Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 14.02.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот поэтому хотела поинтересоваться, удалось ли уже исправить Вам. Ну или предложила это сделать, чтобы понять, можно или нельзя это сделать. Написано было, что можно исправить пункт 20, ещё в те незапамятные времена, когда анкета генерировалась в формате Word. Вот там можно было исправлять. Потом появились сообщения, что теперь нельзя, но консульству это совершенно всё равно, никто на этот пункт не смотрит. Мой опыт мне говорит, что не любой pdf является редактируемым. И нет особого смысла любой ценой пытаться его редактировать, если этот пункт консульству безразличен. По поводу того, что система пропускает, они могли и ошибаться, они иногда говорят ерунду.
Пропускает, пропускает.
У меня вчера пропустила во всяком случае. Пункт этот лучше постараться проскочить, потому что, иначе, в графе "прилагаю документы" автоматически появляется свидетельство о браке. И тогда , по идее, надо его приложить
aileen вне форумов  
  #1322
Старое 14.02.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы заполняли уже там? Они сказали переделать так, чтобы этих данных не было? Если да, то это что-то новое. До этого их вообще не интересовало, что вылезает в этом 20 пункте.
Заполняла там, так как нашли одну ошибку. Я написала свой фр адрес, а надо было русский. И, заодно, сказали исправить и это. Причём, мальчик сам не знал, разрешит ли мне система пропустить эти поля. Сказал, если можно, то пропустите, если нет, заполните
aileen вне форумов  
  #1323
Старое 14.02.2017, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aileen, обнадёживает, что хотя бы не из-за этого одного пункта всё пришлось переделывать. Потому что никогда это не было проблемой, и никогда не считалось, что раз там вылезает свидетельство, то по идее его надо предоставлять. И я бы лично не сильно полагалась на мнения этих вечно меняющихся мальчиков. Этот сказал пропустить, а следующий может удивиться, что этот пункт анкеты пропущен. Всё-таки его всегда заполняли, и во всех образцах он есть. Проблема только в этом глюке 20 пункта, больше ни в чём. Но главное, что всё приняли.
elfine вне форумов  
  #1324
Старое 14.02.2017, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Вот последние новости из посольства в Париже ,ходила сегодня подавала документы ,вчера у меня были некоторые вопросы ,сейчас сама же на них и отвечу может кому пригодится :
1. Адрес проживания заявителя (мой)- у мен стоит печать в заграпаспорте ,что он для проживания за границей ,но просписка в России есть ,Ее и указала в итоге
2. Свидетельство о браке - этот пункт у меня проскочить не получилось ,система не пропустила , думаю зависит от браузера ,заполоняла дома на хроме ,в посольстве эксплорер стоит ,может в этом причина . И так дату свидетельства указала дату свадьбы и тот день когда было выдано самое первое свидетельство
3. Пункт 20 исправить можно !!! Сохраняет файл pdf открываете в Word исправляет, НО смотрите ,что бы внешний вид документа не менялся ,а то не возьмут
4. У меня была смена фамилии попросили свидетельство о рождении и его копию ,а так же документ о смене имени
Вот вроде бы и все ,всем удачи !
Amela вне форумов  
  #1325
Старое 14.02.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Amela, пункт 4 - в смысле Ваше собственное св-во о рождении попросили? У меня его просили тоже, из-за этого пришлось приезжать на следующий день, нигде это требование не было указано, и раньше его не было. Я думала, это было временное явление, но получается, что два года спустя они это по-прежнему требуют. На паспорт ребёнку могут попросить тоже, у меня просили.
elfine вне форумов  
  #1326
Старое 14.02.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
elfine, там сейчас даже в списке док-тов это требование стоит
aileen вне форумов  
  #1327
Старое 14.02.2017, 21:53
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Amela, пункт 4 - в смысле Ваше собственное св-во о рождении попросили? У меня его просили тоже, из-за этого пришлось приезжать на следующий день, нигде это требование не было указано, и раньше его не было. Я думала, это было временное явление, но получается, что два года спустя они это по-прежнему требуют. На паспорт ребёнку могут попросить тоже, у меня просили.
Да моё свидетельство попросили и ксерокопию.

Может кто нибудь может подсказать,одно свидетельство о рождении ребёнка французское возвращают при получении российского свидетельства о рождении ?
Amela вне форумов  
  #1328
Старое 14.02.2017, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aileen, посмотрела сейчас в список, там всё по-старому:

Цитата:
* ВНИМАНИЕ! В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в загранучреждение представляется оригинал документа, свидетельствующего о перемене фамилии, имени или отчества.
Вот я и предоставила им свидетельство о перемене имени. И накануне ходила спрашивать, достаточно ли этого будет. Но к моменту подачи сменился дипломат по этим вопросам. Моего документа вдруг оказалось мало, потребовали моё свидетельство о рождении. Из фразы списка это по-прежнему не очевидно.
elfine вне форумов  
  #1329
Старое 14.02.2017, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Да все так ,я тоже предоставляла свидетельство о смене имени ,но ещё и свидетельство попросили моё . Из списка документов не очевидно ,что это обязательно должно быть свидетельство о рождении....в общем мораль сей басни такова ,что надо носить все документы с собой ...
Amela вне форумов  
  #1330
Старое 14.02.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Amela, да, именно для этого предоставляют два экземпляра, что один должен остаться у Вас.
elfine вне форумов  
  #1331
Старое 15.02.2017, 07:49     Последний раз редактировалось Blanche; 15.02.2017 в 07:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеyand пишет:
А закон не подскажете? А то все отказываются ставить copie certifiée conforme, даже в субпрефектуре делают круглые глаза и отказываются ((
Неделю назад я уточняла в консульстве-принимают копии только с заверением нотариуса. Любой нотариус без записи на рандеву ставит это заверение бесплатно. Заверение в мэриях, префектурах и так далее консульство не принимает.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Нотариусы заверяют actes juridiques et authentiques, а не фотокопии обычных удостоверений личности.
Теперь заверяют. Я так сделала-без всяких вопросов заверили. Причём два разных нотариуса.У первого я делала заверение согласия отца , и нотариус сам сделал копию с документов мужа и заверил. На следующий день у другого нотариуса я заверила копии моих документов и ребенка.
Кстати, для тех,у кого "проблемные" отцы-французы...Проще сходить к нотариусу и оформить согласие у него, а потом перевести. Выйдет ненамного дороже, зато нервы целее. Французы больше доверяют своим нотариусам и документу на родном языке, чем подписывать документ на русском языке, заполненный женой.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1332
Старое 15.02.2017, 11:51     Последний раз редактировалось elfine; 15.02.2017 в 12:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Blanche, Вы о заверение именно фотокопий документов? Про надпись copie certifiée conforme? С какого это перепугу консульство их бы не принимало из мэрий и префектур и на каком основании? Это абсолютно нигде не сказано. Вас могли не понять или Вам попался кто-то некомпетентный. Впрочем, подождём отзывов других, кто только что подавал документы на гражданство.

Никаких "теперь принимают" у нотариусов тоже нет. Есть чёткое разделение, кто какие копии может заверять. Если у Вас согласились заверить копии удостоверений личности, то Вам крупно повезло. Вы также говорите о согласии, а это не копия, а легализация подписи. Это совсем другая процедура. Её можно и нужно делать у нотариуса, но это и раньше так было.
elfine вне форумов  
  #1333
Старое 15.02.2017, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Всем добрый день! У меня возникла вот такая ситуация - удалось "урвать" запись на подачу на гражданство на удобную дату только на 15:00 (писала в техподдержку, увы, другого свободного времени в этот и в другие ближайшие подходящие мне дни, нет). Внимание, вопрос - если я правильно поняла, выдача готовых заверенных переводов происходит с 15:00. И как мне совместить получение переводов и рандеву на гражданство в 15:00? Не отфутболят ли меня из окошка по гражданству брать другое рандеву или всё же позволят сначала получить переводы? Приезжать специально забирать переводы заранее нет никакой возможности.
Lightning вне форумов  
  #1334
Старое 15.02.2017, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lightning, почему Вас должны отфутболить? Объясните ситуацию и всё. Получение документов - дело нескольких минут. И прийти лучше заранее, в 15:00 всех запускают в консульство, и образуется толпа, в Ваших интересах быть у окошек первой. Такая ситуация наверняка происходит каждый день. Всегда тот, кто записан на 15:00, забирает сначала переводы. Мало кто ездит их забирать заранее.
elfine вне форумов  
  #1335
Старое 15.02.2017, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
elfine, спасибо за ответ! Про толпу ага, знаю, бывала уже там в это время. Я на получение документов тогда отряжу мужа, а сама пойду в окошко на гражданство ситуацию объяснять.
Вот,кстати, и второй вопрос назрел - мы будем там с малышкой, оставить её абсолютно не с кем, а пустят ли во внутрь с коляской? Или нужно взять только кози?
Lightning вне форумов  
  #1336
Старое 15.02.2017, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
День добрый !
Для подачи документов на загранпаспорт РФ для ребёнка нужно предоставлять мой вид на жительство переведённый ,апостилированный и заверенный у нотариуса ? В списке документов на сайте указано: подтверждение места жительства заявителя.
Или же им необходима прописка РФ ,что стоит вотвнутреннем паспорте РФ?
Если есть отдельная тема по получению загранпаспорта РФ пардон за оффтоп
Спасибо
Amela вне форумов  
  #1337
Старое 15.02.2017, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
elfine, спасибо за ответ! Про толпу ага, знаю, бывала уже там в это время. Я на получение документов тогда отряжу мужа, а сама пойду в окошко на гражданство ситуацию объяснять.
Вот,кстати, и второй вопрос назрел - мы будем там с малышкой, оставить её абсолютно не с кем, а пустят ли во внутрь с коляской? Или нужно взять только кози?
Вчера там была с ребёнком ,с коляской не пускают ,наш карапуз ездил на руках у папы.
Amela вне форумов  
  #1338
Старое 15.02.2017, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAmela пишет:
День добрый !
Для подачи документов на загранпаспорт РФ для ребёнка нужно предоставлять мой вид на жительство переведённый ,апостилированный и заверенный у нотариуса ? В списке документов на сайте указано: подтверждение места жительства заявителя.
Или же им необходима прописка РФ ,что стоит вотвнутреннем паспорте РФ?
Если есть отдельная тема по получению загранпаспорта РФ пардон за оффтоп
Есть же список документов. Где там про нотариуса? На паспорт нужна простая фотокопия вида на жительство. Это имеет отношение к легальности нахождения во Франции, а не к прописке. И то это требование незаконное, в регламенте его нет. Нужна фотокопия, никем не заверенная и не переведённая. Именно на паспорт, не путать с подачей на гражданство.
elfine вне форумов  
  #1339
Старое 15.02.2017, 12:24     Последний раз редактировалось Blanche; 15.02.2017 в 12:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Blanche, Вы о заверение именно фотокопий документов? Про надпись copie certifiée conforme? С какого это перепугу консульство их бы не принимало из мэрий и префектур и на каком основании? Это абсолютно нигде не сказано. Вас могли не понять или Вам попался кто-то некомпетентный. Впрочем, подождём отзывов других, кто только что подавал документы на гражданство.

Никаких "теперь принимают" у нотариусов тоже нет. Есть чёткое разделение, кто какие копии может заверять. Если у Вас согласились заверить копии удостоверений личности, то Вам крупно повезло. Вы также говорите о согласии, а это не копия, а легализация подписи. Это совсем другая процедура. Её можно и нужно делать у нотариуса, но это и раньше так было.
Да. Я про заверение фотокопий документов. С какого перепугу-я не знаю, спросите у работников консульства. Я звонила всего неделю назад и мне чётко работник консульства сказал-только нотариально заверенное подтверждение, никакой мэрии. Нотариусы подтвердили, не моргнув глазом, я их не уговаривала. Это значит мне два раза крупно повезло. У двух независимых друг от друга нотариус\ов и даже в разных городах! К согласию нотариус сам, без моей просьбы, снял копию удостоверения личности мужа и её заверил при мне. Вы сами давно за сертификацией документов обращались? Я только неделю назад. Нотариусы заверяют и без всяких проблем. Консульство предпочитает ( скажем так!) нотариусов. А там как хотите, так и делайте.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1340
Старое 15.02.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Всем добрый день! У меня возникла вот такая ситуация - удалось "урвать" запись на подачу на гражданство на удобную дату только на 15:00 (писала в техподдержку, увы, другого свободного времени в этот и в другие ближайшие подходящие мне дни, нет). Внимание, вопрос - если я правильно поняла, выдача готовых заверенных переводов происходит с 15:00. И как мне совместить получение переводов и рандеву на гражданство в 15:00? Не отфутболят ли меня из окошка по гражданству брать другое рандеву или всё же позволят сначала получить переводы? Приезжать специально забирать переводы заранее нет никакой возможности.
Я думаю, людям надо объяснить, что у вас время во 2 окне на 15 часов. Они пропустят. Получать документы-минутное дело. Никто возражать не будет. Все же всё равно по очереди во 2 окно позади вас, если вы ервая записана на 15.00.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1341
Старое 15.02.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Да. Я про заверение фотокопий документов. С какого перепугу-я не знаю, спросите у работников консульства. Я звонила всего неделю назад и мне чётко работник консульства сказал-только нотариально заверенное подтверждение, никакой мэрии. Нотариусы подтвердили, не моргнув глазом, я их не уговаривала. Это значит мне два раза крупно повезло. У двух независимых друг от друга нотариуса и даже в разных городах! К согласию нотариус сама, без моей просьбы, сняла копию удостоверения личности мужа и её заверила. Вы сами давно за сертификацией документов обращались? Я только неделю назад. Нотариусы заверяют и без всяких проблем. Консульство предпочитает ( скажем так!) нотариусов. А там как хотите, так и делайте.
Но это же информация из простого звонка, трубку мог снять абсолютно кто угодно, а Вы сейчас пишете так, как будто то, что уже как минимум доброе десятилетие принималось в консульстве, вдруг перестанет приниматься. Только потому что кто-то так сказал, и ещё неизвестно понял ли человек, о чём Вы спрашиваете.

И то пишете, что консульство вообще больше не принимает копий, сделанных в мэрии, то, что предпочитает копии от нотариусов. Нигде, ни в одном списке не написано, что оно это предпочитает.

Несколько человек буквально на днях подавали документы на гражданство. Если вдруг консульство не принимает копии из мэрий, наверняка бы люди об этом сообщили.

Да и с чего бы не принимало? На этих копиях стоит апостиль, они действительны для РФ и переведены на русский. Я бы не стала делать каких-либо выводов из разговоров по телефону. Тем более не раз было замечено, что в общении с консульством телефон - это последний источник, которому можно доверять. Задайте вопрос письменно - получите другой ответ, потому что степень ответственности за этот ответ будет другой.
elfine вне форумов  
  #1342
Старое 15.02.2017, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Ну да. Наверное, уборщица трубку взяла ! Вам верить, так жизнь не меняется и в консульстве перемен априори не может быть. Как было 10 лет назад, так и сейчас. Я лично ни на чём не настаиваю. Идите, едьте с документами , подтвержденными мэрией. Я сделала так, как сказал работник консульства по телефону.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1343
Старое 15.02.2017, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Есть же список документов. Где там про нотариуса? На паспорт нужна простая фотокопия вида на жительство. Это имеет отношение к легальности нахождения во Франции, а не к прописке. И то это требование незаконное, в регламенте его нет. Нужна фотокопия, никем не заверенная и не переведённая. Именно на паспорт, не путать с подачей на гражданство.
Там же и написано ,что документы составленные на иностранном языке должны быть апостилированы и переведены и нотариально заверены ,а поскольку вид на жительство составлен на иностранном французском языке логично ,что и возникает данный вопрос
Amela вне форумов  
  #1344
Старое 15.02.2017, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Blanche, Вы никогда не сталкивались с работниками консульства, которым их миссию только что поручили, и проинструктировать их толком никто не успел? С такими, которые не занимаются непосредственно вопросом, а когда им называешь конкретные законы и правила, идут советоваться с начальством и только потом подтверждают, что говорили не совсем то? У Вас есть абсолютная гарантия, что трубку сняла не уборщица? Человек представился, назвал, какую должность занимает? Здесь неоднократно писали полную ерунду, сказанную консульством по телефону. Разумеется, там бывают перемены, я о любых малейших изменениях здесь уже 10 лет пишу. Благо, и других читаю, и у самой было поводов обращаться предостаточно. Но то, что написали Вы, извините, несерьёзно. И чревато большой нервотрёпкой для людей, которые сейчас побегут к нотариусам. Ну или тогда Ваши слова должен кто-то подтвердить уже по итогам подачи документов. Тогда заберу свои слова обратно и будем думать, что с этим делать, так как нотариальные французские правила никто не отменял, все изменения - не секрет за семью печатями, они всегда прописаны в официальных текстах. Но пока никто не подтверждает Ваши слова. Некоторые подавали документы кажется позавчера.
elfine вне форумов  
  #1345
Старое 15.02.2017, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Еще вопрос ,в списке на загранпаспорт указано ,что нужно подать ксерокопии страниц внутреннего паспорта РФ куда вписаны данные ребёнка . У меня ребёнок не вписан , это критично ,надо непременно вписать ? Или это не принципиально ? И если надо то где это делается ? Что то мне подсказывает ,что это можно сделать только в России ?
Amela вне форумов  
  #1346
Старое 15.02.2017, 13:21     Последний раз редактировалось elfine; 15.02.2017 в 15:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAmela пишет:
Там же и написано ,что документы составленные на иностранном языке должны быть апостилированы и переведены и нотариально заверены ,а поскольку вид на жительство составлен на иностранном французском языке логично ,что и возникает данный вопрос
Он далеко не у первой у Вас возникает. Но обратите внимание. Это написано далеко не во всех пунктах. А только в одном, вот под этими словами: "- Оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя: свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий права усыновителей, опекунов, попечителей". То есть имеется в виду тот экземпляр свидетельства о рождении, который Вы предоставите. И под "нотариально заверены" подразумевается нотариальное освидетельствование верности перевода в консульстве. Никаких других пунктов это не касается. Вида на жительство или любого французского документа всегда подавалась простая фотокопия. А когда-то этот пункт вообще был факультативным. Недавно кто-то подавал и писал, что это вообще не спросили.
elfine вне форумов  
  #1347
Старое 15.02.2017, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAmela пишет:
Еще вопрос ,в списке на загранпаспорт указано ,что нужно подать ксерокопии страниц внутреннего паспорта РФ куда вписаны данные ребёнка . У меня ребёнок не вписан , это критично ,надо непременно вписать ? Или это не принципиально ? И если надо то где это делается ? Что то мне подсказывает ,что это можно сделать только в России ?
Да, это можно сделать только в России. И ничего обязательного в этом нет.
elfine вне форумов  
  #1348
Старое 15.02.2017, 13:23
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Он далеко не у первой у Вас возникает. Но обратите внимание. Это написано далеко не во всех пунктах. А только в одном, вот под этими словами: "- Оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя: свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий права усыновителей, опекунов, попечителей". То есть имеется в виду тот экземпляр свидетельства о рождении, который Вы предоставите. И под "нотариально заверены" подтверждается нотариальное освидетельствование верности перевода в консульстве. Никаких других пунктов это не касается. Вида на жительство или любого французского документа всегда подавалась простая фотокопия. А когда-то этот пункт вообще был факультативным. Недавно кто-то подавал и писал, что это вообще не спросили.
Отлично ! Я так и думала ,но решила уточнить ,ибо логика нашего посольства не всегда логична )
Amela вне форумов  
  #1349
Старое 15.02.2017, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеAmela пишет:
Вчера там была с ребёнком ,с коляской не пускают ,наш карапуз ездил на руках у папы.
Вот же ж... Незадача. А с люлькой тоже нельзя от коляски? А вы её в машине оставляли или где-то там у входа?
Lightning вне форумов  
  #1350
Старое 15.02.2017, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я думаю, людям надо объяснить, что у вас время во 2 окне на 15 часов. Они пропустят. Получать документы-минутное дело. Никто возражать не будет. Все же всё равно по очереди во 2 окно позади вас, если вы ервая записана на 15.00.
Ну да, это самое разумное решение. Надеюсь, что и правда пропустят. Но в любом случае постараюсь придти пораньше и быть при открытии в первых рядах.
Lightning вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX