляют всякие сборы и т.п.?
Подскажите еще пожалуйста, на ребенка 3 года, положено отдельное место?
Потому что осталось одно место за 352 €. Покупайте 1 билет , а затем 2 отдельно. Но действовать надо быстро.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 28.01.2017, 13:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
Но, например, Аэрофлот дешевле чем на сайте Аэрофлота, у меня не получалось найти.
Я помониторила немного и поняла, что на разных сайтах билеты дешевле, чем на оф. порой за счет того, что багаж, а иногда и ручная кладь не входят в стоимость билета. Оплачивая дополнительно общая цена может стать выше, чем на оф.сайте.
Одним словом, обратите внимание на опции.
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Вот хочу воспользоваться советом статьи, которую порекомендовала MARGOO, и на неделе в ночи купить. Посмотрим что получится
Я тоже хочу попробовать на неделе ночью посмотреть цены на билеты.
Но, как я поняла из советов в статье, лучше бы заходить со скрытым айпи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 28.01.2017, 13:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
Странно, если продукт и цену на него формирует авиакомпания, почему у продавцов - посредников цена оказывается ниже? Я понимаю, у посредников цена может быть ниже, если в маршруте участвуют несколько разных авиаперевозчиков. Но если у авиакомпании есть тариф от точки до точки только под ее кодами, то цена у посредников по логике не может быть ниже. Ведь им надо получить интерес от продажи. Поэтому иногда у них цена занижена на этапе выбора, а на финальном этапе добавиться какой-нибудь сервисный сбор, или предложение оплаты какой-тт специфической картой, иначе дороже, и т.п.
У посредников ниже цена заявленная на сайте . Потом идет накрутка : frais de reservation, за оплату картой и т.д. В итоге обычно получается дороже, чем у авиакомпании.

Envoyé de mon SM-A500FU en utilisant Tapatalk
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 28.01.2017, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У посредников ниже цена заявленная на сайте . Потом идет накрутка : frais de reservation, за оплату картой и т.д. В итоге обычно получается дороже, чем у авиакомпании.
Так вот и я том же - начальная цена указывается ниже, чтобы оказаться на первых строчках на сайтах-компараторах, чтобы покупатель перешел на сайт конкретного продавца, а там уже надо быть начеку.
Punta, удачной покупки
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые авиабилеты в Париж Larinna Транспорт и таможенные правила 14 02.02.2009 15:02
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
Дешевые авиабилеты Париж - Москва protea Транспорт и таможенные правила 44 16.06.2007 11:45
Дешевые авиабилеты Питер - Франция Romarioru Транспорт и таможенные правила 18 17.05.2007 23:53
Дешевые авиабилеты с Кипра до Европы alinenok Транспорт и таможенные правила 0 25.06.2005 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX