Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.04.2017, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
У меня вопрос, товарищи.
Кот меня удивил. Некоторое время назад периодически наблюдила кучки вырванной шерсти. Думала, он дерется с кем-то, хотя раньше такого не было. И клочья шерсти как срезанные.
Сегодня утром увидели, как Томми грызет себя на спине и вырывает шерсть
Что это может быть? Нужно ли к врачу? Это случилось раза три или четыре в общей сложности.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.04.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, УРА! Пишите адрес Эликсира, вышлю курицу!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.04.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня вопрос, товарищи.
Кот меня удивил. Некоторое время назад периодически наблюдила кучки вырванной шерсти. Думала, он дерется с кем-то, хотя раньше такого не было. И клочья шерсти как срезанные.
Сегодня утром увидели, как Томми грызет себя на спине и вырывает шерсть
Что это может быть? Нужно ли к врачу? Это случилось раза три или четыре в общей сложности.
Может быть стресс. У подруги кот себя так усиленно вылизывал, что появились огромные залысины в некоторых местах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.04.2017, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, ну он вроде бы спокоен. Никаких новых раздражающих факторов не наблюдалось. Буду смотреть за ним.
У меня другой, наш проблемный, тоже вылизывал, но живот, до залысин. Когда у него начинались почечные проблемы. А этот кусает в районе спины, и прямо как ножницами стрижет...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
GSC2011, olena_k, спасибо!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, УРА! Пишите адрес Эликсира, вышлю курицу!
Эликсир сказал, что он периодически прочитывает кулинарную тему с Вашим участием, и спрашивает, можно ли ему курицу на что-нибудь другое заменить? он уже и список составил

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Iryna13, ну он вроде бы спокоен. Никаких новых раздражающих факторов не наблюдалось. Буду смотреть за ним.
У меня другой, наш проблемный, тоже вылизывал, но живот, до залысин. Когда у него начинались почечные проблемы. А этот кусает в районе спины, и прямо как ножницами стрижет...
У моих котов аллергия начала проявляться с этой симптоматики.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.04.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
sonnisse, а вы что-то меняли в рационе?
А, стоп. Я начала ему давать для профилактики лечебный корм от уринарных проблем. Может, это он на него так реагирует?
Верну на старый корм и посмотрю, что будет.
Спасибо!
У моих аллергия на укусы блох.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.04.2017, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, а, понятно. Унас их вроде бы нет, не видно. Но обработать животных тоже как раз пора.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.04.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А этот кусает в районе спины, и прямо как ножницами стрижет...
значит что-то его беспокоит. Может какое насекомое котика укусило
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.04.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эликсир сказал, что он периодически прочитывает кулинарную тему с Вашим участием, и спрашивает, можно ли ему курицу на что-нибудь другое заменить? он уже и список составил
Эликсиру можно все! Высылайте список блюд. Ох, питаю страсть к авантюристам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.04.2017, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
значит что-то его беспокоит. Может какое насекомое котика укусило
Так вроде нет насекомых, на улицу они не ходят. Проверю версию аллергии, возможно, на лечебный корм он так реагирует. Ну и от блох профилактику сделаем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.04.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
сонниссе, поздравляю, как хорошо 1

Скажите, кот когда писал кровью ему выписали корм Royal Canin Urinary.
Вот я уже 3 мешка (3x3.5kg) скормила и тут меня осенило, что наверное оно временно было, и теперь можно на что то еще его перевести?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.04.2017, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lubasha, смотря насколько серьезна проблема. Вообще лечебный назначают временно, потом можно на профилактический перевести. Я так делаю, но лечебный время от времени даю все равно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.04.2017, 07:43
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Lubasha, посоветуйтесь с доктором. У нас когда был котик, доктор назначил лечебное питание a vie.


Девочки, сегодня у меня вопрос по собачке.
Перевела я своего киндера на новый сухой корм в надежде избавиться от слезных дорожек. Пока сказать о положительном воздействии не могу, мы первую пачку еще не закончили. К тому же я ему мою глаза два раза в день, перевела на воду эвиан попутно ( больше из крана ни капли). Глазки как бы чище, но есть ли прямая связь с питанием? Не берусь утверждать.
Вопрос вот в чем у меня. Он очень хорошо и быстро сам перевелся на новый корм. Я смешивала со старым. А он просто выбирал нужные ему крокеты, оставляя мне рядом с тарелкой старые В плане плавного перехода, он решил, что ему это не надо.
Диареи не было, все ок.
Но я заметила, что пьет он гораздо больше и писает соответственно тоже. Может ли это служить сигналом к тому, что почки нагружены?
И еще. Выход у него красивый, блестящий, но... Иногда немного цвета хаки. Можно ли что-то сказать о таком цвете? Можно ли судить о каком то сбое или все ок?
Пс: кушает он Orijen puppy
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.04.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, при смене корма у моих тоже цвет изменился. У нас сейчас достаточно жарко, так что и собы пьют больше воды, чем обычно.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.04.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
leonarda, после приема некоторых кормов,особенно тех,которые для лечения и профилактики болезни почек и мочевыводящих путей,появляется жажда. Это сделано специально,чтобы животные больше пили и таким образом вымываются плохие бактерии и происходит меньше кристализация в почках.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.04.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Iryna13, спасибо. Интересно чем эту жажду вызывают? Не солью же

И ещё, у нас они как бы и не лечебные. Я вот думаю может белка много очень? Какая реакция на избыток белка?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.04.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Я вот думаю может белка много очень? Какая реакция на избыток белка?
это лучше у ветеринара узнать,подходил ли этот корм Вашей собачке. Про жажду знаю,так как мои коты сидели на лечебном корме и меня ветеринар предупреждала,что он вызывает повышенную жажду.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.04.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У меня мопс когда у нас появился пил литрами. После первой собаки для меня было шоком, сколько он выпивал. У него ещё перхоть была итд.
Постепенно мы подобрали ему корм и на сегодняшний день он пьёт в РАЗЫ меньше.
Я думаю, что сейчас у него все нормализовалось : проблем че лжец нет, шерстка блистит и пьёт нормальное кол-во воды. Корм поменяли давно го выровнялось все оооочень постепенно.
Поэтому понаблюдайте ещё, возможно организм ещё не привык.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.04.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Поешьте сами сушку каждый день и удивляетесь почему же так много воды пьёте.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.04.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Сегодня на SRP продают peigne anti-poux électrique. Написано, что пригодна для кошек и собак. Кто-нибудь пользовался такой штукой?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.04.2017, 18:44     Последний раз редактировалось GSC2011; 28.04.2017 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
А мне интересно кто нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем клещей и блох http://tick-less.com . (Есть и для людей) В интернете читала отзывы, кто то пишет, что супер, действует отлично, а кто то, что вообще не работает.
У фрискеса тоже есть ультразвуковые отпугиватели http://frimoussedog.com/friskies-elementia-ultrasonic/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.04.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
sonnisse, ездили мы отдыхать на недельку с Сибелькой, и я все думала об Эликсире и его анализе! всю неделю крутились мысли,а интернет там был плохой. Какая хорошая новость, что онкология не подверждена!! Камень с души!
За кашлем , конечно, нужно следить. То, что вы описываете не тошнота, а кашель. И их можно спутать только если ваша кошка никогда не тошнила. Так как тошнота и кашель не похожи совершенно. При тошноте кошка иногда утробно мяучит, так как ее мутит. А иногда не мяучит а просто ее выворачивает. Либо едой, либо только желудочным соком. А кашля никакого при этом нет.

А кашель у кошки, причем при разных причинах - сердечные проблемы, астматические или бронхит и пр - выглядит приблизительно одинаково. Поэтому сам по себе характер кашля ни о чем не скажет. Может только интенсивность быть разной. Так как при астме иногда спазмы бронхов такие сильные что кошка может просто задохнуться. Видео кашля кошки в интернете можно найти легко.
Вот не сильный
https://www.youtube.com/watch?v=T7LAk06sb9M
http://caticat.ru/aibolit/astma.html
Вот тут посильнее
https://www.youtube.com/watch?v=HIdsxHEgr1c

У нашей Сибельки бывает редко, но скорее как последний кашель, как и при астмптической атаке. Мы заметили, что это случается когда она слишком нагружает сердце -понервничает при переезде и набегается. И как правило ночью, когда залежится и наверное в легких небольшой застой образуется из за сердечной недостаточности.

Бедный маленький Эликсир, на него что-то тоже навалилось! При таком кашле обычно исключают основные причины
- инородный предмет, к примеру косточка, как перкое что может с кошкой случится
- сердце как самый грозный симптом, который требует наблюдения и в большинстве случаев лечения
- респираторные заболевания бактериально вирусного происхождения
- аллергия - астма
- глистные инвазии

Конечно, если кошка кашляет часто, нужно бы с этим быстро разобраться. Может в следствии аллергичности у Эликсира и астматический фактор проявился?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.04.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вчера у него приступ начался минут через 15, после того, как он съел пакетик паштета.
А нет ли все таки инородного тела? Может где-то какую-то кость съел?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.04.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот уж на кого столько всего навалилось: и сердце, и ЖКТ . Вы ей все-таки были посланы каким-то ангелом-хранителем ( помню, как Вы ее маленькую забирать ездили). Так их жалко, когда они болеют и даже пожаловаться не могут.
Мы с мужем часто говорим, нам просто повезло, что мы ее забрали. А если бы она попала кому-то, кто не смог бы ей столько времени и внимания уделять? НА ферму бы кто забрал, она бы там просто долго не прожила. Эта кошка вообще попала к нам совершенно не случайно, это абсолютно точно. Она дана нам как задание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.04.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А нет ли все таки инородного тела? Может где-то какую-то кость съел?
Ptu, спасибо за переживание, сообщение и ссылки. Эликсир кашлял скорее как на первом видео. Но и при тошноте у меня что Диор, что Дюшес приблизительно так же делают, только это длится меньше по времени и потом со рвотой все выходит. То есть нет никакого утробного мяукания. А у Эликсира ничего не выходило даже после еды, что и склоняет скорее к идее кашля. Сейчас, ТТТ, Эликсир уже не кашляет, чувствует себя явно лучше. Может, антибиотик подействовал. Ветеринар сказал перевести его на смешанное питание и давать ему консервы. Так что у него теперь праздник, так как он за консервы душу готов продать.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы с мужем часто говорим, нам просто повезло, что мы ее забрали. А если бы она попала кому-то, кто не смог бы ей столько времени и внимания уделять? НА ферму бы кто забрал, она бы там просто долго не прожила. Эта кошка вообще попала к нам совершенно не случайно, это абсолютно точно. Она дана нам как задание.
И вы с ним успешно справляетесь. Ждем фотографий с каникул .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.04.2017, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
На отыхе Сибелька два раза ночью кашляла . Дорога все же немного утомила, хоть мы не далеко ездили , 200 км, на далекие дистанции с ней теперь не ездим.
Но скорее всего не столько дорога, сколько общая повышенная активноть на новом месте и постоянное ношение как пуля на второй этаж и обратно вниз. Больше не буду арендовать домики с этажом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.04.2017, 19:45     Последний раз редактировалось Ptu; 29.04.2017 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
А вот болезнь Крона, вроде, удается держать под контролем. ТТТ. Тошноты не бывает. И даже отрыжки практически не было уже 7 месяцев. Сейчас перешли с преднизолона (дермипред) на человеческом препарате от болезни Крона - будесонид. Доза 0,75 мг (это аналог по действию где-то 2,5 мг преднизолона) раз в пять дней. Эта доза как сказал наш доктор - "настолько мала, что вызывает вопрос - может вообще можно прекратить давать лекарство". Это последнее поколение котрикостероидов с минимальными побочными эффектами.
Он, кстати, есть и в порошках и аэрозолях от астмы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.04.2017, 19:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эта кошка вообще попала к нам совершенно не случайно,
Это Вам кажется случайно. Это судьба.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.04.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
GSC2011, нет, мне не кажется. Я просто ЗНАЮ, что не случайно. Она родилась в день, когда моя мама умерла, как потом выяснилось.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.04.2017, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он, кстати, есть и в порошках и аэрозолях от астмы.
Ptu, а купить можно во Франции и если для людей, то без рецепта? надо поинтересоваться у нашего ветеринара, но подозреваю что в Бельгии его нет. У нас сейчас 2,5 мг. преднизолона в день, увеличили дозу зимой из за болей в лапах. Для легких можно было бы значительно снизить, а из за лап приходится давать больше. Корм РК, который Вы посоветовали даю, но зимой еще не было видно результатов.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX