Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.03.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Девочки,а цикл увеличиваться тоже может?А то читаю только про укорачивание цикла,а если наоборот задерживаются?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.03.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Девочки,а цикл увеличиваться тоже может?А то читаю только про укорачивание цикла,а если наоборот задерживаются?
Я вообще только тут сейчас услышала, что цикл может укорачиваться. Всегда знала, везде в литературе читала, что при менопаузе цикл именно увеличивается, начинаются задержки. И у меня так было -- сначала задержки на неделю, на две, потом на месяц-другой, потом под конец на несколько месяцев -- и кирдык

Может, это от приема препаратов он укорачивается?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.03.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Может, это от приема препаратов он укорачивается?
Цикл скорее варьируется: может и укорачиваться, и удлиняться, и то и другое вместе. То 35, то 28, то 14 дней, например. Потом может прекратиться на несколько месяцев.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.03.2011, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Чувствуешь себя молодой и полной сил, а тут раз и... "признаки".:роллеыес:
Так и продолжайте себха чувствовать молодой, красивой и т.д. только сделайте минимум анализов, многое в гинекологии можно подправить Mазки и врач общей практики сделает и направление на УЗИ даст.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.03.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Спасибо.
Невесело как-то
Чувствуешь себя молодой и полной сил, а тут раз и... "признаки".
Donna308, когда исчезают эти самые ежемесячные "осложнения личной жизни", то только лучше. Не переживайте!
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.03.2011, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Классически, в пре-менопаузу сначала возникает прогестероновая недостаточность, поэтому цикл укорачивается (эндометрий наростает толтый, легко отторгается, вот и месячные преждевременные, кровотечения). Потом вторая фаза-это недостаточность эстрогенов, цикл удлиняестя.
Но может и иное развитие, если параллельно развивается или есть другая патология в организме. Но в основном, укорочение->удлинение
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.03.2011, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Классически, в пре-менопаузу сначала возникает прогестероновая недостаточность, поэтому цикл укорачивается (эндометрий наростает толтый, легко отторгается, вот и месячные преждевременные, кровотечения). Потом вторая фаза-это недостаточность эстрогенов, цикл удлиняестя.
Но может и иное развитие, если параллельно развивается или есть другая патология в организме. Но в основном, укорочение->удлинение
А, понятно, спасибо!

Но у меня все равно ничего не укорачивалось....
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.03.2011, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Так и продолжайте себха чувствовать молодой, красивой и т.д. только сделайте минимум анализов, многое в гинекологии можно подправить Mазки и врач общей практики сделает и направление на УЗИ даст.
Оно понятно, но.. сама мысль о приближении менопаузы навевает грусть. Как будьто все, прощай молодость..
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 29.03.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Оно понятно, но.. сама мысль о приближении менопаузы навевает грусть. Как будьто все, прощай молодость..
Как только дети родились уже прощай молодость... Так что хуже уже не будет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.04.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
В продолжении этой темы про менопаузу.Мне уже 51 год,естественно,климакс.В России пила клиадинон (жидкий) и циклим.Здесь уже все препараты кончились.Вчера пошла к терапевту.Объясняла ей долго,что мне надо при приливах и в моем возрасте и негормональное.Она с трудом поняла :"У вас жар?" и выписала мне беладонну гомеопатическую.Пить боюсь беладонну.Позвонила врачу -подруге об этом назначении.Она сказала,что не пить,что это как обезбаливающее.так что мне пить здесь при приливах? Кто что посоветует?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.05.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Помогите разобраться ,пожалуйста, какие ощущения при приливах, третий день со мной происходит что- то странное, сегодня даже испугалась, я тут беременеть собралась, а тут такое... при не очень тяжелой физической нагрузке, например, сегодня полы мыла, неожиданно полился пот, прямо крупными каплями, вспотело только лицо, причем было абсолютно не жарко, не душно, посмотрелась в зеркало- лицо все красное. Вышла на свежий воздух- все прошло. Это так называемые приливы или ложная тревога, мне даже спросить некого?

Мне еще 40-ка нет, причем гормоны все в норме, даже не на верхней границе нормы?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.05.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
В продолжении этой темы про менопаузу.Мне уже 51 год,естественно,климакс.В России пила клиадинон (жидкий) и циклим.Здесь уже все препараты кончились.Вчера пошла к терапевту.Объясняла ей долго,что мне надо при приливах и в моем возрасте и негормональное.Она с трудом поняла :"У вас жар?" и выписала мне беладонну гомеопатическую.Пить боюсь беладонну.Позвонила врачу -подруге об этом назначении.Она сказала,что не пить,что это как обезбаливающее.так что мне пить здесь при приливах? Кто что посоветует?
Посоветовать,к сожалению,не могу ничего.Хочу спросить, Вы циклим принимали, - довольны его результатами?
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.05.2011, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Менопауза

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Посоветовать,к сожалению,не могу ничего.Хочу спросить, Вы циклим принимали, - довольны его результатами?
Да, я довольна. Я открыла его циклим,как только он появился в России,рекламы еще не было.сначала я перепробовала много всяких дорогих лекарств- и безрезультатно.Я не делаю рекламу циклиму.Каждое лекарство помогает по-разному каждой женщине.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.05.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, я довольна. Я открыла его циклим,как только он появился в России,рекламы еще не было.сначала я перепробовала много всяких дорогих лекарств- и безрезультатно.Я не делаю рекламу циклиму.Каждое лекарство помогает по-разному каждой женщине.
Спасибо Вам за ответ.Я только начала его принимать, просто состояние настолько замучило, а ничего другого под рукой небыло.К доктору идти - это минимум месяца 3 ждать, да и времени особо нет в связи с работой.Еще раз спасибо.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.05.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Менопауза

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо Вам за ответ.Я только начала его принимать, просто состояние настолько замучило, а ничего другого под рукой небыло.К доктору идти - это минимум месяца 3 ждать, да и времени особо нет в связи с работой.Еще раз спасибо.
А где вы взяли здесь "циклим"? Местный врач вообще мне выписала "беладонну "
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.05.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А где вы взяли здесь "циклим"? Местный врач вообще мне выписала "беладонну "
Я не здесь его брала.Привезла с собой в прошлом году.Но все как то терпимо было, а сейчас настолько все осложнилось, что я вспомнила про него и стала принимать.Вот, около месяца принимаю.
Если хотите могу поделиться, у меня есть лишняя коробочка,60 таблеток.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.05.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Менопауза

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я не здесь его брала.Привезла с собой в прошлом году.Но все как то терпимо было, а сейчас настолько все осложнилось, что я вспомнила про него и стала принимать.Вот, около месяца принимаю.
Если хотите могу поделиться, у меня есть лишняя коробочка,60 таблеток.
Хочу ,конечно.Я привезла тоже в прошлом году :и циклим,и климадинон (жидкий),но все уже закончилось.Я спрашивала у врача,что здесь есть для меня.Она сказала,что нет таких лекарств здесь. Где вы живете?Я могу купить.Да,добавлю для всех -циклим начинает действовать через 2 недели после начала употребления.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.05.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Tanya48, Я Вам написала в ЛЯ.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.05.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Всем добрый день. Девочки у меня тоже возник вопрос....Мне 44 года, уже 4 месяца нет месячных... не приливов ,ни каких других симптомов менопаузы нет... сегодня получила результат анализа крови,
F.S.H 1.9 mUI/ml
L.H 2.5 mUI/ml
ESTRADIOL 446.5 pg/ml
Вопрос эти показатели указывают на менопаузу или нет?
Тэст на беременность отрицательный...К врачу только через две недели...хотелось бы от здешних специалистов узнать ...." пациэнт скорее жив чем мёртв" или на оборот
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.09.2011, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Вопрос к тем, кто пил Abufène - пью его уже 2 недели, пока результатов никаких, даже хуже - то были приливы только ночью, а теперь и днем. Стоит ли его продолжать пить дальше или сразу менять на другой препарат? Говорили, что результат не раньше чем через 2 недели, а тут никаких улучшений, а наоборот приливы только усиливаются
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.09.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Я хочу сказать только о том, что все у всех индивидуально.Я пробовала некоторые препараты при менопаузе - ничего не помогало.А в России мне посоветовали гомеопата, которая выписала мне гомеопатические препараты.Принимаю уже месяц и начинаю ощущать результаты.Приливы, которые были просто невыносимыми в последнее время, начинают спадать....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.09.2011, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Вопрос к тем, кто пил Abufène - пью его уже 2 недели, пока результатов никаких, даже хуже - то были приливы только ночью, а теперь и днем. Стоит ли его продолжать пить дальше или сразу менять на другой препарат? Говорили, что результат не раньше чем через 2 недели, а тут никаких улучшений, а наоборот приливы только усиливаются
Abufène -это какой аналог русскому лекарству?Я в РОссии испробовала кучу лекарств-ничего не помогала при приливах.Случайно подобрала Ци-клим и Климадинон (только жидкий помогает).Здесь выписывал врач геомопатическое средство "Белодонну"-никакого эффекта-только голова болит.Ци-кли мне привозит одна форумчанка из Москвы,спасибо ей.Кто какие лекарства пьет при приливах?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.09.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Абуфèне -это какой аналог русскому лекарству?Я в РОссии испробовала кучу лекарств-ничего не помогала при приливах.Случайно подобрала Ци-клим и Климадинон (только жидкий помогает).Здесь выписывал врач геомопатическое средство "Белодонну"-никакого эффекта-только голова болит.Ци-кли мне привозит одна форумчанка из Москвы,спасибо ей.Кто какие лекарства пьет при приливах?
Прием одной дозы гомеопатии 2 раза с промежутком в полгода - и никаких приливов. Но мой врач прописывает швейцарскую гомеопатию лаборатории Шмидт-Нагель, Буарону он не доверят.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.09.2011, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Abufène -это какой аналог русскому лекарству?Я в РОссии испробовала кучу лекарств-ничего не помогала при приливах.Случайно подобрала Ци-клим и Климадинон (только жидкий помогает).Здесь выписывал врач геомопатическое средство "Белодонну"-никакого эффекта-только голова болит.Ци-кли мне привозит одна форумчанка из Москвы,спасибо ей.Кто какие лекарства пьет при приливах?
Abufene - это бета-аланин - природная аминокислота. Не знаю, есть ли в России аналог этому препарату
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.09.2011, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Прием одной дозы гомеопатии 2 раза с промежутком в полгода - и никаких приливов. Но мой врач прописывает швейцарскую гомеопатию лаборатории Шмидт-Нагель, Буарону он не доверят.
А можно узнать, что конкретно он вам выписывает и можно ли это купить во Франции? Когда я сказала своему гинекологу, что у меня начались приливы, он мне ничего не выписал, а просто перечислил что можно купить в аптеке из натуральных препаратов от приливов и все
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.09.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
А можно узнать, что конкретно он вам выписывает и можно ли это купить во Франции? Когда я сказала своему гинекологу, что у меня начались приливы, он мне ничего не выписал, а просто перечислил что можно купить в аптеке из натуральных препаратов от приливов и все
а что можно купить в аптеке из натуральных препаратов от приливов?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.09.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
А можно узнать, что конкретно он вам выписывает и можно ли это купить во Франции? Когда я сказала своему гинекологу, что у меня начались приливы, он мне ничего не выписал, а просто перечислил что можно купить в аптеке из натуральных препаратов от приливов и все

Так вам может что-то другое нужно. Но попробуйте. Только надо именно дозу, которую пьют один раз утром натощак. Называется <Lachesis>, лаборатории <Schmidt Nagel>.
Они продают только в Швейцарии и Германии: http://www.schmidt-nagel.ch/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.09.2011, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
а что можно купить в аптеке из натуральных препаратов от приливов?
тот же Abufene или Feminabiane Méno'Confort
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.09.2011, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Так вам может что-то другое нужно. Но попробуйте. Только надо именно дозу, которую пьют один раз утром натощак. Называется <Lachesis>, лаборатории <Schmidt Nagel>.
Они продают только в Швейцарии и Германии: http://www.schmidt-nagel.ch/
спасибо, попробую
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.11.2011, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Девочки, а как у вас с либидо? У меня как климакс начался, все желание пропало, Может кто что принимает для увеличения либидо? Хотя читала в интернете, что вроде с климаксом сексуальное влечение только увеличивается, а у меня наоборот. Не хочется уходить из Большого Секса в 47 лет.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX