Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2021, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2021
Сообщения: 1
Работа юристом во Франции

Здравствуйте.
Большая просьба к администрации. Если тема опубликована не в правильном разделе, пожалуйста, переместите.
Довольно давно думаю об иммиграции. Причин много, одна из которых, инвалидность по зрению, из-за которой затруднения в реализации некоторых идей.
Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как знаю, что это даст много больше возможностей для иммиграции.
Однако, разработка никогда не была интересна мне на столько, как право и политика.
У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.
Хотел бы узнать у практикующих юристов, каковы перспективы могут быть во Франции? Что вообще можете рассказать про вашу работу?
Было бы совсем идеально, если есть те, кто занимался юридической практикой не только во Франции, но и в странах постсоветского пространства.
Заранее благодарен!
Jonikster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2021, 19:12     Последний раз редактировалось elfine; 02.06.2021 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Jonikster, раздел может и правильный, но есть ведь уже существующие темы:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120087

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10079

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28372

Можно для начала их прочитать и продолжить там же. Не совсем непонятно, что у Вас с французским. Без французского юридического образования ни о какой такой работе не может быть речи. Легальный строгий минимум - диплом о трёх курсах, но работают обычно с более высоким уровнем. А образование это одно из самых тяжёлых по местным традициям и меркам. Я наблюдала, как французы, имея за плечами хороший опыт и образование, решали переквалифицироваться и поступить сразу на M1 (четвёртый курс), но увидев оценки за первый семестр, или всё бросали, или решали растянуть этот курс на два года, настолько им тяжело с непривычки. Если Вам эта область интересна, можно пробиваться и всё это изучать, но не рассматривать это как возможность для иммиграции. Но это только моё мнение.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2021, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня был знакомый программист-француз. Он рассказывал мне о своем брате-юристе. И именно про юридический французский говорил, как про самый сложный французский в профессиональном смысле.

Подумайте об этом хорошо, стоит ли.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа во Франции - с чего начать? Работа для юриста katrin83 Работа во Франции 113 28.01.2022 13:28
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Что делать? Я российский юрист, хочу работать в Париже юристом OlgaA Работа во Франции 36 07.12.2010 19:14
Kак стать юристом? slava11 Работа во Франции 2 02.01.2010 22:22
Аренда (совместная) Collocation с юристом-фотографом: Сент 2009 - Июнь 2010 black_voron Аренда и продажа жилья 2 30.06.2009 20:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX