Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете

Вроде, нет такой темы. Кто пользуется какими сервисами возврата наличности за покупки в Интернете? Это не скидки, а возврат суммы за покупку.

Смысл такой: вы заходите на сайт интернет-магазина не напрямую, а через сайт с сервисом возврата наличности. Например, я пользуюсь Igraal (позиционирует себя, как самый первый и крупный во Франции)

Если кому интересно - пишите в личку, дам партнерскую ссылку, тогда вам (и мне) сразу добавят 5 евро на счет. Если без ссылки - то не добавят. Есть другие сайты, например - Ebuyclub (кто-нибудь его попробовал?)

Когда вы делаете покупку, вам на счёт в сервисе зачисляют проценты - у каждого интернета-магазина свои. Например, у L'occitaine - 8 процентов, у La Redoute - 4 процента от вашей покупки. Эти суммы висят в вашем личном кабинете неделю, или 1-2 месяца максимум, потом подтверждаются интернет-магазином и, как только вы насобирали 20 евро, можете их себе на счет перевести, или на пэйпэл.

У igraal мне удобна панелька, которая устанавливается в гугл хром и показывает, есть ли у того, или иного интернет-магазина возврат наличности, то есть - не упустишь свой шанс сэкономить. Часто магазины повышают проценты и дают не 8, а 10-15 процентов - красота. Плюс, там же указывают промокоды.


Каталог магазинов приличный, например, мы в Конфораме покупали бюро и кровать - нам вернули 30 евро. Nocibe очень высокие даёт проценты от покупки, но есть и Sephora c Marionnaud.

Эти сервисы возврата наличности, видимо, работают, как реклама для интернет-магазинов, и, конечно, если мне нужна какая-то вещь, я скорее присмотрю ее из списка тех магазинов, где мне хоть 2 процента, но капнут.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2014, 19:19     Последний раз редактировалось blanca94; 28.09.2014 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я пользуюсь (вернее пользовалась) уже давным давно. Года три наверное, как минимум. Интересно для того кто регулярно отоваривается в интернете НА ТЕХ САЙТАХ которые у них в списке есть (насколько я помню сайты типа ВП, ШРП и подобные там не значатся). Ну или делает одну но крупную покупку. Потшму что деньги то вы можите забрать только начиная с определенной суммы. Интересно на этих сайтах другое: често за первую покупку дают стандартную сумму независимо от суммы заказа (15-20 евро) и у меня бывала часто так что заказ+доставка получались вообще бесплатными и даже я оставалась в прибыли. При этшм лучше записаться сразу на несколько сайтов и потшм при покупке выбирать кто делает более выгодное предложение.
Из минусов: частенько "забывают" зачислить. Тогда надо писать и требовать. Иногда зачисляют а иногда пишут вы мол сами виноваты забыли при заказе пройти через наш сайт (хотя это не правда, но сделать вы ничего не можите). И в большинстве случаев кашбак не совмещается с промо. То есть например если вы заказываете и пользуетесь кодом промо (за исключением тех кодов которые этот сайт предлагает) то ваш кашбак в большинстве случаев тю-тю
Дабавят вам 5€ на счет не сразу а только после того как тот кто через ваше посредничество запишется сделает первую покупку. То есть 5€ то на вашем счете вы увидите но взять их сможите только после того как сайт их valide а это произойдет, как я вам и сказала только после первой покупки вновь записавшегося. Точно также и этот вновь записавшийся сможет забрать свои 5€ не сразу а только тогда когда они будут valide и + он доберется до минимальной возможной к снятию суммы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
(насколько я помню сайты типа ВП, ШРП и подобные там не значатся)
Да, этих сайтов нет, а вот zalando есть 8%
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2014, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Да, этих сайтов нет, а вот zalando есть 8%
Проценты варьируются. Иногда они делают промо и тогда допустим на тот же самый заландо будет не 8 а к примеру 12 или 15. И такие промо на разный сайтах кашбака бывают в разное время. Поэтому и говорю что перед покупкой интерксно сравнить предложения. Это ессно имеет и свой минус - деньги размыливаются по разным сайтам. Но иногда, при крупной покупке, оно того стоит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2014, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
blanca94, да, отличная идея! у меня подруга в партнере, но платят мне не за все, как обещают! ее покупки...а только выборочно за некоторые. Но, я не выясняю, там вообще бывают 0.20 и 0.50 сантимов.

Tiki, для меня не супер-хлопотно: поставила себе панель, нажимаю ОК, панель делает переход на сайт и вуаля. Накапливаются у меня деньги достаточно нормально, хотя я не - супер-шопоголик в интернете и много еще на Амазоне покупаю, а там этого сайта нет. Зато есть прайм министр и всякие parapharmacies, willemse и т.п. - не знаю, как по-русски: всю косметику аптечную беру гораздо дешевле. Если совместить с промо-акциями от магазинов (например, сегодня C and A - 50 процентов), то иногда очень хорошо получается. С июня прошлого года у меня набежало 124 евро в итоге.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2014, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Может, еще кто какие сайты знает поинтереснее?
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2014, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кстати, если кто то запишется через вас то вы получите не только 5€ но и каждый раз когда этот человек будет делать свои покупки вам с его покупок будет капать соответствующий процент. Типа пожизненной ренты.
Поэтому, вот вам наводка: откройте новый счет например на мужа и все покупки последующие делайте с его счета. Так вы будите стричь две лужайки: на мужнин счет будут приходить положенные ему проценты+на ваш положенные вам проценты + бонус 5€.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2014, 19:43     Последний раз редактировалось Tiki; 28.09.2014 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Я пользуюсь igraal, но не часто. Слишком хлопотно для меня. И еще, снять деньги сразу не возможно, только от 20 евро, на каждую сумму длительно ждешь подтверждения до месяца и после запроса,возвращаю тоже не быстро, от 15 до 30 дней.
Мне подходит подобная "халява" только при покупке отелей на booking или ж/д билетов на voyages SNCF
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2014, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
booking или voyages SNCF
мне запомнились проценты с этих сайтов 4 и 10, соответсвенно, получается интересная сумма сразу 20-30 евро.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2014, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Я зарегистрирована на Radins.com, но пока не удавалось воспользоваться. При регистрации на счет падает 3евро. Нужно быть зарегистрированным какое-то время до покупки, сколько точно не помню . Они работают с ШР и БА и Bazarchic . И с многими другими, конечно.
Еще есть Extrabux, менее интересный, но все же...
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Zvetok, не знала, что у radins есть тоже возврат налички! Я у них коды нахожу часто скидочные.


Paki, надо к ним заглянуть, сравнить проценты А у них тоже есть партнерка? Я бы через неё зарегистрировалась
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.09.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Paki, надо к ним заглянуть, сравнить проценты А у них тоже есть партнерка? Я бы через неё зарегистрировалась
Есть
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.10.2014, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Paki, отпишу вам в личку! надо там тоже зарегистрироваться и сравнить. У айграаль есть возврат 3 евро наличности и промо-код на бесплатную доставку в a boutique de timbre от почты - вчера купили у них марок на 7 евро вместо 10. Тем, кому много писем отправлять - марки с 2015 года подорожают на 7-10 процентов
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Petite Pauline, спасибо, воспользовалась! Предложение действительно до конца года.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2014, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
ах, да! важно к сервису не относится серьёзно - иногда комиссия сайта может не проявиться по каким-то причинам. Если очень хочется комиссию, то при покупке можно сделать скрин-шоты - что покупали через их сервис. Решали всегда в пользу клиента у меня пока что. У меня с Носибе почему-то на igraal не везет - комиссию не засчитывают, но клиентская служба мне коммерческим жестом перечисляла. У Носибе все-таки получается самые выгодные проценты, чем у Сефоры с Марионо, зато у последних всегда комиссия легко появляется в системе.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.09.2014, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
ах, да! важно к сервису не относится серьёзно - иногда комиссия сайта может не проявиться по каким-то причинам. Если очень хочется комиссию, то при покупке можно сделать скрин-шоты - что покупали через их сервис. Решали всегда в пользу клиента у меня пока что. У меня с Носибе почему-то на igraal не везет - комиссию не засчитывают, но клиентская служба мне коммерческим жестом перечисляла. У Носибе все-таки получается самые выгодные проценты, чем у Сефоры с Марионо, зато у последних всегда комиссия легко появляется в системе.
Это мелкие аферы сайта (не igraal а nocibe). Он специально не подает сведения чтобы igraal комиссию не платить. Ну и вы соответственно тоже с носом остаетесь. Я не знаю есть ли у них какие то действенные методы контроля, но мне тоже делали возмещения и оформляли именно коммерческим жестшм.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
blanca94, да, я обратила внимание, что Носибе "сбрасывает" ссылку igraal на последнем этапе пэйпэлом.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2014, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
blanca94, да, я обратила внимание, что Носибе "сбрасывает" ссылку igraal на последнем этапе пэйпэлом.
Попробуйте так. Без ссылки зайдите на сайт, наберите все в корзину и уйдите с сайта сохранив в своем счету корзину. Потом зайдите напрямую в корзину но уже через igraal. Мне так помогало на других сайтах. Может и с носибе сработает, хотя точно не могу сказать - ни разу у них не покупала. Попробуйте сделать симуляцию (дойдите до конца дав какой нить левый мейл для пайпала, просто чтоб проверить срабртает или нет) и увидите сбросит или нет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2016, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Я зарегистрирована на Radins.com, но пока не удавалось воспользоваться. При регистрации на счет падает 3евро. Нужно быть зарегистрированным какое-то время до покупки, сколько точно не помню . Они работают с ШР и БА и Bazarchic . И с многими другими, конечно.
.

Меня очень заинтересовал cashback с ШР - побежала на Radins.com, но там их (возможно "уже") нет . В смысле нет cashback, есть только коды промо для ШР - но их в интернете и так полно...

Я, как blanca94 обычно перед покупкой сравниваю размер cashback на разных сайтах. Практически всегда он интереснее на Poulpeo - во всяком случае на сайтах, которыми я пользуюсь (если кто-то надумает там зарегистрироваться - милости просим http://www.poulpeo.com/inscription-p...YWhvby5jb20%3D)

Но зато на Poulpeo нет Почты. А на iGraal есть. Я часто отправляю посылки, используя оплату через сайт, так что имеет смысл заходить через iGraal. И еще, помимо 5 евро за регистрацию, там можно получить 1 еврик за установку тулбара (я его потом благополучно снесла). Ах, да, еще при каждой покупке можно оставить отзыв - еще 20 центов

Так я и закупаюсь в интеренете: почта через iGraal, все остальное - через Poulpeo.


Кстати, о сайтах-продавцах. Обратите внимание на 3 Suisse -я решилась попробовать и заказала у них пару платьев. У меня тогда еще Poulpeo не было, cashback упал на iGraal. Но платья оказались - отстой. Я их обратно отправила (бесплатно, естественно), а вот cashback так и остался
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Меня очень заинтересовал cashback с ШР - побежала на Radins.com, но там их (возможно "уже") нет . В смысле нет cashback, есть только коды промо для ШР - но их в интернете и так полно...

Я, как blanca94 обычно перед покупкой сравниваю размер cashback на разных сайтах. Практически всегда он интереснее на Poulpeo - во всяком случае на сайтах, которыми я пользуюсь (если кто-то надумает там зарегистрироваться - милости просим http://www.poulpeo.com/inscription-p...YWhvby5jb20%3D)

Но зато на Poulpeo нет Почты. А на iGraal есть. Я часто отправляю посылки, используя оплату через сайт, так что имеет смысл заходить через iGraal. И еще, помимо 5 евро за регистрацию, там можно получить 1 еврик за установку тулбара (я его потом благополучно снесла). Ах, да, еще при каждой покупке можно оставить отзыв - еще 20 центов

Так я и закупаюсь в интеренете: почта через iGraal, все остальное - через Poulpeo.:
Не могу на iGraal найти почту. Скиньте, пож-та, ссылку.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2016, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Не могу на iGraal найти почту. Скиньте, пож-та, ссылку.
можно просто набрать La poste в строке поиска

http://fr.igraal.com/codes-promo/La-...-web-du-timbre
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.01.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
можно просто набрать La poste в строке поиска

http://fr.igraal.com/codes-promo/La-...-web-du-timbre
Спасибо!
Может утром был глюк, но в строке поиска высвечивалось pas de cashback.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.01.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Paki, Я обычно сразу в гугле набираю cashback la poste, cashback colissimo. Сразу выдает 2-3 строкой iGraal.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.01.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Я зарегистрирована на Radins.com, но пока не удавалось воспользоваться. При регистрации на счет падает 3евро. Нужно быть зарегистрированным какое-то время до покупки, сколько точно не помню . Они работают с ШР и БА и Bazarchic . И с многими другими, конечно.
Еще есть Extrabux, менее интересный, но все же...
Тоже зарегистрировалась. Почему-то не получается присоединить Brandalley.
Не могу понять как оно все-аки работает, никакой панели у меня не появилось после регистрации
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2017, 07:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Тоже зарегистрировалась. Почему-то не получается присоединить Brandalley.
Не могу понять как оно все-аки работает, никакой панели у меня не появилось после регистрации
Я на днях делала покупку на Brandalley, зашла через Пульпео и получила кэшбэк (ну ещё пока не получила, только "зарегистрировала" )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2017, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я на днях делала покупку на Brandalley, зашла через Пульпео и получила кэшбэк (ну ещё пока не получила, только "зарегистрировала" )
Я в набрала в писке Brandalley, открылась страница где перечислены всякие скидки на Brandalley, нажимаю на одну из них - открывается страницв Brandalley с таким текстом "Oups, la page que vous recherchez est momentanément indisponible.
Vous allez être redirigé automatiquement vers la page d’accueil.
si ce n’est pas le cas

Возвращаюсь на Radins, вижу поле Cachback Brandalley, нажимаю activer и открывается просто страница Brandalley, где никак неуказано что у меня теперь как-то связаны Radins и Brandalley.

Что я не так делаю?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Silky, на Пульпео главное зайти на сайт через Пульпео.
Далее никаких знаков "связи" не видно было.
Предполагаю что на даном сайте тоже так.
Я обычно выбираю все что надо, наполняю корзину, захожу на нужный сайт через пульпео и оплачиваю.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.09.2014, 21:27     Последний раз редактировалось Paki; 28.09.2014 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Я пользуюсь ebuyclub.com. Возвращают практически со всех сайтов, которыми я часто пользуюсь (sephora, orchestra, okaidi, la Redoute, 3 suisses, hotels.com). Деньги зачисляют насчет довольно-таки быстро, в течение 2х недель.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.11.2014, 09:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2014
Сообщения: 1
Я пользуюсь сервисом возврата наличности cash4brands.ru, что мне нравится у них, так это то, что нет ограничений по выводу, то есть я могу выводить хоть самую мизерную. Также высокий процент возврата, если брать всем известную ламоду, то это 10%, это ощутимо, особенно, когда заказываешь несколько вещей.
pilotniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.11.2014, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
я только вчера зарегистрировалась на igraal , тепeрь разбираюсь.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз наличности changing Транспорт и таможенные правила 717 21.04.2024 18:32
Чем вы оплачиваете покупки или услуги в Интернете? nel Цены, покупки, банки, налоги 90 28.07.2014 19:30
Возврат НДС Trish Транспорт и таможенные правила 106 27.06.2013 15:12
Покупки в интернете и доставка на Украину Maryana-Fr-Ukr Цены, покупки, банки, налоги 19 03.02.2013 10:51
Возврат НДС во Франции Zagremel Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2009 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX