Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.01.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Можно подробнее про конги?
ну, смысле не столько в самом конге, сколько в начинке. Собака всегда между съедобным (в смысле, не петрушкой, а паштетом, например) выберет и несъедобным (плинтусом), выберет первое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #92
Старое 09.01.2021, 12:46     Последний раз редактировалось maman N; 09.01.2021 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну, смысле не столько в самом конге, сколько в начинке. Собака всегда между съедобным (в смысле, не петрушкой, а паштетом, например) выберет и несъедобным (плинтусом), выберет первое.
Так это некая разновидность кормушки, если с натяжкой говорить? А почему бы собаке не погрызть плинтус, когда закончился паштет и надоест конг?
Не сложно ли конги мыть?

Где продаются лекарства для собак? В аптеках или вет.клиниках?

Поймала себя на мысли, что мы к рождению детей так тщательно не готовились, как к принятию в дом собаки
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #93
Старое 09.01.2021, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Мне кажется, что вам нужно найти породный форум малинуа или просто кинологический форум ( например российский Пёсик ру) где вы сможете получить минимальные знания по теме собаководства. Судя по вашим вопросам у вас очень поверхностное представление о воспитании и уходе за собаками. А так как вы планируете приобрести уже взрослое и не совсем здоровое животное то нужно иметь хотя бы минимальные знания по вопросу собачьей психологии и физиологии.
Анна-Мари вне форумов  
  #94
Старое 09.01.2021, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это некая разновидность кормушки, если с натяжкой говорить?
Скажем, это такая врожденная деятельность для собаки, которая подразумевает выгрызание мозга из костей, это является частью поведенческого репертуара собаки.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А почему бы собаке не погрызть плинтус, когда закончился паштет и надоест конг?
Для долгого отсутствия можно дать два конга, например. Есть и другие методы - например, клетка. Казимир находился в клетке регулярно до возраста 10 мес., ибо грыз и рушил. Потом он сам решил, что будет спать под кроватью в мое отсутствие , и клетку я убрала.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где продаются лекарства для собак? В аптеках или вет.клиниках?
И там, и там, но по рецепту ветврача.


Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Мне кажется, что вам нужно найти породный форум малинуа или просто кинологический форум ( например российский Пёсик ру) где вы сможете получить минимальные знания по теме собаководства. Судя по вашим вопросам у вас очень поверхностное представление о воспитании и уходе за собаками. А так как вы планируете приобрести уже взрослое и не совсем здоровое животное то нужно иметь хотя бы минимальные знания по вопросу собачьей психологии и физиологии.
ППКС.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #95
Старое 09.01.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, я Конги вместе с собачьими мисками ставлю в посудомойку. Но я заметила- наш к нему достаточно равнодушен оказался, как подрос. То есть запросто по приходе домой находила заброшенный и не до конца вылизанный конг. ) Понимаете, я вижу в другом вашу проблему- у вас собака будет из приюта. Наши Советы о псах , коротых мы сами растили с щенков, практически трехмесячных, а то и двух, ( ну большинство из нас) , вам мало помогут. Сколько ваша собака пробыла в приюте? В каком возрасте туда попала? Где жила до этого, в доме или квартире? С детьми или нет? Постарайтесь эту информацию получить. Тогда и более конкретные Советы сможете подучить. ( я знаю из опыта- если пёс с щенка в доме, в котором постоянно есть люди, и вдруг остаётся один, ( например, все на работу разошлись), при всем прекрасном воспитании может что- то сгрызть с тоски. Пёс, привыкший находится один постоянно может вообще не скучать и ничего не грызть. Собака, живущая в клетке, получив в своё распоряжение дом, может очень устать его охранять.... и прочее и прочее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #96
Старое 09.01.2021, 16:15     Последний раз редактировалось maman N; 09.01.2021 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Мне кажется, что вам нужно найти породный форум малинуа или просто кинологический форум ( например российский Пёсик ру) где вы сможете получить минимальные знания по теме собаководства. Судя по вашим вопросам у вас очень поверхностное представление о воспитании и уходе за собаками. А так как вы планируете приобрести уже взрослое и не совсем здоровое животное то нужно иметь хотя бы минимальные знания по вопросу собачьей психологии и физиологии.
У меня была собака, опыт в принципе есть.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
И там, и там, но по рецепту ветврача.
Спасибо.
В клетку сажать не хочется.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Конги вместе с собачьими мисками ставлю в посудомойку. Но я заметила- наш к нему достаточно равнодушен оказался, как подрос. То есть запросто по приходе домой находила заброшенный и не до конца вылизанный конг. )
Вымытый конг пахнет средством для мытья.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Понимаете, я вижу в другом вашу проблему- у вас собака будет из приюта. Наши Советы о псах , коротых мы сами растили с щенков, практически трехмесячных, а то и двух, ( ну большинство из нас) , вам мало помогут. Сколько ваша собака пробыла в приюте? В каком возрасте туда попала? Где жила до этого, в доме или квартире? С детьми или нет? Постарайтесь эту информацию получить. Тогда и более конкретные Советы сможете подучить. ( я знаю из опыта- если пёс с щенка в доме, в котором постоянно есть люди, и вдруг остаётся один, ( например, все на работу разошлись), при всем прекрасном воспитании может что- то сгрызть с тоски. Пёс, привыкший находится один постоянно может вообще не скучать и ничего не грызть. Собака, живущая в клетке, получив в своё распоряжение дом, может очень устать его охранять.... и прочее и прочее.
У меня была собака, которую мы с родителями брали у знакомой, когда собаке было полтора года. Собака очень быстро освоилась и мы к ней быстро привыкли. Проблем не было никаких, ни одной сгрызенной вещи, прогулки раз в день, кормили (в конце 80-начале 90, когда всё дорожало) без проблем, хотя там и тогда не было специальной еды для собак. Когда собаку привезли мы ей дали советские сосиски и они ей не очень понравились, а так она ела всё, что с нашего стола оставалось и мы ей иногда специально делали некоторую еду. Собака в доме была большой радостью, она не изменила ни наших привычек, ни нашего образа жизни, ни расположения обуви и прочих предметов в квартире. Собака дополняла нашу жизнь.
Та, которую мы хотим взять сейчас, в приюте несколько месяцев, её уже хотели взять другие люди, она привыкла уже к моей дочери, которая регулярно приходит, но взять не может потому что живёт не у себя.
В приюте собак забирают очень быстро, не агрессивные собаки там вообще не задерживаются. С собаками в приюте занимаются дрессировкой. Волонтёры выгуливают собак за территорией приюта. Дочка собаку выгуливает в окрестностях.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #97
Старое 09.01.2021, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
То есть запросто по приходе домой находила заброшенный и не до конца вылизанный конг. )
Потому что начинка была недостаточно вкусна или просто приелась.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #98
Старое 09.01.2021, 19:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
maman N, мне кажется, что когда заводишь животное, нужно основательно подготовиться, но при этом иметь ввиду, что все может пойти не по плану. Вот Вам сейчас много советов дадут, а если собака все равно будет грызть? Что тогда делать будете? У меня кот 12 лет все метит, этот запах вывести почти нереально. Гостей стыдно звать в зимний период ). По мне так лучше грызущая собака ��. Но приходится с этим жить.
sonnisse вне форумов  
  #99
Старое 09.01.2021, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, да он не « жадный», еду запросто и оставляет и делится ей. А может и правда не очень вкусная. Я заправляла той, что для Конга продавалась. Он выл одно время, когда оставался. Я хотела этим отвлечь. Все равно выл, а потом привык. Сейчас вроде не воет, соседи не жалуются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #100
Старое 09.01.2021, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, да он не « жадный», еду запросто и оставляет и делится ей.
Да нет, это не от "не жадности", просто начинка была не той, чтобы было интересно ее выгрызать.

Это нормально - иногда вкусняшки подбираются месяцами, да и когда подберешь, вроде, то, что нравится, потом приходится менять - приедается.

У меня хорошо шли хорошие консервы (не из супера), а потом делала желе из курицы с кусочками и морозила конги с ним внутри.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #101
Старое 09.01.2021, 19:34     Последний раз редактировалось maman N; 09.01.2021 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
maman N, мне кажется, что когда заводишь животное, нужно основательно подготовиться, но при этом иметь ввиду, что все может пойти не по плану. Вот Вам сейчас много советов дадут, а если собака все равно будет грызть? Что тогда делать будете? У меня кот 12 лет все метит, этот запах вывести почти нереально. Гостей стыдно звать в зимний период ). По мне так лучше грызущая собака ��. Но приходится с этим жить.
Спасибо, утешили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #102
Старое 09.01.2021, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А может и правда не очень вкусная. Я заправляла той, что для Конга продавалась. Он выл одно время, когда оставался. Я хотела этим отвлечь. Все равно выл, а потом привык. Сейчас вроде не воет, соседи не жалуются.
Когда у меня была собака, ничего не было такого, ни конгов, ни заправки специальной для конгов, ни еды для собак в любом супермаркете. Может потому и не было проблем с собакой, нынешние слишком избалованы
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #103
Старое 09.01.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда у меня была собака, ничего не было такого, ни конгов, ни заправки специальной для конгов, ни еды для собак в любом супермаркете. Может потому и не было проблем с собакой, нынешние слишком избалованы
У многих психика была неиспорченная просто.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #104
Старое 09.01.2021, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, ну не знаю, насчёт избалованности. Как сейчас понимаю, самый « сложный» у нас б во первый пёс, который появился в начале 90 тых, рос на домашней еде, ( никаких крокетов тогда не было, ) и когда они появились, он их не ел. В путешествии приходилось ему готовить кашу , возила с арбой баллончик с газом. Или покупала курицу- гриль. Ну да как- то путешествовали все же. Но дома он один так и не мог оставаться, вырос маленький совсем без игрушек, просто так воспитали, что ничего грызть нельзя, он и не грыз. ( никакой обуви и вообще ничего мы совсем не убирали). Но ему нужны были мы. Выйти без него из дома уже проблема была. Двое других щенками росли с игрушками, и они спокойно дома остаеться. Второй правда « дверь убил», ибо встречал нас- царапал дверь. А нынешний и того не делает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #105
Старое 09.01.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Всегда были разные собаки. Только раньше зоозащитников было меньше, если собака неадекватная, ее приводили и усыпляли и никто хозяевам за это войну не объявлял. И разведенцев не было, моды на собак декоративных пород не было, сейчас вяжут все, что ни попадя, выбраковки никакой. Все это конечно сильно подпортило генетику собак и вообще впечатление о них.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #106
Старое 09.01.2021, 23:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я когда цвергу сюда привезла, ей 7 месяцев было, она выла самозабвенно под дверью. Мне соседи докладывали, что так уж жалостливо плачет. Я ей всяческие лакомства оставляла, свет, радио, телевизор, игрушки. Ничего не помогало. А потом привыкла. И уже несколько лет никаких проблем, даже в путешествиях в гостинице оставляем. Единственное, что поняли: ей нужен ее домик, в котором спит дома.

Все хочу бокс купить и к боксу приучить, мало ли полетим с ней кудано как то не подвернулось случая.
А так она с нами на машине ездит:

__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #107
Старое 10.01.2021, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
maman N, мне кажется, что Вы не готовы взять собаку, тем более, проблемную. Она ведь не просто так оказалась в приюте. Слишком много "а что , если" Вы будете её сравнивать с собакой из прошлого. Возможно , я ошибаюсь .
Hypertonia вне форумов  
  #108
Старое 10.01.2021, 01:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Спасибо, утешили.
А я не преследую цель вас утешить. Я очень хотела взять вторую собаку, даже породу и заводчика выбрала. А потом набросала себе список из всех проблем, с которыми можно опять столкнуться, и поняла, что не готова к этому в данных условиях. Потому что когда животное в доме— обратного пути нет. Я, например, четко знаю, что никогда не возьму собаку крупного и среднего габарита из приюта. Мне их безумно жалко, но не имея представления о том, что они пережили, ни об их реакциях— я на такое не пойду. Кота взять могу, а собаку нет.
sonnisse вне форумов  
  #109
Старое 10.01.2021, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня кот 12 лет все метит
Эликсирчик, однако !
Lubasha вне форумов  
  #110
Старое 10.01.2021, 12:37     Последний раз редактировалось maman N; 10.01.2021 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В приют сдают собак, когда надо уехать, когда содержать не могут, не могут заниматься, умер или тяжело заболел хозяин... "Нашу" собаку хозяин оставил потому что уезжал работать на другой континент и не мог посвящать время собаке. В основном очень хорошие неагрессивные собаки попадают в приют. Бывают и брошенные в лесу, привязанные, бывают собаки, которых били, но таких мало, в основном вышеуказанные причины. Собаки там долго не задерживаются, их быстро разбирают.
Собака, которую выбрала моя дочь в данный момент без проблем, ласковая, весёлая, игривая. Дочь её забрать не может потому что хозяева квартиры, в которой она живёт, не хотят собаку. Когда она уедет оттуда, сможет собаку забрать. Какое-то время (неопределённое) собака будет жить у нас. В нашем посёлке многие собачники именно из приютов брали собак.
Пока дочка ездит помогать в приют, гуляет с собаками, участвует в дрессировках и выполняет прочую работу там, за несколько месяцев взяли уже нескольких собак, которые она хотела бы взять, эту на ней забронировали и никому не отдают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #111
Старое 11.01.2021, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, в нашей деревни тоже у многих собаки из приютов. Но люди готовы и тратить деньги и лечить и заниматься собачьими проблемами. У наших соседей был пёс, ( помесь с фокстерьером). Маленькая собака, взяли ее щенком, практически. 16 лет бесконечно лечили, надо сказать. Но не жалели ни капли, собаки у них были с детства. Но вот новую собаку не берут больше, хотя очень хотят. На пенсию вышли, доходы уменьшились, сил тоже меньше. Я к чему- невозможно заранее насчитаться расходы на лечение, надо быть к этому готовым.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #112
Старое 11.01.2021, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
https://www.knuffelwuff.fr/Knuffelwu...in-hydrofuge_2 . Вот такого плана, модель не помню, но не из кожзама. Как эта, по размеру предпоследняя. Там все снимается, стирается в машине, шерсть не цепляется, грязь тоже. разорвать когтями, когда собака крутится, чтобы лечь спать, тоже почти нереально. Ни одной зацепки даже. Больше года у нас и как новая. Искренне рекомендую, потому что перепробовала почти всё и даже на форуме тему заводила. Цена себя точно оправдывает. Собака на диван даже не посягает больше и поднимается утром легко.
Я тоже для будущего Голдена решила сразу брать ортопедическую «кровать». Но вот задумалась - а щенку подойдёт ли сразу такая, или лучше сначала коврик поплоще?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #113
Старое 11.01.2021, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я тоже для будущего Голдена решила сразу брать ортопедическую «кровать».
Зачем? Между развитием патологий и местом, на котором спит собака, связи нет. Могут быть только мозоли на локтях от спанья на полу, например, но это ваша собака сама решит, где ей спать - на подстилке или на полу. У меня обычные матрасики (голдену 9.5 лет).

Многим подходят вот такие кровати: https://www.zooplus.fr/shop/chiens/c...matelas/543234

Это очень удобно при подогревающийся полах.

Вот этого вполне достаточно для щенка : https://www.zooplus.fr/shop/chiens/c...movible/248867
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #114
Старое 11.01.2021, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
А мне пришлось убрать красивые стулья и стол достать старые, так как собака норовилась грызть ножки, ну а кот точить когти об бархатные сиденья.
Primavera вне форумов  
  #115
Старое 12.01.2021, 02:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Ren, спасибо!
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #116
Старое 12.01.2021, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А мне пришлось убрать красивые стулья и стол достать старые, так как собака норовилась грызть ножки, ну а кот точить когти об бархатные сиденья.
А у меня нижняя ступенька лестницы обглодана
Hypertonia вне форумов  
  #117
Старое 12.01.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
А у меня нижняя ступенька лестницы обглодана
А у меня Казимир съел два дивана, в буквальном смысле, отрывал кожу и ел.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #118
Старое 12.01.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А у меня Казимир съел два дивана, в буквальном смысле, отрывал кожу и ел.
По диванам у меня кот специалист. Новый красивый диван пришлось увезти в деревню, вот так и живём, вернее, сидим на ободранном диване.
Primavera вне форумов  
  #119
Старое 12.01.2021, 20:18
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
как-то пессимично совсем пошло в этой теме
а мои вот ничего не жрали в доме кроме нескольких пар обуви, которую мы даже и не удосуживались прятать, в совсем юном возрасте, но всё закончилось далеко до года

La_Risa вне форумов  
  #120
Старое 15.01.2021, 12:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня лабрадор тоже такие погрыз и несколько тапок, но мебель не трогает.
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX