Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.10.2013, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
BeauParis, Я ищу работу как раз, но соц.ассистент не верит,что я ищу работу.Я ей дала бумагу из pole emploi, что я безработная. Больше не знаю ,как ей доказать,записывать мои встречи с работодателями?в CAF мне сказали,что нужно идти в Insertion de RSA , и взять rendez vous с соц.ассистентом,что я и сделала. И уже как месяц этот соц. ассистент дает мне разные rendez vous каждую неделю,сегодня была моя последняя встреча с ней,потому что я больше не могу ее видеть. На каждом новом rendez vous она меня спрашивает ,нашла ли я работу,когда я говорю нет, она вздыхает...Дело еще в том,что я никогда не работала во Франции, но ище работу в finance .так диплом мастер1 finance. И обычно требуют диплом bac 5 с опытом работы или хотя бы .чтоб студент прошел стажировку. Но есть такие которые могут взять и с bac 4.
Верит не верит ,эт не ее собственно проблемы, есть бумага этого достаточно ,не повезло вам с соц.работником .Сама переодически хожу к своей ,так та сама копает где бы можно было пару копеек сорвать или где помочь . Но все же не понятна ситуация с вашим Кафом , на РСА есть досье ,вам 25 лет и по моему там все равно работали ли вы до этого или нет ,это играет роль если бы вам не было 25 лет!Вам должны были дать досье на заполнение + приложить все у них перечисленные документы . Так было у меня когда я пошла запросила досье ,мне его дали и все,правда я не подавала
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.10.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
СветаЛес 36, 25 и 26 лет
Не знаю точно как сейчас , а вот ранее было > после 25 , то есть - когда 26 уже исполнилось .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.10.2013, 22:17
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
С возрастом как раз нет проблем. Завтра пойду в КАФ.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.10.2013, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
С возрастом как раз нет проблем. Завтра пойду в КАФ.
РСА вам положено ,далее сумма зависит от того как вы будете указывать вашего мол.человека и будете ли указывать вообще .Когда все же подадите досье на РСА ,можете сходить к социалке и дополнительные помощи попросить ,ну чтобы добить ее совсем
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.10.2013, 22:41
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
BeauParis,
))) меня она так вывела,что хочется сейчас просто сидеть на РСА и ничего не делать. Хотя конечно я самого начала хотела бы работать по профессии. Я объясняла ей,что цели сидеть на РСА у меня никогда не было и не будет,для этого я и проучилась тут и получила диплом хоть и не получилось на последний курс пройти.Для нее это не доказательсто. Еще и упрекнула меня в том,что я уже получала социальную стипендию ,когда училась тут. И теперь ей кажется,что я специально запрашиваю РСА,так как возраст подошел и больше 5 лет живу тут, а учиться дальше я сама типо не хочу. Я ответила ей не совсем вежливо,может и зря. Я ей просто сказала в лицо,что скорее всего она никогда не училась в университете и не знает,что на последний курс не так уж и легко пройти,нужно иметь хорошое досье и оценки и т.д. На что она мне сказала''ну езжайте к себе в Россию''
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.10.2013, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
BeauParis,
))) меня она так вывела,что хочется сейчас просто сидеть на РСА и ничего не делать. Хотя конечно я самого начала хотела бы работать по профессии. Я объясняла ей,что цели сидеть на РСА у меня никогда не было и не будет,для этого я и проучилась тут и получила диплом хоть и не получилось на последний курс пройти.Для нее это не доказательсто. Еще и упрекнула меня в том,что я уже получала социальную стипендию ,когда училась тут. И теперь ей кажется,что я специально запрашиваю РСА,так как возраст подошел и больше 5 лет живу тут, а учиться дальше я сама типо не хочу. Я ответила ей не совсем вежливо,может и зря. Я ей просто сказала в лицо,что скорее всего она никогда не училась в университете и не знает,что на последний курс не так уж и легко пройти,нужно иметь хорошое досье и оценки и т.д. На что она мне сказала''ну езжайте к себе в Россию''
Не принимайте близко к сердцу ,обменялись вежливостями ,хоть с профессиональной точки зрения подобное она говорить не может .Пусть возьмет француженок типа матерей одиночек и тому подобных которые пользуются благами постоянно при этом не будучи одиночками ,но опять же это их упущение ,что сами не проверяют достаточно . Далее если вы пришли за помощью ,она обязана вас выслушать в частности вашу ситуацию ,а как вы к ней пришли ее касаться не должно ,далее для той или иной помощи предоставить ей список документов и ей уж только подать . В частности экстренные помощи на ребенка ,на семью , на газ электричество , на оплату жилья ,на воду и тд и тп . Запросите это вы с одним ребенок либо негра с десятерьма роли не играет для нее ,во всяком случае не должно играть!Сходите к обычной социалке ,не привязанной к Кафу ,может больше повезет!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.10.2013, 22:50     Последний раз редактировалось Alena77; 23.10.2013 в 22:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
fixonik, напишите какой у Вас статус по 10-летке.
Вы не переживайте и наплюйте на социального ассистента. Это не ей решать, платить Вам данное пособие или нет. Непонятно, почему Вы к ней вообще обратились.

Я в начале этого месяца тоже обратлась в КАФ. Сначала, я получала RSA, потом прекратили платить, обманывая каждый раз, а сейчас, с октября у меня появилось право в связи с изменением семейной ситуации.

Так вот, в КАФ, как правило сидят очень некомпетентные сотрудники. За исключением ревизоров. Мне пришлось в прошедшем времени с ними много общаться и ругаться. Сейчас я общаюсь только через ревизора.

Вы вправе распечатать запрос на данное пособие через Интернет. И принести его сама в КАФ. Итак, я распечатываю запрос, заполняю, предоставляю все документы с сопроводительным письмом. На второй экземпляр сопроводительного письма я прошу поставить печать c датой о приеме документов. ВСЕГДА! Так как документы с периодичностью теряются.
В октябре приношу. Мне в окне говорят:
- Вы должны заполнить цветной формуляр, а не распечатанный на сайте и взять рандеву, так как Вы запрашиваете данное пособие.
Отвечаю:
- Зачем я должна брать рандеву, если у меня есть номер allocation, и мне ранее уже платили RSA, что говорит о том, что я не первый раз запрашиваю данное пособие, и мало того, я даже плачу кредит через КАФ.
- Ааааа, если Вы не получаете алименты, то Вы должны заполнить документы и запросить soutien familiale.
Отвечаю:
- Зачем, если у меня нет детей на моих затратах и я не имею права на данный вид пособия? Все документы по данному вопросу я предоставила.
За время, что я стояла у окна, а это время было ровно 2 минуты, меня хотели отфутболить 2!!!! раза.
В конечном итоге, мое досье приняли в распечатанном варианте через сайт Правительства. Кстати, там написано, что Вы можете это сделать и подать данный документ в КАФ.

Через 2 недели, я получаю документы по почте о том, что мое досье не рассмотрено и я должна предоставить документы в заполненном варианте на ВНИМАНИЕ! - soutien familiale! Я не стала тратить время (да, и не особо у меня его много) и сразу написала письмо их ревизору, с которым общалась ранее (у меня сохранились с ним неплохие отношения, так как КАФ накуралесил и ему неплохо пришлось расхлебывать). И написала, что у меня создается впечатление, что работники данного бюро просто не умеют читать или не хотят этого делать, так как в декларации на РСА указано, что у меня никого нет на затратах и детей я не имею, на которых могу получать SF. Через два дня позвонили из КАФ и извинились.

К чему я это все? Думаю, Вы поняли, как в реальности работает данная организация. У меня сложилось мнение, что у них поставлена задача, чтобы как можно больше людей отправлять обратно, тем самым хоть как-то сэкономить бюджет. Месяц, два походишь, подоказываешь, что не верблюд, или надоест или чего-то добьешься.

Поэтому, пишите здесь все, что касается Вашей ситуации и попробуем разобраться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.10.2013, 22:58
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Поэтому я и хотела написать жалобу на нее, и до сих пор хочу. Шла туда за помощью, а получила выговор,почему я родила и почему не работаю до сих пор,хотя она прекрасно знает,что я ищу работу только 1 месяц.

Думаю,что все-таки я поговорю с responsable на эту тему, так просто оставлять я не хочу. К тому же она просто тянет время ,ждет пока я найду работу. Пойду сразу в CAF,но так как Кафу нужна бумажка от нее самой,то все усложняется
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.10.2013, 23:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
fixonik, а кто Вам сказал, что КАФу нужна бумажка от соц. ассистента? Я что-то пропустила или не увидела в Вашем посте.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.10.2013, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Поэтому я и хотела написать жалобу на нее, и до сих пор хочу. Шла туда за помощью, а получила выговор,почему я родила и почему не работаю до сих пор,хотя она прекрасно знает,что я ищу работу только 1 месяц.

Думаю,что все-таки я поговорю с responsable на эту тему, так просто оставлять я не хочу. К тому же она просто тянет время ,ждет пока я найду работу. Пойду сразу в CAF,но так как Кафу нужна бумажка от нее самой,то все усложняется
http://rsa-revenu-de-solidarite-acti...a_13880-04.pdf Им не может быть нужна бумжака от нее самой , потому как в списке документов на предоставление ее нету .Потребуйте формуляр в Кафе , и если не захотят давать пишите на директора и запросите имя и фамилию того кто отказался выдать вам подобный формуляр!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.10.2013, 23:11
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
В КАФ сама я не могу подать документы,потмоу что РСА заблокирован Conseil Général , так как в прошлом году мы с мужем сделали запрос на РСА в COnseil Général и были оба студентами,КАФ был в курсе ,что мы студенты,но так как были финансовые трудности ,то запросили РСА ,но получили отказ от Conseil Général , на этом мы успокоились и не делали recours ,по-моему так называется. Этот Conseil Général теперь должен разблокировать РСА,так как я не работаю и не учусь. Соц. ассистент говорит,что возможно он никогда и не разблокирует право на РСА,так что идите хотя бы в каррефур на кассу.Она видимо знает,что там требуются кассиры))) Я сказала,что не хочу работать на кассе,так как не вижу сходства с моим дипломом, и работать хочу по профессии.Думаю,что она не имеет право заставлять меня работать на кассе ,если я этого не хочу и никогда не искала работу в этой области.Не знаю кто прав,но как она говорит, что скорее всего у меня не будет права на РСА и чтоб я побыстрее бежала в каррефур и что у меня много шансов быть кассиром и там не требуют опыта работы)Меня это улыбнуло.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.10.2013, 23:14
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Разблокировать РСА смогут только если соц. ассистент накатает письмо в COnseil Général , что она до сих пор не делает, а время идет, и вообще сможет ли КАФ потом выплатить РСА за предыдущие месяцы?
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.10.2013, 23:15
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Alena77, Я тоже думаю,что отфутболивают всех,и обманывают тоже.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.10.2013, 23:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
В КАФ сама я не могу подать документы,потмоу что РСА заблокирован Conseil Général , так как в прошлом году мы с мужем сделали запрос на РСА в COnseil Général и были оба студентами,КАФ был в курсе ,что мы студенты,но так как были финансовые трудности ,то запросили РСА ,но получили отказ от Conseil Général , на этом мы успокоились и не делали recours ,по-моему так называется. Этот Conseil Général теперь должен разблокировать РСА,так как я не работаю и не учусь. .
Что написано в письме Conseil Général? Прямым текстом написано, что Ваш запрос на РСА заблокирован или возможно, что там написано, что в связи с тем, что 4 месяца Вы не получаете РСА, Вы теряете данное право (или что-то в этом роде)? Право у Вас будет/ или не будет, согласно Закона и документов, я не согласно того, что хочет социальный ассистент.

Вы не ответили, какой у Вас статус стоит в 10-летке?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.10.2013, 23:24
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
у меня карта резидента,так и написано на карте, я получила ее после 3 х лет замужества, вышла замуж в 20 лет ,сейчас мне 25
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.10.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Разблокировать РСА смогут только если соц. ассистент накатает письмо в COnseil Général , что она до сих пор не делает, а время идет, и вообще сможет ли КАФ потом выплатить РСА за предыдущие месяцы?
РСА выплачивают с момента подачи досье ,если ответ удовлетворительный .Далее странно вообще что у вас приняли досье на РСА ,когда вам самой еще не было по сути 25 лет ,и вы не работали ,то есть отказ понятно впринципе почему .Но ситуации меняются и неужели переподать досье нельзя и как понять заблокировано досье,где это написано,был отказ ,но не "Suspension de droit" . Потом на какую работу вам идти решать именно Вам ,а не социалке , это не ее забота ,е забота вам помочь и выполнить свои обязанности .Напишите жалобу на нее , опишите ситуацию ,и социалка я так понимаю это при Кафе ?обратитесь к социалке от мерии ,она тоже может написать и также посодействовать!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.10.2013, 23:28
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Conseil Général пишет в письме,что ваша ситуация уже взята под контроль и вы получаете оба социальную стипендию.Студенты не имеют право на РСА. Написано именно так,но письмо с прошлого года, они не учли ,что мы всю жизнь учиться не собираемся и когда-нибудь закончим университет и РСА придется разблокировать в любом случае,если сразу не найдем работу.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.10.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Conseil Général пишет в письме,что ваша ситуация уже взята под контроль и вы получаете оба социальную стипендию.Студенты не имеют право на РСА. Написано именно так,но письмо с прошлого года, они не учли ,что мы всю жизнь учиться не собираемся и когда-нибудь закончим университет и РСА придется разблокировать в любом случае,если сразу не найдем работу.
Да но я так понимаю нигде не написано что вам где то заблокировали РСА ?То что вы не имели право это одно ,вчера не имели ,сегодня имеете ,во всяком случае всегда можете переподать досье !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.10.2013, 23:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Conseil Général пишет в письме,что ваша ситуация уже взята под контроль и вы получаете оба социальную стипендию.Студенты не имеют право на РСА. Написано именно так,но письмо с прошлого года, они не учли ,что мы всю жизнь учиться не собираемся и когда-нибудь закончим университет и РСА придется разблокировать в любом случае,если сразу не найдем работу.
Не блокируют они это право. Да, Вы не имели право ранее, так как были студенты. Проходит четыре месяца и Вы опять можете его запрашивать. Сейчас Вы идете в КАФ и открываете новое право. Потом вам Conseil Général присылает письмо о вашем праве/или нет на РСА.
Как Вы себе представляете блокировку этого пособия в реальности?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.10.2013, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не блокируют они это право. Да, Вы не имели право ранее, так как были студенты. Проходит четыре месяца и Вы опять можете его запрашивать. Сейчас Вы идете в КАФ и открываете новое право. Потом вам Conseil Général присылает письмо о вашем праве/или нет на РСА.
Как Вы себе представляете блокировку этого пособия в реальности?
Да но мол.человек по сей день студент ,не откжут ли снова?они ведь вместе я так понимаю по Кафу идут .
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.10.2013, 23:38
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
когда звоню в каф, по телефону мне вообще ничего сказать не могут,заходят в мое досье и все говорят,что я студентка у них в кафе, я им уже показывала документ с pole emploi , что я безработная. Мой статус до сих пор не меняют, я его уже месяц назад пыталась поменять , и до сих пор в кафе я студенка. Потом ,когда звонила в другой раз ,мне ответили ,что иностранцы не имеют право на РСА, только если проживут 5 лет минимум, я им сказла,что у меня карта резидента полученная в 2011 году, потом просили предыдущие КДС ,где я их возьму ,если префектура забирает ,когда выдает новую. Короче ,вообще кошмар в голове. Каждый раз отфутболивают как могут . Теперь это социальный ассистент
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.10.2013, 23:41
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Может я неправильно выразилась, Conseil Général запретил нам иметь РСА,как он это сделал,я не знаю, но видимо у них есть доступ в КАФ.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.10.2013, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
когда звоню в каф, по телефону мне вообще ничего сказать не могут,заходят в мое досье и все говорят,что я студентка у них в кафе, я им уже показывала документ с pole emploi , что я безработная. Мой статус до сих пор не меняют, я его уже месяц назад пыталась поменять , и до сих пор в кафе я студенка. Потом ,когда звонила в другой раз ,мне ответили ,что иностранцы не имеют право на РСА, только если проживут 5 лет минимум, я им сказла,что у меня карта резидента полученная в 2011 году, потом просили предыдущие КДС ,где я их возьму ,если префектура забирает ,когда выдает новую. Короче ,вообще кошмар в голове. Каждый раз отфутболивают как могут . Теперь это социальный ассистент
С университета у вас должна быть бумажка ,в частности что не прошли на след.год ,отчисление и тому подобное ,принесите ее в Каф , потому как можно впринципе учиться и получать пособие по безработице ,студенты ведь тоже работать могут хоть и определенное колличество часов в неделю ,но тем не менее для них бумажка с биржы не показатель . Далее вы ведь учились определенное время ,предоставьте им все бумажки с универа за посл.5 лет ,в университете вы не сможете физически учиться без документов !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.10.2013, 23:46
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
BeauParis, спасибо, странно,что они с меня эту бумажку не требовали.Наверное оставили на последний раз,когда приду опять к ним.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.10.2013, 23:46     Последний раз редактировалось Alena77; 23.10.2013 в 23:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Может я неправильно выразилась, Conseil Général запретил нам иметь РСА,как он это сделал,я не знаю, но видимо у них есть доступ в КАФ.
Запретил! В прошлом году. Сейчас у Вас изменилась ситуация. Вы заполняли декларацию по изменению ситуации, что вы не студентка?
https://www.formulaires.modernisatio...cerfa_11361.do
Заполняйте эту декларацию и запрос и несите комплект документов в КАФ. Ответить Вам ничего не могут, так как не видят ничего перед глазами, а именно, Ваше досье и нынешняя ситуация.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.10.2013, 23:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Да но мол.человек по сей день студент ,не откжут ли снова?они ведь вместе я так понимаю по Кафу идут .
Ну и что? Она запрашивает. Главное, чтобы она указала его доходы. А рассичитывать будут на 2 членов семьи (её + ребенок), учитывая его социальную стипендию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.10.2013, 23:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
BeauParis, спасибо, странно,что они с меня эту бумажку не требовали.Наверное оставили на последний раз,когда приду опять к ним.
У Вас есть документ (avis) от Pole Emploi. Этого достаточно, что Вы не студентка и ищите работу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.10.2013, 23:52
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Все документы уже в КАфе с POle emploi в том числе, они мне отвечают только,что смена статуса идет долго. Позже только меня отправили к соц. ассистенту. Мне вообще кажется,что тут что-то не то. Соц ассистент истеричная дама, такое ошущение,что все сделано специально . Сейчас у меня такая цель -добить это дело до конца, так как нервов КАФ мне вытрепал
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.10.2013, 23:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
fixonik, поймите, КАФ не меняет статус. Если у Вас в карте резидента, написано, что Вы не студентка, Вы им показываете копию карты + справку из PE+ все документы на ребенка + все документы мужа и заполняете формуляр и декларацию об изменении ситуации.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.10.2013, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Все документы уже в КАфе с POle emploi в том числе, они мне отвечают только,что смена статуса идет долго. Позже только меня отправили к соц. ассистенту. Мне вообще кажется,что тут что-то не то. Соц ассистент истеричная дама, такое ошущение,что все сделано специально . Сейчас у меня такая цель -добить это дело до конца, так как нервов КАФ мне вытрепал
Одно скажу не пускайте на смотек, я уже в Secu пустила на самотек тот факт что не исправила во время орфограцию фамилии ,вернее запрос был подан ,но 4 года мозг выносили не понятно чем ,теперь стою перед фактом ,что даже РИБ менять не хотят , ведь предоставить удостоверение личности то что в Секю я не могу потому как на КДС другая орфография ,а то есть другой человек для них ,теперь пришли к тому что может все таки теточки сжаляться и сменять банк.данные а может прийдется искать друга и переводить на счет ему деньги ,очень оригинально и до боли смешно .
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги: PACS/ mariage en 2011, la déclaration commune et les tiers provisionnels Koshechka Цены, покупки, банки, налоги 0 14.02.2012 13:40
После получения "déclaration de nationalité française" noisette Административные и юридические вопросы 4 17.10.2010 13:29
Attestation sur l'honneur et Déclaration sur l'honneur как писать eva887 Учеба во Франции 8 18.04.2010 00:53
Вопросы о déclaration de communauté de vie и о CDS ElenaSofia Административные и юридические вопросы 26 21.08.2006 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX