Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 22.06.2007, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Самара
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  NataliK с помощью ICQ
Ptu пишет:
NataliK, извините, но вдумайтесь что Вы написали и посмотрите еще раз список.
По вашей логике есть типы виз:

Несовершенноление водители
Несоврешеннолетние артисты,
Несмоершеннолетние ученые
Несовершеннолетние учителя французского языка..

А на кнопочки уже все поперенажимали

Ну да, так и переводится бесплатный
NataliK вне форумов  
  #692
Старое 22.06.2007, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
garoulanochka, Ну проздравляем))) а чейто они смешливые такие
Славик вне форумов  
  #693
Старое 22.06.2007, 21:05     Последний раз редактировалось Nana; 22.06.2007 в 21:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Ну неужели никто не знает как правильно набирать номер паспорта на сайте??
Nana вне форумов  
  #694
Старое 23.06.2007, 08:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Самара
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  NataliK с помощью ICQ
Nana пишет:
Ну неужели никто не знает как правильно набирать номер паспорта на сайте??
я набирала в латинской раскладке 51#xxxxxx все прошло и потом дозвонилась, проверила, запись есть.
NataliK вне форумов  
  #695
Старое 23.06.2007, 09:01
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Записалась в визовый центр. Но идти нужно в консульство
А звонить за уточнениями нужно в визовый? или в консульство?
soleil вне форумов  
  #696
Старое 23.06.2007, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
Nana пишет:
... когда на сайте отслеживаешь паспорт как надо писать номер паспорта только цифры без значка №? Странно я вчера сдала доки и вчера пробывала и сегодня, а он мне пишет что "No records found in the system" ...
Номер паспорта писать без № и без пробелов.
Номер квитанции начинается с MOAC или что-то типа этого, его писать полностью, включая /.
STEN75rus вне форумов  
  #697
Старое 23.06.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
STEN75rus пишет:
Номер паспорта писать без № и без пробелов.
Серию (две цифры) от номера не отделять?
berezka вне форумов  
  #698
Старое 23.06.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
ну вот! я уже в Париже. ради интереса решила отследить свой паспорт!!!! на сайте так и нет данных. "документы переданы для рассмотрени в посольство" и все!!! так что имейте ввиду, что там ничего не обновляется
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
  #699
Старое 23.06.2007, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2007
Сообщения: 15
Подскажите, пожалуйста, можно ли документы в визовый центр сдать кому-то другому по доверенности?
sky вне форумов  
  #700
Старое 23.06.2007, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2007
Сообщения: 15
Да. забыла еще спросить. Если едут 2 взрослых и 3 детей, у двоих детей свои паспорта. Итого получается 4 паспорта, платить по 900р надо 4 раза? За визу, я так понимаю, с детей не возьмут?
sky вне форумов  
  #701
Старое 23.06.2007, 22:37
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
скажите, в вопросе о том, кто оплачивает расходы, можно ставить две галочки, например,и я и приглашающая сторона?а если я предоставляю спонсорское письмо от мамы, может, написать, что она?простите, ужасно волнуюсь за визу
carte-blanche вне форумов  
  #702
Старое 23.06.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
carte-blanche, я так и написала в маминой анкете, но не знаю, правильно ли или нет
titan вне форумов  
  #703
Старое 23.06.2007, 23:10     Последний раз редактировалось tatiana.l; 23.06.2007 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
carte-blanche пишет:
скажите, в вопросе о том, кто оплачивает расходы, можно ставить две галочки, например,и я и приглашающая сторона?а если я предоставляю спонсорское письмо от мамы, может, написать, что она?простите, ужасно волнуюсь за визу
Очень даже хорошо, если вы напишете, что и Вы, и приглашающая сторона финансируете поездку. Тем более, что в графе "способы финансирования" Вы же наверняка напишете, что имеете при себе или наличные деньги, или дорожные чеки, а также страховку.
tatiana.l вне форумов  
  #704
Старое 24.06.2007, 01:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 5
sky, по 900 рэ взымается за КАЖДУЮ анкету
garoulanochka вне форумов  
  #705
Старое 24.06.2007, 10:56
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Спасибо, tatiana.l и titan!
Т.е. Вы считаете, что нормально будет, даже если я отмечу и себя, и маму, и приглашающую сторону?

tatiana.l пишет:
Очень даже хорошо, если вы напишете, что и Вы, и приглашающая сторона финансируете поездку. Тем более, что в графе "способы финансирования" Вы же наверняка напишете, что имеете при себе или наличные деньги, или дорожные чеки, а также страховку.
carte-blanche вне форумов  
  #706
Старое 24.06.2007, 11:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sky пишет:
Да. забыла еще спросить. Если едут 2 взрослых и 3 детей, у двоих детей свои паспорта. Итого получается 4 паспорта, платить по 900р надо 4 раза? За визу, я так понимаю, с детей не возьмут?
900 рублей Вы платите за услуги визового центра, за обработку вашего досье, т.е. за каждое досье придется заплатить 900 руб.
Плата за визы отдельно, см. тут http://www.francevac-ru.com/russian/visafees.aspx . За визу Вы платите уже консульству. Хотя все оплаты принимает визовый центр.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #707
Старое 24.06.2007, 11:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Обращение ко всем, задающим вопросы в этой теме: не ленитесь читать предыдущие страницы, на которых находится бесценный опыт и важные советы.
Почти все вопросы задаются по нескольку раз, а ответы на них уже содержаться в этой теме и в темах про визы в этом же разделе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #708
Старое 24.06.2007, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sky, Платить придется за каждого 900 рублей а консульский сбор 35 эвро тока после 25 лет
Славик вне форумов  
  #709
Старое 24.06.2007, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2007
Сообщения: 15
garoulanochka, MARGOO,Славик, спасибо большое за ответы
sky вне форумов  
  #710
Старое 24.06.2007, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sky, да какие уж ответы так мелкие знания в бурном море к заветной наклейкой в паспорте)))
Славик вне форумов  
  #711
Старое 25.06.2007, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья узнал по поводу страховки--можно от руки как было, и факс из гостиници тоже в произвольной форме лишь бы были даты, фамилии, и что они знают номер карты, и вообще у девушки в визовом центре больший интерес вызывала справка из банка , както она на ней больше акцентировала внимание!
Славик вне форумов  
  #712
Старое 25.06.2007, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
А не кто не знает ссылочку на анкету на французком и чтоб в ворде было! Спасибо
Славик вне форумов  
  #713
Старое 25.06.2007, 11:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Славик пишет:
А не кто не знает ссылочку на анкету на французком и чтоб в ворде было! Спасибо
Смотрите тут https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10526 .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #714
Старое 25.06.2007, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Siberienne85
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Тюмень, столица деревень =))))
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Siberienne85 с помощью MSN
Всем привет! Давно являюсь пассивным участником, точнее даже сказать читателем форума! Сейчас решила зарегистрироваться и поделиться пережитым опытом поличения визы...моей первой визы
Ближе к делу : еду по частному приглашению (от друга, но чтобы в посольстве не возникло лишних сомнений приглашение сделали мне его родители, если бы кто-нибудь из посольства позвонил им или же услибы меня пригласили на собеседование, по легенде я ехала "к его сестре моего возраста, с которой мы познакомились вначале по эпистолярной переписке в начале моей учебы, а потом это переросло в дружбу по мере общения в интернете", ну вообщем не важно ,записалась на подачу доссье на 19 июня в 10:50. Ужасно волновалась, незнала что и как правильно делать (первый раз как никак!!! ), во многих вопросах очень помог этот форум (достаточно уметь пользоваться поиском и многие вопросы сняты навсегда . Собрала доссье, сделала максимум ксерокопий (на все что у меня было), насколько я поняла, внутри визового центра их не делают, так что лучше перестраховаться!

Прилетела утром к 8 часам, и сразу поехала в визовый цетр, нашла его быстро и без проблем, народу было не много. несколько частников, ждавших свойей очереди и н-ое колличество агентов, через дорогу сидели страховщики! Заходили внутрб примерно в своему времени и только по списку (когда мужчина, стоявший на вхое сказал: " пардон, но вас в списке нет, чуть не упала в обморок!!!! Я настояла, чтобы он хорошо поискал...и ведь нашел же!!!! Кто ищет,сегда найдет !!)
Из документов при мне было: 2 папки, в одной оригиналы, в другой ксероксы:
1. Список предоставляемых документов как написано на сайте визового центра (не пригодился!!!)
2. Заполненая анкета на французском языке и две фотки, одна из которых была наклеяна на анкету (+ксерокс анкеты и второй заполненный экземпляр, который не пригодились)
3. Ксерокс всех страниц национального паспорта, на которых ставятся какие либо отметки, в том числе и военная служба и детя, хотя у меня там пусто (пусть проверят, не уклоняюсь ли я от армии ), взяли все эти ксероксы!
4. Загран паспорт и ксерокс первой страницы (с номером и фоткой)
5. Приглашение и его ксерокс
6.Билеты на самолет (я предоставляла не бронь, а билеты) и их ксерокс
7. Справка с места учебы и ксерокс, + студ. билет и его ксерокопия
8.Справка от моей мамы о спонсорстве (на русском и французском языках) и справка с ее места работы, + справка о доходах 2 НДФЛ
9. Страховой полис, заполненный от руки, сумма 30 тыс евро...никаких проблем и вопросов не вызвало такчто, про полисы, я дуаю, можно не волноваться, будь он заполнен от руки или распечатан, главное, чтобы он был!

У меня забрали следующие документы:
1. Ксерокс загранпаспорта, который мне тут же отдали с печатью, его надо было предоставлять при получении визы
2. Приглашение
3. ксероксы страниц национального паспорта
4. Оригиналы справок с места учебы, работы моей мамы, 2 ндфл, и письмо о спонсорстве в 2-х экземплярах (на рус и франц.)
5. Ксероксы билетов и страховки (их мне не вернули....а мне и не жалко! )
Касаемо документов, вроде бы и все!

Девушка, принимавшая у меня документы, заверила меня, что 22 числа, в пятницу все точно приточно, на сто процентов уверенно приуверенно будет готово! (Ах, как же все-таки иногда хлчется доверять и верить ушам своим!!!! )

Вообще, первое впечатление о работе центра сложилось очень полдожительное: пришла, получила свой талончик ожидания, в ожидании провела минут 5 от силы (окошек то больше 20!!, персонал приветливый, все объясняют!

Но самое интересное было, разумеется потом, в день получения документов...конечно же, все произошло не так как я думала и на что надеялась! Пришла за документами часов в 12, получив талончик увидела, что до моей очереди 78 человек, господи, ждать было долго (не знаю по какой логике сделано 20 окон для приема и лишь 4!!!! для выдачи документов, можно подумать, что за документами народу приходит меньше, чем подает !)и мучительно страшно от того я видела, что чуть ли не каждый 2 уходил ни с чем, т.к то документы еще не были доставлены в визовую службу, либо еще не готовы...при этом, большинство людей ухлдивших с пустыми руками, подали их на рвссмотрение 18 числа, раньше чем я! В итоге, я как и множество других услышала:
- "Их сдесь нет! Не готов еще! Приходите в понедельник"
-"Извините, конечно, НО мне сказали, что все будет готово" в сердцах воцкликнула я!А в ответ сухое :
-" ВАМ ЗДЕСЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ!"
Я не москвичка, у меня в Москве ни родственников, ни знакомых, на руках билет на самолет на 00:45, что делать?! Одна из женщин, сидевших сзади меня предложила мне забрать мой паспорт в понедельник, и потом мне его переслать. Как никак вариант, вроде бы и выбора другого не было, но я пока сидела. видела, что одна группка людей с каким-то человеком из этой службы куда-то уехала....мне сказали, что они поехали в консульство, что я и сделала, договорившись, на всякий случай с женщиной и взяв у нее координаты.
С горем пополам нашла посольство, затем и консульство, перед входом небольшая очередь (а до закрытия лишь 40 минут!!!!), пускали по одному (решила, что лягу поперек посольства если паспорт не отдадут и без него не уйду , честно говоря, была до такой степени на нервах, что уже думала, ну пусть хоть бы и отказ, зато с паспортом и домой!!!!)....кода моя очередь подошла, внутри у меня спросили по какому вопросу, я объяснила мою ситуацию, что по вопросу визы, улетаю лишь 3 августа, но ждать больше не могу, т.к у меня билеты домой на вечер и меня пропустили в зал с окошками, где нас затем, тех, кто подал документы не позднее 19 (чтобы было хотя бы 3 дня срока с момента подачи!!!) передать бумажки для получения ,это был ксерокс загранпаспорта с печатью), а потом нам принесли и выдали конверты с паспортамии документами (отдали все, кроме ксероксов билетов и страховки) и вот она, в руках долгожданная ВИЗА!!!!!!! Всем остальным, у кого не было 3-х дней срока ничего не дали, и им наплевать, куплены ли у тебя билеты и что ты завтра улетаешь...эх!!!!
Пришлось побегать, но все это того стоило, к сожалению, как только дело доходит до отношений с административными заморочками в нашей стране (хотя и нетолько в нашей я полагаю !) единственное что спасает, это- настойчивость, крепкие нервы и сильные ноги!!! Вот мое заключение, сделанное после первой по-настоящему самостоятельной битвы за собственные интересы
Надеюсь, что мой опыт кому-нибуть окажется полезным (хотя, наверное и утомительным в процессе чтения, увы, но краткость- не сестра моего таланта !)
Всем удачи!!!! И если вас посылают говоря: "Приходите завтра!!!" Боритесь!!!
Siberienne85 вне форумов  
  #715
Старое 25.06.2007, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Siberienne85, спасибо за подробный рассказ! Опыт Ваш, несомненно, окажется полезным

Я вот сочиняю для родителей инструкцию для получения визы "куда идти, что делать если..., к кому обращаться, куда звонить..." и т.д., обязательно отдельным пунктиком на всякий случай напишу о возможности забрать документы в консульстве, если ждать не будет возможности.

Кстати, звонила в Московский визовый центр, сказали что документы выдают через 4 дня минимум и ещё подчеркнули,что это самый-самый минимум
А запись сейчас ведется на 24-ое июля.
Aksi вне форумов  
  #716
Старое 25.06.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Aksi, судя по тому, что я узнавала в визовом центре - ваши родители должны подавать на визу в КОНСУЛЬСТВЕ, а не в центре. Смотрите мой пост 543 со всеми подробностями. И вообще - читайте всю тему, бывает полезно..
Ptu вне форумов  
  #717
Старое 25.06.2007, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Да, Ptu, я помню Ваш пост и за этой темой слежу каждый день. Надеюсь,что в московский центр работает так же как и питерский.

Кое-как дозвонилась в московский центр сегодня и пока расспрашивала про то, да про се связь оборвалась и до самого важного я так и не дошла, пыталась перезванивать, но не удалось. Девушка из центра сказала что если у меня гражданства нет,то родители не имеют права на бесплатную визу и документы подавать должны в центр.
Я перечитала соглашение об упрощении получения визы, там черным по белому написано, что близкие родственники граждан РФ проживающих во Франции на законных основаниях (т.е. КДС вполне достаточно) имеют право на бесплатную визу, если подают документы не ранее чем за 3 суток ( иначе - 70 евро).
Завтра буду заново их пытать. Если будут стоять на своем, попрошу мужа позвонить непосредственно в консульство и попробовать "поругаться", может быть поможет
Aksi вне форумов  
  #718
Старое 25.06.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Aksi пишет:
Девушка из центра сказала что если у меня гражданства нет,то родители не имеют права на бесплатную визу и документы подавать должны в центр.
нам тоже самое сказали. что-то совершенно странное творится в двух консульствах......
grenne вне форумов  
  #719
Старое 25.06.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
grenne, а Вы именно про Соглашение спрашивали?
А то самому то центру все равно с кого что брать, им самим добиваться информации от Консульства нет смысла. Вот когда люди их начнуть допытывать, что же у вас не соответстует условиям соглашения, тогда они начнут чесаться..
Ptu вне форумов  
  #720
Старое 25.06.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Siberienne85, спасибо Вам за рассказ, хотя он не из серии обнадеживающих.
Хотелось бы Вас спросить вот о чем.
Здесь уже писали, что выдача документов производится до 16, но не знаете ли Вы, во сколько последний раз возвращаются документы из посольства?
И в какое время Вы приехали в посольство за паспортом?
Хотя честно говоря, мне кажется, что если очередь по получению документов переместится из визового центра в посольство.... Долго такое продолжаться не сможет.
tatiana.l вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Военная служба в России marfil Административные и юридические вопросы 1 28.08.2010 15:06
Порядок выдачи студенческой визы Ladydog Учеба во Франции 1812 22.07.2010 16:44
Порядок выдачи визы невесты с августа 2007 sidatun Административные и юридические вопросы 5 06.09.2007 16:33
Порядок выдачи виз Wednesday Туристическая виза 107 16.08.2004 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX