Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2009, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Сообщения: 6
Бизнес и импорт во Франции

Добрый день уважаемые собеседники!
Прошу помощи у тех кто знает что-нибудь о индустрии и компаниях во Франции! И даже те кто не знают могут помочь если смогут! Я хотел бы спросить как можно найти покупателя импортных товаров? То есть я хотел бы из своей страны экспортировать различные товары(индустриальные) и импортировать во Францию! Фирма официально открыта и все законно! есть лицензии банковские данные и налоговые отчеты! Как найти клиентов? я пытался смотрел по сайтам разным искал объявления но так ничего и не нашел! Пожалуйста если кто-нибудь может помочь отзовитесь пожалуйста! буду очень признателен и благодарен!
Заранее благодарю!
Armem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2009, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Сообщения: 6
Импорт во Францию

Здравствуйте!
Я хотел бы обратиться за помощью! Я хотел бы узнать как найти клиентов для сотрудничества в торговой сфере! Есть возможность экспортировать во Францию индустриальные товары и товары питания но вот я никак не могу найти клиентов точнее не получается! подскажите пожалуйста как это сделать!
Спасибо)
Armem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2009, 01:57
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Armem, мне кажется, вы не по адресу обратились - с такими вопросами и предложениями обычно идут в торговое представительство страны, которой вы хотите предложить экспорные товары.

Далее, в вашем объявлении явный дефицит важной информации. Как же люди могут помочь вам, если вы ни слова не пишете о том, какую продукцию собираетесь предложить французскому клиенту?

И последний (но важный) момент. Пожалуйста, пишите тексты с уважением к русскому языку и к читателям. В вашем объявлении не хватает не менее ДЕСЯТИ запятых. А ведь они используются в тексте вовсе не для красоты. В ваших же интересах, чтобы текст был понят быстро и однозначно.

Успехов вам.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2009, 03:39
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
через mission économique в Москве.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2009, 03:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Армем, рассылать хорошо составленные оферты по всем подряд фр. фирмам (во Франции), поучаствовать в выставке во Фанции, дать где-нибудь рекламу.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2009, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Сообщения: 6
Спасибо Борис!
Я учту ваше замечание и обязуюсь использовать запятые.
Я обратился сюда за помощью, потому что в этом форуме много людей, которые живут во Франции или ,как минимум, интересуются этой страной!
Предлагаемая продукция:
-лесоматериалы(брус, доска любых размеров);
-европоддоны, обыкновенные поддоны в разобранном состоянии(деревянные);
-уголь(все типы кроме древесного и брикетов, в любом колличестве);
-сахар
Пока это все.
Спасибо.
Armem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2009, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Сообщения: 6
Спасибо всем, но только я не из России!
А на счет рассылать свои предложения по фирмам - это очень хорошая идея, только вот вопрос - где найти эти фирмы? Есть специальный сайт или журналы?
С уважением!
Armem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2009, 09:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArmem пишет:
Спасибо Борис!
Я учту ваше замечание и обязуюсь использовать запятые.
Я обратился сюда за помощью, потому что в этом форуме много людей, которые живут во Франции или ,как минимум, интересуются этой страной!
Предлагаемая продукция:
-лесоматериалы(брус, доска любых размеров);
-европоддоны, обыкновенные поддоны в разобранном состоянии(деревянные);
-уголь(все типы кроме древесного и брикетов, в любом колличестве);
-сахар
Пока это все.
Спасибо.
Здесь можно много чего найти, продать. Леса во Франции нехватает, это правда. Могу посодействовать за % от поставок. Опыт есть. Пишите в личку.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2009, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArmem пишет:
Спасибо всем, но только я не из России!
А на счет рассылать свои предложения по фирмам - это очень хорошая идея, только вот вопрос - где найти эти фирмы? Есть специальный сайт или журналы?
С уважением!
Есть специальные специалисты, которые и ищут, и ведут переговоры. А доставлять как будете? Логистику посчитали?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2009, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Есть специальные специалисты, которые и ищут, и ведут переговоры. А доставлять как будете? Логистику посчитали?
Дело в том, что наша фирма никогда во Францию не поставляла продукцию! А чтобы посчитать затраты на транспорт и доставку необходимо знать место, куда доставлять! К тому же, мы учитываем пожелания заказчика: возможно они захотят, чтобы мы доставили товар только автотранспортом, а возможно только морским! Все зависит от количества!
В любом случае спасибо за подсказки!
Armem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2009, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArmem пишет:
Дело в том, что наша фирма никогда во Францию не поставляла продукцию! А чтобы посчитать затраты на транспорт и доставку необходимо знать место, куда доставлять! К тому же, мы учитываем пожелания заказчика: возможно они захотят, чтобы мы доставили товар только автотранспортом, а возможно только морским! Все зависит от количества!
В любом случае спасибо за подсказки!
Возможно только морским... невыгодно гонять порожние корабли. Посчитать можно уже сейчас, посмотрев на карте ближайший порт (или несколько портов) + Сколько тонн можно везти на одном корабле. Примерно хотя бы попробуйте посчитать, вам же будет полезно понять по какой цене в итоге вы реально можете предложить товар французскому клиенту.
А если не знаете языка, то вам просто необходимо обратиться к специалисту.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2009, 15:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Возможно только морским... невыгодно гонять порожние корабли. Посчитать можно уже сейчас, посмотрев на карте ближайший порт (или несколько портов) + Сколько тонн можно везти на одном корабле. Примерно хотя бы попробуйте посчитать, вам же будет полезно понять по какой цене в итоге вы реально можете предложить товар французскому клиенту.
А если не знаете языка, то вам просто необходимо обратиться к специалисту.
Я знаю язык) Я так понял, что вы предлагаете посчитать только транспортировку! Я согласен, было бы полезным знать сколько будет стоить доставка на разных видах транспорта, но проблема в том что все упирается в количество товара! Сколько место он будет занимать, вес! Поэтому это не так-то просто сделать)
Но все равно спасибо)
Armem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2009, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеArmem пишет:
знаю язык) Я так понял, что вы предлагаете посчитать только транспортировку! Я согласен, было бы полезным знать сколько будет стоить доставка на разных видах транспорта, но проблема в том что все упирается в количество товара! Сколько место он будет занимать, вес! Поэтому это не так-то просто сделать)
Но все равно спасибо)
так в чём проблема . возмите исходные с потолка, определите вилку и посчитайте . например: если взять товара "х" по цене "y", весом "z" и объёмом "а"- то перевозка будет стоить "ххх". Если Вы реально работаете в этом бизнесе, то сможете определить приблизительную вилку . В крайнем случае, за неимением фантазии - возьмите конкретные данные по последнему заказу и составте cmету этого же заказа с доставкой во Францию.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт ведения бизнеса во Франции aktors Работа во Франции 181 04.08.2015 08:00
Бизнес во Франции lance Работа во Франции 4 26.12.2006 14:29
Бизнес во Франции LULY Работа во Франции 4 03.04.2006 12:41
Импорт из Франции Selez Биржа труда 4 16.06.2005 11:41
Бизнес во Франции Mme Voisine Работа во Франции 4 11.05.2004 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX