Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2004, 22:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Renouvellement de titre de sejour étudiant и банковский счет

Всем привет, боюсь повториться , уже мног чего писалось про счета и все с этим связанное, но конкретного ответа на свой вопрос наити не смогла. Вопрос такой:
я приехала как о-пер, получила титр де сежур , по сложившимся обстоятелствам контракт с семьей пришлось прекратить, сеичас меняю статус на студенческий. Сегодня в префектуре мне дали список бумажек которые я им должна принести на рандеву. В этом списке фигурирует банковский счет . дословно:
Attestation bancaire etablissant que vous disposez mensuellement d'au moins 430 euro
как я понимаю им нужно подтвеждение что на моем банковском счету каждый месяц есть ета сумма, так? Дело в том что у меня нет постоянного притока денег как например если бы мне выплачивали зарплату раз в месяц, но есть деньги которые появлаяются на счету раз в неделю, в две или раз в месяц ( правда очень быстро исчезают ) и в принципе в общей сложности этих денег больше чем 430 евро в месяц. Так вот я не знаю что мне принести в префектуру? Releve de compte которыи я получаю каждыи месяц из банка или что? Или такой вариант аболютно не годится? Что приносят студенты для обновления своей карт де сежур?
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2004, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
aliska пишет:
Что приносят студенты для обновления своей карт де сежур?
Либо письмо от гаранта, в котором он обязуется Вам перечислять на счет 430 евро в месяц, либо выписку со счета о наличии 4300 евро (из расчета 430 евро на 10 учебных месяцев).
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2004, 22:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
то есть каждый год в течении всей учебы студенты обязаны положить на свой счет в начале года 4300 евро?
будут другие мнения или все считают так как maroucha?
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2004, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
но есть деньги которые появлаяются на счету раз в неделю, в две или раз в месяц ( правда очень быстро исчезают ) и в принципе в общей сложности этих денег больше чем 430 евро в месяц.
принесите в префектуру подтверждение документальное таких поступлений на ваш счет на будущий год. То, что такие поступления неизвестного характера имели место в прошлом ни о чем не свидетельствуют.
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2004, 23:20
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
поняла. а мои родители могут написать мне что нибудь типа письма что они мне согласны ежемесячно деньги посылать? если да, то как ето должно выглядеть? перевод заверенныи нотариусом, справки с работы о зарплате, выписки с их счета?
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.10.2004, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
aliska пишет:
поняла. а мои родители могут написать мне что нибудь типа письма что они мне согласны ежемесячно деньги посылать?
Да, могут. В моем случай это была бумага из бухгалтерии с маминой работы, подписанная гл. бухгалтером и президентом компании, о том, что компания будет перечислять на мой счет Х евро каждый месяц, вычетая их из заработной платы. Бы сделан перевод на фр. и вся эта музыка была заверена у нотариуса, в Москве.
aliska пишет:
справки с работы о зарплате, выписки с их счета?
Тоже пригодится...
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Банковский счет medianoche Учеба во Франции 16 04.02.2013 23:58
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Отдельный банковский счет Celine Цены, покупки, банки, налоги 37 18.03.2009 20:20
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX