Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 13.03.2012, 23:01
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
Мне 21 год, студент 5 курса Медвуза во Львове (Украина), 2ой университет- заочное отделение французской филологии тут же во Львове (5 год обучения). В 2006-07 годах сдал ДЕЛФ-ДАЛФ С1. Очень хотел бы разузнать о возможностях продолжения обучения (интернатура, стаж), или работы средним медперсоналом. Заранее благодарю. Мой мейл bignik@bk.ru
Если цель работать врачом:
- Получите диплом врача в Украине, выберите специальнсть и начните интернатуру в Украине. Далее можете подавать документы на DFMS с возможным продлением ее до DFMSA (в сумме выйдет минимум 3 года работы интерном) Что это такое - прочитайте в Конспекте темы Диплом врача во Франции.
- Второй вариант: закончить интернатуру на Украине, получить диплом специалиста, самому по переписке или еще как найти госпиталь, готовый вас взять в качестве stagiaire associé, заручиться поддержкой от украинского вуза (как-будто cooperation) и приехать работать по стажерской визе. Чисто практический стаж, без униврситетского образования. По всем правилам максимум 2 года.

Мигрировать во Францию ради того, чтоб работать средним мед персоналом совершенно не стоит, я считаю. С высшим образованием (а у вас их еще и два) можно найти другие варианты.

Если цель просто мигрировать и иметь мало-мальские средства на существование в первое время - выиграйте стипендию на любой интересующий вас мастер в биологии, клин исследованиях и т.п., отучитесь 2 года, получите первый рабочий контракт в клин исследованиях и работайте! Посмотрите тему Клинические иследования, может вас заинтересует.
sestratasha вне форумов  
  #2702
Старое 23.03.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Уважаемые форумчане с русскоязычными врачебными дипломами, требуется ваш совет.
Я занялась переводом своего врачебного диплома. В дипломе написано, что я поступила в Свердловский государственный медицинский институт в 1987 году, а в 1993 году закончила Уральский государственный медицинский университет.
В принципе, это одно и то же заведение, но в процессе перестройки оно сменило название.
Переводчица же предлагает оба этих названия перевести как L’Ecole Supérieure de Médecine.
Как у вас переведены названия ваших учебных заведений?
Насколько адекватно для французского восприятия такой перевод - L’Ecole Supérieure de Médecine? Во Франции же врачей в университетах обучают, не лучше ли будет все-таки перевести как "институт", "университет"?
Как вам кажется? Я в замешательстве.
Спасибо за ответы заранее.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #2703
Старое 28.03.2012, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
TatjanaSka, у меня в переводе университет написано, но я училась в классическом университете на мед.факе.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #2704
Старое 28.03.2012, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеroux chatte пишет:
да вот отдала досье в префектуру, так они мне дали другое ресеписе БЕЗ права работы.
а пока ищу место faisant founction interne в педиатрических отделениях, да только не очень-то и найдешь...

Прошу прощения что вот так влезла, расскажите поподробнее: faisant founction interne - это что за покемон? Дело в том что я не владею информацией, а работать врачём нужно. Только специальность у меня дермато-венеролог. Поделитесь пожалуйста информацией: Можно ли таким образом потом работать врачём? что нужно сделать и кудаобратиться по этому поводу?
Спасибо заранее
ekaterina2709 вне форумов  
  #2705
Старое 28.03.2012, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
ekaterina2709, а почитать тему сабо?Тут всё об этом исписано:куда идти,к кому обращаться с врачебным дипломом. Или вот эту тему осильте,где очень подробно,кратко и самое важное изложеноhttp://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703
elena444 вне форумов  
  #2706
Старое 28.03.2012, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
TatjanaSka, у меня в переводе написано; поступала в институт,а закончила академию.Так и было на самом деле.Пока училась,успели переименовать наш институт в медАкадемию
elena444 вне форумов  
  #2707
Старое 28.03.2012, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеky-ky пишет:
на самом деле мне кажется, что проще конкурс пройти, по своей специальности, чем поднимать всю программу первого курса да и столько времени терять, первый курс, шестой, потом несколько лет интернатуры плюс дипломная работа обязательно, но каждому самому, конечно, решать; не знаю, как в других специальностях, в моей мне посоветовали коллеги пройти годичные курсы по подготовке к экзамену пратисьен оспиталье и это действительно мне помогло пройти конкурс с первого раза , не могу сказать, что готовилась часами, поскольку детям моим было в то время один и два с половиной года; сейчас второй год работаю как врач-ассистент, надо три, а потом можно подавать документы в комисию, но это уже не сложно
Уважаемая Ку-Ку, поделитесь информацией о тех самых курсах, где их можно найти и как записаться? Спасибо заранее
ekaterina2709 вне форумов  
  #2708
Старое 30.03.2012, 22:40     Последний раз редактировалось anzhellius; 30.03.2012 в 23:05..
Дебютант
 
Аватара для anzhellius
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Откуда: Монпелье
Сообщения: 16
Question

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Огромное спасибо за сайт и особенно за эту тему! прочитала весь конспект темы, вроде в голове достаточно многое прояснилось, но..как обычно есть вопросы.
О себе (чтоб и вам яснее было): я врач акушер-гинеколог, стаж работы 7,5лет, уволилась в октябре 2011(не было никакой возможности учить серьезно-я только начинала,-язык и работать по 10-12час в сутки). Замужем за французом, живем пока в Москве 3-й год, собираемся переезжать во Францию в июне-июле 2012. Сейчас все время отдаю французскому языку и не смела даже заглядывать вперед, пока не нашла ваши толковые советы и обсуждения
Из всей информации, что я успела прочитать, сделала вывод -со свадьбой мы немного поторопились ) А если серьезно, то хочу спросить:
-будучи без каких-либо документов для проживания во Франции (мне дали пока визу-шенген на 2года после свадьбы, так как мы собирались и живем пока в России), могу ли я попробовать, записавшись(и запишут ли? молодой ли я специалист?) здесь на DFMSA пройти годичную стажировку-работу во Франции как врач-иностранец? или это просто полезно для поступающих в перспективе все-таки в французский мединститут(-факультет)?
-как отразится на этом пути (DFMSA) следования получение другого типа визы или титр де сежур (или что там еще, пока не вдавалась в административные заморочки)?
-и правильно ли я поняла, что уже будучи там, получив все причитающиеся документы для легального пребывания (в статусе члена семьи), у меня останется только один путь к заветной мечте: записаться и попробовать закончить медицинский факультет(институт и т.д.)?
В любом случае очень хочется попробовать все возможное и не жалеть потом, по прошествии лет! Трудностей, конечно, боюсь, но абсолютно к ним готова и вряд ли они меня развернут с выбранного пути..
Заранее благодарна за вашу помощь. сегодня информации так много стало для меня, что не успела все переварить и расчертить в голове свои, подходящие мне, схемы (хоть и сижу уже полдня за просмотром)
anzhellius вне форумов  
  #2709
Старое 31.03.2012, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
для подтверждения диплома я пыталась поступить на первый курс медицинского, но сегодня я получила результаты своего TCF-DAP, уровень французского получился Б1. Соответственно, в этом году поступить я не смогу, т.к. при фр.ниже Б2 документы не рассматриваются.

Параллельно я стала готовиться к экзамену РАЕ по гериатрии, т.к. его сдать проще, чем по Médecine Génerale. А для сдачи РАЕ тоже нужен уровень Б2, я хочу пересдать тест. Сайт cng в последнее время, к сожалению, не работает и я не могу узнать результаты каких тестов подходят для записи на экзамен.

Можете подсказать какой тест я могу сдать, чтобы записаться?
DELF/DALF не подходит, т.к. я уже не успеваю записаться. Мне кажется, что там было написано, что можно сдать TEF. Но я не уверена.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #2710
Старое 01.04.2012, 22:56
Дебютант
 
Аватара для anzhellius
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Откуда: Монпелье
Сообщения: 16
Shaherizada, скажите пожалуйста, где и каким образом вы готовитесь к экзамену PAE?
Разве есть курсы подготовок?? есть ли они по Medicine Generale?
anzhellius вне форумов  
  #2711
Старое 02.04.2012, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеanzhellius пишет:
Shaherizada, скажите пожалуйста, где и каким образом вы готовитесь к экзамену PAE?
Разве есть курсы подготовок?? есть ли они по Medicine Generale?
Я буду сдавать РАЕ по Gériatrie, а не по Médecine Génerale. Я не хожу ни на какие курсы, учу дома по книгам. Книги мне рекомендовала знакомая, которая уже подтвердила свой диплом.
+ еще жду когда сайт cng заработает, туда должны добавить примеры тестов.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #2712
Старое 02.04.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеanzhellius пишет:
могу ли я попробовать, записавшись(и запишут ли? молодой ли я специалист?) здесь на ДФМСА пройти годичную стажировку-работу во Франции как врач-иностранец?
Попробуйте это сделать еще до переезда, т.к. на месте могут отказать отмазавшись "это для врачей приехавших на стажировку (médecins en passage)))) и которые по ее окончанию уедут домой)-на самом деле они никуда домой не торопятся и штурмуют министерства с требованиями дать им очередные поблажки. В этом году DFMSA Вы не запишетесь уже поздно, запись через страсбургский универ с ноября месяца. Можете выбрать какой-то DU/DIU тематический по гинекологии/акушерству на 2012/2013 год. Пригодится для подготовки и сдачи ПАЕ по Вашей специальности.
ПОйти на 1 курс успеете всегда, тем более в ближайшие годы набор увеличен, так что мест много, но это не значит, что пройти по конкурсу легче. Проблема 1 курса, что в предложенном варианте конкурс1 курса===Конкурс на интернатуру на 6-м получить хороший классман и вернуться в свою специальность трудно, максимуm на что претендует большинство (без дублирования) - это общая медицина, конкурировать с доморощенными французскии студентами, готовящими конкурс на интернатуру в течении последних 3-4 университетских лет с постоянными стажами в клиниках реально очень трудно. Получив интернатуру по édecine générale можно потом в будущем сделать дополнительный диплом по гинекологии, это это будет далеко от классики работы акушера-гинеколога.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2713
Старое 02.04.2012, 16:52
Дебютант
 
Аватара для anzhellius
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Откуда: Монпелье
Сообщения: 16
pupusha, Спасибо большое! а я хотела попробовать записаться на 1-й курс мед.факультета..начала подготовку к ДЭЛьФ В2 на майскую сессию. Хотя подозревала, что дойдя все-таки до интернатуры, вряд ли получится вернуться на свою специальность.
А вариантов попасть на радиологию в интернатуре еще меньше, чем на гинекологию, небось? (у меня второй диплом на УЗИ и работа мне нравится. Знаю, знаю, что во Франции нет "чистых" УЗИстов, готова на переквалификацию)

shaherizada, Спасибо за инфо! в гериатрию вроде не хочется..пока. (думаю скоро перестану капризничать) а вы вот этот сайт имеете ввиду? http://www.cng.sante.fr/ у меня он вроде открылся?.
anzhellius вне форумов  
  #2714
Старое 02.04.2012, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеanzhellius пишет:
shaherizada, Спасибо за инфо! в гериатрию вроде не хочется..пока. (думаю скоро перестану капризничать) а вы вот этот сайт имеете ввиду? http://www.cng.sante.fr/ у меня он вроде открылся?.
Да именно его! Ура Он наконец-то заработал!
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #2715
Старое 02.04.2012, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
anzhellius, Вы сначала подождите пока я сдам, а потом решайтесь, чтобы не составлять мне лишней конкуренции :-D

Я, оказывается, все перепутала, для подачи документов не нужны сертификаты об уровне языка (если, конечно, опять не путаю). Они нужны будут только потом.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #2716
Старое 03.04.2012, 09:39
Дебютант
 
Аватара для anzhellius
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Откуда: Монпелье
Сообщения: 16
shaherizada, ) увы, не могу остановиться уже)
уж вы не волнуйтесь я ничего не могу решить пока. далека пока от Франции. но как подумаю..
ситуация моя осложняется тем, что мы абсолютно не знаем, где(в каком городе или городишке, или регионе, т.п.) мы будем жить в след.году Муж защитился в прошлом декабре в Университете Монпелье, теперь в ожидании поста- maitre de conferences. их мало, не всегда открыты, на юг стремятся многие (тема его связана с языками юга Франции).
в ожидании всего этого интенсивно взялась за язык, немного забросив работу(
жду начала июня!
anzhellius вне форумов  
  #2717
Старое 04.04.2012, 09:39     Последний раз редактировалось TALEX; 04.04.2012 в 09:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Проблема 1 курса, что в предложенном варианте конкурс1 курса===Конкурс на интернатуру на 6-м получить хороший классман и вернуться в свою специальность трудно, максимуm на что претендует большинство (без дублирования) - это общая медицина, конкурировать с доморощенными французскии студентами, готовящими конкурс на интернатуру в течении последних 3-4 университетских лет с постоянными стажами в клиниках реально очень трудно
абсолютная правда
Но, все-таки есть возможности побороться за свою специальность, если очень хотеть
Я пока поняла, что есть 3 вариатнта:

во-первых, будучи уже в интернатуре, можно подать на участие в ЕСН следующего года. Вы получаете новое место в списке и можете опять выбрать специльность. Год проведенный в интернатуре, как правило засчитывается в счет новой специальности /или минимум пол-года - в засисимости от разности между специальностями/

во-вторых, опять же уже выбрав другую специальность /как правило привычную медесин ж./, можно подойти к шефу отделения желаемой специальности, рассказать ему свою историю - он может сделать запрос на ваше имя, подтверждая, что согласен взять вас на интернатуру. И все. Потом дело в административных деталях. Мне показалось этот вариант неправдоподобным. Пока что 2 человека мне подтвердили, что их знакомые так получили интернауру, хотя и заметили, что вариант не 100%-ный

И третий вариант, был озвучен секретарем в деканате /по-моему, он более сложный, но более надежный/. Я не вникала в детали, просто сказала, что может быть потом подойду за подробными разъяснениями. Если кому-то будет нужно, потом напишу.
TALEX вне форумов  
  #2718
Старое 04.04.2012, 10:13
Дебютант
 
Аватара для anzhellius
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Откуда: Монпелье
Сообщения: 16
TALEX, спасибо за обобщение информации!
очень нужно!(про третий вариант). рассматриваю ВСЕ варианты.
склоняюсь пока(по совету pupushi) к поиску работы в качестве stagiaire associe(верю в успех, хотя знаю про трудности) +/или учеба профильная(диплом DU/DIU) и подготовка к ПАЕ(как все это получится одновременно?!..),
не получится найти работу- на будущий год на медфак или в DFMSA и далее по схеме(в соответствии с новыми законами и обстановкой вокруг иностранных врачей)
в любом случае придется по кирпичику заново строить будущее!
Буду ждать еще новостей и/или советов от "бывалых", "мэтров", "кандидатов в мэтры", "дебютантов", "новоселов" и всех тех, кто желает поделиться!!
anzhellius вне форумов  
  #2719
Старое 04.04.2012, 18:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2012
Сообщения: 3
Обьясните пожалуста разницу Liste A, B или С при подаче документов на PAE. Cпасибо.
Class вне форумов  
  #2720
Старое 05.04.2012, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Class, очень образно это так: А-все простые "смертные",В-"политические",С-те,кто начал работать до июня 2004 года.
elena444 вне форумов  
  #2721
Старое 06.04.2012, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Доброго времени суток, дорогие! Всем вам огромное спасибо за столь подробную информацию. Прочитала почти все. Но одна вещь так и осталась для меня не понятной. У меня нет сертификата специалиста, т.е есть только диплом об окончании мед института, могу ли я все равно сдавать ПАЕ или нет? Если нет, то что лучше сделать? Помогите разобраться, плиз.
VeryOptimist вне форумов  
  #2722
Старое 07.04.2012, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеVeryOptimist пишет:
У меня нет сертификата специалиста, т.е есть только диплом об окончании мед института, могу ли я все равно сдавать ПАЕ или нет?
У меня та же самая ситуация. Буду сдавать PAE. Я оббегала все, что можно было с переводом моего диплома, и мне везде говорили, что мне нужно сдавать РАЕ. Главное, чтоб в переводе диплома значилось: "Médecin Généraliste".
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
  #2723
Старое 07.04.2012, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеshaherizada пишет:
У меня та же самая ситуация. Буду сдавать PAE. Я оббегала все, что можно было с переводом моего диплома, и мне везде говорили, что мне нужно сдавать РАЕ. Главное, чтоб в переводе диплома значилось: "Médecin Généraliste".
Спасибо большое за ответ! А где можно найти список документов, необходимый для сдачи РАЕ? А по какой специальности вы будете сдавать экзамен? По терапии?
VeryOptimist вне форумов  
  #2724
Старое 07.04.2012, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Народ, а получить диплом кинезитерапевта с нашим дипломом врача можно по такой же схеме, как и диплом медсестры?
VeryOptimist вне форумов  
  #2725
Старое 08.04.2012, 07:33
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
VeryOptimist чтобы работать кинезитерапевтом надо проходить конкурс на 1 курсе.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2726
Старое 08.04.2012, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
VeryOptimist чтобы работать кинезитерапевтом надо проходить конкурс на 1 курсе.
Spasibo. Xren red'ki ne slasche
VeryOptimist вне форумов  
  #2727
Старое 10.04.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
VeryOptimist чтобы работать кинезитерапевтом надо проходить конкурс на 1 курсе.
Чтобы учиться на кине со следующего года это отдельный конкурс. Эта специальность исключена из общего конкурса на мед факе.
Rechka вне форумов  
  #2728
Старое 10.04.2012, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Sao Paulo
Сообщения: 11
спасибо большое, все ясно
VeryOptimist вне форумов  
  #2729
Старое 20.04.2012, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
А у кого есть перевод вкладыша с часами и оценками к врачебному диплому. Мне срочно потребовался его перевод.Кто может мне отсканировать и выслать на почту.
elena444 вне форумов  
  #2730
Старое 20.04.2012, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Новосибирск / Lyon
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
А у кого есть перевод вкладыша с часами и оценками к врачебному диплому. Мне срочно потребовался его перевод.Кто может мне отсканировать и выслать на почту.
Напишите свою эл.почту в ЛС, я могу выслать.
__________________
Tempora mutantur et nos mutantur in illis /lat./
shaherizada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX