Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Турфирма или своим ходом

Несколько раз ездил в Париж пользуясь услугами турфирм и появилось желание поехать самостоятельно. Желание это обусловливалось определенными минусами работы турфирм и не желанием за эти минусы переплачивать.
Но после изучения возможностей самостоятельной поездки понял. что минусы есть и здесь, да и деньги почти что те же..

Хотелось бы узнать мнение людей, имеющих опыт и тех и тех поездок, что им больше понравилось.

сразу оговорюсь, что моих знаний английского и французского языков хватает, что бы ткнув пальцем в меню сказать: Пожалуйста мне это..)))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2008, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
давно ездим сами,уже не припомню минусов этого способа.
а плюсы следующие:
просто получаешь удовольствие когда планируешь маршрут - " а не поехать ли сюда? и сюда. и еще вот сюда. а здесь вообще супер!" полная свобода.
никто тебя не затащит в туристический ресторан или магазин с отвратительным меню и с откатами гиду.
не возят вместе со стадом пьяных соотечественников галопом по туристическим местам.
а при знании языка - какой смысл платить кому то за то что можно сделать самому через инет за пару дней?
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.07.2008, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 8
я ехала через турфирму,но без экскурсий,я посчитала,так получилось даже дешевле,вся поездка стоила мне 920 евро,туда входили билеты,проживание в гостинице 8дней(7 ночей) и трансфер
голубая роза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.07.2008, 17:47     Последний раз редактировалось _amina_; 09.07.2008 в 17:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Самостоятельно дешевле, особенно, если вы вдвоем и делите расходы (синглы сильно удорожают поездку). А уж свобода передвижений и свобода в планировании... Это стОит куда дороже всех потраченных денег!

Если взять предыдущий пример
'голубая роза пишет:
вся поездка стоила мне 920 евро,туда входили билеты,проживание в гостинице 8дней(7 ночей) и трансфер
то у меня вышло (с 5 ночами в сингле!) за 16 дней/15 ночей, регулярный рейс (не чартер), включая визу, страховку и трансфер из/в аэропорт - 1300 евро. Это дешевле, чем 8 дней за 920 евро.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.07.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
В случае самостоятельной поездки хочу снимать не отель, а частную студию.
Как мне сообщили в случае договоренности с хозяевами, я им высылаю треть суммы за проживание, а они мне высылают пакет документов для получения визы. Кто то так делал? Как убедиться в том что человек на счет которого высылаются деньги действительно хозяин парижской квартиры, а не житель урюпинска собирающий таким образом денюшки на хлеб м икоркой?? ))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2008, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Несколько раз ездил в Париж пользуясь услугами турфирм и появилось желание поехать самостоятельно. Желание это обусловливалось определенными минусами работы турфирм и не желанием за эти минусы переплачивать.
Но после изучения возможностей самостоятельной поездки понял. что минусы есть и здесь, да и деньги почти что те же..

Хотелось бы узнать мнение людей, имеющих опыт и тех и тех поездок, что им больше понравилось.

сразу оговорюсь, что моих знаний английского и французского языков хватает, что бы ткнув пальцем в меню сказать: Пожалуйста мне это..)))
своим ходом и думать нечего
и дешевле и свободней
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2008, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
В случае самостоятельной поездки хочу снимать не отель, а частную студию.
Как мне сообщили в случае договоренности с хозяевами, я им высылаю треть суммы за проживание, а они мне высылают пакет документов для получения визы. Кто то так делал? Как убедиться в том что человек на счет которого высылаются деньги действительно хозяин парижской квартиры, а не житель урюпинска собирающий таким образом денюшки на хлеб м икоркой?? ))
Хозяин высылает договор о найме квартиры с ее описанием ,потом все,кто занимается сдачей жилья внаем имеют статус что-то вроде нашего - частный предприниматель , т.е. зарегистрированны в полиции и т.д.Высылают также сканированную расписку о получении денег.
Мы арендовали квартиры в Праге,Карловых ВАРАХ,Вене,сейчас сняли студию в Париже.Надеемся,что и здесь все будет удачно.
helen-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2008, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеголубая роза пишет:
я ехала через турфирму,но без экскурсий,я посчитала,так получилось даже дешевле,вся поездка стоила мне 920 евро,туда входили билеты,проживание в гостинице 8дней(7 ночей) и трансфер
У нас получается такая сумма на двоих за 14 дней,причем летим в Париж регулярным рейсом,затем 4 дня в Бельгии,обратно возвращаемся из Брюсселя.Да,правда это без экскурсий,но я их терпеть не могу,особенно в стаде с соотечественниками.
helen-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.07.2008, 13:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
В теме FAQ по получению краткосрочной визы собрано немало ответов и советов. Есть там и ссылка на тему о получении визы на основании договора аренды квартиры.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2008, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Продолжение вопроса. Кто может исходя из своего опыта посоветовать фирму или частных хозяев, которые сдают студии в Париже и при этом понимают русский язык?? ))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2008, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Не сегодня, Та тут на форуме есть такие , которые сдают свои студии и квартиры...поищите в темах
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.07.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не сегодня, Та тут на форуме есть такие , которые сдают свои студии и квартиры...поищите в темах
Спасибо за совет, но от них пока тишина..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.07.2008, 08:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 8
_amina_,простите,а сколько стоил ваш отель?А то я считаю,даже на 15 дней за один отель сумма большая получается...
голубая роза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.07.2008, 08:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2008
Сообщения: 6
я тоже долго считала...думала...в итоге, получилось так.

если отель у турфирмы брать- то это далеко от центра- район оперы обычно. и 2*- то может получится дешевле. но не намного.
я забронировала отель в центре, на сайтах на этот отель неплохие отзывы, номер обещали с видом на Эйфелеву башню , билеты на регулярный рейс, в итоге получилось дешевле, если бы мы брали боле-мене приличный отель в туре. а получить визу оказалось проще простого.

вообщем, я за самостоятельный тур....
Ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.07.2008, 09:27     Последний раз редактировалось Славик; 11.07.2008 в 09:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ка, Ну во первых если с видом на эфелеву башню, то это еще дальше от центра чем Опера..... если канечно считать за центр 1 округ...
А вообще это все индивидуально...если живут люди в глубинке ..это одно ( им может и дешевле взять тур у турагенства, не ездить за визой , пакетные билеты по России, экскурсии я например для своей жены в 1999 году заказывал экскурсии в Российской турфирме..без всего осталного естественно... мне некогда было ее водить по музеям и достопримечательностям..и потом я лучше экскурсовода не расскажу))))) итд), а кому-то удобнее самому заниматься всем этим...самим..... к стати это не всегда дешевле.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.07.2008, 10:52     Последний раз редактировалось _amina_; 11.07.2008 в 11:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеголубая роза пишет:
простите,а сколько стоил ваш отель?А то я считаю,даже на 15 дней за один отель сумма большая получается...
Во-первых, у нас в поездке было 5 отелей (отзывы с ценами все в соответствующем разделе), из которых 3 в Париже (а здесь отели не дешевые, если только не за Окружной дорогой . Во-вторых, 5 ночей в сингле (78 евро), и отель практически за углом у Лафайета (почти центр) - я не думаю, что это дорого. Ну и мы выбирали не самое бюджетное проживание, а удобное для нашего маршрута.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
к стати это не всегда дешевле.
Это точно. Иногда взять голый тур без экскурсий выгоднее
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2008, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 55
Мы с подругой путешествовали самостотельно впервые и мне это очень понравилось!Планируешь все сам и дешевле!вся поездка на 11 дней нам обошлась по 800 евро на человека(проживали в самом центре!),не считая денег с собой!
Dominica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеDominica пишет:
вся поездка на 11 дней нам обошлась по 800 евро на человека(проживали в самом центре!),не считая денег с собой!
Поделитесь опытом, явками и телефонами..)
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.07.2008, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 55
Не сегодня,
да все просто,виза нам была 900р(нам до 25лет),билеты на самолет из Финки туда и обратно,а/к финн эйр словила за 8 тысяч и это была не акция!)+до финки доехали на автобусе(15евро) и обратно,когда из Финки до Питера на автобусе (15 евро).Отель 2*,но очень приличный!в самом центре(между большими бульварами и Лафаетом)500евро+сититакс ,где то 8 евро.В общем где то 800 евро на человека,не считая с собой))
Dominica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеDominica пишет:
вся поездка на 11 дней нам обошлась по 800 евро на человека(проживали в самом центре!),не считая денег с собой!
Сейчас прочитал на сайте турфирмы, услугами которой уже пользовался, Париж без экскурсий на 12 дней 726 евро (Перелет, трансфер, отель с завтракми, мед страховка).
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.08.2008, 15:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2008
Сообщения: 6
скажите пожалуйста в какой турфирме 726 евро на 12 дней поездка??
Alinagirl2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.08.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Alinagirl2008, Это была горячая путевка..
Сейчас самое дешевое видел 903 евро за 12 дней.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.08.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Среди форумчан наверняка есть масса людей, хорошо знающих Париж или любой другой город Франции. Почему бы им не объединиться и не поводить своих коллег форумчан из других городов Европы по городу? И, потом, в кажом городе за пределами Франции, тоже есть люди, любящие историю, и они могут показать красоты своих мест форумчанам-французам. Что касется Риги, можно ко мне. Разумеется, бесплатно.
Анни
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.08.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Думаю, что первый раз в Париж стоит приезжать с турфирмой. Просто, чтобы сориентироваться. а вот во второй и следующие разы самому, подготовившись заранеею Париж такой необъятный, такой загадочный, что каждый всегда открывает его вновь...
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.08.2008, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Не сегодня, если вы хотите только Париж, то мне кажется, лучше взять какой-нибудь самый простой тур без экскурсий, а вот если по стране поездить, тогда лучше самостоятельно. я в 2006 году съездила на неделю в Париж с Ланта-Тур. 420 евро: перелёт, проживание по системе Фортуна (с завтраками), трансфер, 2 обзорные экскурсии. Правда, у меня уже была виза. Для первого визита в Париж меня это вполне устроило.
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.08.2008, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAlinagirl2008 пишет:
скажите пожалуйста в какой турфирме 726 евро на 12 дней поездка??
726 евро на 12 дней: Туроператор Capital-tour, поездка с 11.08.08 по 22.08.08. Тур называется "Париж-Классик": отель 2 звезды в 9 округе, Аэрофлот, завтраки, трансфер, страховка, без экскурсий. Покупала тур через турагенство Бе-Ринг заранее (где-то в апреле).
Ничего не знаю об этом туроператоре, поездка пока впереди...
Lucilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.08.2008, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
anni_497, Ваше предложение канечно очень интересное...но.поймите правильно, я вот например для жены заказывал экскурсии когда она в 1999 году ехала первый раз, хотя я уже с парижем был 5 лет...... я и расказать так не сумею складно , и многих исторических цифр и событий весьма интересных не знаю ...не под то заточен как говориться))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.08.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Славик, не все все должны обязательно знать. Вот Вы даете не менее ценные советы многим людям,за что вам низкий поклон. Я мела в виду другое. Во многих городах как Франции, так и России, да и по Европе есть люди, которые могли бы помочь. Во-первых, многие просто интересуются достопримечательностями города, в котором оказались по воле судьбы, и главные из них знают. Знают, где они расположены и т.д Во-вторых, некоторые из них не работают в силу обеспеченности или по другим причинам. И потом элементарно скучают по общению. Ментальность в Европе совершенно иная, всем известно то отчуждение, что здесь возведено в норму закона. Поэтому, думаю, что обязательно нашлись бы люди, которые согласились бы уделить соотечественнику какое-то время. а он отблагодарил бы символической чашкой кофе, к примеру...
Мне таким образом помогали сотни людей в разных городах Европы, куда приходилось ехать по журналистким делам. И сейчас хочется точно также отдать долги другим: ведь получать ты сможешь, только когда щедро отдаешь...
хорошего дня
Анни
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
и потом, помощь друзьям может быть разной. Я вот недавно искала в Гренобле коллег, которые могли бы сделать для одного красочного журнала фотографии к статье про Жана Франсуа Шамполиона, которые можно было бы потом давать в сети как ссылку - многим же тема Египта и египтологии сегодня интересна. Тем более, что французы внесли в нее огромный вклад. Увы... Не нашлось пока никого...
А вот в Арле коллеги помогли так, что мне удалось собрать намного больше материалов, чем ожидалось. Да еще и побывать в забытых Богом уголках, известных разве что жителям региона...
Воистину, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь... И такая взаимовыручка многое дает и тому, кто просит о помощи, и тому, кто ее оказывает.
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.08.2008, 21:03
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
А я не пользуюсь услугами агенств потому что селят они всегда в гостиницах, где мне плакать хочется. Я всегда хочу большой номер, а получается, зашел и вышел и то с трудом. Ищу билеты и жилье через интернет! Всегда почти есть дешевые варианты с пересадкой, а что касается отелей, часто бывают спец цены для интернета и на всех сайтах есть описание(шумно - не шумно, есть ремонт - нет и т.д.). А во всех резиденциях есть планчики, которые присылаются по мейлу и все можно понять. Говорю это для таких же замороченных, как и я. Знаю, что многие спокойно относятся. Но вот мне район Опера, например, настолько поперек горла, что, хоть режьте меня, не поеду туда))) Этой зимой искала маме отель в Париже, нашла в нете ОТЛИЧНЫЙ вариант. Прямо около Нотр Дама! И новенький и чистенький, и комнаты большие! Все отлично!
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Турфирма DSBW chengel Вопросы и ответы туристов 30 21.10.2007 16:50
Турфирма с русскоговорящими сотрудниками ФАТИ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 24.05.2007 20:56
Нужна ли турфирма туристу-одиночке? Phantom Вопросы и ответы туристов 73 13.09.2006 10:26
Турфирма или Туроператор! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 20 08.06.2005 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX