Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2008, 16:29     Последний раз редактировалось ALX; 18.09.2008 в 14:22.. Причина: расстановка пробелов
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Кошмар от Société Générale

Я открыла счет в ближайшем банке, это оказался Société Générale, мне предложили так же взять функцию Джазз, за нее берут каждый месяц 7,50 евро. Я начала получать деньги с КАФа Parent Isolé, мне их переводили на этот счет, затем я сняла квартиру с помощью ФСЛ, дала им тоже свой счет для начислений. В функции Jazz я четко прочла о том, что я могу выписывать чеки и даже если на счету нет денег, то с них с чеков не процент не начисляется. Я купила холодильник, стиральную машину, посуду, в общем - необходимое. Везде расплачивалась чеками, думая что у меня что-то есть на счету, и, если даже не будет, с Джаззом мне нечего бояться. Мой адрес был тогда еще на организацию, которая не додавала мне мои письма или давала но с огромным опозданием. Оказалось, что мне банк высылал письма о том, что я не имею права заходить в минус до 100 евро, что за каждый неоплаченный чек у меня взыскивают 50 евро ,затем 22 евро и за каждое письмо 4 евро, а их около 20. Я ничего не знала и продолжала выписывать чеки. Затем мне пришла Мессалиа о состоянии счета, я чуть не упала в обморок, там было минус 300 евро, и это после того, как я получила 1100 евро с КАФа вместе с помощью ФСЛ, soutien scolaire. В этом месяце КАФ мне тоже сделал сюрприз, мне отрезали soutien familial, надо подавать в суд на папу сказали, но это отдельная тема, а с банком я побежала разбираться, моя советница сказала мне, что, да, в Джаззе есть такое, но не совсем то, это в случае если чек теряется, то есть надо было читать внимательно брошюру на обратной стороне. Выходит, что я ошиблась, не так поняла, и теперь банк у меня забирает все доходы и это все уходит только на проценты за неоплаченные чеки, а за сами чеки еще надо платить 700 евро. На седьмое число у меня был доход с Кафа 1100 евро, и минус 300 евро, на сегодняшний день доход уже составил с ФСЛ 1550 евро и минус уже 560 евро. Как так? Почему минус так растет? Почему они сжирают все начисления на минусы, не оплачивают чеки и минус растет со скоростью света? Я требовала responsable, он созвонился без меня с conseiller и затем мне говорил, как она, слово в слово, что надо платить за frais, а за чеки где-то взять сумму в 700 евро и сразу ее положить на счет. А мне приходят письма с угрозами трибунала за неоплаченные чеки, требуют оплатить до 22 сентября. У меня дети загрипповали и не все лекарства возмещаются, от горла и кашля например, градусник сломался, молоко малышке закончилось сегодня ночью, а она больше ничего не ест, болеет. Я не купила в школу еще все нужное, нам список дали 1 сентября, а знала бы заранее накупила. Мне надо prélèvements платить за телефон, свет, газ, воду, квартиру за пол месяца что мы въехали Каф не платит. В общем - караул! Хотела, чтобы мама приехала, я собиралась учиться, не тут-то было, есть с детьми нечего. Я знаю, что многие скажут - виновата сама, не разобралась, я это и так знаю, потому прошу тех, кто только МОЖЕТ помочь советом отозваться, потому что мне сейчас так плохо, что сил нет на чью-либо критику. Сегодня была в КАФе, мне сказали, что банк не имеет права так с вами поступать, но что делать? Куда мне идти? К кому обращаться? В banque de France может все написать? Может уберут с меня эти frais и дадут оплатить чеки? Моя assistante sociale тоже прочитав функции Джазз, как и я, повелась на неоплачиваемые чеки, позвонила в банк conseiller, но та ее за час смогла переубедить, мол это мы уже вместе ошиблись, там есть ремарка. И моя знакомая француженка тоже открыла там счет, узнав о такой функции Джазз, но она еще не сделала минус и не вошла чеками в него, миновала удар, в отличии от меня, вообще ушла из этого банка, ее на другом дурачили.
InnaEsenina вне форумов  
  #2
Старое 17.09.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Со всякими "сюрпризами", а также с картами, которые предлагают магазины, надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО потому что там не всё чётко пишут, а осазывается, что ...
Я работала в ассоциации, которая оказывала юридическую помошь тем, кто не в состоянии был распратиться по долгам и там были совершенно астрономические суммы потому что проценты увеличивались с каждым годом, там по несколько десятков тысяч набегало у людей, которые распраичвались такими штуками всякими, чтобы сразу отовариться всем необходимым.
Выкручиваться потом очень трудно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #3
Старое 17.09.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
InnaEsenina,
К сожалению, тут дело не в Société Générale а в банковской системе вообще. С чеками надо быть максимально осторожными, т.к. вы считаете, что оплатили покупку, а когда его к оплате предъявят - неизвестно. И то, что вы не вовремя почту получали, к сожалению, для банка врядли оправданием будет.
Вот, могу посоветовать изучить в вашей ситуации:
http://sos-net.eu.org/surendett/questions.htm
Svet вне форумов  
  #4
Старое 17.09.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
InnaEsenina, я записываю всё, что оплачиваю картой (чеками не расплачиваюсь вообще - плачу только за свет-газ, некоторых врачей и квартиру), проверяю баланс на карте в банкомате и, вернувшись из магазина, вычитаю то, что потратила. Параллельно просматриваю на сайте, что и когда сняли. Но информация на сайте идёт с опозданием на 1-2 дня, поэтому я всегда перепроверяю сама. Плюс я всегда знаю даты, когда и за что с меня снимут автоматически деньги за страховку, кредит и пр. Именно такой учёт помогает мне не попадать в минус.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #5
Старое 17.09.2008, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
маман Н,как выкручивались то?В тюрьму что ли,или отрабатывали?Я не знала этого,еслибы знала то ненаделала бы такого,как Дроопи бы была осторожной.

Свет,спасибо за ссылку,но мне очень трудно там разобраться,постараюсь что либо понять.Не знала что такая лажа может быть в Европейских банках,вообще такои же лохотрон как и у нас кругом.Достало уже все.Думаеш что делаеш правильно что то,потом тебе раз и нож в спину.Делаеш что то,стараешся выкарабкаться,но все равно что то тебя как долбанет...
Извините,настроение такое.
InnaEsenina вне форумов  
  #6
Старое 17.09.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
InnaEsenina,
А вы попробуйте в самом Banque de France узнать согласно вашей ситуации, как порешить дело с этими frais. Возможно они даже могут сослаться на какой-то закон для этого. Вы же можете сослаться на то, что вы живете на пособие от CAF, на свое финансовое положение. У меня у мужа когда-то была проблема с неуплаченными старой давности налогами, и вот они автоматом изымали через банк. И самое интересное меняли банк, и они его находили и все равно изымали. Потом муж поехал в Banque de France и они толи выдали какое-то официальное письмо, толи сами позвонили ( а у мужа только пенсия по инвалидности с какой-то надбавкой), и все это прекратилось. Доходило до судебных исполнителей, но предоставив там тоже справку об пенсии - это дело тоже закрывалось. Так что возможно в вашей ситуации тоже есть какой-то выход. Чеки вам конечно прийдется оплатить, а вот frais или могут вообще анулировать, или как-то разбить на уплату частями. Но главное, что надо действовать и не ждать пока эта пеня будет расти со сверхскоростью. Надо вовремя остановить. И чем быстрее - тем лучше. Можете еще попробовать обратиться к социальному ассистенту. Они тоже могут чем-то помочь, или созвониться с банком, или какие-то письма нужные составить, и т.д.
По поводу этого банка Société General - то там тоже мошенников хватает. Нам вот только через 2 года удалось высудить у них 6000 евро, которые мы переплатили у них за кредит со страховкой. Что самое интересное, мы платили забыв что у нас есть страховка на случай потери работы. Когда один раз не заплатили , то они позвонили и начали требовать деньги, на что муж им сказал, что сейчас он не может платить такие суммы, так как у него сейчас небольшой доход. Они сами заикнулись об этой страховки. Но когда дело дошло до выплаты того, что мы уже им выплатили за этот период безработицы, то они всякими методами старались спихнуть это дело, чтоб не платить. Ну а потом правда после долгих упираний они все таки согласились. Правда пришлось брать адвоката для этого. Но когда мы получим свои деньги на счет- это тоже вопрос.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #7
Старое 17.09.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
InnaEsenina,
действительно надо внимательно читать все, что написано мелкими буквами - то, что написано крупно - может быть ловушкой.

Недавно был репортаж про surendettement по France2 - в частности, люди, признанные судом неспособными выплатить свои долги и обманутые банками и кредитными учреждениями, освобождаются от долгов. Для этого надо обращаться в commission de surendettement, смотрите подробно здесь
tigrena вне форумов  
  #8
Старое 17.09.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
InnaEsenina, я не знаю, поможет ли Вам это или нет, надеюсь, как-то повлият. С 1 или 2 октября этого года вступает в силу закон Шатель, который будет обязывать банки и другие коммерческие структуры максимально Вас вводить в курс таких вот "ситуаций". Например, до сегодняшнего дня, если Вы подписывали контракт с оператором мобильной связи на 2 года и забывали разорвать этот контракт за 3 месяца до окончания, Ваш контракт автоматически должен продливался на дополнительные 2 года. Теперь же оператор обязан оповестить клиента о том, что от него ждут разрыва контракта.
Банки же будут обязаны в договорах о покупке недвижимости выдавать Вам примерные суммы долга, если ставка плавающая. И тд и тп.

То есть в Вашем случае попробуйте прийти в Ваш банк и устроить там хороший скандал со слезами и прочим и говорите, что Вас обманули, что Вам все объясняли отнюдь не так и что мало того, что Вы платите 7,5 евро (в которые кстати входят коммиссии по овердрафту), так еще вот так вот Вам продали produit bancaire неправильно. Между прочим даже у студентов лимит составляет 300 евро.

Еще может подействовать , если Вы рассчитаете, сколько комиссии эти составляют % годовых от максимальной суммы минуса, в котором Вы были . Можете написать здесь тот максимум минуса, сколько дней Вы были в минусе и точную сумму штрафных. Посчитаем.

Удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #9
Старое 17.09.2008, 23:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
людмилаб2000,я надеялась в глубине души,что не может такое бить в моем случае,что не дадут же мне с детьми помереть с голоду из за ловкочей из банка,теперь я точно свяжусь с Banque de France, меня итак было намерение.Спасибо Вам большое.


tigrena,спасибо Вам,посмотрю ссылку.


vrubelru спасибо Вам.Да,если бы моя советница потратила бы на меня в свое время больше времени,то мне не пришлось бы узнавать от обывателей и так попадать.Я бы с удовольствием Вам ответила бы про минус какой он был максимальный,но я не могу точно сказать,так как КАФ мне платил частями,может мне выслать Вам все распечаатки на меил,а Вы попробуете разобраться?Наверное схожу завтра в банк за свежей распечаткои.Мне идти туда как на Галгофу,такие они ехидные,улыбаются,что есть мочи,как над дурой,а мне выть охота когда мне лубезно говорят идите на фиг со своими детьми и доходом,главное фрези успевайте оплачивать и из минусов вечно не виходить.
Спасибо Вам большое за поддержку!Буду держать в курсе.Надеюсь с Вашей и Божьей помощью выйти из этой ситуации.
InnaEsenina вне форумов  
  #10
Старое 18.09.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеInnaEsenina пишет:
Мне идти туда как на Галгофу,такие они ехидные,улыбаются,что есть мочи,как над дурой,а мне выть охота когда мне лубезно говорят идите на фиг со своими детьми и доходом,главное фрези успевайте оплачивать
Выше голову. Наглой улыбкой и твердым голосом вещайте. Они вам нет а вы им да, да, да ! они вам - идите....а вы и глазом не моргайте... типа глухая.
это же как гос. работники. по крайней мере я тока с такими сталкивалась.
вот таком отношению и наглой улыбкой в их адрес меня учат матерые волки, упс жители франции.
ваша правда и надо верить. Вам выше писали что можно обратится в другие инстанции. значит и против лома есть прием.
удачи, сил и сил, и много много сил и енергии я Вам желаю
Lussas вне форумов  
  #11
Старое 18.09.2008, 07:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
InnaEsenina, А ВОТ Вы их как раз и попросите Вам написать сколько дней Вы были в минусе, на какую сумму и суммы штрафных.

Да, еще можете сослаться на то, что Ваш консультант воспользовался тем, что Вы не все понимаете по-французски, если что-то будет там ворчать, попросите показать подписанную Вами бумагу о том, что Вы все понимаете (такие бумаги в банках есть, правда, для более серьезных операций, но тем не менее).

Вообще Вы там побольше поскандальте. Во Франции, к сожалению, порой кроме как сканадалом никак не удается чего-то добиться, в отличие от России, где от Вас ждут слез.

Между слов произнесите la loi Chattel, abus bancaire, incitation au surendettement (вот именно на это Вы можете на них подать). И говорите это все четко и громко.

Удачи!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #12
Старое 18.09.2008, 11:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Например, до сегодняшнего дня, если Вы подписывали контракт с оператором мобильной связи на 2 года и забывали разорвать этот контракт за 3 месяца до окончания, Ваш контракт автоматически должен продливался на дополнительные 2 года.
ой. пойду-ка поищу контракт на телефон, как раз должен был закончиться срок в 2 года
tigrena вне форумов  
  #13
Старое 18.09.2008, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
vrubelru,
этот закон относится к контрактам, которые будут заключены с момента его принятия или к старым тоже?
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #14
Старое 18.09.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
я - не я, ко всем контрактам, по которым у Вас есть текущие обязательства, то есть в случае с телефоном Вам с 1 октября будут присылать оповещение.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #15
Старое 18.09.2008, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеInnaEsenina пишет:
Я открыла счет в ближайшем банке,это окозался Société General,мне предложили так же взять функцию Джазз,за нее берут каждый месяц 7,50 евро.
InnaEsenina, конечно, жаль, что так получилось.
А что это за функция - Джазз. Это какой-то постоянно возобновляемый кредит? Или контракт так носит название?
azalea вне форумов  
  #16
Старое 18.09.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Инна, я вам сейчас ничего не могу посоветовать, но на будующее знайте, что какой бы ни был у вас лимит декуверт, "деревянные" чеки выписывать нельзя, то есть выписывать чек, зная что у вас на счету нет обеспечения под него, у меня тоже был джаз, но вы наверное неправильно поняли, это не дает вам право выписывать чеки без обеспечения
это просто на заметку, надеюсь что вы выберетесь эз этой ситуации
cruella вне форумов  
  #17
Старое 18.09.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Между прочим даже у студентов лимит составляет 300 евро
У меня счет на Почте, я в принципе всем довольна. Но лимит "декуверт" у меня составляет всего 100 евро, почему так - не знаю, счет открыла уже 5 лет назад, и тогда мне кзк положили такой лимит, с тех пор он и есть. Мне, честно говоря, больше и не надо, потому что боюсь в долг влезть, который все равно отдавать надо.
IrinaS вне форумов  
  #18
Старое 18.09.2008, 18:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ИринаС, если Вы сами не просите больше, то больше и на дают, далее выбор каждого. Кто-то, как Вы, не хочет иметь такой соблазн, других это не беспокоит. Обычно лимит- это 1/2 от зарплаты до 800 евро, свыше вроде как надо visa gold.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #19
Старое 19.09.2008, 10:45     Последний раз редактировалось petitte_souris; 19.09.2008 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
у меня была непрятная ситуация: я сделала маленькую косметическую операцию и муж все оплатил кредитной карточкой сразу-же. Через пол года нахожу в почтовом ящике бумагу, что я должна им 80 евро,и адрес на конверте с номером дома соседа. Я тут же выписала чек, и позвонила в клинику, сказала что деньги отослала и что у них неправильно значитья мой адрес.
Чек в тот же месяц был обналичен, я видела в банковском извещeнии.

Еще через пол года нахожу другую бумагу, от компании которая взымает долги со злостных неплательщиков. В бумаге говориться, что они мне писали три раза и что эта бмага была лично доставлена представителем их компании ( адреса на конверте не было) и что я могу им позвонить по платной линии и что мой долг клиние (80 евро) уже умножен на три (из за того что я дрянь такая им не отвечала и что им причлось ехать меня искать).

Мы тут же пошли с мужем в клинику и попросили раз"яснить: "за что долг?" все сразу кончилось и никакого долга не было и в помине.

Так что вот, бывает, у меня создалось впечатление что в первый раз бугалтерша решила: " ах, иностранка и в адресе ошибка, сделаем так, : может она испугаеться и заплатит моим друзьям из этого общества по сбору долгов, а если она станет разбираться, виноватых нет, ошибочка"
petitte_souris вне форумов  
  #20
Старое 19.09.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
я - не я, ко всем контрактам, по которым у Вас есть текущие обязательства, то есть в случае с телефоном Вам с 1 октября будут присылать оповещение.
А к страховкам это будет относиться? Я взяла какую-то опцию "ассюранс интервансьон" в EDF , около 7 евро в месяц. Через четыре месяца поняла, что мне это не надо. Позвонила, хотела отказаться, но, оказывается, это страховка и отказаться можно только через год.
marykar вне форумов  
  #21
Старое 19.09.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
ах, иностранка и в адресе ошибка, сделаем так,
Вполне вероятно, но иностранка здесь ни при чем. Они со всеми стараются накрутить за каждый чих. Пока только выясниться, что ошибка к тому же их собственная.
У меня мой Credit Lionnais вдруг пару лет назад списывает 80 евро: а че, удобно, доступ к счету у нех прямой. Как раз перед зарплатой, счет уже в минусе слегка, а мы добавим, потом пеню накрутим. Пометка: розыски адреса. Вы нам его неправильно дали. Ну да неправильно, вы еще фактуру ЕДФ просили, чтоб проверить живу ли я там, где сказала. Разбирались неделю, я им заказное письмо (хорошо марки у шефа беру). Деньги вернули только и даже не извинились.
К тому, что здесь за счетом глаз да глаз нужен, докажи потом попробуй что белый и пушистый. И то, что почту не вовремя получили, никого не волнует. К вам в карман тут многие залезть норовят только так, а вот когда вам что должны, попробуй выбить. И иностранец или француз совершенно без разницы.
Svet вне форумов  
  #22
Старое 19.09.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Расскажу свой кошмар - от другого банка.
Я платила около 10 евро в месяц - карточка, чеки, плюс возможность смотреть счет через интернет. Декуверт не входил.
Прикол номер один - 6 числа муж переводит мне алименты. 12 я их получаю - 2 раза! Иду в банк - по телефону перевести отказались - "моя" сотрудница, разговаривала с кем придется. Пришла, перечислила обратно половину.
Так за те 6 дней, что где-то болталась приличная сумма, я ушла в декуверт на 44, что ли, евро. Какой-то автоматический платеж. Мне за декуверт в 44 евро сняли 15, написали письмо - 8 числа - деньги болтаются 2 суток - банк у нас с мужем один, отделения разные - письмо о том, что я в декуверте - и за письмо с меня сняли еще 17 евро! Итого 32 штраф за 44 в минусе, через 2 дня!!!
Потом - в том же месяце - пропадает 300 евро, оказываюсь на сутки в минусе на 6 евро Потом сказочным образом сумма появляется.
В банке - дождалась выхода сотрудницы из отпуска (месяц) говорят - это не наш банк, это тот, но в виде исключения (!!!!) 32 евро вернем. И то - когда главный выйдет из своего отпуска !!
Оформили контракт на декуверт
Fellici вне форумов  
  #23
Старое 12.10.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
...
Fellici вне форумов  
  #24
Старое 12.10.2008, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Феллици, ни в одном банке нет совершенной системы,я уже опросила многих клиентов разных банков,везде такое происходит,почему то.

Завтра у меня р.в. с директором банка,посмотрим что нового мне скажет.Я была в трибунале,мне дали несуществующий номер адвоката,пошла снова-дали существующего,ждала р.в. две недели,но адвокат мне сказала,что она не атакует банки,мне ни чемпомочь не может.Я пошла к ассистанту социальному-она меня уже выгоняет,говорит что не в ее компетенции разбираться с банками,но я настояла добится р.в. в банке с директором,она позвонила советнице,они дружно посмеялись надо мнй,я это перетерпела,ничего,ни в первой меня унижают,привыкла уже.Но сказала,что назначено на пятницу в 16.00,я пришла,просидела,а мне сказали-вы не пришли,было назначено на 15.00.Перенесли на завтра.Я была в банке БНП Париба,консеэр просмотрел мои бумаги,сказал что была ошибка банка,но у меня нет шансов этого доказать.Вот так и сказал.Спасибо девочкам,читала ссылки тут,взяла досье в Банк де Франц,буду подавать сюрандетмо.

Простите мне безграмотность-читаю свои посты и ужасаюсь,но транслит,и малышка на руках,вот и получается такое
InnaEsenina вне форумов  
  #25
Старое 12.10.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
InnaEsenina, удачи вам! Ужасная ситуация. Жаль, что так получилось. Но впредь надо смотреть внимательно все-таки. Не бывает так фантастически хорошо и бесплатно...
marykar вне форумов  
  #26
Старое 12.10.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеInnaEsenina пишет:
ни в одном банке нет совершенной системы,я уже опросила многих клиентов разных банков,везде такое происходит,почему то.
Знаете, не буду хвалить свой банк, я на них тоже иногда по мелочам обижаюсь (то классёры не дадут, то кредит на невыгодных условиях пытаются втюхать), но в повседневной жизни такого не бывает у нас. Мы добились даже того, что нам декуверт полностью бесплатный сделали. Пару раз повозмущались, на прием к директору сходили и выбили. Теперь банк сперва снимает сумму за девуверт, а потом сразу же ее назад возвращает автоматически. Банкир многое может, если захочет. Хотя всегда говорит, что это очень трудно, практически нереально.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
В банке - дождалась выхода сотрудницы из отпуска (месяц) говорят - это не наш банк, это тот, но в виде исключения (!!!!) 32 евро вернем. И то - когда главный выйдет из своего отпуска !!
Оформили контракт на декуверт
Достойное решение проблемы. Так все и должно быть. Хорошо, что ваш банк повел себя надлежащим образом.
marykar вне форумов  
  #27
Старое 12.10.2008, 17:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
марыкар,спасибо Вам.
Да я и не думала о бесплтном,знала что деньги днем раньше поступили,но все пошло почему то так как банку было нужно.
InnaEsenina вне форумов  
  #28
Старое 12.10.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
marykar, только они еще не выплатили 10 дней назад пообещали "demain", я уж смеха ради не звонила...
Но 10 ежемесячных евро продолжают снимать, как ни странно...
Сказали бы - 3 месяца не будем...
Fellici вне форумов  
  #29
Старое 12.10.2008, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Мне прислали письмо оплатить чек первый до 6 августа и в распечатке же стоит дата поступления денег с КАФа 5 августа.На что советница и респонсабль говорят-это поздно-5.08,и значит вы должны войти в минус,фрэ,и иже с ними.Вот так.А советник из БНП сказал-нет нет!Они не правы,но вы ничего поделать не можете.Банк "переорать" и доказать что либо-не возможно,особенно иностранке,матери одиночке,с годовой картой.Кому я нужна?Никто меня слушать не хочет,смешно им.
InnaEsenina вне форумов  
  #30
Старое 12.10.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.879
Попросите у них разрешение на уход в минус или оформите кредит (будет дешевле).
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошмар в Гаити Boris Новости из Франции 0 15.01.2010 10:32
Кошмар Дарвина Boris Премьеры сайта inFrance 0 27.11.2008 14:09
Трейдер Société Générale проиграл $7 млрд qqq Цены, покупки, банки, налоги 78 15.02.2008 15:14
Какой-то кошмар elisa Административные и юридические вопросы 248 03.06.2004 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX