Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.09.2007, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Я с радостью присоединюсь к встречи, но может отсрочим на пару дней? В Париж я приеду в воскресенье вечером и останусь там на понедельник и на вторник.
Девочки, кто за то, чтоб встретиться в начале следующей неделе?
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.09.2007, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Krohа, Matin Calin,
за меня уже все Китти написала :-))))) я не могу в эти выхи и в следующие. Все остальное время нормуль, можно договорится!
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.09.2007, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Nastia пишет:
Хи-хи, смешная ты такая Vogue22
Очень постараюсь к вам присоедениться!
Надеюсь, что скоро у меня появится телефон, в смысле подключусь к forfait SFR и будем базлать не только в инете, но и по телефону а потом и встретимся
да, да.. надо форфэ брать. а то у меня по 10 евро в неделю, а в основном мне звонят...Кидалово какое-то :-))))
ВОТ теперь я начала учиться и тебя ни раз вспоминала...первую пару вообще писать не успевала. половину на фр, половину на русском , где не помню кусок фразы - пустое место... Ща уже лучше....привыкла писать быстро и не думать над написанем слова:-)
а тут еще чего меня удивило - у нас преподы (которые мужики) часто матом ругаются ..постоянные мэрды, пютаны... каспье и т.п. Я в Москве в жизни такого не слышала в универе.
А тут один негр болтал на паре, так прерод сказал ему "либо ты сидишь слушаешь - либо иди на....."....
Вот это культура...Франция , млин :-))
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.09.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Парижане , я не могу теперь встречаться среди недели. Ну, разве что, совсем редко. Поэтому могу к вам присоединиться только в субботу или воскресенье. Да и то - в ближайшие выходные не смогу. В общем, загруз по полной.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2007, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
Da, po hodu ne poluchitsa na etih vihodnih. Ya prosto na sled nedele budu navernoe vsu nedelu torchatj v Cergy, tak kak mne eshe ne prislali moiui kartochku Imagine R, a allez-retouri ot Cergy do Parija esli pokupatj tiketi kajdi raz, viletaut v kopeechku. V obshem,tak! u menya pervogo oktyabrya denj rojdenia, ya poka eshe tochno ne znau, chto budu delatj, on tochno chto-to budu! A poskolku 1oe eto ponedelnik, rabochi denj, to przedlagau organisovatj bolshuiu tusivku na vihodnih, 4go-5go. Mojno budet dogovoritjsa zaranee, chtbi vse smogli!
__________________
Con ogni vera amicizia costruiamo piu saldamente le basi su cui poggia la pace del mondo intero.
Gandhi
Matin Calin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.09.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Matin Calin пишет:
to przedlagau organisovatj bolshuiu tusivku na vihodnih, 4go-5go.
Matin Calin, а разве 4-ое и 5-ое выходные? Я бы с радостью присоединилась именно на выходных. А 5-ое, это, по-моему, пятница. У меня на 5-ое число ещё намечено рандеву в префектуру. Так что 5-ого точно не смогу.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.09.2007, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Vogue22 пишет:
Krohа, Matin Calin,
за меня уже все Китти написала :-))))) я не могу в эти выхи и в следующие. Все остальное время нормуль, можно договорится!
Vogue22, KITTIE, Matin Calin, stoppel, Nastia, девчонки, а в понедельник-вторник никто не может? хоть в какое время, правда я во вторник вечером (к 20:00 точно) должна дома быть, а от Парижа мне 50 минут на tgv (сейчас расписание посмотрела, поезд либо в 16:52, либо на самый крайняк в 19:22 с вокзала Paris Nord).
Или у вас в эти 2 дня со времени вообще труба? У меня конечно дела в Париже, но я постараюсь всё с утра решить, ну или как-то подстроиться.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.09.2007, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Vogue22 пишет:
да, да.. надо форфэ брать. а то у меня по 10 евро в неделю, а в основном мне звонят...Кидалово какое-то :-))))
а тут еще чего меня удивило - у нас преподы (которые мужики) часто матом ругаются ..постоянные мэрды, пютаны... каспье и т.п. Я в Москве в жизни такого не слышала в универе.
А тут один негр болтал на паре, так прерод сказал ему "либо ты сидишь слушаешь - либо иди на....."....
Вот это культура...Франция , млин :-))
Vogue22, ты на мобикарт пока что?
Прочитав твой рассказ про здешнюю учёбу, у меня глаза на лоб полезли! Боюсь, что у нас будет, хотя наша группа вся из иностранцев (ни одного француза), программа такая, так что преподы к этому привыкли наверное, но уж не знаю, как на наших парах вести себя будут...
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.09.2007, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Matin Calin пишет:
Da, po hodu ne poluchitsa na etih vihodnih. Ya prosto na sled nedele budu navernoe vsu nedelu torchatj v Cergy, tak kak mne eshe ne prislali moiui kartochku Imagine R, a allez-retouri ot Cergy do Parija esli pokupatj tiketi kajdi raz, viletaut v kopeechku. V obshem,tak! u menya pervogo oktyabrya denj rojdenia, ya poka eshe tochno ne znau, chto budu delatj, on tochno chto-to budu! A poskolku 1oe eto ponedelnik, rabochi denj, to przedlagau organisovatj bolshuiu tusivku na vihodnih, 4go-5go. Mojno budet dogovoritjsa zaranee, chtbi vse smogli!
Matin Calin, ты давно подала на Imagine R? мне досье нужно дать подписать учебному заведению, что собираюсь сделать как раз в начале будущей неделе. Как я поняла, она в течение 2 недель где-то приходит? У меня время уже поджимает, очень бы хотелось получить её без задержек!
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.09.2007, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
Kroha пишет:
Matin Calin, ты давно подала на Imagine R? мне досье нужно дать подписать учебному заведению, что собираюсь сделать как раз в начале будущей неделе. Как я поняла, она в течение 2 недель где-то приходит? У меня время уже поджимает, очень бы хотелось получить её без задержек!
Ya otpravila im konvert s chekom i vsemi documentami 12go, nadeus k nachalu octobre poluchitj kartu. Tam bilo napisano "dans 21 jours maximum". no ya v univere dossier ne podpisivala, tam vrode i ne nado bilo, prosto kopiu studaka im prilojila i vse. V ponedelnik v principe mogu vibratsa v Paris, no tolko vecherom.

Stoppel, da s datami ya nemnogo ne tak poschitala, ya imela v vidu 5e i 6e, nu ili daje 7oe
__________________
Con ogni vera amicizia costruiamo piu saldamente le basi su cui poggia la pace del mondo intero.
Gandhi
Matin Calin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.09.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Matin Calin, над определяться с датами, так как я с 1 октября буду некоторое время жить в Нормандии и не факт что буду в выходные возвращаться в Париж, НО если будет тусовка то конечно же приеду
а так, с 19 октября я в Париже и до 1 декабря и в этот период смогу встретиться в любой день.
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.09.2007, 15:36
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
Девочки, привет! Не получилось в этот раз встретиться, к сожалению. А завтра я уже уезжаю из Парижа, но с 28 октября у меня будут каникулы Тогда и рвану обратно в Париж Надеюсь, в это время тоже будут проходить встречи участников темы виза 2007.
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Monalizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.09.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Monalizza, не переживай. встретиться мы всегда успеем
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.10.2007, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Vogue22 пишет:
да, да.. надо форфэ брать. а то у меня по 10 евро в неделю, а в основном мне звонят...Кидалово какое-то :-))))
ВОТ теперь я начала учиться и тебя ни раз вспоминала...первую пару вообще писать не успевала. половину на фр, половину на русском , где не помню кусок фразы - пустое место... Ща уже лучше....привыкла писать быстро и не думать над написанем слова:-)
а тут еще чего меня удивило - у нас преподы (которые мужики) часто матом ругаются ..постоянные мэрды, пютаны... каспье и т.п. Я в Москве в жизни такого не слышала в универе.
А тут один негр болтал на паре, так прерод сказал ему "либо ты сидишь слушаешь - либо иди на....."....
Вот это культура...Франция , млин :-))
Привет!
Ужас просто Vogue22 я в шоке от ваших преподов!
у нас себе такого не позволяют.

Сегодня побежала проходить медосмотр.

Девочки, как у вас с администр.делами??? Кто уже получил карт де сежур?
Удачи!
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.10.2007, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Nastia пишет:
Сегодня побежала проходить медосмотр.
Девочки, как у вас с администр.делами??? Кто уже получил карт де сежур?
Удачи!
Nastia, я почему-то думала, что ты уже училась во Франции раньше (то есть титр де сежур у тя был), разве нужно снова мед. осмотр проходить? У меня тоже на вчера приглашение было в мед. центр и я его успешно прошла. Уже три недели где-то у меня только ресеписе на руках, щас жду по почте один документ и всё... пойду в префу всё отдам и буду ждать титр, вот!
А как у тебя со всем остальным дела обстоят? (счёт в банке, мобильный форфе).
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.10.2007, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Kroha пишет:
Nastia, я почему-то думала, что ты уже училась во Франции раньше (то есть титр де сежур у тя был), разве нужно снова мед. осмотр проходить? У меня тоже на вчера приглашение было в мед. центр и я его успешно прошла. Уже три недели где-то у меня только ресеписе на руках, щас жду по почте один документ и всё... пойду в префу всё отдам и буду ждать титр, вот!
А как у тебя со всем остальным дела обстоят? (счёт в банке, мобильный форфе).
Привет всем и Крохе в особенности !
Да, я прошла уже медосмотр, т.к. я из франции уехала давно, я считаюсь, как вновь прибывшая.
С forfait у меня все ок. Подключилась к SFR
Теперь осталось тока опять идти в Префу с результатом медосмотра, маркой 55 евро и надеяться, что они мне вклеят вид на жительство сразу же, а не выдадут мне вместо него новое ресеписе.

Как у тебя учеба, Кроха? Ты ж наш Коперничек...
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.10.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Nastia пишет:
и надеяться, что они мне вклеят вид на жительство сразу же, а не выдадут мне вместо него новое ресеписе.
Nastia, не вклеют. Теперь ВНЖ выдают в виде заламинированных карточек. А делают их и правда долго. Вот в прошлом году я ждала 3 месяца, пока сделали. Ходила с ресеписе. В этом году - месяц сказали ждать, да и то не факт, что через месяц будет готово.

Пардон за оффтоп. Просто сама только что из префы вернулась.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.10.2007, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
stoppel пишет:
Nastia, не вклеют. Теперь ВНЖ выдают в виде заламинированных карточек. А делают их и правда долго. Вот в прошлом году я ждала 3 месяца, пока сделали. Ходила с ресеписе. В этом году - месяц сказали ждать, да и то не факт, что через месяц будет готово.

Пардон за оффтоп. Просто сама только что из префы вернулась.
Надо, же stoppel! Как все изменилось!
Как ты начала уже учиться? и где ты учишься? Не сложно?

У меня учеба не очень сложная, терпимо, но очень НАСЫЩЕННАЯ. СОВСЕМ не хватает времени, ни на работу, ни на друзей, ни на форум... Кошмар!
У нас 14 предметов, плюс projet tutoré и плюс projet personnel (stage)
Мне кажется, я уже скоро свихнусь. В выходные сидела сидела, читала, зубрила, учила... и не сделала даже половины.
В воскресенье позволила себе правда отвлечься, сходила в парк Cergy на accrobranche (лазить по деревьям на высоте 10-15 метров). Супер!
Ладно, всем счастливо! Побежала готовиться к контрольной и докладу!

Девчонки, пишите свои впечатления!
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.10.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Nastia пишет:
Как ты начала уже учиться? и где ты учишься? Не сложно?
Nastia, да, я уже начала учиться. Мне сложно. Не знаю, вот за два года я так и не привыкла переносить французский в больших количествах. Я почти ничего не понимаю из того, что говорят студенты. Преподавателей ещё более-менее. Потом это жуткое расписание. В понедельник, например, пары без перерыва с 10 до 20!!!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.10.2007, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Stoppel, а где ты учишься? на каком факультете? в каком универе?
Слушай: про студентов, я тебя понимаю. У меня та же проблема. Во первых, они все говорят на сленге (жаргоне), они заменяют даже такие простые слова, как aimer... Что ж... надо привыкать. Я спрашиваю их иногда, что это значит и т.д.
Во-вторых, у меня проблема, они так плохо все артикулируют... Бубнят себе под нос, даже у доски. Когда преподаватель просит два раза plus fort, SVP! Это уже никуда не годится! Так что я сама стараюсь говорить громко и внятно. Пусть и просто.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.10.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Nastia пишет:
Stoppel, а где ты учишься? на каком факультете? в каком универе?
Я учусь в университете г. Эври на музыковедении. Лисанс 3.

Nastia, да! Вот именно, эти студенты так плохо артикулируют, слова жуют. Точно! Хотя бы громче говорили, что ли. А то ещё бормочут что-то.

Вообще я ужасно комплексую из-за французского своего, даже страшно лишний раз что-то сказать при всём честном народе.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.10.2007, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
stoppel пишет:
Я учусь в университете г. Эври на музыковедении. Лисанс 3.
Классно! хорошая специальность! Я сама в Эври подавала доссье, но меня туда не приняли.

stoppel пишет:
Nastia, да! Вот именно, эти студенты так плохо артикулируют, слова жуют. Точно! Хотя бы громче говорили, что ли. А то ещё бормочут что-то.
Вообще я ужасно комплексую из-за французского своего, даже страшно лишний раз что-то сказать при всём честном народе.
Я тоже немного комплексую из-за французского. Но поверь (я и себя в этом уверить пытаюсь), если ты скажешь громко и внятно, хотя бы небольшую фразу, то тебя зауважают все. Даже эти самые французы, которые жуют слова.

Переспрашивать у них как-то не хочется, чтоб не подумали, что я не понимаю французского.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.10.2007, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Nastia, Stoppel!!!! Дeвчонки!! это как это месяц ждать ??? я сегодня за минут 20 прошла медосмотр и минут через 10 дали carte de sejour! причем выдают там же.
И сейчас не в паспорт клеют, как уже было сказано, а отдельную карту дают!
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.10.2007, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Nastia пишет:
Надо, же stoppel! Как все изменилось!
Как ты начала уже учиться? и где ты учишься? Не сложно?

У меня учеба не очень сложная, терпимо, но очень НАСЫЩЕННАЯ. СОВСЕМ не хватает времени, ни на работу, ни на друзей, ни на форум... Кошмар!
У нас 14 предметов, плюс projet tutoré и плюс projet personnel (stage)
Мне кажется, я уже скоро свихнусь. В выходные сидела сидела, читала, зубрила, учила... и не сделала даже половины.
В воскресенье позволила себе правда отвлечься, сходила в парк Cergy на accrobranche (лазить по деревьям на высоте 10-15 метров). Супер!
Ладно, всем счастливо! Побежала готовиться к контрольной и докладу!

Девчонки, пишите свои впечатления!
Настя, давай не унывай!! я тож ботаню нереально! никогд вжизни стока не занималась! и какджый день начинается с выписывания новых слов.
тут еще прикол был...Нам на первом занятии про PIB говорили. А я в первый раз это слышу. На слух pаy B...графики, страны...Ну я и подумала, что это про страну Бельгию...самая близкая страна на Б :-))) оказалось, что это ВВП :-))) сама над собой ржу:-) ну откуда такое знать :-)
А стесняться не надо!!! нам тут вообще задали ревю де пресс рассказывать у доски перед всеми.... Сначала мне стемно было. А ща думаю, выйду извинюсь за акцент и буду говорить! Мне на них пофиг. А будут ржать - скажу, что когда научаться на русском говорить, как я на фр, тогда и пусть ржут! :-))
не волнуйся:-))
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.10.2007, 01:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Vogue22 пишет:
Nastia, Stoppel!!!! Дeвчонки!! это как это месяц ждать ??? я сегодня за минут 20 прошла медосмотр и минут через 10 дали carte de sejour! причем выдают там же.
Vogue22, может быть, потому что эта твоя первая карта. Ты же не сразу проходила медосмотр, как пришла в префу. Тебе дали рандеву, день, когда нужно прийти на него. Вот за это время они к медосмотру всё и сделали. Может быть, из-за этого?

Мне уже второй раз карт де сежур делают долго. В прошлом году вообще два раза пришлось ходить. Они, видите-ли, не успели сделать в положенный срок! Просили ещё месяц подождать.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.10.2007, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Vogue22 пишет:
Настя, давай не унывай!! я тож ботаню нереально! никогд вжизни стока не занималась! и какджый день начинается с выписывания новых слов.
тут еще прикол был...Нам на первом занятии про PIB говорили. А я в первый раз это слышу. На слух pаy B...графики, страны...Ну я и подумала, что это про страну Бельгию...самая близкая страна на Б :-))) оказалось, что это ВВП :-))) сама над собой ржу:-) ну откуда такое знать :-)
А стесняться не надо!!! нам тут вообще задали ревю де пресс рассказывать у доски перед всеми.... Сначала мне стемно было. А ща думаю, выйду извинюсь за акцент и буду говорить! Мне на них пофиг. А будут ржать - скажу, что когда научаться на русском говорить, как я на фр, тогда и пусть ржут! :-))
не волнуйся:-))
Да уж, Vogue22 ! Я смотрю ты делаешь первые открытия ! Молодец!
У нас еще хлеще, чем ревю де пресс. Вы то хоть готовитесь. А у нас, вызывают к доске и заставляют говорить на какую-нибудь тему без подготовки. Так называемые импровизации. Вот одному досталась тема "sport de combat" другому, "пустыня". Я сижу, думаю, я б там заткнулась бы у доски сразу после двух трех слов.... А говорить надо 3 минуты! Ужас!

Седня иду в префу. Расскажу, как все прошло.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.10.2007, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Сообщения: 33
всем привет!!!! Мне только недавно установили интернет, наконец-то. Читаюююю
у всех проблемы одинаковые, а я пожаловаться еще хотела.
Я точно так же ничего почти не понимаю, что говорят студенты, на лекциях понимаю процентов-30. не думала, что у меня такой ужасный французский!Объясняют очень быстро, когда все начинают решать задачу, я тупо соображаю, что нужно делать. тоже стесняюсь акцента. Лекции записываю на диктофон, но когда их слушать не представляю. Мозг просто отказывается работать в таком режиме. У нас расписание 2 нед. занятия потом 2 нед. стаж( нужно искать самои сочинять CV и письмо) на эти 2 недели я себе уже нашла( знакомого попросила )
И приеду в Париж, было-бы супер если бы мы встретились.
Nastia, Ты ведь тоже на логистике учишся, мы могли бы обмениваться информацией
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Девочки, кто в Париже может знаете как найти на эти 2 недели кого нибудь , чтобы брать частные уроки по информатике, все прграммы в компе у меня есть, ну честно так не хочеться быть самой не умной в группе.
И еще где в Париже большой книжный магазин, где можно книжек купить
еще у нас проф. по информатике- идиот!!!!! Знаете что он мне сказал на первом занятии!! А ты русская- мужа приехала искать! Это было ужасно-так опозорить перед всей группой! ВОТ.
Все пойду задачу разбирать по supply Очень надеюсь что у нас получиться собраться
Polina444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.10.2007, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
Nastya, a gde ti v Cergy uchishsa? Ya toje v Cergy - site de Chenes, ryadom s Cergy-Prefecture. A u tebya navernoe site St-Martin ili Neuville, da? A jivesh ti toje ryadom s Cergy? Ya tut ryadom juvu - nedaleko ot Etangs de Cergy. Davay vstretimsa!
__________________
Con ogni vera amicizia costruiamo piu saldamente le basi su cui poggia la pace del mondo intero.
Gandhi
Matin Calin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.10.2007, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Wink

Привет, девчонки!
Что ж это такое? Куда-то все подевались...??? Заучились, видимо...
Я тоже заучилась. Зато пожинаю первые оценки: 17/20 по математике, 16,5/20 по бухучету и 24/30 по логистике.
Мне даже как-то неудобно перед другими учениками за свои хорошие (выше, чем у других) оценки... Или это учиться не сложно, или все остальные лентяи такие?

Polina444 пишет:
всем привет!!!! Мне только недавно установили интернет, наконец-то. Читаюююю
у всех проблемы одинаковые, а я пожаловаться еще хотела.
Я точно так же ничего почти не понимаю, что говорят студенты, на лекциях понимаю процентов-30. не думала, что у меня такой ужасный французский!Объясняют очень быстро, когда все начинают решать задачу, я тупо соображаю, что нужно делать. тоже стесняюсь акцента. Лекции записываю на диктофон, но когда их слушать не представляю. Мозг просто отказывается работать в таком режиме.
Polina444, как я тебя понимаю. Не стесняйся спросить у преподавателя лишний раз что и как делать. Поверь, потом будет легче!!! В начале всегда бывает культурные шок. Система образования совсем другая, оценки ставятся по-другому. Конечно, не привычно и сложно.

Я вон приехала, и начала изучать математику с переводов таких слов, как "уравнение", "дробь", "целое число", а как же? Мы ж это по-русски проходили!

Polina444 пишет:
И приеду в Париж, было-бы супер если бы мы встретились.
Давайте, давайте встречаться! Вот мой сотик: 06.18.36.19.02.
Не обещаю, что всегда найду время встретиться. Но на следующей неделе и в начале следующей неделе у нас КАНИКУЛЫ! Так что давайте запланируем. Только вот у меня инета дома нет. Так что я с пятницы появляться на форуме не буду.

Polina444 пишет:
Nastia, Ты ведь тоже на логистике учишся, мы могли бы обмениваться информацией
Давай. Только у тебя какая специальность конкретно?

Polina444 пишет:
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Девочки, кто в Париже может знаете как найти на эти 2 недели кого нибудь , чтобы брать частные уроки по информатике, все прграммы в компе у меня есть, ну честно так не хочеться быть самой не умной в группе.
И еще где в Париже большой книжный магазин, где можно книжек купить
Polina444,
1.По поводу курсов. Все зависит от того, что ты конкретно по информатике хочешь изучить. У меня есть друг фран., у которого есть знания по информатике и он хорошо объясняет. Но я не знаю, что ты конкретно хочешь изучить. Ответь мне либо по сотику, либо на форуме.
2.Книги в Париже можно купить во Fnac, это сеть магазинов. Фнак точно есть на Défence, около Триумфальной арки на avenue des Ternes или около вокзала St Lasare.
Еще очень много книг в Gibert Jeune это около Place St Michel, кажется, метро так и назавается.

Polina444 пишет:
еще у нас проф. по информатике- идиот!!!!! Знаете что он мне сказал на первом занятии!! А ты русская- мужа приехала искать! Это было ужасно-так опозорить перед всей группой! ВОТ.
Ужас! Я просто в шоке. Polina444, ну почему бы тебе ему не ответить при всех что-нибудь типа: Ca ne vous regarde pas! Я понимаю, это не вежливо, или хотя бы Ma vie privée ne regarde personne!
Боже мой! Ну держи пару фраз в кармане и будь всегда готова себя защитить.
Да уж. Я вижу тебя преподаватель по информатике просто в стресс вогнал. Давай держись!
Сложно конечно, быть дружелюбной среди них и защищать себя в тоже самое время от всяких подобных нападок.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.10.2007, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Matin Calin пишет:
Nastya, a gde ti v Cergy uchishsa? Ya toje v Cergy - site de Chenes, ryadom s Cergy-Prefecture. A u tebya navernoe site St-Martin ili Neuville, da? A jivesh ti toje ryadom s Cergy? Ya tut ryadom juvu - nedaleko ot Etangs de Cergy. Davay vstretimsa!
Matin Calin, у меня факультет относится к университету Cergy-Pontoise, а находится он в Argenteuil
На озерах в Сержи я была! Как там красиво!!!!!!!!!
Мы лазили по деревьям на acrobranche и летали над озерами, пристегнутые к металлическим канатам... Tu vois ce que je veux dire?
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны участники диссертационного исследования о французах lanelli Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 03.10.2010 21:55
Виза 2007! Matin Calin Учеба во Франции 678 15.12.2007 17:02
Темы для экзаменов Babka ejka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.02.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX