Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2007, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Украли мобильный телефон

пару дней назад украли мобильный телефон.

в метро негр прямо из рук, силой.
первый раз такое случается со мной...
Очень неприятное ошущение, потеряла все номера и нужные смс ... тем более телефон был почти новый, красивый очень (Lg Chocolate white), подарок любимого на день рождения.

Интерсно Кто нибудь записал уже свой тел на черный список с помощью оператора и No IMEI?

Обидно очень.
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.01.2007, 11:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
CherryGarden пишет:
Кто нибудь записал уже свой тел на черный список с помощью оператора и No IMEI?
Что это такое? Расскажите, пожалуйста.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.01.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Nathaniel пишет:
Что это такое? Расскажите, пожалуйста.
это что то типа серийного номера Вашего телефона. если он заблокирован, то ни одна Сим карта не будет работать в этом телефоне. это в теории.

у меня тожу украли телефон (в мае). сим карту я заблокировала пару часов спустя, а No IMEI брали в полицейском участке.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2007, 12:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
То есть, заблокировать этот номер = это и есть внести его в чёрный список? Ясненько, буду знать теперь, зачем он нужен. Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.01.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Скажите пожалуйста, а заблокировать номер- это можно сделать у всех операторов?
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.01.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
к счастью, мне не часто приходилось быть жертвой телефонных воров.
первый шаг, это позвонить в тел. компанию, что бы заблокировать карту СИМ. Все звонки произведенные до этого, будут за Ваш счет. все это время Вы в любом случае будете платить абонемент. Для того, что бы получить новую Сим карту, нужно опять позвонить Вашему оператору. За эту карту, Вам скоре всего придется заплатить. Мне в Оранж, сказали, что это беспланто, но 20е все таки сняли и пообещели их вернуть в обмен на декларацию из полицейского участка.

В участок нужно будет принести этот самый номер ИМЕИ. он указан на контракте покупки Вашего телефона. Выданную Вам на руки декларацию нужно будет отправить оператору, опять же с номером ИМЕИ.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.01.2007, 16:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
titan пишет:
В участок нужно будет принести этот самый номер ИМЕИ. он указан на контракте покупки Вашего телефона
Этот номер можно также узнать, набрав *#06#. Если, конечно, телефон ещё в Ваших руках...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.01.2007, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
CherryGarden пишет:
в метро негр прямо из рук, силой.
В моем случае полиция, которая попросила у меня номер IMEI, через пару дней к грабителю пришла домой и увела его в тюрьму.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.01.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
А как это случилось?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.01.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Мне тоже было обидно когда у меня также новый телефон вырвали из рук возле метро. А мне в полиции сказали что бесполезно искать, что во Франции телефоны воруют каждую сеунду. И ответ по почте прислали почти через год что никого не нашли естественно и если я хочу продолжать поиски, то должна обратиться к адвокату. А телефон заблокированный сказали что можно и разблокировать.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2012, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Question Украли телефон - что делать?

Вкратце: чернявый хлопец выхватил мой айфон в электричке.

Позвонила из автомата в полицию, посоветовали сходить в комиссариат написать заявление и вооружиться имеем (что-то вроде серийного номера телефона, может и неточно название пишу).

Вопрос такой: поскольку надежда умирает последней, хотелось бы уточнить: стоит в этой ситуации идти в комиссариат? Может это мне чем-то помочь?
Серийный номер телефона - можно с его помощью каким-то образом заблокировать работу телефона или это легко обходимая формальность?

И главный вопрос - краем уха слышала, что есть такая возможность воспользоваться некой персональной страховкой, которая имеется априори у каждого гражданина, но ничегошеньки об этом не знаю - правда ли, нет и какие в этом случае действия предпринимать.

Телефон сам конечно же не застрахован, иначе бы и тема не создавалась.

Спасибо заранее за любую информацию.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2012, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
сходить в комиссариат нужно, чтобы вaм во-первых заблокировали симку и вор не мог звонить за ваш счёт. Во-вторых, по IMEI вам заблокируют телефон и им будет невозможно пользоваться во Франции.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2012, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Flori, ну я оператору уже позвонила конечно же, симку заблокировать.
Про имей понятно, спасибо за информацию.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.11.2012, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Flori, ну я оператору уже позвонила конечно же, симку заблокировать.
Про имей понятно, спасибо за информацию.
lumumba, сожалею.

Сам телефон тоже надо блокировать , как писала Flori. Мне кажется, что они блокируют телефон на основе заявления из комиссариата. Хотя, может, и звонка достаточно.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
сходить в комиссариат нужно, чтобы вaм во-первых заблокировали симку и вор не мог звонить за ваш счёт. Во-вторых, по IMEI вам заблокируют телефон и им будет невозможно пользоваться во Франции.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2012, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Очень интересно узнать, про генеральную страховку, миф это или нет, возможно, кто-то этим сумел воспользоваться.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.11.2012, 11:22     Последний раз редактировалось calagane; 07.11.2012 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
миф это или нет, возможно, кто-то этим сумел воспользоваться.
У меня у дочери украли телефон, т.к. телефон был достаточно дорогой мы купили страховку на него.
Дочь пошла в полицию и оформила "procès verbal", я позвонила в "sfr" и заблокировала сим карту, затем написали кратко историю произошедшего (использовав информацию, которую дали в полиции),приложили копию чека. Все это, плюс моя копия кдс (т.к. телефон и симка на мое имя) отправили в страховую компанию, так как все произошло на прошлой неделе, то мы ждем ответа.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2012, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
calagane, у меня не был телефон застрахован.
Самое мерзкое, все личные данные - фото и тд в нем, это вот думаю никак не заблокировать(
Номера имей у меня нет, прочитала в интернете, что можно в компьютере по айтюнс его найти, вряд ли работает наверняка, но хоть что-то.
На какой-то планете обезьян живешь, честное слово(
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Номера имей у меня нет
Написан на коробке айфона, если у вас есть. Либо в счете-фактуре от вашего оператора при покупке телефона.

Через itunes можно посмотреть место нахождения телефона, только если у вас эта функция была активирована. Априори она не стоит.

Он что прямо из рук у вас вырвал ? Или за наушники ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
все личные данные - фото и тд в нем,
За это не беспокойтесь, они быстренько все это удаляют...у дочери тоже куча фоток видео, которое она не успела перекинуть на комп...все потеряно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
lumumba, вы месторасположениe своего Iphone не пробовали определить и блокануть его самой на расстоянии ? Хотя , даже если эта функция и была активирована , её можно сразу же и выключить . Зверьки сейчас уже не те что раньше , технику освоили....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.11.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
то мы ждем ответа.
Получили отказ от страховой компании, так как воровство было без агрессии, а страховой случай только или с агрессией, или когда вскрывают квартиру, машину, где лежал телефон. Вот так.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.11.2012, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
calagane,
Как глупо! Очень жаль, конечно же надо было говорить, что телефон был выхвачен..(
Называется, за что платишь страховой компании(
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.11.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
от страховой компании, так как воровство было без агрессии, а страховой случай только или с агрессией, или когда вскрывают квартиру, машину, где лежал телефон. Вот так.
Хоть и обидно не получить хоть какую-то компенсацию, но с другой стороны - "воровство без агрессии" однозначно лучше ущерба здоровью
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2012, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
что такое генеральная страховка ?

Думаю, что если вы не брали у своего оператора специальную страховку для сотового, то никакая другая страховка его не возместит.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.11.2012, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Была в комиссариате, все записали и сказали, формальность мол выполнена.
Я в общем-то заявление написала ради номера имей и блокировки с его помощью телефона.
Веселая девушка из полиции сказала напоследок, да что вы, я вообще не знаю, что это такое, обращайтесь к оператору.

С оператором пришлось повозиться.
Оказывается, с марта 2011 года действительно именно полиция должна заниматься такими вещами, как demande de blacklistage.
Я сказала, что моя полиция ничего такого делать не собиралась и настояла на том, чтобы оператор предпринял какие-то меры :-)
В итоге девушка долго узнавала, что и как в этом случае нужно сделать и отправила мою историю в отдел оранж, занимающийся блаклистингом, с указанием даты procès verbal.
Рекомендации для тех, кому, возможно, придется столкнуться с подобной печальной историей - посмотрите, чтобы вашему procès verbal был присвоен номер. Я в полиции устала и конечно же, значения таким деталям не придала. Отправили без номера, с указанием участка и даты подачи заявления.

Далее оператор блокирует телефон по IMEI именно при наличии зарегистрированного заявления в полиции.
Блокировка действует на территории Франции. Если зверек, с которым я имела несчастье столкнуться, не сильно продвинутый, пусть хоть с разблокировкой повозится. Ну или покупатель награбленного, если такой уже нашелся.

Кстати рассказали жуткую историю недавнего убийства в пустом вагоне электрички.
Еще раз, этого нужно избегать, а если по другому никак - вставайте рядом с кнопкой вызова полиции, это хоть что-то и, возможно, поможет сохранить жизнь/здоровье.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.11.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
ну вот и у меня вчера аккуратно вытащили мой телефон, с кармана, при этом оставив наушники. сразу заблокировала линию, сразу сходила в полицию (я была не единственной, пришедшей по этому поводу). полиция сказала, шансов нет, так как камера наблюдения отключена в том месте (зачем вообще она там висит, спрашивается). составили акт о проишедшем.
потом взяла новую сим-карту у оператора.

и не могу 2й день дозвониться до Страховки Оранж, после 40 мин ожидания говорят, много народа, перезвоните позже. учитывая, что ждать мне минмум 15 дней, максимум (хочется в это верить) 25, не хотелось бы терять время и хотелось бы задекларироваться с ними сразу.

неприятно, конечно. люди, будьте бдительны
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.11.2012, 22:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
ну вот и у меня вчера аккуратно вытащили мой телефон, с кармана, при этом оставив наушники. сразу заблокировала линию, сразу сходила в полицию (я была не единственной, пришедшей по этому поводу). полиция сказала, шансов нет, так как камера наблюдения отключена в том месте (зачем вообще она там висит, спрашивается). составили акт о проишедшем.
потом взяла новую сим-карту у оператора.
Сочуствую Yulyalya. Всегда неприятно, когда у тебя украли что-то
Кстати, все действия в случае кражи телефона продробно описаны на сайте:
http://www.vol-de-portable.fr/fr/dem...perateurs.html
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.11.2012, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сочуствую Yulyalya
спасибо!
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Всегда неприятно, когда у тебя украли что-то
очень неприятно, да и кучу всего важного в телефоне было.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.12.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
сегодня утром приносят посылочку, открываю - а там!! новый телефончик, такой же, как украли, прислала страховочная компания. причем, я уже и надежду потеряла и не ждала особо ничего
телефон чуть в другой коробке, без зарядки и наушников, ключа. но совершенно новый и все прекрасно работает!
прям какое-то утреннее неожиданное чудо перед Рождеством
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.12.2012, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Yulyalya, поздравляю с рождественским чудом Расскажите нам, что за страховка у вас была ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам мобильный телефон Leonid Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 23.02.2014 12:47
Куплю мобильный телефон dima0890 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.04.2013 19:46
Куплю мобильный телефон chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 22.06.2012 10:49
Куплю мобильный телефон TATTA6 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.03.2012 15:55
Как платить за мобильный телефон? Nastena Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 13.01.2007 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX