Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2013, 02:23
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Question Обработка прилегающей территории от клещей

Добрый день всем! У меня вопрос.
Сначала предыстория. На днях заметила, что кошка стала чесать уши, не сильно, но все же. Осмотрела, ушного клещика нет и все ок. А тут вчера замечаю, что внешняя сторона ушей покрыта какой-то белой жутью. Первым делом подумала на лишай, представила всякое страшное... С кошкой к вету.. и оказалось, что это у кошки просто десятки мелких клещиков присосались. Не ушных, а самых обычных
Кошку полечили. И вопрос не в этом. Дело в том, что она гуляет только возле дома, в кустах, на газоне, если позвать, то сразу прибегает, не уходит далеко. Мы в городе, т.е. она подцепила это где-то рядом с домом. Вет советует кошке капать лекарство от блох раз в месяц (часто ведь?).
А теперь собственно вопрос:
К кому можно обратиться по поводу обработки придомовой территории от клещей? Есть что-то типа санэпидемстанции здесь? Или в мэрию? (нашей мэрии обычно пофигу на письма). В прошлом году так к ребенку один присосался, тоже возле дома. А тут ну их просто десятки, если не сотни на кошку нацеплялись! Страшно за себя.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2013, 09:50
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
marina d, я вчера тоже первого клеща сняла с кошки, хорошо, что накануне мне доставили крючочки для их вытаскивания с зооплюса. Она мне шейку подставила погладить, а там уже сидит крепенький, гад такой. Я в прошлом году увидела такой крючок у ветеринара, и оказывается, им так удобно вытаскивать.
А сегодня стала всю её прощупывать, думала ещё клещ, но нет просто бугорок с беленьким чем-то сыплющемся. Если это мелкие клещики, как Вам ветеринар сказал, то лучше свозить кошку к вету? У нас тут близко 5 минут. Он там как-то обработает это место, где бугорок? Сами не отвалятся?
Я обрабатываю кошку адвантажем регулярно, прямо по графику отмечаю, но заметила, что он на клещей не действует, а может здесь клещи такие агрессивные. Блох нет, это да, а вот клещи цепляются. По инструкции защищает до месяца, это значит, что через три недели уже можно снова капать, а то нет гарантии.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2013, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
marina d, ого с десяток клещей... у нас кот тоже гуляет в окрестностях, мы газон косим регулярно, но коты гуляют не только по газону. Сейчас как раз начало сезона, я уже со своего красавца трех клещей сняла. Мы одели еще в феврале ошейник специальный, клещи не присасываются, и их легче снимать с шерсти. Единственный минус в зоне ошейника шерсть вытирается и клещи могут крепиться там, вчера такого сняла - но они неактивные. Еще Фронтлайн помогает, я мажу на загривке.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
А мы с кошкой всё-таки сгоняли к ветеринару на всякий случай. Сказал, что ничего страшного, считает, что это дырочка воспалённая осталась от клеща, который там сидел, показаться через восемь дней. Посмотрел под микроскопом.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2013, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
marina d, мэрия Вам вежливо (а может, и не очень) посоветует купить средство от клещей и ничего обрабатывать не будет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А на изведение всех ос, пчёл, тараканов, мышей, клопов, клещей, котов, крыс, голубей, ящериц, зарослей ежевики, крапивы, бамбука и пр. муниципальных средств всё равно не хватит.
Я использую смесь из масел лаванды и чайного дерева (с шампунем и на холку пару капель) и вычёсываю регулярно - никаких клещей, хоть и живём за городом.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза на заморские территории Франции GalaTheSim Туристическая виза 71 01.02.2021 20:55
Чужие коты на территории maryshka Жилье во Франции 148 31.01.2013 01:26
Заморские территории R2D2 Туристическая виза 7 18.03.2009 23:42
В Новый Год с чистым ковролином, а также обработка дерева. Смотрите анонс! Basta Биржа труда 3 27.11.2008 21:50
Выезд с территории Шенгена: вопросы olgaolga Туристическая виза 43 20.01.2008 01:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX