Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2014, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Пересылка денег из России во Францию через банк для Visiteur

Очень долго читал тему "Пересылка денег из России во Францию через банк", устал - много букв, не нашёл ответа по существу. Ту тему стоило назвать "РАЗМЕР КОМИССИИ БАНКА при переводе средств из РФ во ФР".
Я со своего счёта в московском Райффайзенбанке пересылаю своей жене как резиденту России по 3000 евро два раза в месяц, и жена также со своего отдельного счёта из РФ посылает мне, как мужу (близкому родственнику) по 3000 евро. Счёт в банке во Франции совместный. Платим за каждый перевод в 3000 евро по 30 евро за трансфер банку отправителю. Всё происходит в режиме интернет-банк в течение суток. Сами пополняем свои счёта в евро в Москве через банкомат наличными. Девочки из банка сказали, что перевод "от себя к себе" чреват передачей данных в ГНИ, а перевод близкому родственнику, в данном случае жене\мужу, никаких справок из\в ГНИ РФ не требуется. Так и переводим сами себе перекрёстным образом.
Вопрос знатокам. Что мы делаем не так? Должны ли мы в ГНИ РФ декларировать эти переводы?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2014, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Должны ли мы в ГНИ РФ декларировать эти переводы?
нет, конечно. Вопрос в другом - почему банк у вас не попросил справку из налоговой при переводе вами на совместный счет? Почему не попросил от жены - понятно.
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Девочки из банка сказали, что перевод "от себя к себе" чреват передачей данных в ГНИ, а перевод близкому родственнику, в данном случае жене\мужу, никаких справок из\в ГНИ РФ не требуется.
А они вам не сказали, что ваш платеж попадает все равно в финмониторинг? Хотя, 3000 скорее всего не попадет...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2014, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеParka пишет:
нет, конечно. Вопрос в другом - почему банк у вас не попросил справку из налоговой при переводе вами на совместный счет? Почему не попросил от жены - понятно.
А они вам не сказали, что ваш платеж попадает все равно в финмониторинг? Хотя, 3000 скорее всего не попадет...
Спасибо за молниеносный ответ ))))

1. Банк в РФ не просит справок из ГНИ, просто потому, что я отправляю на счёт жене в ФР, а не себе любимому. Откуда банк РФ знает что в ФР счёт жены совместный со мной?
2. Вот об этом меня и уведомили... чтобы не светиться лишний раз.
... Я канешн понимаю что кое-кто и кое-где у нас порой ярдами тащит и как с гуся вода, а здесь прищучат за курицу и будь здоров. Рассея...
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2014, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Спасибо за молниеносный ответ ))))

1. Банк в РФ не просит справок из ГНИ, просто потому, что я отправляю на счёт жене в ФР, а не себе любимому. Откуда банк РФ знает что в ФР счёт жены совместный со мной?
Вы же сами написали:
Цитата:
Счёт в банке во Франции совместный.
Значит, там ваше имя. а не ее...

Цитата:
2. Вот об этом меня и уведомили... чтобы не светиться лишний раз.
... Я канешн понимаю что кое-кто и кое-где у нас порой ярдами тащит и как с гуся вода, а здесь прищучат за курицу и будь здоров. Рассея...
Не понятно - что вас так беспокоит? Эта операция легальна. Хоть ярдами тащите... Банк сам сообщит куда надо...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2014, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы же сами написали:
Значит, там ваше имя. а не ее...


Не понятно - что вас так беспокоит? Эта операция легальна. Хоть ярдами тащите... Банк сам сообщит куда надо...
1. Там не видно, пишу же что ей.
2. Совок в жилах течёт. Калёным железом выжигать и по капле выдавливать из себя раба.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.04.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
1. Там не видно, пишу же что ей.
Все там видно.... Или в вашем банке такие тупые? Вот обратно - не видно (явно не видно). И вообще - не понятно - зачем каждый месяц пересылать деньги обоим, если можно один раз послать столько, сколько нужно
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.04.2014, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Неожиданно возникла следующая проблема :

моя двоюродная старшая сестра(пенсионерка 57 лет, гражданка России) продала дом в России и 4 года назад купила во Франции 3-х комнатную квартиру.

Сейчас готовим документы для подачи досье в Консульство Франции на получение визы "Д" с последующим оформлением вида на жительство: КДС.

Консульство требует подтверждение из банка о наличии ресурсов на 1 год вперёд:

у моей сестры есть счёт в банке Сосьете Женераль : дочери сестры привезли ей во Францию 20 апреля по 7 тыс. евро.

После чего сестра положила 23 апреля на свой счёт 14 тыс. наличными :

сейчас пришло письмо из банка: требуют письменный документ о происхождении денег.

Но, оформить такой документ нет возможности: эти 14 тысяч евро наличными передал из России зять сестры, предприниматель. деньги из его средств. То есть, никакой письменной справки сестра представить в принципе не может:

в банке сказали, что если справка о происхождении денег не будет представлена, Директор агентства должен будет закрыть счёт и расторгнуть договор о банковском обслуживании.

Карту-виза банк вчера заблокировал на период ожидания представления справки.

Справки никакой у сестры нет и быть не может: это её зять прислал с женой деньги для депозита, лишь бы формально показать наличие денег на счёте для визовой процедуры в Консульстве.

Сложилась совершенно идиотская ситуация: сестра все деньги, которые у неё были, положила на счёт, банк деньги принял, а теперь заблокировал всю сумму 14 тысяч.

Имеет ли сестра право просто прийти в банк и забрать эту сумму 14 тыс. назад : допустим, банк разрывает договор и закрывает счёт, но эти деньги 14 тыс. банк обязан вернуть моей сестре ?

У кого какие будут мнения ?

Заранее благодарю за ответы и рекомендации.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2014, 01:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 2
Антон, я не профи в этом деле.
Но реально французы офигели, деньги взять взяли, а потом начали думать откуда они.
Откуда такая сумма и т.п должны проверять на таможне (в аэропорту например, если это наличные, их нужно декларировать – если есть покажите им).
Если не получится вернуть ваши деньги, попробуйте последний вариант -
Делается какая-нибудь левая справка, о продаже авто в России или что сдавали жилье, или продали гараж – но чтобы была не кривая косая с виду, а как оригинальная. 90% что проверять они не будут, да и не смогут скорее всего + и по возможности выписка их вашего банка о снятии этих средств с ВАШЕГО счета.
Я так понял им важно понять, что это ВАШИ деньги, а не украденные у кого-то.
Во Франции свои законы, зачастую совершенно издевательские для иностранцев, по этому за это время у нас появились свои умные ответы на их глупые вопросы.
У меня был случай, я купил машину во Франции, все зарегистрировал в префектуре заплатил все налоги, а страховку все компании мне делать отказывались (русские права якобы, или стреляли просто заоблачные цифры). При все при этом , это был уже мой второй автомобиль, и я уже страховался до этого.
Если я в чем то не прав, исправляйте друзья, человеку в любом случаи нужна помощь и советы…
Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2014, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Вопрос знатокам. Что мы делаем не так? Должны ли мы в ГНИ РФ декларировать эти переводы?
Вы должны были поставить в известность налоговую об открытии счета во Франции.

Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Банк в РФ не просит справок из ГНИ, просто потому, что я отправляю на счёт жене в ФР, а не себе любимому.
Банк делает свое дело - потому при "перекрестном" , как у вас, переводе денег, он справку из налоговой не требует. Но Вы же не санкций банка опасаетесь, а налоговой? Ладно, если бы французский счет ни разу не "светился" в российских банках, но у вас-то не так(
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.04.2014, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Неожиданно возникла следующая проблема :

моя двоюродная старшая сестра(пенсионерка 57 лет, гражданка России) продала дом в России и 4 года назад купила во Франции 3-х комнатную квартиру.

Сейчас готовим документы для подачи досье в Консульство Франции на получение визы "Д" с последующим оформлением вида на жительство: КДС.

Консульство требует подтверждение из банка о наличии ресурсов на 1 год вперёд:

у моей сестры есть счёт в банке Сосьете Женераль : дочери сестры привезли ей во Францию 20 апреля по 7 тыс. евро.

После чего сестра положила 23 апреля на свой счёт 14 тыс. наличными :
Так она же дом продала! Пусть и покажет договор купли-продажи.
Ошибка в том, что не надо было столько денег вносить наличными. Нужно было их перевести безналом из РФ. И не было бы проблемы. Но, вообще не понятно - как она пользовалаь этим счеом ране. И зачем 14 тыс надо было для визитера класть на счет фр. банка, если их можно было показать на счете в РФ. Кстати, как мне сказали, предельная сумма взноса - до 6 тыс евро, при которой не нужно особо ничего подтверждать...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2014, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так она же дом продала! Пусть и покажет договор купли-продажи.
Так она его 4 года назад продала. Вот если бы она сняла эти деньги со своего счета, то, наверное, соответствующая справка из банка (выписка приходов-расходов) была бы объяснением. И еще - есть ограничения на сумму перевоза валюты (кажется, 7 тысяч), то есть опять надо чего-то объяснять, как единовременно такая сумма во Франции оказалась.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так она его 4 года назад продала..
Да хоть 10 лет назад
Цитата:
И еще - есть ограничения на сумму перевоза валюты (кажется, 7 тысяч),
нет ограничений, хоть сто миллионов переводите. Стоит одинаково - 3500 рублей максимум
Зато есть безопасная сумма взноса во Франции на счет - 6000 евро
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2014, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Уважаемые Mos, Parka, lipa1, большое спасибо за ваши ответы и за высказанные оценки сложившейся ситуации.

Сегодня весь день ломали голову, как найти выход :

как вариант доказательства того факта, что семья располагает реальными финансовыми средствами, решили взять в налоговой инспекции справку о том, что в течение последних 3-х лет зять сестры сдаёт в аренду директору регионального филиала крупной московской фирмы большой загородный жилой дом, оформленный на жену, то есть, на родную дочь сестры.

Ну, а наличные деньги привезла во Францию как раз эта дочь, которая является по документам собственницей дома, регулярно сдающегося в аренду за весьма солидную сумму.

В общем, сможем представить только вот такое косвенное доказательство легального происхождения денег.

Кроме этого сестра в течение 2014 года несколько раз снимала крупные суммы со своего текущего счёта в российском банке : в общей сложности эти снятия наличными в рублях составили в эквиваленте около 17 тысяч евро.

Запросили в банке справку обо всех этих снятиях денег.

Надеемся, что эти две справки в целом вполне нормально проясняют, что у сестры есть реальные законные финансовые средства в размере 14 тыс. евро.

Удивляет такая реакция банка на размещение на счету довольно заурядной по западноевропейским меркам суммы в размере 14 тыс. евро :

ведь это стоимость подержанного малолитражного пенсионерского автомобильчика типа "Ситроен-3" .

Нашли из-за чего проблему устроить... Из-за 14 тысяч евро: десять минимальных заплат нянечки из французского детского сада.

А реакция, как будто сестра не 14 тыс., а 14 миллионов принесла в банк в мешке из под картофеля...
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2014, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И еще - есть ограничения на сумму перевоза валюты (кажется, 7 тысяч),
нет ограничений, хоть сто миллионов переводите.
Вы о чем? Тут не перевод был, а наличные.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.05.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы о чем? Тут не перевод был, а наличные.
Аналогично....Но нужно декларировать. Это и будет справкой для взноса. Другое дело - зачем налом возить, когда проще безналично переправить
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.05.2014, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:

Кроме этого сестра в течение 2014 года несколько раз снимала крупные суммы со своего текущего счёта в российском банке : в общей сложности эти снятия наличными в рублях составили в эквиваленте около 17 тысяч евро.

Запросили в банке справку обо всех этих снятиях денег.
Этой справки будет достаточно


Цитата:
Удивляет такая реакция банка на размещение на счету довольно заурядной по западноевропейским меркам суммы в размере 14 тыс. евро :
Хи-Хи. Да французы удавятся за такие деньги...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.11.2014, 18:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Уважаемые Mos, Parka, lipa1, большое спасибо за ваши ответы и за высказанные оценки сложившейся ситуации.

Сегодня весь день ломали голову, как найти выход :

как вариант доказательства того факта, что семья располагает реальными финансовыми средствами, решили взять в налоговой инспекции справку о том, что в течение последних 3-х лет зять сестры сдаёт в аренду директору регионального филиала крупной московской фирмы большой загородный жилой дом, оформленный на жену, то есть, на родную дочь сестры.

Ну, а наличные деньги привезла во Францию как раз эта дочь, которая является по документам собственницей дома, регулярно сдающегося в аренду за весьма солидную сумму.

В общем, сможем представить только вот такое косвенное доказательство легального происхождения денег.

Кроме этого сестра в течение 2014 года несколько раз снимала крупные суммы со своего текущего счёта в российском банке : в общей сложности эти снятия наличными в рублях составили в эквиваленте около 17 тысяч евро.

Запросили в банке справку обо всех этих снятиях денег.

Надеемся, что эти две справки в целом вполне нормально проясняют, что у сестры есть реальные законные финансовые средства в размере 14 тыс. евро.

Удивляет такая реакция банка на размещение на счету довольно заурядной по западноевропейским меркам суммы в размере 14 тыс. евро :

ведь это стоимость подержанного малолитражного пенсионерского автомобильчика типа "Ситроен-3" .

Нашли из-за чего проблему устроить... Из-за 14 тысяч евро: десять минимальных заплат нянечки из французского детского сада.

А реакция, как будто сестра не 14 тыс., а 14 миллионов принесла в банк в мешке из под картофеля...
Ну расскажите,пж-та как решилась Ваша проблема,все вернули?
А у меня вопрос к знатокам: Мой муж(француз) возвращается из России во Францию и учитывая нашу непростую в стране ситуацию с деньгами и валютой, любезно предложил свои услуги по перевозу наличными моих евро и накопленных на нашу общую с ним квартиру( естественно, в сумме эквивалентной 10 000$). Так вопрос: чем это мне грозит если я в следующем году открою счет на свое имя во Франции и положу туда эти евро? Он говорит, что выписками из моего российского банка можно будет доказать что это мои деньги. Это будет достаточным основанием для банка и потом при покупке нашей с ним квартиры, к слову у нас режим раздельного имущества. Спасибо за ответы
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.11.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А у меня вопрос к знатокам: Мой муж(француз) возвращается из России во Францию и учитывая нашу непростую в стране ситуацию с деньгами и валютой, любезно предложил свои услуги по перевозу наличными моих евро и накопленных на нашу общую с ним квартиру
margo_ritas, если не сложно - расскажите нам - какая такая непростая ситуация с деньгами и валютой (при наличии наличных денег в евро) в РФ?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.11.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
margo_ritas, если не сложно - расскажите нам - какая такая непростая ситуация с деньгами и валютой (при наличии наличных денег в евро) в РФ?
Наличных денег в РФ нет, только рубли на депозите!Вы конечно знаете, что курс рубля падает каждый день. Вот и думаем как бы спасти честно заработанные рубли и купить на них евро. Планировали купить квартиру в Европе, чтобы жить там на пенсии. Не знаем как лучше поступить,поэтому требуется помощь опытных форумчан
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.11.2014, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Наличных денег в РФ нет, только рубли на депозите!Вы конечно знаете, что курс рубля падает каждый день. Вот и думаем как бы спасти честно заработанные рубли и купить на них евро. Планировали купить квартиру в Европе, чтобы жить там на пенсии. Не знаем как лучше поступить,поэтому требуется помощь опытных форумчан
Ну, во-первых, я никому никогда не советовал держать сбережения в рублях (тем более, на депозитах). Если ваши траты в рублях - держите рубли. Если в валюте - только валюту.
Если решили купить квартиру в еврозоне - зачем их держать в рублях? Хотели получить больший процент? Получили...
Второе. Не выгодно покупать наличные евро за наличные рубли. Выгоднее конвертировать их безналично (более выгодный курс во многих банках, Сбер в расчет не берем - он всех обдирает )
В-третьих, лучше деньги пересылать безналично. Во всех отношениях. Особенно - в случае ведения режима раздельного имущества....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, во-первых, я никому никогда не советовал держать сбережения в рублях (тем более, на депозитах). Если ваши траты в рублях - держите рубли. Если в валюте - только валюту.
Если решили купить квартиру в еврозоне - зачем их держать в рублях? Хотели получить больший процент? Получили...
Второе. Не выгодно покупать наличные евро за наличные рубли. Выгоднее конвертировать их безналично (более выгодный курс во многих банках, Сбер в расчет не берем - он всех обдирает )
В-третьих, лучше деньги пересылать безналично. Во всех отношениях. Особенно - в случае ведения режима раздельного имущества....
Спасибо за ответ, конечно,но жизнь прошла в России и работа оплачивалась в рублях, но дело не в этом...Просветите,пж-та,как можно сконвертировать рубли безналично в одном банке или если это не в пределах одного банка открывать счет, где выгоднее? Скажите я не банкир, не разбираюсьМерси
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.11.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Просветите,пж-та,как можно сконвертировать рубли безналично в одном банке
Обратитесь в свой банк, узнайте тарифы и курсы. Если не устроит - обратитесь в другой банк.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Обратитесь в свой банк, узнайте тарифы и курсы. Если не устроит - обратитесь в другой банк.
Узнавала в нескольких банках,но конвертация рублей в евро безналично не дает никаких выгод в смыле более выгодного курса при покупке евро,кроме того,что в некоторых банках не берут комиссию за покупку валюты! Может из-за спроса на валюту большого?
Извините за настойчивость,Вы не могли бы привести для примера какие банки Вы имели ввидуМерси
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.11.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Узнавала в нескольких банках,но конвертация рублей в евро безналично не дает никаких выгод в смыле более выгодного курса при покупке евро,кроме того,что в некоторых банках не берут комиссию за покупку валюты! Может из-за спроса на валюту большого?
А какие вы знаете росс. банки, которые берут комиссию за покупку валюты? Можно ссылочку?
Цитата:
Извините за настойчивость,Вы не могли бы привести для примера какие банки Вы имели ввидуМерси
послушайте, вы хотите купить 6000 евро. Если я вам назову банк в Москве, то при разнице в курсе на 0.5%, т.е. 30 евро вы поедете в Москву?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А какие вы знаете росс. банки, которые берут комиссию за покупку валюты? Можно ссылочку?
Знаю один Газэнергобанк
послушайте, вы хотите купить 6000 евро. Если я вам назову банк в Москве, то при разнице в курсе на 0.5%, т.е. 30 евро вы поедете в Москву?
Я хочу купить больше, но придется побегать по банкам т.к. в один день купить больше 6000 евро не получится. А там и набежит побольше 30 евро.
Тем более, что Москва недалеко....А что ссылки на эти банки можно узнать все-же, очень нужно
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.11.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Знаю один Газэнергобанк
да, удивился, узнал - комиссия 100 рублей. При таком-то высоком курсе продажи.... Маленький региональный банк.
Надо же ЗП платить кассирам
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2015, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Сообщения: 34
Всем доброго времени суток!

Искал по всему форуму информацию по переводу денег из России во Францию, но не нашел ответа.

Ситуация следующая: в августе этого года еду учиться во Францию. Не знаю как поступить с деньгами. Везти наличкой, а потом открыть счет во Франц банке? Или просто сделать денежный перевод? В Сбербанке мне толком не объяснили как это можно сделать.

И еще, как можно будет пересылать деньги из РФ во Фр. каждый месяц, опять же денежным переводом?

И какой банк лучше использовать.

Заранее спасибо.
Ararat92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.08.2015, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеArarat92 пишет:
Всем доброго времени суток!

Искал по всему форуму информацию по переводу денег из России во Францию, но не нашел ответа.

Ситуация следующая: в августе этого года еду учиться во Францию. Не знаю как поступить с деньгами. Везти наличкой, а потом открыть счет во Франц банке? Или просто сделать денежный перевод? В Сбербанке мне толком не объяснили как это можно сделать.

И еще, как можно будет пересылать деньги из РФ во Фр. каждый месяц, опять же денежным переводом?

И какой банк лучше использовать.

Заранее спасибо.
Зачем Вам счёт во французском банке?
Откройте пару депозитных счетов, например в Райффайзенбанке и в Абсолютбанке. Там же откройте счета для банковских карт. По мере надобности переводите с депозитного счёта на текущий, для расходов. Для этого создали интернет для управления счетами. Карты откройте в евро и в рублях. Пользуйтесь картами во Франции на здоровье и будьте счастливы.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевод во францию денег


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересылка денег из России во Францию через банк maman N Цены, покупки, банки, налоги 2881 17.04.2024 14:16
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Вывоз наличных денег через таможню России после продажи квартиры Lucie Vidal Цены, покупки, банки, налоги 23 11.11.2012 23:53
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX