Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2020, 08:12
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Question Дистанционное обучение на помощника ветеринара: опыт в поиске работы

Здравствуйте, учусь дистанционно на помошника ветеринара за свои деньги, в конце обучения дают сертификат и надо будет искать стаж, решила попробовать, так как работаю, на французских форумах очень критикуются эти организации типа Анимадис, Анималия, шанс найти работу очень маленький, но я думаю когда мотивация очень сильная, можно получить результат. Надо делать самостоятельно домашние задания после прочтения уроков и отправлять по интернету или по почте. Если у Вас подобный
опыт ,интересно бы было разделить его. Я работаю как помощь детям с инвалидностью или трудностями в школе, это частичная занятость, меньше smic. Спасибо заранее.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2020, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Здравствуйте, учусь дистанционно на помошника ветеринара за свои деньги, в конце обучения дают сертификат и надо будет искать стаж, решила попробовать, так как работаю, на французских форумах очень критикуются эти организации типа Анимадис, Анималия, шанс найти работу очень маленький, но я думаю когда мотивация очень сильная, можно получить результат. Надо делать самостоятельно домашние задания после прочтения уроков и отправлять по интернету или по почте. Если у Вас подобный
опыт ,интересно бы было разделить его. Я работаю как помощь детям с инвалидностью или трудностями в школе, это частичная занятость, меньше smic. Спасибо заранее.
Я тоже хотела, но 2 года и 10000 евро убили во мне эту мечту...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
У моей близкой подруги невестка (после лицея имела диплом и опыт секретаря ) , училась на таких курсах, *assistante vétérinaire* правда год всего и 3000 евро; , училась она больше заочно , но были очные экзамены и стажировки /практики , и она (француженка бретонка с 2 дипломами ) потом работу долго искала и во всех Вет/ клиниках и повсему региону Бретань и за smig и толком ничего стоящего > то есть более менее стабильного + хотя бы тысчонку в месяц , так и не нашла , но потом всё таки с трудом нашла > сначала добровольцем - далее временный контракт в SPA и потом cdi за смик , и сейчас уже лет пять она там и работает la responsable de refuge SPA, там платят мало , но свою работу она очень любит.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2020, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Моя знакомая училась 9 месяцев очно за 3595 евро. Она просто создана для того, чтобы лечить животных! Это мечта всей её жизни! Найти работу очень трудно. Во время обучения предусмотрена практика 12 недель. Очень важно найти ветеринарный кабинет, в котором можно потом остаться на работу. То есть носом рыть землю, не просто для галочки, а для будущей работы! Моя знакомая нашла такой кабинет и после диплома заключила контракт CDI на полставки. А полставки она дорабатывает на прежней работе, где её тоже ценят. Прежнюю работу она не любит, но жить-то нужно на что-то!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
nushka121121,
Так есть же частные ветеринары и клиники.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дистанционное обучение neto4ka Учеба во Франции 500 04.09.2022 20:36
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX