Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 07.04.2017, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Дочь " кого?" : Мишеля, Пьера, Ивана, а не "кто? " Мишель, Пьер, Иван...
Дело в том, что в консульских рекомендациях по всей видимости было сказано, что желательно оставлять все иностранные имена и фамилии в именительном падеже, не склонять. Про русские имена они так сказать не могли. Но когда такая рекомендация попадает в руки человеку, который плохо знает русский язык, она может стать опасной. Как говорится, "заставь... молиться..."
elfine вне форумов  
  #1562
Старое 07.04.2017, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Это ошибка, Вы абсолютно правы, о чем тут спорить ?
Ваши переводы приняли в 1 окне в Париже без единого замечания. Я немного волновалась, мало ль что пропустила, не заметила, но всё просто идеально прошло. Кто принимал, не могу сказать- мне и в 1 , и в 3 окне показалось, что одна и та же девушка. Может они просто похожи.
Millachka вне форумов  
  #1563
Старое 07.04.2017, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я поняла этот вопрос как иронию. В том смысле, что не очень уместно сравнивать культурные особенности англичан и французов, когда речь не о тех и не о других, а о российском консульстве и о российских гражданах. А где оно находится - вопрос десятый, у работников временные контракты, миссии бывают в разных странах. Я бы скорее подумала, что они английский язык расценивают как более доступный для проверки правильности и тексты на нём более лаконичными и удобными для перевода. Про Нью-Йорк тоже писали, что есть шаблон, по которому можно переводить. Можно искать и другие решения, соглашаться или не соглашаться с идеей. Но французы-"мошенники" тут явно ни при чём, речь не о них.
Какие служащие консульств - россияне изворотливые! Во Франции они в каждом мошенника видят по традициям страны, а в Англии- все "джентельменами" резко становятся. МИД один, а отношение к людям разное. А всё потому , что в Англии много "олигархов" проживает, дети богатых родителей учатся, по бизнесу люди живут,а во Франции -бедные, беззащитные жёны французов. Что может сделать женщина? Ну повозмущается, напишет письмо, ей отписку "в зубы"- она и заткнётся.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С

Если появилась мода заворачивать переводы каждого второго-третьего, то складывается несколько тревожная картина.
Если такая тревожная картина, то сами бы в консульстве и переводили. Всё равно ведь сидят и переводят тщательно каждый лист бесплатно, а то бы деньги за перевод в посольство шли. Могли бы с присяжными переводчиками заключать контракты и пересылать им документы на перевод, без всяких издевательств над людьми.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1564
Старое 07.04.2017, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если такая тревожная картина, то сами бы в консульстве и переводили. Всё равно ведь сидят и переводят тщательно каждый лист бесплатно, а то бы деньги за перевод в посольство шли. Могли бы с присяжными переводчиками заключать контракты и пересылать им документы на перевод, без всяких издевательств над людьми.
Никаких контрактов с присяжными переводчиками нет и быть не может. Так как консульства нет таких полномочий. Я не понимаю, почему столько негатива вокруг переводов? Ну если не повезло кому-то одному, зачем об этом трезвонить на всю страну? Я еще раз хочу обратить внимание всех на тот факт, что в большинстве случаев переводы принимаются без проблем. Уже пора прекратить мусолить эту тему и невротизировать людей.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
  #1565
Старое 07.04.2017, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если такая тревожная картина, то сами бы в консульстве и переводили. Всё равно ведь сидят и переводят тщательно каждый лист бесплатно, а то бы деньги за перевод в посольство шли. Могли бы с присяжными переводчиками заключать контракты и пересылать им документы на перевод, без всяких издевательств над людьми.
Раньше так и было. У них в штате был переводчик. Сами переводили и сами подтверждали верность. Но это уже много лет не практикуется. Видимо, для них это невыгодно.

Картина тревожная для граждан, а не для консульского начальства. И проверка верности переводов далеко не бесплатна. Последняя цена - 43 евро за страницу.
elfine вне форумов  
  #1566
Старое 07.04.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Никаких контрактов с присяжными переводчиками нет и быть не может. Так как консульства нет таких полномочий. Я не понимаю, почему столько негатива вокруг переводов? Ну если не повезло кому-то одному, зачем об этом трезвонить на всю страну? Я еще раз хочу обратить внимание всех на тот факт, что в большинстве случаев переводы принимаются без проблем. Уже пора прекратить мусолить эту тему и невротизировать людей.
Вот и последуйте сами своему совету, а то вы уже на оскорбления форумчанок перешли-всё вам не так- и характер не такой, и подают вам документы на перевод не вовремя, когда вы заняты, и врут женщины, что слишком часто отказывают в приёме переводов и не всегда по ошибке переводчиков, и истерят , нервируя других. Не нервируйте людей, займитесь своим делом-переводами, а то растеряете клиентов при таком отношении к людям.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Раньше так и было. У них в штате был переводчик. Сами переводили и сами подтверждали верность. Но это уже много лет не практикуется. Видимо, для них это невыгодно.

Картина тревожная для граждан, а не для консульского начальства. И проверка верности переводов далеко не бесплатна. Последняя цена - 43 евро за страницу.
Если перевести на рубли, то это стандартная стоимость услуги нотариуса по заверению. Они не берут деньги за перевод
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1567
Старое 07.04.2017, 10:16     Последний раз редактировалось elfine; 07.04.2017 в 15:50.. Причина: исправила проценты
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Blanche, по российским ценам?

Вот официальные российские цены: http://www.consultant.ru/document/co...42f4ff13ffafb/
Цитата:
18) за свидетельствование верности перевода документа с одного языка на другой - 100 рублей за одну страницу перевода документа;
Это никак не 43 евро. Я думаю, никто здесь не ждёт, что это будет 2 евро, любой труд стоит денег. Но переводить и оформлять перевод - более трудоёмкая работа, чем проверять верность перевода, и немного странно видеть, что это стоит дороже, чем перевод по тарифам многих переводчиков. И повышение стоимости этой услуги на 53 процента за сравнительно небольшой период - серьёзная проблема. Когда в штате был переводчик, разумеется они брали деньги за перевод. Но вместе с подтверждением верности это не было слишком дорого.
elfine вне форумов  
  #1568
Старое 07.04.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
elfine, да я обращалась к нотариусам неоднократно, что-то всё с меня меньше 2000 никто не брал.
Но если учесть, что вместе с переводами каждый документ в 70-80 евро выходит, причём переводы сначала в "свободном плавании", а потом вдруг начинаются "санкции", то затраты слишком большие-в материальном, моральном и физическом плане.
Жалко, что во Франции нет никакой ассоциации женщин-россиянок, которые могли бы вопросы такие решать организованно. А так , на форуме- поговорили, спустили пар да разошлись.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1569
Старое 07.04.2017, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И повышение стоимости этой услуги на 30 процентов за сравнительно небольшой период (точную цифру приводила, не буду сейчас её искать) - серьёзная проблема.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
переводы - до марта 2015 года было 28 евро (идентичный экземпляр - 2), сейчас 43 без скидок за идентичный


elfine, не поленилась - нашла ))
Lightning вне форумов  
  #1570
Старое 07.04.2017, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Я не понимаю, почему столько негатива вокруг переводов?
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Уже пора прекратить мусолить эту тему и невротизировать людей.
Шо, опять?! Elena Beau, уже в третий раз нагнетаете, за весьма короткий промежуток времени. Вот после таких сообщений хочешь-не хочешь, почувствуешь нервозность обстановки, которой и в помине нет.
Lightning вне форумов  
  #1571
Старое 07.04.2017, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А вам случайно не сказали сколько ориентировочно будет делаться паспорт?? Понимаю, что глупо, но я хочу хотя бы ориентировочно просчитать мои возможные сроки поездки в Россию с дочкой.

Zazira, извините пожалуйста, не увидела вовремя ваше сообщение ((( Мы с вами вроде в теме про беременность пересекались, да? И уже гражданства-паспорта малышам делаем, здорово-то как

По теме: вам уже ответили, в принципе. Я этот вопрос задала, когда досье на паспорт подавала, мне сотрудница ответила, что рассчитывайте лучше на месяц, но может быть готов и раньше. Я оставила конверт для получения уведомления о готовности, так что когда будет готов, я вам просемафорю

Вообще хочу спеть дифирамбы сотруднице из 11 окна, но здесь это будет оффтоп,напишу лучше в теме про загранпаспорт.
Lightning вне форумов  
  #1572
Старое 07.04.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
elfine, не поленилась - нашла ))
Да-да, цифры я как раз помнила, но пыталась ещё сосчитать, сколько это будет в процентах. С непривычки тогда долго переставляла местами цифры в Excel, не математик я, хоть и много приходилось иметь дело с цифрами. Но получилось повышение на 53 процента, а не на 30. И меня будут убеждать, что всё нормально, так и надо? Неужели здесь все такие богатые?

Пока искала, посмотрела мельком другие свои сообщения. Так уж вышло, что годами в этой теме ведётся dédramatisation (боюсь плохо перевести слово). Люди приходят в испуге от формуляров и числа перемещений, пытаешься их убедить, что всё преодолимо, формуляры не сложные, проблемы решаемы, для всех препятствий есть алгоритмы (или почти всех, тупиковые перечислять не буду), расписываешь людям эти алгоритмы, пути выхода, способы сэкономить, даёшь ссылки на нормативные акты. И вдруг кто-нибудь приходит после всей этой многолетней работы по успокаиванию населения и начинает настойчиво требовать прекратить истерию. Какой-то тут диссонанс.
elfine вне форумов  
  #1573
Старое 08.04.2017, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nat06700
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Откуда: nice
Сообщения: 356
Дорогие форумчане, если ребёнок родился во Франции (папа француз, мама русская и предпологается жить во Франции в дальнейшем), возможно ли получение русского гражданства паралельно французскому (двойное гражданство) и в этой ли теме можно данный вопрос обсудить? Заранее спасибо.
nat06700 вне форумов  
  #1574
Старое 08.04.2017, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
Дорогие форумчане, если ребёнок родился во Франции (папа француз, мама русская и предпологается жить во Франции в дальнейшем), возможно ли получение русского гражданства паралельно французскому (двойное гражданство) и в этой ли теме можно данный вопрос обсудить? Заранее спасибо.
конечно можно. Тут вся тема о документах и об оформлении гражданства в консульствах РФ на территории Франции. Читайте прямо с первой страницы с первого поста.
fille77 вне форумов  
  #1575
Старое 08.04.2017, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nat06700
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Откуда: nice
Сообщения: 356
Прежде всего спасибо за такой быстрый ответ. А нужно сначала вписать ребёнка в мой паспорт или как то по другому сейчас делается все это дело?
nat06700 вне форумов  
  #1576
Старое 08.04.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
nat06700, после того, как гражданство получено, можно его вписать в паспорт (при условии, что у Вас паспорт старого образца), а можно не вписывать, в любом случае можно сделать ребёнку собственный паспорт. Если у Вас биометрический паспорт, ребёнка в паспорт не впишут.

В любом случае сначала надо пройти весь процесс получения гражданства. Так, как он описан в самом первом сообщении. С учётом повышения цен и возможных прочих индивидуальных особенностей.
elfine вне форумов  
  #1577
Старое 08.04.2017, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
А нужно сначала вписать ребёнка в мой паспорт или как то по другому сейчас делается все это дело?
сначала нужно оформить гражданство России ребёнку, только потом вписать в паспорт, если он у Вас старого образца на 5 лет. В любом случае очень советую изучить первый пост темы, чтобы избежать одних и тех же вопросов. Если после прочтения первого поста возникнут вопросы, пишите.
fille77 вне форумов  
  #1578
Старое 08.04.2017, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nat06700
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Откуда: nice
Сообщения: 356
Спасибо большое, девушки. Если честно я не поняла из первого сообщения ничего.... Ну или почти ничего. Буду пытаться разобраться хоть как то. Пока ощущение, что там по китайски написано.
И если я гражданство не сделаю, то как доказать на границе, что ребёнок мой? Свидетельства о рождении хватит? Оно должно быть переведено?
nat06700 вне форумов  
  #1579
Старое 08.04.2017, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
И если я гражданство не сделаю, то как доказать на границе, что ребёнок мой? Свидетельства о рождении хватит? Оно должно быть переведено?
Да, нужно иметь св-во о рождении ребёнка. Во французском св-ве о рождении в любом случае указаны Ваши ФИ. Если ребёнок - гражданин Франции, то св-во о рождении переводить на русский язык не нужно, ребёнок поедет в Россию по визе, как иностранец.

Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
Если честно я не поняла из первого сообщения ничего.... Ну или почти ничего. Буду пытаться разобраться хоть как то. Пока ощущение, что там по китайски написано.
странно, там ведь всё по пунктам расписано. Если кратко, то Вам надо найти список документов на сайте Посольства РФ в Марселе, далее собрать все документы по списку, проставить апостили, перевести документы с апостилями на русский язык у присяжного переводчика во Франции, далее отнести в консульство РФ в Марселе на заверение верности переводов и одновременно подать на гражданство. Естественно нужно записаться в консульство через интернет. Удачи!
fille77 вне форумов  
  #1580
Старое 08.04.2017, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
Ну или почти ничего. Буду пытаться разобраться хоть как то. Пока ощущение, что там по китайски написано.
вот тут посмотрите список документов на гражданство РФ в консульстве России в Марселе:
http://marseille.mid.ru/citizen
fille77 вне форумов  
  #1581
Старое 10.04.2017, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Хахаха! Вы что шутите?
Дочь " кого?" : Мишеля, Пьера, Ивана, а не "кто? " Мишель, Пьер, Иван...
А как можно поспорить с консульством?
Они исходят из положения о том, что в россисйких документах имена и фамилии в именительном падеже.
Сейчас в большинстве мэрий свидетельство о рождении выдается в форме таблицы, где имена и фамилии при переводе на русский язык склонять не нужно. Однако некотрые мэрии сохранили стиль наполеновской эпохи.
Что тут поделаешь?
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
  #1582
Старое 10.04.2017, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Да, нужно иметь св-во о рождении ребёнка. Во французском св-ве о рождении в любом случае указаны Ваши ФИ. Если ребёнок - гражданин Франции, то св-во о рождении переводить на русский язык не нужно, ребёнок поедет в Россию по визе, как иностранец.
Свидетельство о рождении - это certificat de naissance надо брать или livret de famille хватит?
Poupee_rousse вне форумов  
  #1583
Старое 10.04.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
А как можно поспорить с консульством?
Они исходят из положения о том, что в россисйких документах имена и фамилии в именительном падеже.
Сейчас в большинстве мэрий свидетельство о рождении выдается в форме таблицы, где имена и фамилии при переводе на русский язык склонять не нужно. Однако некотрые мэрии сохранили стиль наполеновской эпохи.
Что тут поделаешь?
А где это такое положение? Это нормативный акт такой?

Нет и не может быть положения, позволяющего и даже вынуждающего нарушать правила русского языка. И мэрии тут не виноваты, в мире сотни языков, и перевод с любого языка должен быть верным. Для этого там в идеале и сидит работник, проверяющий верность перевода. И в идеале это должен быть консул, который владеет языком достаточно, чтобы иметь полномочия проверять тот или иной перевод. Раньше там и стояли подпись и печать консула под их собственным переводом. А когда там сидит некто, чьи знания не соответствуют доверенному ему посту, тут проблема. Если этот некто ещё и уверен в себе и превышает полномочия, проблема вдвойне. Про именительный падеж могла быть только рекомендация (а никакое не "положение"), а рекомендации на то и существуют, чтобы ориентироваться на них, не отключая при этом собственной способности мыслить и соблюдать элементарные правила.
elfine вне форумов  
  #1584
Старое 10.04.2017, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Свидетельство о рождении - это certificat de naissance надо брать или livret de famille хватит?
Вы сейчас про российское гражданство или про визы?
Если про гражданство, но надо читать тему с первого сообщения. Там обо всех документах сказано, включая свидетельство о рождении.

Если про визы, то Вам в тему про визы в упрощённом порядке.

А что брать с собой в дорогу - дело десятое, сначала надо разобраться, по каким документам ребёнок будет пересекать границу - как россиянин или как иностранец.

Только livret de famille - документ вторичный, и не во всех странах знают, что это такое. Он оформляется на основании свидетельств о рождении. А не наоборот. На мой взгляд проще брать с собой свидетельство, чем эту громоздкую книжку.
elfine вне форумов  
  #1585
Старое 10.04.2017, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы сейчас про российское гражданство или про визы?
Я спрашивала в рамках вот этого вопроса:

Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
И если я гражданство не сделаю, то как доказать на границе, что ребёнок мой? Свидетельства о рождении хватит? Оно должно быть переведено?
У меня точно такая же ситуация - гражданство я только-только начала делать, но документы еще никуда не подавала, а русская виза у ребенка-француза в паспорте уже есть. Мне и было интересно, certificat de naissance с собой брать или livret de famille, чтобы доказать на границе, что ребенок мой.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1586
Старое 10.04.2017, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Poupee_rousse, не принципиально. Эти два документа - об одном и то же. Просто один (книжка) является краткой выдержкой из другого. Или сборником кратких выдержек, если точнее.
elfine вне форумов  
  #1587
Старое 10.04.2017, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
И снова здравствуйте!
Завтра день "Х" - еду отдавать документы на верность перевода! Очень надеюсь, что всё примут и обойдётся без ошибок. Но у меня вопрос! Никак не могу выловить дату на подачу документов на гражданство. Причём мне нужны определенные несколько дней (18-21.04), так как потом муж не сможет со мной поехать. А с нотариусом, честно говоря, не очень хочется сейчас заморачиваться. Но если уж понадобиться... Так вот! Когда меня там спросят, есть ли у меня запись на следующий этап, проверяют ли они это? Я могу им наврать, а потом пытаться поймать рдв на эти дни? Просто я боюсь, что если нет записи на ближайшее время, то они скажут забирать документы через 2-3 недели!
Вопрос глупый, я знаю))) просто пытаюсь максимально быстро сделать - очень хочется поскорее к родителям поехать и внучку им отвезти!
Zazira вне форумов  
  #1588
Старое 10.04.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Zazira, в техподдержку пробовали обращаться и называть дни, которые Вам нужны? По адресу queue-robot@dks.ru
Только надо назвать все данные, включая город, в котором консульство. Или просто дать им свою ссылку для проверки записи.

Наврать-то Вы можете конечно. Вообще непонятно, откуда взялась эта мода спрашивать дату, их это не должно касаться.

Но если наврёте, что через неделю запись, проблемы конкретных дней это не решит.
elfine вне форумов  
  #1589
Старое 10.04.2017, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Свидетельство о рождении - это certificat de naissance надо брать или livret de famille хватит?
я бы взяла св-во о рождении. Некоторые и семейную книгу с собой возят.
fille77 вне форумов  
  #1590
Старое 11.04.2017, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Zazira, готов наш паспорт, 12 дней делали ))
Lightning вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX