Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2007, 21:15
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Sète

может кто нибудь есть из этого города? есть там жизнь? что говорят? что там со школами? спасибо за любые комментарии
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Был как-то проездом, останавливался там на два дня. По впечатлениям - небольшой город, в глаза бросались рыбаки да отдыхающие. Не думаю что школы там высокого уровня, в этом плане чем больше город тем больше возможностей, а вот в плане спокойной жизни - вполне, я-б там согласился пожить, в отличие от Марселя, например ;-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2007, 01:34
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
я посмотрела много ссылок, но что то не могу представить как это все на месте выглядит. вроде рыбаки, да, как все приморские города, но с другой стороны хорошие виллы на Мон Сант Клер, пляжи песчанные тянутся на 20 км и пр. Но ведь он недалеко он Монпелье, или далеко?

скажите мне пожалуйста, если частный колледж, он хороший? или все же государственный лучше?
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
На форуме есть пользователи живущие в Сете, зайдите на "Молодежь из Монпелье и окрестностей".

От Монпелье совсем недалеко, 15 минут на машине или где-то 35 минут на электричке.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2007, 17:04     Последний раз редактировалось I.C.; 09.12.2007 в 17:11..
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
спасибо, я там тоже написала, но пока молчат. подожду
а про школы где узнать? частные школы -гарантировано что школа хорошая и программа хорошая? или нет?
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
I.C. пишет:
спасибо, я там тоже написала, но пока молчат. подожду
а про школы где узнать? частные школы -гарантировано что школа хорошая и программа хорошая? или нет?
Я живу в Сете.Монтпеллье от нас совсем близко 20 мин электричка,на машине 35-45 мин в зависимости от пробок на дорогах.Есть колледжи,школы,лицеи.Я конкретно не интересовалась,т.к. нам не нужно пока.Про виллы и пляжи в 20км -все точно есть здесь такое.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2007, 17:28
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
как я рада что и в Сете есть наши люди! спасибо что откликнулись! У меня вот такой вопрос: я пролопатила гору информации, и о Сете как то очень мало везде упоминается, не обьясните мне почему ?
Нравится ли Вам самой этот город? какие его положительные стороны, какие отрицательные на Ваш взгляд? мнение с чисто бытового взгляда, с Вашей повседневной жизни
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
I.C. пишет:
как я рада что и в Сете есть наши люди! спасибо что откликнулись! У меня вот такой вопрос: я пролопатила гору информации, и о Сете как то очень мало везде упоминается, не обьясните мне почему ?
Нравится ли Вам самой этот город? какие его положительные стороны, какие отрицательные на Ваш взгляд? мнение с чисто бытового взгляда, с Вашей повседневной жизни
Летом в Сете очень шумно и многолюдно,очень много туристов и из-за этого частенько нет места дла парковки машины,а также очень много народу в ресторанах .Зимой все в точности ,только наоборот!
В зимн.период мне кажется этот городок вымирает,мне например здесь очень скучно в плане развлечений.
С удовольствием перебралась бы в Монтпеллиер.
Сете очень обособленный ,закрытый городок с таким же населением! Еще здесь очень сложно найти работу,а вот с сезонной проще!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
I.C. пишет:
как я рада что и в Сете есть наши люди! спасибо что откликнулись! У меня вот такой вопрос: я пролопатила гору информации, и о Сете как то очень мало везде упоминается, не обьясните мне почему ?
Нравится ли Вам самой этот город? какие его положительные стороны, какие отрицательные на Ваш взгляд? мнение с чисто бытового взгляда, с Вашей повседневной жизни
Еще забыла сказать,что здесь проживает около 10 франко-русских семей,лично я общаюсь только с тремя,но мне этого хватает!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.12.2007, 18:22
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
manuny пишет:
Еще забыла сказать,что здесь проживает около 10 франко-русских семей,лично я общаюсь только с тремя,но мне этого хватает!
да, человеческое общение очень ценно, нам всем повезло что есть Интернет, выход в люди можно сделать и в пижаме

manuny, какой бы Вы город для проживания около Монпелье выбрали, в пределах все тех же 20-40 мин, если не Сет?
Вы водите машину? можно ведь работу Вам и в Монпелье найти?
Что Вы имели в виду под тем что Вам не хватает развлечений? Вы ведь можете в другой город сьездить, или что либо самой организовать. Вы часто с мужем в Монпелье бываете? на выходные? концерты-музеи-рестораны и пр. социальные мероприятия , или все же жизнь завязана на Сете?

безопасный ли город Сет, вот если поздно вечером вовращаться молодой девочке домой?
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.12.2007, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Я живу недалеко от Монпелье, (50 минут езды) в Нарбоне. На мой взгляд очень неплохой буржуазный городок, уютный и оживленный. I.C., а вы с какой целью интересуетесь, хотите перебраться в наши края?
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.12.2007, 20:18
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Borisovna пишет:
Я живу недалеко от Монпелье, (50 минут езды) в Нарбоне. На мой взгляд очень неплохой буржуазный городок, уютный и оживленный. I.C., а вы с какой целью интересуетесь, хотите перебраться в наши края?
У нас бизнес завязан на Монпелье, и надо бы переехать поближе. И потом мы так намерзлись за столько лет в Канаде что хочется домик с видом на море, вот эти дома на Мон Сант Клер. Я просмотрела что могла по Интернету, Сет выглядит совсем неплохо, вроде как и город, не деревушка, и вроде как сразу на море, но это надо самому ехать смотреть, а сейчас просто собираю разрозненную информацию, составить впечатление о городе
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.12.2007, 15:21
Дебютант
 
Аватара для pietuvejas
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
Сèте ето очен закрытий город , он сформировалсиа из италянских и португалский емигрантов 100 лет назат , он неможет расти потому щто повсюду каналы, так и живут Сèтоис...

Даже новоселцам французам очен трудно – их несщитают своими

Безработница в Сèте – 30 % , деньги заробатываютсиа только летом … зимоий – ресторани пустые, пусто на улицах , нужно ехать в Montpellier за культурой...
pietuvejas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.12.2007, 17:52
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
pietuvejas пишет:

Даже новоселцам французам очен трудно – их несщитают своими
..
ммм..да... с португальским языком у меня не очень . а вот на Мон Сант Клер, где виллы по миллиону, там кто живет?
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.12.2007, 02:15
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
manuny, вот тут разные новости, может, Вы уже знаете, но на всякий случай http://www.opisline.com/lettre/archive.html
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.12.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
I.C. пишет:
ммм..да... с португальским языком у меня не очень . а вот на Мон Сант Клер, где виллы по миллиону, там кто живет?
Там живет франц.буржуазия и "дачники"-т.е. жители Швеицарии,Великобритании и др.стран ,которые приезжают время от времени-одним словом "дачники".
Про слишком закрытых жителей Сете ,вот что скажу,я живу сама по себе ,они сами по себе .Мне вообщем-то и не хочется общаться с ними ,огромного желания не испытываю.
Мне хватает общения с русскоязычными подругами Сете и Монтпеллиер,благо электричка в Монтпеллиер ходит каждые 35мин!
Если хочется культурно обогатится ,то заранее выбираю день и "обогащаюсь" в Монтпеллиер!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.12.2007, 16:10
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
manuny пишет:
Про слишком закрытых жителей Сете ,вот что скажу,я живу сама по себе ,они сами по себе .Мне вообщем-то и не хочется общаться с ними ,огромного желания не испытываю.
Мне хватает общения с русскоязычными подругами Сете и Монтпеллиер,благо электричка в Монтпеллиер ходит каждые 35мин!
Если хочется культурно обогатится ,то заранее выбираю день и "обогащаюсь" в Монтпеллиер!
да это и нормально, в определенном возрасте уже не происходит братания из окопа в окоп, хочется не напрягаться в общении, а расслабиться, и с людьми которые тебя понимают с полуслова.
Про "обогащение" : тоже с Вами согласна
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.02.2008, 20:16
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Немного фотографий из Сета, будут еще

http://irina-ca.livejournal.com/526.html
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX